« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ювенальная юстиция в США. Защита прав, свобод и законных интересов детей
Удивлена, что здесь нет темы, обсуждающей такой важный момент американской жизни.
США являются родиной ювенальной юстиции. Мне думается родителям, которые собираются переехать в Америку с детьми, должны знать, как им следует с ними обращаться и чего делать категорически нельзя, и какие могут последовать санкции за неправильное поведение.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто там уже живет или жил на протяжении какого-то времени.
Я слышал (не знаю верить или нет), что в Американских школах учителя часто спрашивают учеников о том, как к ним относятся родители. И если ученик отвечает типа bad … то потом и родителям BAD

А вообще и у нас в Беларуси , и насколько я знаю в России и Украине, тоже детей могут отобрать. Другое дело, когда это доходит до маразма, и если оставил ребенка ненадолго в машине, а затем подошел к машине, а ребенка нет – его добрые дяди (или тети) полицейские пожалели, да так пожалели, что ребенок оказался в другой семье. Вот тут да – маразм на лицо (для нас, для них это норма – менталитет другой). smile:-(
Изменено: Tsuksha - 13.01.2014 14:03:25
Цитата
Tsuksha пишет:
И если ученик отвечает типа bad … то потом и родителям BAD

У нас тоже самое
Не знаю про юстицию, но я слышал что разведённые отцы в США тоже являются людьми, и могут видеться со своими детьми невзирая на причуды бывшей. А иначе бывшей а-та-та smile;D !!!!!
Изменено: Алексей Солодовников - 13.01.2014 15:22:16
У меня сложилось впечатление, что автор пытается нас убедить, что Америка это плохо, не ездите туда. Постоянно ведётся какая-то пропаганда с ссылками, видео и т д и т п. ИМХО. Ну и что такого в том, что учитель спросит ребёнка как к нему относятся родители? Гораздо хуже, когда ребёнка избивают, но никому нет до этого дела (как у нас в Украине).
Когда ювенальная юстиция вообще не работает, происходят трагедии. Россия, передача "Пусть говорят" от 04.02.13. (Когда родители ушли из дома праздновать новый год, а их трое детей были заперты в сарае на улице (мальчикам 4 и 5 лет "повезло"-они замёрзли, а девочке 2-х лет отрезали ноги)). Посмотрите Nastya8, если сможете
http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/21209
Юстиция знала об них, но не забирала детей. Вы считаете это правильно ?
Изменено: Алексей Солодовников - 13.01.2014 16:48:00
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Когда ювенальная юстиция вообще не работает, происходят трагедии. Россия, передача "Пусть говорят" от 04.02.13. (Когда родители ушли из дома праздновать новый год, а их трое детей были заперты в сарае на улице (мальчикам 4 и 5 лет "повезло"-они замёрзли, а девочке 2-х лет отрезали ноги)). Посмотрите Nastya8 , если сможете
Юстиция знала об них, но не забирала детей. Вы считаете это правильно ?


Алексей, я ни в коем случае не считаю, что это правильно. Это ужасно! Но похоже многие россияне до сих пор не понимают, в чем суть Ювенальной Юстиции. В этом фильме подробно со множеством примеров рассказано об этом.
Загрузка плеера

Не подумайте, что Запад там выставляется в ужасном свете, а Россия в прекрасном. Там рассказывается о вопиющих случаях как на Западе, так и в России, даются комментарии психологов.
Достаточно посмотреть этот фильм, и у вас уже не останется никаких сомнений по поводу нужности Ювенальной Юстиции.
И ни у кого уже больше никогда не возникнет вопросов, типа:
Цитата
"Ну и что такого в том, что учитель спросит ребёнка как к нему относятся родители?"
Изменено: Nastya8 - 14.01.2014 09:40:39
Цитата
Nastya8 пишет:
Достаточно посмотреть этот фильм, и у вас уже не останется никаких сомнений по поводу нужности Ювенальной Юстиции.

