« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Модератора интересует мнение форумчан ;), Создание нового раздела. Истории об адаптации в США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"адаптации" - не быть привязаны к городам.

Например, я выиграла гринку и решила ехать в штат Вашингтон. захожу на форум, смотрю разделы и вижу раздел "Запад, северо-Запад" В этот раздел входят такие города как лос-Анджелес, сиэтл, Сан Франциско и т д и т п. Открываю это раздел, а там истории адаптаций людей в этих городах. Я выбираю себе истории про Сиэтл и читаю. Как то так.
Цитата
varvara2 пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"адаптации" - не быть привязаны к городам.

Например, я выиграла гринку и решила ехать в штат Вашингтон. захожу на форум, смотрю разделы и вижу раздел "Запад, северо-Запад" В этот раздел входят такие города как лос-Анджелес, сиэтл, Сан Франциско и т д и т п. Открываю это раздел, а там истории адаптаций людей в этих городах. Я выбираю себе истории про Сиэтл и читаю. Как то так.

Думаю, что Lord_Ehrgeiz против привязки к регионам/городам из-за возможного переезда автора одного из таких тем. Ведь можно их Сиэтла переехать в Нью-Йорк и тогда не будет понятно, как поступить с темой: человек должен перейти в другой раздел и там начать новый топик или всю его тему перенести в соответствующий новый раздел? Ой, столько нюансов, уже голова кругом smile%-)

Ребята, всем спасибо за участие! Чуть позже отвечу на все ваши комментарии, а пока занимаюсь наведением порядка в разделе "Как это было". Вы вселили в меня надежду, что всё будет хорошо, только осталось придти к какому-то компромиссу. smile:-)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Ведь можно их Сиэтла переехать в Нью-Йорк и тогда не будет понятно, как поступить с темой: человек должен перейти в другой раздел и там начать новый топик или всю его тему перенести в соответствующий новый раздел?

В основном люди, которые начинают свои истории адаптаций через некоторое время перестают заходить на форум по причине того, что жизнь начинает идти своим чередом, особых событий не происходит, занятость и т д и т п. Поэтому в основном интересно первое время адаптации, первый год. А потом рутина, быт. Конечно, есть некоторые люди, которые продолжают вести свою тему, но это скорее исключение ,чем правило.
Изменено: varvara2 - 13.08.2012 18:10:54
Я думаю, что действительно стоит отделить истории адаптации от сборов и прохождения интервью. Пусть всё это будет в соответвующих разделах.

Истории адаптации надо вынести в 50 американских штатов, ведь по сути это история жизни иммигранта не просто в США, а в каком-то регионе. Все возникающие проблемы, радости относятся как к США в целом, так и к штату в часности, тут сложно абстрагироваться.

Тут, конечно, очень бы помогли подразделы, но если возможности нет, то можно отделить все адаптации в один раздел - 50 амер. штатов и сделать прилепленую тему сверху, что-то типа "Оглавление". В этой теме можно будет поддерживать список штатов со ссылками на истории адаптации. Да, это потребует ручного модерирования, но будет очень удобно. Колличество тем с адаптациями у нас не очень большое, поэтому с этим вполне можно справиться. Если же человек переедет в другой штат и будет вести тему активно - темы всегда можно разделить и сделать перекрестные ссылки друг на друга.

А если говорить про будущее форума... Скажу со своей, так сказать компьютерной колокольни.. Этот форум весьма неплохо индексируется поисковыми системами, можете сказать большое спасибо тому, кто занимался SEO. Набирая в гугле "green card Boston" первая русскоязычная ссылка на мою тему, а если "green card Бостон" - моя тема вообще первая в списке. Из этого следует, что шансов получить доп. пользователей тут куда больше чем на аналогичных рускоязычных форумах. Надо только сделать так, чтобы пользователь остался на форуме, нашел тут полезную информацию для себя. Я бы советовал вам сменить форумную часть Битрикс на vBulletin. В итоге можно сократить затраты на полностью новый движок. Может выйти весьма неплохое комбо - Битрикс + vBulletin. Понятно, что это потребует затрат, но пользователи смогут получить больше возможностей + иерархичную структуру (подфорумы).
Смотрю, уже много насоветовали, и возможно, новая картина уже сформировалась. Постараюсь лаконично изложить свое видение:
- поддерживаю разделение уже существующих тем в разделах "как это было" и др. на истории прохождения интервью и истории адаптации
- о сборах можно писать в разделе "готовимся к отъезду", тут ясно
- т.к. нет возможности создания подфорумов вижу два варианта размещения историй адаптации: 1) если их число небольшое (до 10-15 шт.) - можно публиковать в разделе "50 американских штатов"; 2) если количество историй велико - создать отдельный раздел, посвященный историям адаптации

