« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Правила форума
Правила форума «Гринка»: (редакция 26/04/2017)

Для тех, кто не любит читать длинные правила, с упрощенной версией можно ознакомиться по ссылке Правила общения.
Ниже Правила расписаны более подробно, поясняя некоторые моменты, которые не раскрыты в краткой версии.

1. Общие положения:
1.1. Форум «Гринка» (далее Форум) создан для обмена информацией по тематике сайта.
1.2. Данные Правила являются едиными для всех участников Форума. Они составлены с предсказуемой целью: создать и поддерживать на Форуме атмосферу полезного и доброжелательного общения.
1.3. На Форуме необходимо придерживаться порядка и уже сложившейся культуры общения, быть вежливыми и доброжелательными к другим участникам Форума вне зависимости от их уровня знаний, религиозных, политических воззрений, возраста, пола и национальности.
1.4. Отправка любого сообщения на Форум автоматически означает согласие зарегистрированных Пользователей с настоящими Правилами и с необходимостью их выполнения. В случае несогласия с Правилами Пользователю необходимо отказаться от дальнейшего использования Форума.
1.5. Администрация оставляет за собой право корректировать или дополнять данные Правила по мере необходимости. Изменения вступают в силу с момента их опубликования на сайте (в данной теме и на странице Правила общения).

2. Ответственность:
2.1. Администрация Форума не несёт ответственности за содержание сообщений, публикуемых Пользователями, а так же за возможный ущерб, связанный с самостоятельным использованием сведений, содержащихся на страницах Форума. Ответственность за содержание сообщения и возможное нарушение Пользователем Правил лежит исключительно на Пользователе.
2.2. Рекомендуется принимать необходимые меры, чтобы убедиться в том, что полученные сведения на Форуме корректны. Изучайте официальные источники, переспрашивайте у "бывалых" или обращайтесь к узкому специалисту.
2.3. Пользователь при размещении сообщений, создании тем, использовании аватарки, ника и подписи обязан соблюдать законодательство Республики Беларусь, действовать добросовестно, разумно и осмотрительно. Пользователь обязан учитывать тот факт, что в силу возможности из любой точки мира просматривать Сайт Пользователь своими сообщениями, темами, аватаркой, ником, подписью может нарушить законодательство какого-либо государства и может быть признан в связи с этим ответственным по законодательству такого государства.

3. Регистрация на Форуме. Профиль Пользователя:
3.1. Запрещается создание имен, содержащих в себе скрытую рекламу, названия сайтов и/или их адреса, нецензурные слова, длинные имена.
3.2. Аватарки и фотографии в профиле могут быть любыми, кроме содержащих рекламу, провокации на различные споры, нецензурные надписи и изображения, фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии, изображения известных личностей или политиков.
3.3. Подписи в профиле не должны быть более двух строк, содержать рекламу, ссылки и картинки.
3.4. Запрещается регистрация и использование нескольких аккаунтов одним человеком.

4. Модерация:
4.1. Форум является постмодерируемым. Это означает, что проверка Модераторами сообщений и тем на предмет их соответствия Правилам происходит после их размещения. Однако, Администрация не гарантирует проверку всех сообщений.
4.2. В случае несоответствия настоящим Правилам сообщения или темы могут быть удалены, изменены, перенесены либо закрыты без специального предупреждения. Некоторые темы, утратившие свою актуальность, могут быть закрыты.
4.3. Администрация оставляет за собой право не участвовать в спорах и дискуссиях, не давать оценку представленным доказательствам и не удалять сообщения в случае отсутствия однозначной возможности оценить соответствие сообщения законодательству и настоящим Правилам.
4.4. Администрация также оставляет за собой право действовать по своему усмотрению в ситуациях, не оговоренных Правилами.

5. Язык:
Официальным языком общения на Форуме является русский язык. Транслит не приветствуется. Модератор может отредактировать сообщение вручную, сконвертировав его при помощи кнопки RU-EN (см.панель в форме ответов), либо удалить. Как писать по-русски без русской клавиатуры описано в теме «Транслит не приветствуется».

