« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Депортация. Повлияет ли депортация на решение консула?
Я не вникала в детали формы, но если у вас не будет поддельных документов или справок, и вы честно ответите на все интересующие амеиканскую сторону вопросы, то... вам всё скажут. Что делать? Оформлять всё, что требуется, без подделок, и уж как получится. smile*dont_know*
closed
Цитата
nadir пишет:
А почему Вы так критично к этому относитесь. Я ведь не из США был депортирован и тем более есть другие смягчающие обстоятельства, о которых я могу сказать только консулу. И откуда Вы знаете, что я был в курсе что документ был поддельный. Да я понятие не имел и это раскрылось только через 2 года, когда хозяин той конторы попался с поличным, то есть с поддельными бланками.

Надир, просто Консул может подумать что если раз вы подделивали доки и были депортированы из откуда либо, то такое может случится и в Штатах. Ну типа есть склонность к этому. И только решение консула имеет значение выдать вам визу или нет. Поэтому вам надо очень посторатся чтоб убедит консула что это не вы виноваты в подделке документов.
aggieland
Спасибо за совет. Справка о несудимости из Турции будет чистой, то есть никакой информации о моей депортации в справке не будет. Повлияет ли это, И вообще стоит ли мне его указывать в анкете, хотя такого раздела там и нет. Просто в процессе заполнения возникают разные вопросы.
И все таки в пункте 41 анкеты DS-230 я решил указать, что у меня была депортация из Турции. Не знаю правильно это или нет, так как меня не задерживали и не судили,а в пункте 41 именно об этом и спрашивается, но врать не хочется. Все таки консулы понимающие люди и надеюсь, что смогут оценить мою ситуацию.
smile:-* приветик всем, а скажите если у моемо мужа депорт с украины это повлияет на открытия ему визи
Изменено: Ирина Канапляник - 29.02.2012 12:28:28 (Сообщение перенесено из темы "У родственников есть судимости")
У меня ситуация такая. Я легально въехал в США в 1997 году. Легально прожил там до 2001 года и переехал в Канаду, получив там легальный временный статус. В 2002 году иммиграционные власти Канады решили что я нарушил иммиграционный закон (вовремя не сообщил адрес жительства) и арестовали и депортировали обратно в США. На границе меня арестовали американцы, так как повторный въезд мне запрещён (нет визы) и поместили в detention center в Сиетле. Так как канадцы из-за своих проволочек не вернули мой паспорт (который уже был просрочен), то мне пришлось три месяца провести время в detention centre for immirgations, пока из посольства не пришёл документ на возвращение на родину. Тогда меня отвезли к самолёту, отдали мне мои сумки и мои денежные сбережения и пожелали удачи. Больше я в США не собирался, поэтому в документы больше не заглядывал. В этом году я и моя жена играем в DV2017 и вот начал я разбираться в своём прошлом. В документе из США есть запись, что депортировали меня за иммиграционные нарушения (Immigration violations). Покопался я в интернете, уверен что мне запрещён въезд на 10 лет. К 2016 году я нахожусь вне США уже 13 лет. Доказательства того что я покинул США в 2003 году у меня сохранились, это: документ на возвращение с отметкой прилёта в Шереметьево, авиабилеты, канадский Detention Order. Вопрос: будет ли моё wild прошлое как-то влиять в случае моего выйгрыша в лотерею 2017 при прохождении интервью. Справку Police Record из Канады я закажу заранее. И ничего скрывать я на интервью не собираюсь. По логике, если бан 10 лет я пересидел вне США, то консул не должен придираться. Поделитесь кто-нибудь опытом похожей ситуацией при получении иммиграционной визы при выигрыше в лотерею. Буду очень признателен.
Изменено: Ирина (модератор) - 11.11.2015 14:46:40 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Сергей пишет:
У меня ситуация такая. Я легально въехал в США в 1997 году. Легально прожил там до 2001 года и переехал в Канаду, получив там легальный временный статус. В 2002 году иммиграционные власти Канады решили что я нарушил иммиграционный закон (вовремя не сообщил адрес жительства) и арестовали и депортировали обратно в США. На границе меня арестовали американцы, так как повторный въезд мне запрещён (нет визы) и поместили в detention center в Сиетле.

