« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Для тех кому в США нужна помощь
Ребят кто сейчас в Штатах и кому тяжело, я написал статью о помощи в США.


Вам нужна помощь?
Помощь в США

Впереди праздники, многие уже готовят подарки и планируют как встретить рождество и новый год. Но не все, безусловно, есть люди которым сегодня тяжело и не до праздников. Проблемы могут быть материальные, психологические, духовные и чаще всего они приходят вместе.

В этой статье я хочу рассказать, где можно найти помощь, что бы решить эти проблемы.

В сегодняшних условиях кризисной экономики США, можно остаться без работы в два счета. Особенно много пострадало наших ребят работающих на стройке, так как этот рынок значительно снизил темпы своего развития. И может случиться так, что у вас нет работы уже несколько месяцев и вы устраиваетесь на нечто более низко оплачиваемое или в обще не можете найти какой-либо работы.

Но чего многие не знают, так это то что в штатах хорошо развиты система взаимопомощи. Если вы в Америке и вам нужна помощь, существует множество коммунити центров, агентств и групп поддержки, где вам бесплатно помогут.

С какими проблемами можно обратится?
Я приведу приблизительный список: различные зависимости, не хватка финансовых средств, серьезное заболевание, беременность, стресс и психологические проблемы, отношения в которых в являетесь жертвой (например вас бьет ваш партнер), проблемы молодежи, проблемы престарелого возраста. Спектр их услуг огромен.

С чего начать?
Если вы знаете кого-либо, кому нужна помощь, но не знаете как этому человеку помочь. Начните с того, что бы найти в вашем городе community center, так и напишите в гугле, свой город, штат и community center. Обычно этого будет достаточно, что бы найти нужное место. После дайте человеку эти координаты, если у него нет языка, ничего страшного, почти все эти центры проставляют бесплатные переводческие услуги.

Что если центр не помогает с какой то конкретной проблемой?
Все центры помощи работают в сотрудничестве друг с другом и, если они не могут решить какую то проблему, направят клиента в другой центр. Например, если вы пришли в центр, где оказывают помощь матерям одиночкам, а ваша проблемой является алкоголизм, спросите куда вам можно обратиться. Скорее всего вам порекомендуют местную группу AA, а также другое агентство.

Вот пример нескольких агентств, которые имеют свои представительства во многих штатах:

United way http://liveunited.org/, организация занимающаяся предоставлением огромного спектра услуг, от финансовой, до образовательной помощи. На главном сайте вверху справа можно ввести свой zip code, что бы найти местный центр.

Goodwill http://www.goodwill.org/, многие знают эту организацию, как перепродающую за низкую цену одежду и товары. Но мало кто знает, что гудвил имеет программы помощи инвалидам, иммигрантам, ветеранам, престарелым и молодым.

Alcoholics Anonymous http://www.aa.org/?Media=PlayFlash, группы анонимных алкоголиков, для людей с проблемами алкоголизма. AA оказывает помощь и поддержку, через образовательные программы, через общение в группах с людьми страдающими таким же недугом. В этом агентстве вы также можете спросить о других сервисах по преодолению наркотической зависимости.

Emotions Anonymous http://www.emotionsanonymous.org/, группа поддержки переживающих эмоциональную травму и по каким-либо причинам эмоционально закрывшимся в себе.

Depression and Bipolar Support Aliiance http://www.dbsalliance.org/, организация создающая группы поддрежки для людей страдающих депрессией и биполярным аффективным расстройством . Группы ведутся людьми которые смогли преодолеть эти недуги.

The Expecting Parents Alliance of America http://www.epaoa.org/, информационный ресурс для начинающих родителей, помогающий найти различные финансовые программы и получить помощь и поддержку.

Bethany http://www.bethany.org/, христианская организация занимающаяся консультацией о незапланированной беременности, усыновлением и поддержкой детей сирот.

Person-to-Person http://www.p2pdarien.org/, локальный сервис в Коннектикуте (Norwalk, Stamford, Darien area), помогает с одеждой, едой, оплатой коммунальных услуг и жильем.

Если вам тяжело, не волнуйтесь и знайте, есть много способов получить помощь, от церковных организацией, до групп поддержки. Но чего точно не стоит делать, так это бояться и стесняться обратиться за помощью. Наш менталитет, к сожалению, часто не дает нам признать свои слабости, посмотреть на свою ситуацию честно, и сказать "Мне нужна помощь". И это наша самая большая беда, ведь возможно, в какой то момент обращаться за помощью будет уже поздно, либо проблема будет настолько запущена, что на ее решение уйдет намного больше сил средств.

Спасибо за внимание!
Изменено: Александр Хвастович - 19.12.2011 14:28:50
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Подскажите где можно получить зубную медицинскую помощь человеку без страховки?
Цитата
Gladiator пишет:
Подскажите где можно получить зубную медицинскую помощь человеку без страховки?

В любом офисе. Все будут рады принять вас без всякой страховки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Gladiator пишет:
Подскажите где можно получить зубную медицинскую помощь человеку без страховки?

я понял о чем вы говорите (конкретно ваш вопрос звучит так где и как быстро и как можно дешевле мне найти стоматолога !(если это так !) (и ты в лос анджелесе )напиши мне в личку оставь свой номер (есть стоматологи которые помогут и дешевле чем в других клиниках (я ничего и никаго не рекламирую !)
Страницы: 1