6. Реклама:
6.1. Сообщения, аватарки, подписи, содержащие в себе явную или скрытую рекламу сайтов, товаров, услуг, предложений и всего прочего, удаляются с Форума без предупреждения. Авторы переводятся в режим чтения. Исключением являются сообщения, заранее согласованные с Модератором, от Пользователей, которые ведут полноценную, активную и постоянную жизнь на Форуме.
6.2. Администрация не несет ответственности за возможный ущерб, связанный с использованием какой-либо предложенной услуги на Форуме. Пожалуйста, перед тем, как воспользоваться чьей-то платной/бесплатной помощью с Форума, как минимум, изучите сообщения, ранее оставленные Пользователем, задайте ему уточняющие вопросы, поинтересуйтесь подобной информацией у других участников Форума. Будьте бдительны!
6.3. Необходимо сообщить Модератору, если в личку поступают нежелательные сообщения с рекламой или предложениями сомнительного характера.

7. Ссылки на интернет-ресурсы:
7.1. Ссылки на сторонние интернет-ресурсы разрешаются. Исключением являются ссылки рекламного характера (подробнее в п.6).
7.2. Не приветствуются сообщения, состоящие только из ссылки. Рекомендуется помимо ссылки оставлять еще какое-либо пояснение.
7.3. Рекомендуется, при использовании материалов с других сайтов, указывать ссылку на страницу-первоисточник, если иное не оговорено на этом внешнем ресурсе.
7.4. Администрация не несёт ответственности за содержание, точность или полноту информации на чужих сайтах. Переходя по внешней ссылке на сторонний сайт, не рекомендуется указывать там свои данные, имеющие отношение к нашему ресурсу (особенно nickname и пароль).

8. Создание тем:
8.1. Тема должна соответствовать тематике выбранного раздела. Если тема подходит нескольким разделам одновременно, необходимо выбрать лишь один из них. Если тема не соответствует тематике ни одного из разделов, нужно поместить ее в раздел «Обо всём на свете».
8.2. Запрещается создание одинаковых (аналогичных) тем в нескольких разделах. Перед созданием новой темы необходимо убедиться в отсутствии подобного обсуждения на Форуме и создать новое в подходящем для этого разделе. Если похожая тема уже создана каким-то другим Пользователем, следует размещать своё сообщение в ней.
8.3. Название темы должно быть содержательным и отражать суть обсуждения в ней.
8.4. Не приветствуется обсуждение различных не связанных или малосвязанных друг с другом вопросов в одной теме, за исключением некоторых общих дискуссий.