Ой, ну хватит уже пропаганду тут разводить. У меня знакомая ходит в какую-то церковь, так она постоянно на мозги капает за эту ювенальную юстицию. Прямо конец света. smile:-D
Не знаю на чью сторону "перевесит" мой пост, но мне очень нравиться Америка, и отношение к детям и т.д. никого отговаривать от поездки не собираюсь. Но просто иногда надо поменять свои привычные способы общения с детьми:) когда мы были в Америке всей семьей, мы как-то гуляли по улице я, мой муж, наша доченька, ей лет 10 было и мой брат, который в США с 1998 года. И мой муж с доченькой стали "общаться" в привычном ракурсе. она его легонько толкнула-он ее в ответ толкнул, она его шлепнула по руке-он ее по попе и т.д. smile*yahoo* когда они дошли до момента, что муж ее свернул калачиком и шлепал легонько по попе, а она закатывалась от смеха на всю улицу, smile*crazy* подбежал мой брат и очень тихим и ровным голосом, но с явными нотками паники попросил все "это" прекратить!!!!! пока полиция не увидела!!!! Нам было смешно, а ему страшно! Он говорит: "Вы что делаете???? полиция увидит, Настю заберут, папу посадят!!! Прекратите немедленно!!! пока никто не увидел и не сообщил полиции!!!"
Нам нужно немного перестроить свои игры с детьми:)
Немного по-другому, более аккуратно думать и говорить.
Ведь ювенальная юстиция придумана не просто так. она была рождена в мучительных муках в которых страдали дети. Но всеми есть разумный предел smile:-D Так что не переживайте! зато наши детки в Америке, в этом смысле, в безопасности. Когда в России подростка насильно запихивают в машину и он(она) орет благим матом на всю улицу и никто не заступается, это гораждо хуже. Иногда лучше "перебздеть" чем "недобздеть" smile*crazy*
Хотя, и правда, очень бы хотелось мнение постоянных жителей smile*yes*
Алексей, вот этот короткий ролик как раз будет вам интересен, он о внедрении ювенальной юстиции в Киеве:
Загрузка плеера

Неужели в США тоже могут изъять ребенка по перечисленным в этом ролике причинам? Или в США ЮЮ носит другой характер - более цивилизованный?
всё как всегда - о якобы внедрении ювенальной юстиции в Киеве рассуждает кто-то из России

уж всё то этой России надо
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Nastya8 Спасибо за ролик.
Извините что ничего не могу сказать о ЮЮ США (я там не живу), но вот данные из интернета об отношениях к детям (текст написан в связи с законом Димы Яковлева):
Цитата
....За прошедшие двадцать лет «из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами в РФ, погибли пятеро детей, и еще 16 стали жертвами несчастных случаев», в России за этот же период погибли 1220 детей, усыновленных российскими гражданами». Еще есть проблема вторичного сиротства, когда детей возвращают в детские дома.
За 2008–2012 годы было возвращено в детские дома не менее 50 тысяч детей. Большинство детей вернули по инициативе приемных родителей. Российских родителей, между прочим. Так в 2009 году из российских семей в детские дома было возвращено 8473 ребёнка, а из иностранных- лишь один ребёнок.

ссылка
Изменено: Алексей Солодовников - 14.01.2014 15:12:03
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Nastya8 Спасибо за ролик.
Извините что ничего не могу сказать о ЮЮ США (я там не живу), но вот данные из интернета об отношениях к детям (текст написан в связи с законом Димы Яковлева):
"....За прошедшие двадцать лет «из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами в РФ, погибли пятеро детей, и еще 16 стали жертвами несчастных случаев»


Пятеро - это те, что стали известны широкой общественности. А кто отслеживает судьбу остальных детей, продаваемых за границу? Кто знает, сколько из них сейчас живы, если после усыновления их многократно перепродают?
Доска объявлений: "Готов хорошо заплатить тому, кто купит у меня веселого мальчика из Киева"
И это только для сердобольных американцев, которые хотят ЛЕГАЛЬНО избавиться от ребенка. Как же поступают те, которые готовы действовать нелегально? smile*scratch*
Изменено: Nastya8 - 14.01.2014 19:23:55
Вот судьба одной нашей девочки в Америке (не слишком-то райская жизнь ей там выпала):
http://www.narodsobor.ru/events/abroa...chku-iz-rf
Ролик на английском, но внизу русские субтитры. Он рассказывает о женщине, у которой отобрали дочь за то, что она отказалась давать ей психотропные препараты. От этих препаратов ее дочь становилась агрессивной. Мать боролась в судах 9 месяцев и победила: дочь ей вернули, что означает победу для всех женщин страны, - так оптимистично заканчивается этот ролик. Типа, суд признал, что родители США имеют право сами решать, как лучше лечить своего ребенка.
Загрузка плеера


У нас с вами этот ролик может вызвать недоумение: "Она что, дура? Законов не знает? Раз в США с этим так строго, ей надо было просто не афишировать того, что она не слушается предписаний врача. Она могла бы просто выбрасывать таблетки, которые ей прописали! А еще лучше даже и не покупать их! Так нет, она, видимо, сначала заявила об этом во всеуслышанное, а потом забарикадировалась в доме и 10 часов выдерживала осаду нескольких солдат и одного танка".