Но и поддержу предыдущий пост о модернизации форума. В данном случае можно было бы в разделе "50 ам. штатов" разделить все штаты, как указывалось выше, на подразделы - северные, южные, восточные, западные, и в каждой отдельной ветке - темы с описанием, темы с историями адаптирующихся, др. Например:

1. 50 АМЕРИКАНСКИХ ШТАТОВ:

1.1. ВОСТОК (название штатов):
1.1.1 темы, посвященные городам и штатам, включая истории адаптации
1.1.2 ----//-----

1.2. ЗАПАД (название штатов):
1.2.1 темы, посвященные городам и штатам, включая истории адаптации
1.2.2 ----//-----

1.3. СЕВЕР (название штатов):
1.3.1 темы, посвященные городам и штатам, включая истории адаптации
1.3.2 ----//-----

1.4 ЮГ (название штатов):
1.4.1 темы, посвященные городам и штатам, включая истории адаптации
1.4.2 ----//-----
Цитата
Максим и Марина Храповицкие пишет:
Тогда отделяйте абсолютно всех в 50 американских штатах. Потому что в каждой теме есть сейчас человек, который начал описывать не только город, но и жизнь.

Вся соль в том, чтобы определиться в понимании что есть "жизнь" в таких темах? Выше я писала, что в принципе это нормально, если человек пишет о том на какую работу он устроился, где и как отдыхает, в какие тренажерные залы ходит и т.п. в пределах города/региона. Если в такой теме пошли рассуждения никак не вписывающиеся в название темы, то это оффтоп. Имхо.
Тему про Эшвилл разделить можно, если есть на то ваше желание.

Цитата
Alexey Roy пишет:
Истории жизни, адаптации в США - одна тема. Информация о штате/городе - другая тема.

Думаю, так и сделаю.

Цитата
Lester76 пишет:
Насчет разделения, совмещения тем и тп - найти одно верное решение не возможно. Просто начните с маленьких изменений, внедрения новых правил и думаю многие вопросы отпадут сами по себе.

Лестер, огромное вам спасибо за эти слова! Вы меня приободрили. smile:) Так и буду делать: медленно, но верно.

Цитата
varvara2 пишет:
И вообще, не мешало бы почистить форум от старых ненужных тем. Отправить их в архив.

Периодически этим занимаюсь, но на всё не хватает рук.

Цитата
Vrednaya пишет:
Я тоже за разделение. Отдельно истории прохождения интервью, с переименованием(место прохождения и конкретная специфика темы,если имеется,пр. "Варшава.Свежий брак").А то как то не понятно что внутри, когда тема называется "Ура 3 визы одобренно!"

Этим сейчас и занимаюсь. Так же сделаю содержание, где темы будут разделены по посольствам.

Цитата
Lester76 пишет:
многие - и на мой взгляд это правильно - выделяют истории адаптаций ( переездов и т.п.) в отдельные ветки и ЧТО НАИБОЛЕЕ ВАЖНО!!!! - никто кроме автора не может там ничего писать - это позволяет ветке не сталь мусорным бардаком с кучей неуместных вопросов, обсуждений и т.п. К тому же читатаель имеет возможность построить полную картину - без повторений. прерываний и ненужных отступлений.

Да, действительно, интересная идея, но боюсь, что это интересно только авторам таких топиков и тем, кто любит почитать информацию поконкретнее, без фильтра ненужных комментариев. В общей массе люди приходят на форум не только за ответами на свои вопросы, но и за общением, поэтому очень не хочется их ограничивать в этом. Да и возможности пока такой нет (у меня нет), но эту идею подкину администрации сайта.