Покопался я в интернете, уверен что мне запрещён въезд на 10 лет.


Почему вы уверены, что вам был запрещён въезд на 10 лет? На каком основании вы прожили в США с 1997 по 2001?

Если вас депортировали только за то, что вы без визы пытались въехать в США в 2002, то бана у вас не должно быть. Почему канадцы вас депортировали в США, а не в родную страну? У вас был выбор?
Из Канады депортируют в ту страну, из которой вы в Канаду въехали.
В США и Канаде я был по политубежище, но в США мне дали отказ и я не нарушая иммиграционный режим просто на машине переехал в Канаду.
Я прочитал, что всем кому отказано в полиубежище - бан на въезд в США 10 лет. И на сопроводительном желтом конверте напечатано: Criminal history: Immigration Violation. Type of Case: Deport. Expense of deportation: Government. Status: Removal. И просто так не удерживают в detention centre три месяца. Наверняка есть иммиграционное нарушение. Вопрос не в этом, десять лет бана уже прошёл. Вопрос в другом, как консул к этому отнесётся.
Изменено: Сергей - 29.10.2015 21:19:27
Цитата
Сергей пишет:
Вопрос в другом, как консул к этому отнесётся.

Нормально отнесется. Консул соблюдает закон. Если по закону вы имеете право приехать в США, то визу вы получите. Если нет - то вам откажут. Насчет законов - это к иммиграционному адвокату на консультацию.
Сергей

В detention centre удерживают, если нет визы и надо депортировать. Это не всегда быстрый процесс.

Бан на въезд в США бывает не у всех, кому отказано в политубежище, а только у тех, чью петицию признали не bona fide, или кто работал без разрешения во время рассмотрения петиции. Но в вашем случае всё равно прошло уже больше 10 лет, так что сейчас бана из-за unlawful presence у вас точно нет.

Единственная проблема которая может возникнуть с консулом при обращении за иммиграционной визой, это если ваш кейс на политубежище был признан не bona fide, И если в нём были какие-то ваши заявления, которые иммиграционная служба признала ложью.
Цитата
Caitlin пишет:
Единственная проблема которая может возникнуть с консулом при обращении за иммиграционной визой, это если ваш кейс на политубежище был признан не bona fide, И если в нём были какие-то ваши заявления, которые иммиграционная служба признала ложью.


На сколько я помню, во лжи меня не обвиняли, я бы это запомнил. Надо было звонить всё время на toll free number для получения автоматической информации по моему кейсу. Судья долго тянула и однажды вместо привычного "Your case is pending" я услышал в трубке телефона "...order removal on your case". Всё после этого я в течении трёх месяцев собрался и уехал. А вообще я куда-нибудь запрос могу сделать, в посольство например или где-нибудь ввести свой А-number на каком-нибудь сайте и почитать причину моей депортации? У меня сохранился мой alien number. На сколько я помню во лжи меня обвинить никак не могли. Просто мои дела под полит не подходили. Я должен был доказать причины для политубежища, я их не доказал. Какая тут ложь. Сказал им всё как есть, а они мне в ответ совсем необязательно что это по полит причинам.
Хочу добавить, разрешение на работу у меня было. У меня сегодня даже последний permit (not valid for re-entry) дома лежит, сохранился.
Добрый день! У меня вопрос . Мне 21 год. Я уже 5 лет учусь в Польше но играю в Лотерею Грин Кард. Последнего раза когда я выезжал из Польши я опоздал на 15 часов(поломка, очередь граница итд.) и мне дали депортацию на 6 месяцев. Но спустя 2 недели я все обьяснил что не успел что автомобиль поломался итд и сказал что еще учусь и мне через еще 2 недели отменили депортацию так как я учусь еще здесь, работаю(как студент) и ранее никаких проблем с законом не было. Через месяц я получил ВНЖ в Польше, проблем с законом не было, судимостей НЕТ. Скажите будут ли проблемы в случае выиграша ибо там есть вопрос была ли когда либо депортация с других стран?
Спасибо! smile:-)
Ukraine
DV 2012 - 2020 - HNBS.
Нет в анкете вопроса о депортации из других стран. Там спрашивают только о депортации из США.
Цитата
ziankovich пишет:
Нет в анкете вопроса о депортации из других стран. Там спрашивают только о депортации из США.


