« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Воинский учет. Selective Service System
До 25 нужно.
Ребят я так понимаю что можно и онлайн заполнить? Чтобы не ходить на почту. Ва то потерял эту бумагу что давали в посольстве
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
KL-EL,
можно. только на сайте не чекается ссн
Цитата
SEALIGA пишет:
можно. только на сайте не чекается ссн

Как она называется эта форма? Что бы спросить ее...
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
SELECTIVE SERVICE SYSTEM REGISTRATION FORM
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
SELECTIVE SERVICE SYSTEM REGISTRATION FORM

Спс
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
Всем доброго времени суток!
Недавно тетя с сыном приехали ко мне в штаты, а точнее они здесь уже 2 месяца. Сыну 22 года. Про подробности воинского учета, регистрации и всего прочего я не знала, а они говорят, что никаких указаний по этому вопросу в посольстве не получали (по крайней мере, я думаю, именно в посольстве им могли подсказать). Сегодня мы получили письмо от SSS на его имя и из содержания я поняла, что на учет его уже поставили. Вот только мне интересно, как произошла эта автоматическая регистрация и чем нам грозит то, что мы не сделали этого самостоятельно сразу по приезду? Ведь по факту прошло уже 2 месяца с момента въезда... Голова пухнет smile%-)
На оф.сайте есть вопрос о поздней регистрации и вот что там пишут...


What if it's been more than 30 days after I've turned 18 and I still haven't registered?

You should register online immediately. If you are unable to register online, you must obtain a Selective Service registration form (SSS Form 1) available from any U.S. post office or the "Forms" button on our website (www.sss.gov), to fill out, sign and date, and mail to the address provided on the form. Selective Service will accept a late registration up until the man turns 26 years old.

Т.е. получается поздняя регистрация принимается аж до 26 лет?
odoramenta
Например 13 штатов имеют опциональную систему регистрации (поставить галочку) и 27 штатов прямую систему регистрации в Selective Service при получении штатных ID, driver licence или пермита. Поэтому может быть и автоматически.
Да, регистрация всегда производится до 26-го дня рождения. Не понял, в чем вопрос-то.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Не понял, в чем вопрос-то.

Дело в том, что пока мы хлопали ушами, регистрация прошла автоматически с опозданием в неделю (кто-то тут писал, что с регистрацией больше чем на 30 дней медлить нельзя), мол это грозит штрафом. Но судя по содержанию письма, вроде всё в порядке.
Вопрос: есть повод переживать или можно спокойно обживаться и не горевать об том устрашающем штрафе?
Цитата
odoramenta пишет:
Вопрос: есть повод переживать или можно спокойно обживаться и не горевать об том устрашающем штрафе?

Если в письме действительно написано, что его уже зарегестрировали, то никаких проблем нет и не будет. Можно на всякий случай проверить, присвоен ли ему номер прямо на их сайте.
Late registration означает, что если не зарегестрировался вовремя, то SSS принимает регистрацию и с опозданием тоже, вплоть до 26 дня рождения, без штрафа и последствий.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Можно на всякий случай проверить, присвоен ли ему номер прямо на их сайте.

Уже проверила, просто как то напрягало это опоздание. Спасибо, что успокоили! Теперь понятно что к чему smile*thumbs_up*
Ребят как зарегистрироваться если нет ssn .я сходил на почту взял эту форму. Ну я так понимаю что надо и ssn?
И что будет если я отправлю без ssn?
Изменено: KL-EL - 26.10.2015 00:51:07
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
Цитата
KL-EL пишет:
Ребят как зарегистрироваться если нет ssn .я сходил на почту взял эту форму. Ну я так понимаю что надо и ssn?
И что будет если я отправлю без ssn?


Привет! Все же рекомендую узнать номер в офисе SSN, если апплаился, в противном случае инфа с официального сайта:

Цитата
If you have a social security number and you are not able to register online, or if you do not have a social security number, or if you are an immigrant male (documented or undocumented) age 18 through 25, please complete the fillable registration form here (это та самая форма которая на почте есть).

