« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Дипломатический конфликт. США высылают российских дипломатов. Закрытие посольств США в России
Цитата
pashtetx пишет:
... США начинают терять роль лидела и т.д. и т.п.
...

Вот тебе на.
Не хочется про политику.
Мы про эмиграцию.
Но где Вы это взяли и как пришли к такому выводу?
Можете не отвечать.
Это не вопрос, а больше проявление шока и удивления.
Я не открываю дискуссию про политику.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
ВУВ пишет:
Цитата
pashtetx пишет:

... США начинают терять роль лидела и т.д. и т.п.

...


Вот тебе на.

Не хочется про политику.

Мы про эмиграцию.

Но где Вы это взяли и как пришли к такому выводу?

Можете не отвечать.

Это не вопрос, а больше проявление шока и удивления.

Я не открываю дискуссию про политику.

Не будим про политику. Это больше личные наблюдения. Если еще несколько лет назад - США диктовали всему миру как жить и что делать. Ни одна страна и пукнуть не могла без одобрения США. То теперь уже не так. Китай все более самостоятелен, Германия все более самостоятельно начинает действовать. Да и остальные страны (кроме самых подконтрольных, типа Украины) уже не так пятки лабзают. Да еще эти руские, иш чего удумали, на ближний восток приперлись, где во всю властвовали штаты....

Я не говорю, что страна сильно ослабела, как политически так и экономически. но позиции мирового жандарма и гегемона теряет заметно....
НУ и повыеживаясь аэрофлот таки признал наличие проблемы.

В авиакомпании «Аэрофлот» подтвердили, что у экипажа ее самолетов есть проблемы с получением виз США. Об этом сообщил РБК представитель российского авиаперевозчика.

О том, что у персонала авиакомпании возникали сложности с получением виз МИД России, сообщал еще в декабре. Тогда Москва обвинила США в том, что Вашингтон «массово затягивает» выдачу американских виз для сотрудников «Аэрофлота».

В четверг, 19 апреля, «Независимая газета» опубликовала материал «Пилоты и спортсмены встанут в одну очередь с туристами за визами в США», в котором генеральный консул США Лоуренс Тоби заявил, что планируется выдавать в приоритетном порядке визы только дипломатам и членам миссий при ООН по запросу Министерства иностранных дел. По его словам, причиной такого стало сокращение персонала американской дипломатический миссии в России. Он добавил, что график выдачи виз будет зависеть от оставшихся сотрудников консульств США. «У нас нет намерений препятствовать работе «Аэрофлота», используя визы. И мы так не делаем», — пояснил Тоби. Он отметил, что все зависит от «пропускной способности» американской дипломатической миссии.

В ответ на это в российском Министерстве иностранных дел заявили, что проблемы с выдачей виз в США могут привести к тому, что «Аэрофлот» перестанет летать в Соединенные Штаты. В Москве допустили, что Россия и США могут остаться без авиасообщения, потому что данный перевозчик — единственная российская авиакомпания, которая осуществляет рейсы между этими странами. В МИДе допустили, что «Аэрофлот» прекратит полеты в США, потому что ее экипажи «испытывают возрастающие трудности с получением американских виз».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad925e...02e2c8f5f7
Страницы: Пред. 1 2 3 4