Have you ever been the subject of a removal or deportation hearing?

Здесь спрашивают только исключительно о США или же вообще?
Ukraine
DV 2012 - 2020 - HNBS.
Wolli закажите справку о несудимости и будете видеть будет ли у вас какие-то пункты не очень хорошие.
Если справка чистая, то чего боятся. Отвечаете нет
Цитата
Wolli пишет:
Have you ever been the subject of a removal or deportation hearing?
Здесь спрашивают только исключительно о США или же вообще?

Власти США интересует только депортация из США, потому что только такая депортация имеет значение для выдачи визы.
Здравствуйте.
Сам я белорус, прописан и живу в РБ.
Существует судимость на территории Литвы в 2014 году. Незнаю, уголовные ли это статьи но в зале суда я был два раза. Первая статья, это нарушение государственной границы. В Литве находился полностью легально с паспортом и польской визой но прогулялся не в том месте. Был задержан пограничниками. Суд назначил наказание в 45 суток ареста без штрафов.
Затем получилось так что по отбытию наказания просрочилась виза на 2 дня. В итоге завезли опять в зал суда. Там мне назначили 15 суток в лагере для беженцев. В лагере я пробыл чуть менне двух недель. Отвезли на границу, поставили штамп о депортации на 3 года только из Литвы и отправили пешком домой. При этом белорусская сторона об этом инциденте ничего не знает. При возвращении домой только спросили за что депорт. Я ответил что просрочил визу на 2 дня и все. Пограничник никуда с паспортом не ходил. Поставил штамп и отправил.
В Литве за всю жизнь находился не больше 3 месяцев, это если учитывать вышеописанные сроки.
Подскажите пожалуйста, повлияет ли это на получение гринкарты?
Буду благодарен за любую информацию. Спасибо!
Изменено: Deni$K4 - 08.02.2018 21:03:26
Доброго дня. Выиграл лотерею. Но есть проблемы. Не уплаченные штрафы за контрабанду сигарет в Польше и в Германии + депортация на год в зоне Шенген и на два года в Германии. Нужно ли про депортацию указывать в анкете? И в анкете есть ещё пункт где спрашивают про контрабанду "веществ", относятся ли сигареты к этим "веществам"? И какие будут шансы получить визу?
Коротко но 100% инфа
Необходимо.

Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, (оригинал и перевод на английский язык, если необходимо), на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись

Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: http://travel.state.gov/content/visas...untry.html, раздел “Reciprocity Table”.

Выписки из судебных решений (оригиналы, ксерокопии и переводы): если вы когда-либо обвинялись в совершении преступления, вы должны предоставить сертифицированную копию каждого судебного решения независимо от того, были ли вы амнистированы, оправданы или помилованы

В анкете DS 260 есть провокационные вопросы. Начиная от занимались ли вы продажей людей, проституцией, наркотики, контрабанда. Если ответить да. И объяснить причины там.., Вот это сигареты всё лишь. То, я уверен они проверят всю вашу подноготную. Вы сразу попадёте в отдельную группу. И нужно будет всё чётко делать. Врать вообще нельзя.
Изменено: offrockone - 26.05.2018 21:34:09
Страницы: Пред. 1 2 3 След.