You may complete this fillable registration form, print, sign, and mail to:

Selective Service System
P.O. Box 94739
Palatine, IL 60094-4739
Изменено: EU13XXX - 26.10.2015 00:59:51
DV-2015
Я въехал в США за 6 недель до моего 26-летия. Отправил письмо почтой через две недели после приезда с регистрационной формой, оно было доставлено 1го октября. Звонил по телефону сказали, что до сих пор не обработали и обработка занимает 2 месяца, я уточнил и сказал, что через пару дней мне будет 26 они ответили что срочно!! нужно отправить факсом копию. я 5 дней пытался отправить факсом и у них все время занята линия и они говорят что не получили ничего.

Прямо как в РФ все...что то я нервничаю очень smile*wall* так по факсу и не получили, а 26 через пару дней уже. по телефону сказали что после 26 лет они не регистрируют уже. Что за ерунда я же не нарушил ничего??
Цитата
hunter208 пишет:
Я въехал в США за 6 недель до моего 26-летия. Отправил письмо почтой через две недели после приезда с регистрационной формой, оно было доставлено 1го октября. Звонил по телефону сказали, что до сих пор не обработали и обработка занимает 2 месяца, я уточнил и сказал, что через пару дней мне будет 26 они ответили что срочно!! нужно отправить факсом копию. я 5 дней пытался отправить факсом и у них все время занята линия и они говорят что не получили ничего.
Прямо как в РФ все...что то я нервничаю очень так по факсу и не получили, а 26 через пару дней уже. по телефону сказали что после 26 лет они не регистрируют уже. Что за ерунда я же не нарушил ничего??

Скорее всего неправильно набираете полный номер факса при отправке.
Но переживать незачем. Вы же отправили, как положено? Ну и все. Запишите дату отправки или если есть дату получения ими. Если на интервью на гражданство не понадобится, то выбросите.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо за ответ. У меня есть receipt с почты и tracking id, при просмотре почты они пишут только район города и почтовый индекс, думаю взять какое то подтверждение с почты что отправил. Эти клерки по телефону конечно страха нагнали..
hunter208
Я бы не парился. Имеющегося более чем достаточно. Оно и понадобиться-то может лишь с исчезающей вероятностью около нуля.
Вы не представляете, сколько презжающих даже и не знают, что нужно где-то регистрироваться.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Я бы не парился. Имеющегося более чем достаточно. Оно и понадобиться-то может лишь с исчезающей вероятностью около нуля.
Вы не представляете, сколько презжающих даже и не знают, что нужно где-то регистрироваться.

Сейчас опять им звонил, мне ответили что сегодня "у вас последний день, бросайте все и бегите отправлять факс!!!! электронной почтой нельзя! иначе вы будите наказаны, это в ваших инетересах!!"
я сказал что письмо с регистрацией было доставлено в ваш офис месяц назад, "мне ответили что мы не успеем его обработать отправляйте факс немеделнно"
что за черти? факс по прежнему не соединяет
Цитата
hunter208 пишет:
Сейчас опять им звонил, мне ответили что сегодня "у вас последний день, бросайте все и бегите отправлять факс!!!! электронной почтой нельзя! иначе вы будите наказаны, это в ваших инетересах!!"
я сказал что письмо с регистрацией было доставлено в ваш офис месяц назад, "мне ответили что мы не успеем его обработать отправляйте факс немеделнно"
что за черти? факс по прежнему не соединяет

Разбуженный в рабочее время клерк страшнее крокодила! smile:)
Повторюсь - наверное вы неправильно набираете номер. Или не все нужные цифры, или в факсе уже заложена например единица для США по умолчанию и получаются лишние цифры.
Изменено: Процесс - 06.11.2015 23:05:23
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.