Цитата
ArcticEve пишет:
Где-то когда-то набредала на форум, где был раздел с 50 штатами и сухой информацией в нем о каждом штате, которую кто-то copy-paste-нул наверное из Википедии. Будет ли интересно, то, что уже есть где-то в открытых и доступных всем источниках. Что останется в разделе 50 штатов, если убрать то, что вроде бы относится исключительно к адаптации?

Практика показывает, что многие ленятся гуглить или на худой конец читать Википедию, поэтому должен быть толк и в таких темах с сухой информацией.

Цитата
Зато как интересно видеть, как один и тот же город Эшвилл воспринимается и соответственно описывается двумя разными семьями. Будто о разных городах речь smile:-). Но из столкновения мнений читающие наверное лучше могу понять это их, или не их.

Думаю, что тот, кто интересуется каким-то конкретным городом, прочтет не только общую информацию про город, но и заглянет в соответствующие темы про адаптации форумчан. Удобную навигацию для поиска тем я постараюсь сделать, это будет в виде содержания раздела.

Цитата
Офтопик однозначно, это когда в теме про Эшвилл начинают спрашивать про работу сантехника и сколько за нее платят. Есть специальный раздел - Работаем и зарабатываем - все сантехники, железнодорожники и программисты собираются там. Или про сошиал секьюрити как его лучше получать. Если спрашивают об этом городе, то оно в тему, если просто так, из разряда "поговорить за жизнь в целом", то оффтопик. Личные умозаключения на тему - не, а я вот люблю большой город и поеду только в Нью-Йорк сити в теме про Аляску - оффтопик, долой в соответвующий штат.

Согласна.

Цитата
Все пошла оффтопить - колю дрова гидравлическим дровоколом, но об этом в соответвующей теме - про Аляску. Кстати, а это оффтопик? Ведь если про Аляску, то в тему, а если про дрова? Это уже не адаптация, но вроде и не про штат?

Если про дрова в Аляске, то, думаю, не оффтоп. smile:)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как администрация посчитает нужным - так и сделаем.

Спасибо за доверие!

Цитата
Dusha пишет:
Тут, конечно, очень бы помогли подразделы, но если возможности нет, то можно отделить все адаптации в один раздел - 50 амер. штатов и сделать прилепленую тему сверху, что-то типа "Оглавление". В этой теме можно будет поддерживать список штатов со ссылками на истории адаптации. Да, это потребует ручного модерирования, но будет очень удобно.

Да, содержание раздела я обязательно сделаю. И вы правы, это ручное модерирование, которое требует уйму времени.

Цитата
А если говорить про будущее форума...

Передам ваши предложения администрации форума.

Цитата
mamushka пишет:
т.к. нет возможности создания подфорумов вижу два варианта размещения историй адаптации: 1) если их число небольшое (до 10-15 шт.) - можно публиковать в разделе "50 американских штатов"; 2) если количество историй велико - создать отдельный раздел, посвященный историям адаптации

Число историй адаптации пока мало, но будет расти. Пока решила оставить в разделе "50 штатов", а там будет видно.

Всем спасибо, кто откликнулся и поучаствовал в обсуждении! smile:-) Уже сформировалась картина, к которой следует стремиться. В меру своих временных возможностей постараюсь не подкачать и сделать форум более приглядным. Если у кого-то появятся еще какие-то идеи или замечания, то обязательно пишите.
Привет!
Как здорово, что здесь уже вырисовывается картина будущих изменений! Получила я письмо модератора Ирины, почитала ваши посты, весь вечер думала - и выработала свое мнение по этому вопросу.

Цитата
Dusha пишет:
Истории адаптации надо вынести в 50 американских штатов, ведь по сути это история жизни иммигранта не просто в США, а в каком-то регионе. Все возникающие проблемы, радости относятся как к США в целом, так и к штату в часности, тут сложно абстрагироваться

Абсолютно правильно! Официальную информацию пусть каждый сам себе в интернете ищет, в "50 штатах" - личный опыт гринкартовцев. тем более, что активных тем не так уж много.

Цитата
Ирина (модератор) пишет: Практика показывает, что многие ленятся гуглить или на худой конец читать Википедию

Ирина, а как же люди собираются выезжать? Сначала ленятся почитать, а потом хают Америку, что в ней плохо.

