« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Беженство и выигрыш. Что делать?
Здравствуйте! Я нахожусь легально в Европе на процедуре как беженец, узнал о выигрыше и планирую вернуться назад в Россию, что бы собрать пакет документов. Собираюсь уезжать через Caritas - это организация которая помогает вернуть на родину, но она сотрудничает с МОМ! В которую мне нужно будет подавать пакет документов на визу.
Станет ли в МОМ известно, что я просил убежище в одной из стран Европы? И могут ли мне отказать в выдаче визы по этой причине?
А разве МОМ выдает визы?
Изменено: raineeva - 15.05.2019 19:54:17
Цитата
raineeva пишет:
А разве МОМ выдает визы?


Мог ошибиться...
А чем МОМ занимается? Медкомиссией?
Vadi_55,
Медициной они тоже занимаются. Вообще, это межправительственная организация, занимается вопросами миграции. Насколько понимаю, они сопутствуют деятельности по выдаче виз.
Я просто интересуюсь, может, вы знаете больше.
Цитата
Vadi_55 пишет:
Я нахожусь легально в Европе на процедуре как беженец, узнал о выигрыше и планирую вернуться назад в Россию, что бы собрать пакет документов

Зачем вам возвращаться в страну из которой вы бежали? Вы можете пройти интервью по лотерее в стране, в которой живете сейчас.
Цитата
Vadi_55 пишет:
В которую мне нужно будет подавать пакет документов на визу.

В МОМ не надо подавать никаких документов. МОМ не занимается оформлением виз.
Цитата
Vadi_55 пишет:
Станет ли в МОМ известно, что я просил убежище в одной из стран Европы?

Вы не должны ничего скрывать.
Цитата
Vadi_55 пишет:
И могут ли мне отказать в выдаче визы по этой причине?

Нет.
Изменено: Русские в Сиэттле - 15.05.2019 20:36:27
Цитата
raineeva пишет:
Медициной они тоже занимаются. Вообще, это межправительственная организация, занимается вопросами миграции. Насколько понимаю, они сопутствуют деятельности по выдаче виз..


Нашёл на сайте МОМ:

Цитата
прямая помощь переселенцам в процессе переселения и интеграции на новых местах проживания организация чрезвычайных мероприятий в помощь переселенцам в Северокавказском регионе техническая и экспертная помощь в управлении миграцией и разработке законодательства совершенствование пограничного и иммиграционного контроля противодействие торговли людьми, в том числе женщинами и детьми с целью сексуальной эксплуатации проведение информационных кампаний по предотвращению незаконной миграции возвращение граждан третьих стран, находящихся в бедственном положении в России исследовательские программы, направленные на разрешение проблем в области миграции медицинская помощь мигрантам помощь в добровольном возвращении программы компенсаций жертвам нацистских преследований и другие программы.
В выигрышном письме у вас есть ссылка на инструкцию что делать дальше. Для начала заполните форму 260 на всю семью онлайн. Потом пройдете медкомиссию, перед интервью. Ваш кейс номер - это ваше место в очереди. Чем он больше, тем дольше ждать интервью. Если вы подали на беженство в Европе, то у вас есть все необходимые документы на руках. Возвращаться в РФ не надо.

Цитата
Vadi_55 пишет:
Нашёл на сайте МОМ:

Забудьте вы про этот МОМ. Он вам не нужен. Медкомиссию вы пройдете в стране проживания, адрес найдете на сайте лотереи. Это должен быть лецинзированный доктор, который к МОМ может не иметь никакого отношения.
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Зачем вам возвращаться в страну из которой вы бежали? Вы можете пройти интервью по лотерее в стране, в которой живете сейчас.

Выезжать все равно прийдется: сбор документов, медкомиссия, интервью
Нужна справка с банковского счета, трудовая и т.д.
Если бы я в первоначальной анкете указал, что я в Европе живу... но я указал, что я из России
Цитата
Vadi_55 пишет:
Если бы я в первоначальной анкете указал, что я в Европе живу... но я указал, что я из России

Не важно, что вы указали в первоначальной заявке. Люди переезжают, женятся, разводятся, умирают. В форме 260 укажите проживание там где проживаете.
Цитата
Vadi_55 пишет:
Нужна справка с банковского счета, трудовая и т.д.