9. Оформление сообщения. Его содержание. Внесение изменений:
9.1. Цитирование:
9.1.1. В сообщении не должно быть избыточного цитирования (оверквотинг). Избытком цитат в тексте обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения или же многократное вложенное цитирование.
9.1.2. Оверквотинг затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Поэтому при использовании цитат необходимо отрезать лишнее, оставляя только ту часть оригинального сообщения, к которому относится ответ или комментарий. Тема в помощь «Оверквотинг - это плохо!».
9.1.3. Рекомендуется избегать цитирования сообщения, расположенного непосредственно перед ответом. Часто в таких случаях достаточно вместо цитаты написать имя того (кнопка «Имя»), чьё сообщение собирается прокомментировать Пользователь.
9.2. Редактирование сообщений:
9.2.1. Форум позволяет редактировать собственные сообщения после публикации. Если Пользователь забыл что-либо написать или заметил ошибку/описку в собственном сообщении, то необходимо отредактировать первый пост, а не писать новый (кнопка «Изменить»). Нельзя менять смысл сообщения, добавлять какую-либо информацию, если после данного сообщения уже оставлен комментарий другого Пользователя. Категорически запрещено удалять текст в ранее размещенных сообщениях.
9.2.2. Если по каким-либо причинам сообщение Пользователя продублировалось (задвоилось), то рекомендуется в одном из данных сообщений заменить текст на «удалить», «случайный дубль» или т.п. Данное сообщение впоследствии будет удалено Модератором. Аналогично следует поступить с продублированной темой. Дополнительно можно известить Модератора, отправив в личку ссылку на «проблемное» сообщение/тему.
9.3. Запрещены сообщения:
9.3.1. содержащие злоупотребление элементами оформления (цвет, выделение, размер шрифта, смайлы), затрудняющее визуальное восприятие текста, а также текст, написанный БОЛЬШИМИ буквами;
9.3.2. не связанные смыслом с темой обсуждения и другими комментариями. Сообщения, связанные смыслом с другими комментариями, но не связанные с темой обсуждения могут быть удалены или перенесены в соответствующую тему по усмотрению Модератора;
9.3.3. содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несет смысловой нагрузки (например, один смайл, «+1», «согласен», «класс» или т.п.) за исключением специальных тем, таких как «Беседка»;
9.3.4. неинтересные другим участникам обсуждения за исключением двух/трех человек, т.е. сугубо личная переписка (в том числе выяснение отношений), не содержащая полезной информации для других участников Форума. Личную переписку следует вести в личке;
9.3.5. с одинаковым либо похожим по смыслу содержанием в одной или нескольких темах Форума;
9.3.6. содержащие информацию, касающуюся личной жизни других Пользователей, без их разрешения, в том числе разглашение содержания корреспонденции, реальных имен и иных личных данных. При написании сообщений необходимо соблюдать copyright, а так же право на личную жизнь;
9.3.7. c употреблением нецензурных, бранных, грубых слов и выражений, оскорбляющие общественную мораль в любой форме, на любом языке по отношению к кому бы то ни было или чему бы то ни было. Не приветствуется употребление прозвищ, присущих национальностям или гражданам какой-либо страны, а также уничижительных прозвищ стран;
9.3.8. содержащие прямые и косвенные оскорбления, направленные на участников Форума; хамство, фамильярность, надменность, проявление грубого, нахального поведения, унижающего одного или нескольких собеседников; некорректное высмеивание мнения оппонентов; содержащие явные или иносказательные угрозы в адрес конкретных Пользователей или других лиц;
9.3.9. содержащие слова или выражения, призванные спровоцировать конфликт; личные выпады; споры ради спора; незаметное искажения смысла слов оппонентов; клевету; заведомо рассчитанные на определенную (негативную) реакцию Пользователей, явное или косвенное провоцирование Пользователей на нарушение Правил;
9.3.10. провоцирующие национальные, политические и религиозные споры; распространяющие в любой форме экстремистские взгляды и материалы; преследующие цель надругательство над государственными символами, а также направленные на дискредитацию стран; содержащие материалы порнографического характера либо пропагандирующие культ насилия и жестокости, а также иные материалы шокирующего, отталкивающего или вызывающего отвращение содержания;
9.3.11. содержащие призывы либо оказывающие содействие в нарушении законодательства Республики Беларусь или какого-либо государства (высказывания, советы, подсказки и т.п.);
9.3.12. призванные намеренно ввести Пользователей в заблуждение или нанести им ущерб.

10. Персональные темы в разделе "50 американских штатов":
10.1. В разделе "50 американских штатов" Пользователи, проживающие в США, (далее Авторы) могут создавать персональные темы, содержащие рассказы о личном опыте, наблюдениях, впечатлениях и регионе проживания.
10.2. На атмосферу в теме прямым образом влияет выбранный стиль общения Автора. Поэтому Автору необходимо своими сообщениями и комментариями задавать теме приветливый и здоровый тон, регулировать дискуссию таким образом, чтобы не допускать возможные нарушения Правил и сохранять атмосферу полезного и доброжелательного общения.
10.3. На персональные темы распространяются такие же Правила общения, как и на другие ветки Форума. Однако, учитывая индивидуальность и заданный тон каждой персональной темы, Модератор может сделать некоторое снисхождение, ориентируясь больше на атмосферу общения, которой придерживается Автор.
10.4. Общие рекомендации, советы или вопросы, которые не касаются Автора и его места (региона) проживания следует сразу размещать в соответствующей теме.
10.5. Модератор может пресечь либо удалить из темы обсуждение, вызывающее нежелательную реакцию Пользователей и ведущее к нездоровой атмосфере. Также может перенести обсуждение, вышедшее за рамки темы, в соответствующую ветку.
10.6. Автор может попросить почистить тему от неважных на его взгляд сообщений. Однако, последнее слово в решении остается за Модератором. Подобные просьбы и обсуждения следует вести сразу в личных сообщениях.
10.7. Если Автор более не желает продолжать вести свою тему, по его просьбе она может быть закрыта (не удалена).

