« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Одному члену семьи пока не дали визу. Попросили предоставить доп.информацию, Необходимо предоставить доп.информацию о братьях и сестрах, предыдущие паспорта, места работ
Добрый день всем))

Успешно прошла интервью, главный аппликант я, визу одобрили мне и детям, а мужу дали список документов, дополнительная информация о братьях и сестрах, предыдущие паспорта, места работ, которые он должен им отправить. Причина, наверно, 2 въезда в иран. Как думаете, могут ли отказать, вообще, правильно ли семью делить?😳
Цитата
Тоиа медведева пишет:
могут ли отказать,

Могут. Но если у него никаких проблем не было , то проверят и дадут визу. Только вот сильно поторопитесь, а то скоро уже конец сезона и виз может не хватить.
Цитата
DV 2014 пишет:
Могут. Но если у него никаких проблем не было , то проверят и дадут визу. Только вот сильно поторопитесь, а то скоро уже конец сезона и виз может не хватить.

а если не выдадут🤦♀,как поступить?,может ли он подавать на воссоединение если я уеду?
Цитата
Тоиа медведева пишет:
а если не выдадут🤦♀,как поступить?,может ли он подавать на воссоединение если я уеду?

Если не дадут из-за каких-то серьезных причин, то скорее всего не дадут и позже. Я надеюсь он у вас не террорист? Если нет, то вы сможете подать на воссоединение.
Цитата
Тоиа медведева пишет:
как поступить?,может ли он подавать на воссоединение если я уеду?

А что муж делал в Иране? Воссоединение возможно. https://www.uscis.gov/family/family-gr...-residents
Изменено: dns49 - 12.08.2018 07:41:56
друзья,я забыла пароль от волнения,зарегистрировалась заново),спасибо за ответы,муж был в иране изза бизнеса,сухофрукты поставлял
У вас осталось времени до конца сентября. После 30 сентября ваш муж не сможет получить визу. Срочно отправляйте необходимые документы в посольство.
Визы по DV 2018 закончились, вот в соседней теме об этом пишут /community/forum/messages/forum33/topic10320/messa­ge449007/#message449007

Так что у ТС непростой выбор...
Цитата
ipetry пишет:
Визы по DV 2018 закончились, вот в соседней теме об этом пишут /community/forum/messages/forum33/topic10320/messa­ ­ge449007/#message449007
Так что у ТС непростой выбор...

Возможно на мужа виза отложена.
Цитата
DV 2014 пишет:
У вас осталось времени до конца сентября. После 30 сентября ваш муж не сможет получить визу. Срочно отправляйте необходимые документы в посольство.

уже отправлены на электронный адрес,который они указали,пришло автоуведомление,что они получили и будут рассматривать🤦♀🤦♀как долго длится пповерка?


Цитата
ipetry пишет:
Визы по DV 2018 закончились, вот в соседней теме об этом пишут /community/forum/messages/forum33/topic10320/messa­­ ­ge449007/#message449007
Так что у ТС непростой выбор...

у нас номер на 23***,не хватает виз у кого номера больше 25500,буду надеяться на лучшее
Цитата
Тома Медведева пишет:
как долго длится пповерка?

У некоторых с января длится адм. проверка. А у кого-то неделю. Нет чётких сроков.
Цитата
Тома Медведева пишет:

у нас номер на 23***,не хватает виз у кого номера больше 25500,буду надеяться на лучшее


Дело не в номере вашего кейса, а в количестве виз, которое лимитировано. Вот здесь почитайте /community/forum/messages/forum33/topic10385/messa­ge449054/#message449054

Кстати, а вы получили паспорта с визами? Или вам просто сказали что визы одобрены?
Цитата
ipetry пишет:
Дело не в номере вашего кейса, а в количестве виз, которое лимитировано. Вот здесь почитайте /community/forum/messages/forum33/topic10385/messa­ ­ge449054/#message449054
Кстати, а вы получили паспорта с визами? Или вам просто сказали что визы одобрены?

Паспорта с визами получила
как можно так жестоко,куда я с детьми одна,их в школу надо успеть записать((
У нас такая же ситуация.
В начале июля прошли собеседование. В конце июля жена получила паспорт с визой, а мое дело отправили на админпроверку (я химик по образованию).
В итоге проверка еще длится, а тут эти новости. Вот что теперь делать? Вроде и дело у нас с супругой одно, и ей уже выдали паспорт. А я завис. Еще странный момент в том, что буквально вчера было обновление даты работы с делом. Причем дата обновилась у раздела супруги. Кароч бардак.
То ли отложили для меня визу, то ли нет. Что теперь делать?
Цитата
waker пишет:
У нас такая же ситуация.