Но не все так просто. В следующем ролике женщина рассказывает, что психотропные препараты и другие сильные лекарства в США прописывают всем подряд и в огромных количествах, поскольку врачи получают очень высокие % от продажи лекарств. В общем, чем больше лекарства врач выписал, тем больше заработал.

А в высокоразвитой Америке в лекарства сейчас вставляют специальные чипы. Случается, что человек приходит к врачу на прием, а тот ему пеняет:
- Вы тогда-то не выпили лекарство.
- Откуда вы знаете?!
- Каждый раз, когда вы выпиваете лекарство, мне поступает сигнал.
Поэтому, если врач выписал вам лекарство, соврать, что вы его исправно принимаете, уже не получится.
Загрузка плеера


К сожалению, создатели первого ролика немного поспешили с выводами. В США продолжают отбирать детей у родителей. Родителям, засомневавшихся в компетентности врача, теперь приходится судиться за право заботиться о своем ребенке.
Загрузка плеера
Изменено: Nastya8 - 17.01.2014 20:16:32
Недавно тут прочитал статью, что в Скандинавии где то у русской семьи отняли ребенка якобы просто так и передали в другую семью, но на другом форуме нашел, что там мать и отец действительно били ребенка у него черепно мозговая травма из за чего появились дефекты в речи. тут я согласен отнимать необходимо.

Но что то задумался, а как обстоят дела в США? Наткнулся просто на вот эту статью
http://www.kp.ru/daily/26073/2979780/

Хотелось бы услышать Ваши мнения ?
C тем, что забирают детей "просто так" не сталкивалась. Ужастики на ютюбе или по ТВ не смотрю.

Знакомая работая в отделе Child Protection Services, о своей работе не распространятеся, но сетовала, что забрать ребенка из семьи не так то просто, даже когда в первую инспекцию видно, что семья не функциональная, например дети запущены, родители алкоголики, но надо собрать досье, прежде чем будет принято решение.

Также у знакомой были неприятности, но я о них узнала не от нее, а из криминальной хроники в газете. Зимой оставили ребенка до года в машине и ушли в молл, вероятно проснувшись ребенок заплакал, кто-то позвонил в полицию, мол зима, ребенок в машине закрыт. Когда полиция приехала, машины на парковке уже не было. В тот же день от другого магазина позвонил еще кто-то, мол уже более 20 минут наблюдают за младенцем в машине, родители где-то в магазине. В этот раз вместе с полицией приехал работник Чайлд Протекшн Сервиса. Это то, что было то, что было в нескольких строчках происшествий в городе. Краем уха слышала, что было разбирательство и в семью стали ездить инспекторы. Видела эту семью с ребенком, т.е. его не забрали. Но неприятностей огребли.
Спасибо большое Вам за информацию, но все же интересно было узнать все таки другая страна и другие законы. Я так понимаю законы сильно меняются от штата?
Не совсем понимаю какая информация может быть дана, типа в штате А детей забирают если родители их не отправляют спать в 8 часов вечера, а в штате Б детей не забирают, но родителей штрафуют?

Кликнула по вашей статье. О той ситуации видела несколько роликов, читала статьи в англоязычной прессе. Родители не совсем адекватные, чайлд протекшн сервисиз насмотревшись видимо уже на бардак в иных семьях эмигрантов превысили меры осторожности - это мой вывод. Вникать опять в ту ситуацию чтобы сейчас разжевывать кто, где и в чем конкретно, пословесно нет желания.
Изменено: ArcticEve - 19.11.2014 09:12:57
Цитата
Tsuksha пишет:
Я слышал (не знаю верить или нет), что в Американских школах учителя часто спрашивают учеников о том, как к ним относятся родители. И если ученик отвечает типа bad … то потом и родителям BAD

А вообще и у нас в Беларуси , и насколько я знаю в России и Украине, тоже детей могут отобрать. Другое дело, когда это доходит до маразма, и если оставил ребенка ненадолго в машине, а затем подошел к машине, а ребенка нет – его добрые дяди (или тети) полицейские пожалели, да так пожалели, что ребенок оказался в другой семье. Вот тут да – маразм на лицо (для нас, для них это норма – менталитет другой).


Никто детям допросы не устраивает. Если только ребенок не приходит весь в синяках от побоев.

И никакого маразма нет в том, что следят, чтобы родители не запирали детей в машине. В Америке, знаете ли, жарковато бывает. И не было еще лета, чтобы в СМИ не писали о том, как добрый папаша (или мамаша) пошел в офис на 15 минут, оставив ребенка в машине, а потом забыл об этом. Когда вернулся через 3-4 часа, оказалось, что ребенок умер от перегрева. К вопросам жизни и смерти в Америке относятся очень серьезно.
Страницы: 1