« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Классная Америка


Классная Америка

Книга Айрата Димиева раскрывает устройство и законы функционирования государственной системы школьного образования Америки. Семилетний опыт работы в высших школах Хьюстона позволяет автору вопреки расхожему мнению утверждать, что общего в традиционных ценностях и алгоритмах поведения россиян и американцев значительно меньше, чем различий. И это очень важный фактор, который нужно учитывать, занимаясь реформированием отечественной школы по западному образцу.

Книга будет интересна не только педагогам и специалистам, работающим в сфере образования, но и широким слоям читателей. Особую пользу могут извлечь родители, планирующие отправить своих детей на учебу за рубеж.
Отзывы с сайта ozon.ru

Nice

Да. Книга хорошая. Просто интересна тем, как оно бывает... Дает вполне конкретное представление о системе школьного образования в США. В очень доступной форме. Открывает глаза, так сказать. Те примеры, что приводит автор, безусловно шокируют. Ну и по всему видно, что автор такой системой сильно не доволен. Не только системой образования, но и жизнеустройством американцев в целом. Видно, осточертело ему все это smile:)
Из минусов книги - повторы в некоторых главах и хронология, как мне показалось, местами хромает. А так, 5.
Рекомендую smile:)

19 августа 2010 г., rayman, 29 лет

Классная Америка

Супер книга! На самом деле шокируют многие моменты, которые описаны в ней, по поводу образования в американской средней школе.
Советую всем smile:)

25 мая 2010 г., Bronx, Москва, 24 года

Fun itself is power

Так вот ты какая, Американская мечта... Спасибо, Айрату.
Цитата
Цитаты из книги:

"Сложность была и в том, что каждый мой класс состоял из черных и мексиканцев: примерно половина на половину. Белых учеников было трое на все мои шесть классов!".

"Могу поклясться чем угодно, что более половины моих учеников в девятом классе Westbury High School не могли выполнить простейшее действие типа 47 + (–68) = ?".

"Согласно этому докладу, около 24% учителей, работающих в школах США, никогда не занимались изучением преподаваемых ими предметов…"

Приятного прочтения.

27 августа 2010 г., KIR, Спб, 28 лет

Не все правда

Автор не отличается объективностью. В книге приведены факты относительно бедных public школ. Существуют еще богатые public школы и частные школы, в которых образование несильно отличается от нашего. К тому же выпускники университетов в итоге знают не меньше наших, а то и больше, так как не покупают экзамены за деньги/шоколадки. Как описание негативного опыта одного человека, книга вполне неплоха, но только не надо из этого делать выводы, что все образование в Америке такое.

19 сентября 2010 г., motobuzz
Книгу оцифровали и выложили в сети: http://tk.nxt.ru/
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1