« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Оформляем сообщения красиво, Правила поведения для хороших форумчан
Здравствуйте, дорогие форумчане.

В этой теме рассмотрим поговорим о прекрасном. О ваших сообщениях. И о том, как сделать их ещё более прекрасными. Есть несколько простых принципов, которых следует придерживаться, чтобы ваши сообщения превратились в почти произведения искусства smile:)

1. Помните о стандартных правилах оформления:

  • Предложения, названия и имена начинаются с большой буквы. В аббревиатурах все буквы — большие.
  • После знаков препинания ставится пробел, перед знаком препинания пробел ставить не нужно.
  • Длинный текст разбивается на абзацы.

Приведу пример, в котором нарушены все эти рекомендации:

Цитата
американский штат флорида признали основным местом появления странных новостей в сша .к такому выводу пришло агентство agence france-presse ,проанализировавшее заметки о необычных событиях и явлениях ,происходивших в 2010 году .оказалось ,что именно во флориде произошло наибольшее количество смешных и странных историй ,которые затем попали в местные и зарубежные сми .речь идет о новостях,рассказывающих о дурацких преступлениях ,смешных ситуациях с участием животных ,необычных звонках в службу спасения и так далее .среди этих событий оказались операция по обезвреживанию коробки с котятами ,убийство напавшего на пса аллигатора ,звонок в службу спасения от мужчины ,пожаловавшегося на собственную мать ,которая отобрала у него пиво ,а также нечаянная продажа праха скончавшейся женщины .кроме того,агентство вспомнило историю о том ,как мужчина ,между ягодицами которого были найдены кокаин и марихуана ,заявил полиции ,что обнаруженные у него наркотики на самом деле ему не принадлежат и он не знает ,откуда они вообще взялись .также во флориде был зарегистрированы случай отравления людей слизью улиток(брюхоногих использовали в религиозном ритуале)и дорожное происшествие ,устроенное собакой-пес случайно нажал на педаль газа заведенного автомобиля и машина сбила его хозяина .точное количество подобных историй ,произошедших во флориде ,агентство не называет .стоит отметить ,что в рубрике "из жизни" на "ленте.ру" регулярно появляются забавные новости из этого штата .только в 2010 году было написано более двух десятков заметок о необычных ситуациях во флориде.


Появляется ощущение, что вместо связного текста перед нам просто набор слов. К сожалению, я регулярно наблюдаю такие сообщения на форуме. Теряюсь в догадках, почему появляются такие "шедевры". В любом случае, исправление таких сообщений занимает немало времени, поэтому модератор имеет право сделать замечание. Приучайтесь писать красивые сообщения, либо переходите в режим "только чтение". Выбор за вами smile:)

2. Не злоупотребляйте смайлами и знаками препинания

Частенько натыкаюсь на сообщения, которые по большей части состоят из смайлов и знаков препинания, поэтому пора взяться за наведение порядка и в этой сфере. Надеюсь, те, о ком пойдёт речь ниже, не станут обижаться на то, что мы попросим вас избавиться от своей милой, но надоедливой привычки.

Помните, что этот форум — не филиал вашего мессенджера или любимой социальной сети. То, что может подходить для вашей личной переписки с друзьями, не очень уместно в публичном пространстве форума. Сейчас на конкретном примере я объясню, о чем речь.

Цитата
Американский штат Флорида признали основным местом появления странных новостей в США!!!!!!!!!!!!!!!! К такому выводу пришло агентство Agence France-Presse, проанализировавшее заметки о необычных событиях и явлениях, происходивших в 2010 году smile*write* smile*write* smile*write* smile*write* smile*write* smile*write* smile*write* smile*write* smile*write* smile*write* smile*write*

Оказалось, что именно во Флориде произошло наибольшее количество смешных и странных историй, которые затем попали в местные и зарубежные СМИ!!!!!!!!!!!!!!! Речь идет о новостях, рассказывающих о дурацких преступлениях, смешных ситуациях с участием животных )))))))))))))))))))))))))))))), необычных звонках в службу спасения и так далее...............................................

Среди этих событий оказались операция по обезвреживанию коробки с котятами ))))))))))))))))))))))))))))), убийство напавшего на пса аллигатора (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), звонок в службу спасения от мужчины, пожаловавшегося на собственную мать ((((((((((((((((((((((((((((((, которая отобрала у него пиво, а также нечаянная продажа праха скончавшейся женщины..........................


Чтобы подчеркнуть то, что вы пошутили или иронизируете, не обязательно ставить 20 скобок. Чтобы акцентировать внимание на своих эмоциях, не следует ставить 20 восклицательных знаков. Возьмите любую книжку, откройте любой информационный сайт. Там ведь не пользуются такими методами? Наверное, и вам пора перестать так делать.