Цитата
mamushka пишет:
темы с описанием

А кто их писать будет? То есть, сообщая о своей поездке на океан семьей, мне будет необходимо писать в две темы - как время провели и сколько стоило - в одну, и как с климатом-озеленением - в другую? Или Вы что-то другое имели в виду и я неправильно интерпретировала?

А вообще этот форум, как бы несовершенен по словам беспокойного модератора Ирины он ни был, моей семье здорово помог! Так что еще раз огромное человеческое спасибо!!!
Изменено: mariquita - 16.08.2012 03:44:47
это ваш форум - вы администрация.
Но я перестал писать - поскольку достали ненужные комментарии, оффтопы и "ленивые" вопросы - людей не желающих читать - даже в своей теме - я сейчас не чувствую себя комфортно - много ненужного, иногда с полностью потерянным смыслом и т.п.

Многие письма в личку - тоже не слишком актуальные и "умные". Но они хоть не засоряют....

и к сожалению, иногда читая форум и видя что происходит в других темах - вижу что становится только хуже....
Изменено: Lester76 - 16.08.2012 06:54:58
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Этим сейчас и занимаюсь. Так же сделаю содержание, где темы будут разделены по посольствам.


smile*thumbs_up*
Цитата
Максим и Марина Храповицкие пишет:
Ого, оказывается Максим орловски написал про Эшвилл только одно сообщение. Начиная со второй страницы ВСЕ СООБЩЕНИЯ НАШИ.

Не ого... а правильно подметили...
Сообщение может быть и одно, но по теме. Лучше оставить одно по теме, чем тысячу не попади куда... и про что...
Вопрос не в количестве сообщений, за это медали не дают, а в упорядоченной информации.
Можно сказать тьму слов, но лучше коротко и по теме...
Пробуждение начинается с себя.
Мое мнение - если сторожилы форума будут постоянно на страже, мы можем собственным примером показать другим как правильно общаться...
Я сам виновен, и при этом, не даст мне правду совесть скрыть...
Бывает и такое... В определенной теме человек задает вопрос - не в тему, и вместо того чтобы направить его в соответствующий раздел, мы тут же формулируем ответ...
Так и зарождается беспорядок...
Давайте согласимся наводить порядок совместно. В одиночку модераторам трудно потом разобраться в куче писанины...
Легче порядок поддерживать, чем потом наводить...
Тут же, приношу извинения за разбросанный мною мусор, а мусором становиться все что брошено не там где нужно.
Изменено: Orlovsky - 16.08.2012 08:11:14
Я уверенно ориентируюсь в темах,но у меня иногда возникают трудности вот с чем.....Прочтёшь интересный пост,нужный,и хочется просто поблагодарить и выразить уважение к автору,за то что так всё подробно,полезно да и время потрачено на нас.....А флудить не хочется(иногда грешу)....
Где можно поблагодарить автора?Не идти же в тему Поздравляем,хвалим,благодарим!?Или идти?
Цитата
Инна пишет:
Где можно поблагодарить автора?Не идти же в тему Поздравляем,хвалим,благодарим!?Или идти?

Мое мнение, что не будет преступлением поблагодарить кого либо за конкретный труд, рассказ или совет. И очень уместно поместить свой отзыв непосредственно в теме понравившегося вам автора... или под его сообщением, рассказом и т.п.
Изменено: Orlovsky - 16.08.2012 09:46:10
Все что естественным образом дополняет или поддерживает тему - уместно и желательно...
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Практика показывает, что многие ленятся гуглить или на худой конец читать Википедию
Цитата
mariquita пишет:
Ирина, а как же люди собираются выезжать? Сначала ленятся почитать, а потом хают Америку, что в ней плохо.

Не знаю, как они собираются иммигрировать, может на "авось", но это факт - лентяи есть и будут продолжать плодиться. Вы посмотрите, сколько вопросов задается, которые элементарно можно нагуглить. А люди спрашивают и еще терпеливо, а иногда и не очень, ждут ответ.

Цитата
То есть, сообщая о своей поездке на океан семьей, мне будет необходимо писать в две темы - как время провели и сколько стоило - в одну, и как с климатом-озеленением - в другую?

