« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Можно ли оплачивать изготовление Green Card до отъезда?
Можно ли оплачивать изготовление Green Card до отъезда?
В памятке, которую вам выдали в посольстве, написано даже "нужно". Но если не оплатите, никто вас на границе не остановит, но и процесс производства не начнется.

Кстати, кто-нибудь оплачивал в ближайшее время? у меня уже три дня, как пишут, что сервис оффлайн
Устала рука, устало лицо делать рукалицо от таких тем... smile%-)
давно я тут, вери давно
Просто я читал, что карту высылают примерно через 45 дней после оплаты. Но ведь ее не могут выслать до въезда в США. А оплачивать нужно до въезда. И откуда тогда число 45 дней? Ведь срок будет напрямую зависеть от даты въезда, верно?
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Просто я читал, что карту высылают примерно через 45 дней после оплаты. Но ведь ее не могут выслать до въезда в США. А оплачивать нужно до въезда. И откуда тогда число 45 дней? Ведь срок будет напрямую зависеть от даты въезда, верно?


Процесс оформления Ваших документов запускается с момента Вашего въезда в США. Вы можете оплатить за изготовление Ваших карточек и за 3-4 месяца до приезда, но никто их не начнет изготавливать, пока Ваша нога не ступит на территорию страны. Просто если Вы въедите и только потом оплатите, то, скорее всего, Вам придется подождать 45 дней, а потом еще минимум дней 30, а, может, и 4 месяца, как было в моем случае, пока придут карточки. Мы, например, оплачивали за 3,5 месяца до въезда. А по поводу 45 дней Вам нужно обратиться в USCIS, это их изобретение))) Так что смело оплачивайте всё как минимум за 45 дней до отъезда, и тогда процесс пойдет быстрее.
Так может наоборот задержки в вашем случае были из-за того, что по прошествию 45 дней вы еще не въехали в США? И оплачивать тогда лучше непосредственно перед въездом?
Нет, оплачивать нужно заранее. Мой муж и сын получили карточки меньше через месяц после въезда. Проблема была только во мне, вернее, не во мне, а в их системе. Просто когда ваша карточка не приходит, а Вы звоните в USCIS, чтобы разобраться, один из первых вопросов, которые они задают, - это "прошло ли 45 дней с момента оплаты". Так что смотрите сами, как Вам поступать.
Подобная тема уже есть в разделе Готовимся к отъезду:
$165 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов

Закрыто.
Страницы: 1