Что же делать, если вы хотите выразить свои эмоции? Пользуйтесь стандартными смайлами в единичном экземпляре. Панелька смайлов находится в форме написания сообщения. И ставьте их тогда, когда они действительно необходимы. Не нужно сопровождать ими каждое предложение. Если провести аналогию с реальным общением в жизни, избыточные смайлы выглядят так: "Привет. Ха-ха-ха. Как дела? Ха-ха-ха. Я вот собираюсь в Нью-Йорк. Ха-ха-ха. Увидимся в Америке. Ха-ха-ха". Не стоит формировать себе имидж человека, который смеётся после каждого предложения, иначе вы станете похожей на девочку из анекдота, которая ходила по стройке без каски smile:)

3. Пользуйтесь расширенным функционалом

Это рекомендация для тех, кто решил перейти на "продвинутый" уровень. В форме отправки сообщения есть дополнительные кнопки, которые позволят вам доводить свои сообщения до состояния шедевра.

  • Сделать выбранный фрагмент текста жирным:

  • Наклонным:

  • Подчёркнутым:

  • Оформить выбранный фрагмент текста как цитату:

  • Поставить ссылку под выбранный фрагмент текста:

  • Оформить список:


Пользуйтесь этими кнопками в тех случаях, когда они помогут более изящно оформить информацию, содержащуюся в сообщении. Для того, чтобы можно было потренироваться с оформлением, создана специальная тестовая тема.

Становимся хорошими форумчанами

Если модератор наткнулся на сообщение, которое нарушает первый или второй пункт данных правил, ему придётся заниматься его исправлением. В этом случае вам может быть сделано замечание, которое выглядит следующим образом:

Цитата
Уважаемый пользователь,

Вы получили данное уведомление, поскольку замечены проблемы с оформлением ваших сообщений.

Что теперь делать?

Пожалуйста, изучите тему про то, как правильно оформлять сообщения. Мы подскажем вам, что нужно сделать, чтобы ваши сообщения соответствовали тому формату, который принят на форуме.

Будем признательны за поддержание порядка на форуме. Спасибо за внимание и понимание!


Не заставляйте модератора высылать такие замечания слишком часто, поскольку он может решить, что вы специально нарушаете правила и создаёте лишнюю работу по исправлению ваших сообщений. В этом случае модератор имеет право перевести вас в режим "только чтение". Пожалуйста, не доводите до этого, мы хотим, чтобы вы остались с нами smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ребята, на форуме при написании сообщений есть функция "Изменить". Думаю, многие часто ей пользуются для внесения некоторых коррективов. Но есть форумчане, которые злоупотребляют данной кнопкой, и после того как получат ответ на свой вопрос или комментарий, удаляют весь свой текст, оставив только:

Цитата
.....


Прошу вас, не злоупотребляйте функцией "изменить" в собственных сообщениях! Удалив текст в своих ранее оставленных сообщениях, вы тем самым нарушаете логику обсуждения в теме. Делать так ни в коем случае нельзя, хотя бы из уважения к другим участникам форума: к тем, кто цитировал вас и к тем, кто решил прочесть топик с нуля. Думаю, что многим будет непонятна тема с пробелами в повествовании. Дыры мне приходится латать: либо восстанавливая всё по крупицам, либо удаляя сообщения не только провинившегося пользователя, но и других невинных форумчан (время на модерирование других тем при этом сокращается либо вовсе отсутствует).

Ребята, изменять свои сообщения можно, а иногда даже нужно, но этим стоит заниматься в определенных случаях, например, когда вы увидели ошибку, либо неправильно кого-то процитировали. Менять смысл текста или удалять его полностью можно тогда, когда вас еще не откомментировали!

Давайте уважать время друг друга и не создавать дополнительную головную боль модератору!

Всем спасибо за понимание!
Покажу, как делать красивые текстовые ссылки.

Один из вариантов:
1. Выделяем текст.
2. Нажимаем кнопку над смайлами "Ввод гиперссылки"
3. В первом маленьком окошке вводим ссылку, а во втором - текст, который должен стать ссылкой ("название")

Чтобы дать ссылку на конкретное сообщение, нужно нажать на знак #, который находится вверхнем правом углу, напротив даты.
Может кому будет интересно поупражняться, тогда вот тема для этих целей:
Учебная тема для экспериментов с оформлением

Если у кого-то возникают вопросы по оформлению сообщений, то обращайтесь, не стесняйтесь! smile:-)
smile:-)
Форумчане, прошу избегать сообщений, состоящих только из одного смайла (см.пример выше smile:-) ). Одинокие смайлики, как правило, очень неинформативны и напоминают чат, иногда их даже приходится удалять, т.к. они вообще оказываются бессмысленными. Если хочется публично показать свои эмоции, то делайте это с комментарием. Таким образом вы будете правильно поняты в обсуждаемой теме и не будет недоразумений и догадок со стороны читателей. Вдохните в свое сообщение не только эмоцию в виде "колобка", но и мысль!

Если в общих чертах, то ваше сообщение должно выглядеть так, как написано в правилах форума в п.2:
Цитата
2. Не засоряйте сайт бессмыслицей. У каждого комментария должен быть какой-то смысл и содержание, понятное и полезное другим посетителя сайта. Если писать по делу нечего, но хочется... то сделайте 10 приседаний. Опа-опа! И для здоровья полезно, и на сайте не замусорено.
Страницы: 1