трудовая не нужна. Она нужна только в Москве. В остальных странах она не нужна.
Vadi_55,
Когда будете заполнять анкету, укажите место прохождения интервью в стране, в которой живете. Интервью и медкомиссия тогда будет по месту жительства.
Вот прям надо в Россию за документами?
Надо ли терять статус?
Проходной ли у вас кейс?
На интервью еще и отказать могут.
Хорошо все обдумайте.
Выигрыш не дает 100% гарантии, что вам дадут визу. Вернувшись в Россию, вы можете потерять свой статус беженца, в случае если вам не дадут визу. Поэтому я бы не стала возвращаться. У вас разве нет банковского счета в стране проживания? Если деньги в РФ, то их можно перекинуть на ваш счет из РФ. Вообще не проблема.
Вы бы хоть написали, в какой стране вы живете.
Цитата
Vadi_55 пишет:
Если бы я в первоначальной анкете указал, что я в Европе живу... но я указал, что я из России

Вы правильно сделали - в первоначальной заявке важно правильно указать где родился (какой страны гражданин).
Имеете право жить в другой стране.
Это и укажете в ДС260.
Также, если вы оформляете беженство, то у вас как бы уважительная причина просить об изменении места интервью. Этот запрос где-то в конце ДС260 есть.
Справки необходимые можно удаленно заказывать через посольство России.
И никакой необходимости вам в Россию ехать нет, вам правильно пишут. То, что Вы не в России живете, никак негативно не повлияет на выдачу DV визы. А вот с беженством тогда скорее всего попрощаетесь. Плюс проблемы будут что типа про опасность для вашей жизни в России обманывали, получается.
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Выигрыш не дает 100% гарантии, что вам дадут визу. Вернувшись в Россию, вы можете потерять свой статус беженца, в случае если вам не дадут визу. Поэтому я бы не стала возвращаться. У вас разве нет банковского счета в стране проживания? Если деньги в РФ, то их можно перекинуть на ваш счет из РФ. Вообще не проблема.

В том то и дело, что статуса беженца нет, только процедура идёт по получению этого статуса, которая уже к концу подходит, к сожалению не в мою пользу.
Законы ужесточаются, забирают разрешение на работу и т.д.

Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Вы бы хоть написали, в какой стране вы живете.

Бельгия. И мне нельзя по Европе передвигаться.

Цитата
raineeva пишет:
Когда будете заполнять анкету, укажите место прохождения интервью в стране, в которой живете. Интервью и медкомиссия тогда будет по месту жительства.
Вот прям надо в Россию за документами?
Надо ли терять статус?
Проходной ли у вас кейс?

Статуса нет и похоже скоро нелегалом стану. Case number 26***
Цитата
Vadi_55 пишет:
И мне нельзя по Европе передвигаться.

Ваш кейс-номер достаточно удачный для Вашей ситуации.
С одной стороны - это проходной кейс.
С другой стороны - не такой маленький, чтобы на интервью скоро позвали.
Поэтому у Вас есть еще, по моему дилетантскому мнению, полгода минимум (вообще и больше), чтобы дождаться определенности по вашему нынешнему статусу, а затем спокойно заполнить ДС260 и пройти интервью.
Но не вижу тоже проблемы заполнить из Бельгии, если будет срок поджимать.
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Зачем вам возвращаться в страну из которой вы бежали? Вы можете пройти интервью по лотерее в стране, в которой живете сейчас.

Может пройти,если живет легально и является резидентом страны.
Лучше указать и проходить собеседование в стране ,где более уверен за результат.
Изменено: Nikaspain - 16.05.2019 02:37:42
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
Vadi_55 пишет:
Бельгия. И мне нельзя по Европе передвигаться.

Почитайте тут: https://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD...D0%B8.html
Цитата
Nikaspain пишет:
Может пройти,если живет легально и является резидентом страны.
Лучше указать и проходить собеседование в стране ,где более уверен за результат.

Благодарю! Я больше уверен за результат собеседования и медкомиссии в России, чем здесь, тут пробелы в регистрации есть, которых не должно быть в анкете DS-260, да и сбор документов будет легче.

Русские в Сиэттле, Спасибо!
Цитата
Vadi_55 пишет:
Я больше уверен за результат собеседования и медкомиссии в России, чем здесь

Результат будет одинаковый. Вы или нарушили правила лотереи или не нарушили. Только по этим показателям будут решать давать вам визу или нет. А ваши проблемы с регистрацией в Бельгии не сильно важны. Впрочем решать вам. Хотите вернуться - возвращайтесь.
Страницы: 1 2 След.