Нет, не нужно дублировать информацию. Мне кажется, это всё достойно персональной темы. В обобщенной теме о каком-то конкретном регионе пусть читают выдержки из Википедии или переходят по ссылкам на истории адаптаций. Вообще, очень сложно определиться, каждый прав по-своему. Может оно и здорово, когда в одной теме, например, про штат Вирджиния пишут проживающие там. Вы пока в этой теме одна, но что получим, когда в эту тему придет еще пару человек, такие болтуны (в хорошем смысле слова), как Орловский и начнут рассуждать что да как? Вы себе, еще несколько человек себе, одни и те же вопросы от новичков то к одному, то к другому и всё в одной ветке. Вот этого я больше всего боюсь, боюсь что будет бардак. Да что там говорить, бардак уже есть smile:( Поэтому мне проще структурировать информацию, дать каждому по персональной теме, где автор будет заниматься самоуправством и писать о чем вздумается.

Цитата
Orlovsky пишет:
Мое мнение - если сторожилы форума будут постоянно на страже, мы можем собственным примером показать другим как правильно общаться...
В определенной теме человек задает вопрос - не в тему, и вместо того чтобы направить его в соответствующий раздел, мы тут же формулируем ответ... Так и зарождается беспорядок...
Давайте согласимся наводить порядок совместно.

Бывает, что и старожилов заносит на поворотах, в этом нет ничего страшного, но всего должно быть в меру. Сообщения, которые идут явно не в тему, я стараюсь переносить в подходящие топики. Не могу требовать полной дисциплины от форумчан, потому как представляю как сложно сдержаться, когда уже пошла беседа, но попросила бы вас, намусорив, признаться об этом мне в личке, чтобы первым делом я почистила тему от оффтопа.
Так же буду благодарна, если каждый, кто ведет свою персональную тему, следил за порядком сам. Разумеется, при необходимости я могу произвести какие-то модераторские работы, но для понимания друг друга, было бы лучше, если свои пожелания и замечания вы направите мне в личку. Иногда мне сложно понять, что является оффтопом, т.к. на чей-то неуместный вопрос автор темы всё равно терпеливо отвечает, не делая при этом замечаний. Если кто-то не решается сделать замечание сам, всегда можете написать мне, и тогда я от своего имени пожурю кого-то из провинившихся.

Цитата
Lester76 пишет:
и к сожалению, иногда читая форум и видя что происходит в других темах - вижу что становится только хуже....

Увы, но я делаю всё что в моих силах. Вот даже "замутила" данное обсуждение про адаптации. Всё еще теплится надежда, что порядок со временем появится, конечно же не сам по себе, а сделанный моими руками и при помощи моральной поддержки форумчан.

Цитата
Инна пишет:
Прочтёшь интересный пост,нужный,и хочется просто поблагодарить и выразить уважение к автору,за то что так всё подробно,полезно да и время потрачено на нас.....А флудить не хочется(иногда грешу).... Где можно поблагодарить автора?Не идти же в тему Поздравляем,хвалим,благодарим!?Или идти?

Можно поблагодарить в теме, можно в "Поздравляем,хвалим,благодарим", а можно и в личке.

Всем еще раз СПАСИБО!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Можно поблагодарить в теме, можно в "Поздравляем,хвалим,благодарим", а можно и в личке.

Никто так делать не будет, это очень неудобно и вообще странно благодарить в отдельной теме. Это значит, прочитала я что-то полезное в теме "Х", потом ищу другую тему "Y" и там пишу благодарность. Это утопия, думать что кто-то будет этим заниматься.
Лучше добавить кнопочку "спасибо" возле каждого сообщения. smile:-)
Цитата
Dimira пишет:
Никто так делать не будет, это очень неудобно и вообще странно благодарить в отдельной теме.

Я всего лишь озвучила три подходящих варианта, а выбор за благодарным форумчанином. Да и смотря за что благодарить, если за какое-то сообщение в конкретной теме, то уместно поблагодарить там же, если в общем сказать спасибо за то, что человек хороший и людям отвечает на вопросы во всех разделах форума, то не вижу ничего странного, если напишут в "Поздравляем, хвалим, благодарим", я же в таком случае пишу в личку.
Что касается кнопки "Спасибо", то к сожалению ее нет и не в моих силах сделать. Сама давно мечтаю о ней, как впрочем и о кнопке "Пожаловаться". Надеюсь, когда-нибудь это нововведение реализуется.
Страницы: Пред. 1 2