11. Рекомендации по действиям Пользователя, ставшим свидетелем нарушения Правил или участником, втянутым в нежелательную дискуссию:
11.1. Если Пользователь считает, что какое-то конкретное сообщение нарушает Правила, а также может нанести ущерб участникам Форума, ему следует сообщить об этом Модератору с помощью личного сообщения, указав при этом ссылку. Таким образом Пользователь окажет помощь в устранении возможной проблемы и своевременному наведению порядка.
11.2. Необходимо воздержаться от ответов на некорректные сообщения и сообщения вне темы. Также не стоит реагировать на действия нарушителей и не следует отвечать на провоцирующие действия других участников Форума, вступать с ними в словесные баталии и взаимные оскорбления. Игнорируя подобные сообщения, вы препятствуете развитию нежелательной дискуссии.
11.3. Необходимо помнить, что Пользователь может быть наказан, как участник скандала, а не как его инициатор в связи с тем, что порой бывает сложно и нецелесообразно выяснять, кто именно стал источником нарушений.
11.4. На усмотрение Модераторов вместе с некорректными сообщениями могут быть удалены сделанные на них комментарии.

12. Применяемые меры за нарушение Правил:
12.1. Решение о наказании нарушителя принимает Администратор или Модератор Форума.
12.2. В зависимости от нарушения, Модератор может сделать замечание, предупреждение, перевести в режим чтения на определенный период, либо навсегда.
12.3. Применяемую меру взыскания определяет Модератор. Модератор не обязан придерживаться последовательности и строгости мер, а вправе применить любую меру взыскания.
12.4. Модератор может сообщить о причине вынесения замечания, предупреждения или переводе в режим чтения через личное сообщение или в теме, где было сделано нарушение.
12.5. Постоянное нарушение Правил Форума может повлечь за собой, как исключительную меру наказания, пожизненный перевод в режим чтения.
12.6. Недопустимым считается неисполнение требований Модераторов и Администрации, касающихся соблюдения Правил, обсуждение их действий и модерации, а также попытки оказания влияния на Модераторов, Администрацию и процесс модерации.
12.7. Пользователь имеет право обжаловать действия Модератора только в отношении самого себя. Для обжалования наказания Пользователь должен написать личное сообщение Модератору, который наложил взыскание, с обязательным указанием ссылки на сообщение, за которое было наложено взыскание, и всех причин для его отмены.
12.8. Модератор вправе прекратить переписку с Пользователем в случае написания более одного личного сообщения по поводу наложения одного взыскания.
12.9. В случае несогласия с ответом Модератора либо отсутствия ответа в течение 7 дней Пользователь вправе обжаловать данное решение Администратору. Для этого Пользователь должен отправить личное сообщение Администратору с обязательным указанием ссылки на сообщение, за которое было наложено взыскание, и переписки с Модератором, наложившим взыскание.
12.10. Решения Администратора по всем вопросам являются окончательными и обжалованию не подлежат.

13. Взаимоотношения Администрации и Пользователя. Переписка:
Администратор и Модераторы не обязаны отвечать на письма в личных сообщениях с просьбами проконсультировать или раскрыть/пояснить/дать оценку какому-либо вопросу, не относящемуся к работе данного сайта. Свои вопросы следует задавать непосредственно на Форуме в соответствующих разделах/темах.

14. Предложения и замечания:
Все предложения, замечания и отзывы по работе сайта следует размещать только в специально предназначенном разделе Форума либо отправлять Модератору или Администратору с помощью личных сообщений.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.04.2017 16:38:39
Страницы: 1