X самое неприятное ждать(( А у вас кто главный аппликант?мне и детям выдали паспорта с визами на следующий день,после собеседования сказали всё ОК,они видимо когда клеили визу увидели иранские печати и решили себя подстраховать
Цитата
waker пишет:
В начале июля прошли собеседование. В конце июля жена получила паспорт с визой, а мое дело отправили на админпроверку (я химик по образованию).
В итоге проверка еще длится, а тут эти новости. Вот что теперь делать? Вроде и дело у нас с супругой одно, и ей уже выдали паспорт. А я завис. Еще странный момент в том, что буквально вчера было обновление даты работы с делом. Причем дата обновилась у раздела супруги. Кароч бардак.
То ли отложили для меня визу, то ли нет. Что теперь делать?

Аналогично, только у нас был конец июля. Жена и трое детей с паспортами, а я как IT'шник проверяю теперь сайт на предмет исчезновения надписи про проверку.
Связывался с парой адвокатов в штатах на предмет пнуть кого-нибуть, или запросик написать или еще что. Оба отказались что либо делать, один сказал DV - это я не ем, второй который на DV отказах специализируется даже вернул деньги за первичную консультацию, со словами - ни чем помочь не можем.

Так что сидим, ждем. Чего тут еще поделаешь. Если до 30 сентября не дадут - супруга въезжает, и подает на восстановление семьи, это 2 года по текущим срокам, и в этом случае с 1 октября начинаю работать по всем остальным программам параллельно.

Основная печаль что даже туристическую визу после этого ну только по случайности можно получить, чтобы с семьей хоть пол года пожить.

Если посмотреть что пишет народ, БритСимон, правительственные сайты и т.п. То шансы пролететь с визой есть вполне реальные. т.к. в нашем посольстве (москва) сейчас на админ проверке висит около 100 дел, и мы (AP'шники) можем получить визы только за счет тех кого за это время отправят на AP и не овизятяд до конца месяца, или тех кому откажут. Ну и конечно еще за счет "магического" добавления квоты региону EU. Так что есть шансы ждать прямо до конца сентября без новостей.

Сидим, ждем, меняем стратегию smile:).
Цитата
мне и детям выдали паспорта с визами на следующий день,после собеседования сказали всё ОК,они видимо когда клеили визу увидели иранские печати и решили себя подстраховать

Самое прикольное, у нас тоже иранские визы стоят. И про них кстати на интервью спросили. Ну там ничего криминального, просто туристичекая поездка под руку попалась )))
Цитата

Если посмотреть что пишет народ, БритСимон, правительственные сайты и т.п. То шансы пролететь с визой есть вполне реальные. т.к. в нашем посольстве (москва) сейчас на админ проверке висит около 100 дел, и мы (AP'шники) можем получить визы только за счет тех кого за это время отправят на AP и не овизятяд до конца месяца, или тех кому откажут. Ну и конечно еще за счет "магического" добавления квоты региону EU. Так что есть шансы ждать прямо до конца сентября без новостей.
Сидим, ждем, меняем стратегию .


Да тут меняй, не меняй. Я точно повлиять ни на что не могу. Написал им сегодня, получил ожидаемый ответ - идет проверка.
Странно что семью вот так разбили, ведь если я не еду, то и супруга скорее всего не поедет. Она хоть и главный аппликант, но затейник я, и ей эта поездка постольку-поскольку.
А значит может получиться так, что две визы просто пропадут. И мне кажется многие также поступят.

Но я надеюсь на лучшее. Все таки спустя две недели тишины с делом какая-то возня началась. Может это возня по делу.

Кстати, интересный момент. На интервью у меня спросили резюме. У меня оно было, я им отдал его. А потом через недельку они пишут - мол можете прислать еще раз резюме?
То ли потеряли, то ли что.
Цитата
waker пишет:
Кстати, интересный момент. На интервью у меня спросили резюме. У меня оно было, я им отдал его. А потом через недельку они пишут - мол можете прислать еще раз резюме?
То ли потеряли, то ли что.

они вам ответили через 2 недели,то есть попросили резюме?
Страницы: 1 2 3 След.