« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Менталитет американцев
Цитата
Negative пишет:
Вот и я о том же, при том, что по национальности я русский в фиг знает каком колене.

Не наш ... не американский. smile*pardon*
Изменено: Nino - 31.01.2012 20:54:13
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
Negative пишет:
Вот и я о том же, при том, что по национальности я русский в фиг знает каком колене.

Не наш ... не американский.

Почему же? Главная разница между русским и американцем в том, что американцем можно стать, а русским надо родиться. Вы, Nino, я так понимаю, тоже не из потомков "Мэйфлауэра" или native americans? smile;-)
Изменено: Negative - 01.02.2012 10:32:45
Цитата
Negative пишет:
Почему же? Главная разница между русским и американцем в том, что американцем можно стать, а русским надо родиться. Вы, Nino, я так понимаю, тоже не из потомков "Мэйфлауэра" или native americans?


Не из последнего - точно.
Просто вы думаете, что ваш американский менталитет - желание работать, не курить и не пить? А это не имеет никакого отношения к американскому менталитету. smile*pardon*
closed
Цитата
Nino пишет:
Просто вы думаете, что ваш американский менталитет - желание работать, не курить и не пить? А это не имеет никакого отношения к американскому менталитету.

Ну я немного утрировал, но имел в виду, что в США нет традиции бухать от католического Рождества до православного. И работать не покладая рук имеет смысл ибо как правило это соответственно оплачивается, в отличие от нас. Курение в общественных местах у вас очень ограничено, а у нас меня просто бесит, когда вижу курящего ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА, который курит при полном салоне пассажиров, хотя рядом висит табличка "Курить запрещено"!

А насчет посидеть дружной компанией за бутылочкой-друой винца - это я всегда за. Но, как говорится - только в нерабочее время и под хорошую закуску smile:-)
Цитата
в США нет традиции бухать от католического Рождества до православного.

Не, у нас другие традиции. smile:-D
А вообще - это не менталитет. И на Украине, России и прочих есть некурящие. И не пьют там все подряд , не просыхая.
Курящий водитель автобуса - тоже не показатель менталитета . Это показатель его личный.
Изменено: Nino - 01.02.2012 17:22:47
closed
К сожалению, курящий водитель автобуса у нас не один. И вообще, все люди разные, просто мне кажется, что образ жизни среднего белого американца мне ближе, чем нынешний украинский или русский. Не знаю, может время это и исправит smile:-)
Изменено: Negative - 01.02.2012 18:27:33
Так образ жизни ( как вы о нём судите?) или образ мышления/склад умая? Первое - из книг и фильмов? Примерно, как средний американец представляет образ жизни среднего россиянина или китайца.
А второе - ещё сложнее. Эту разницу начинаешь понимать лишь когда после долгих лет приезжаешь в гости в страну иcxода.
closed
Цитата
Negative пишет:
курит при полном салоне пассажиров, хотя рядом висит табличка "Курить запрещено"!


водитель автобуса курит, потому что на работе у него может быть перекур. не останавливать же автобус из-за этого. а табличка висит для пассажиров.
А вот это уже - менталитет. smile:-)
closed
Цитата
Nino пишет:
Так образ жизни ( как вы о нём судите?) или образ мышления/склад умая? Первое - из книг и фильмов? Примерно, как средний американец представляет образ жизни среднего россиянина или китайца.

Ну менталитет и образ жизни в общем-то являются причиной и следствием, ну или общим и частным. По большей части из книг, форума, приезжают американцы из Корпуса Мира - с ними общаюсь иногда. Не думайте - розовых очков не ношу. Очень помогаете вы, Орловский, Лестер.
Цитата
водитель автобуса курит, потому что на работе у него может быть перекур. не останавливать же автобус из-за этого. а табличка висит для пассажиров.

Ну да, а до конечной потерпеть, выйти и покурить - видать никак?
Изменено: Negative - 02.02.2012 11:31:03
Negative, согласна с вами! smile:-) А вот еще со мной случился еще интересный случай. Мы приехали в америку по W&T и поехали как-то на соушел подать. Взяли карту и отправились, я, еще 2 девочки и мальчик. ну вот такой вот стайкой нашли тот оффис, подали на карту, а затем решили поехать закупиться в Walmart, который как нам казалось был "где-то здесь". Спросили парня американца как проехать-пройти а он такой, ой чувачки из россии, садитесь я вас отвезу, я люблю россию (хотя мы сказали что мы из беларуси smile:-D ). Короче, позитивный был чувачок, но завез нас не в тот Walmart и уехал. Ну, мы закупились всем и начали искать дорогу домой. Спросили у прохожих, оказалось, далеко мы отъехали от дома, остановок автобуса никто не замечал поблизости и мы решили ловить попутку...ну вот простояли как обезьяны с табличкой, но никто не останавливался smile*cry*(мы не знали что люди там опасаются брать незнакомых попутчиков) Не знали что делать, пригорюнились...и тут, видим останавливается грузовичок впереди и мужик выскочил из кабины и машет нам! У него было только 1 свободное место в кабине! но он всех нас четверых с уймой пакетов взял с собой! позвонил своему другу таксисту, сказал куда нас везти, передал ему и дал таксисту денег smile:-D он думал что у нас не было денег и мы попали в беду)) ну мы конечно объяснили что деньги у нас есть, поблагодарили и разъхались. Очень клевый был мужик! И вообще таких людей мы встречали много. Шли как-то мы с подругой вдоль дороги, 4 машины остановилось спросить are you ok? и нужна ли нам помощь. А у нас бы так поступили? да никогда.вот за что люблю их пупсиков smile:-[
Цитата
jellyfish пишет:
Шли как-то мы с подругой вдоль дороги, 4 машины остановилось спросить are you ok? и нужна ли нам помощь. А у нас бы так поступили? да никогда.вот за что люблю их пупсиков

Ну не знаю может мне так везет, но если что-нибудь на дороге случается, то всегда находятся люди готовые помочь причем безвозмездно, быть может их меньше чем в США, но всё таки они есть. smile:-)
сочиняем мечты...
Не могла пройти мимо данного топика,так как те самые американцы выручали очень много раз...вот одна из историй.

Ехали с подругой из ЛА в Лас Вегас, отметить мой 21 день рождения как "доктор прописал")))...дорога была долгая и утомительная,несколько раз приходилось останавливаться,чтобы перекусить и так далее....и вот мы уже близки к цели...уже на территории Невады.Картина за окном пустынная,засушливая местность,дорога свободна....типично!Решили оснановиться у единственного макдональса по пути (ненавижу его,а что делать?!)...в итоге поемши,довольные и сытые побрели к машине.Подруга стала суетиться...не может найти ключи, стали искать все в радиусе нашего прибывания...в макдональсе...безуспешно!!!!Я в панике...подходим к своей машине....через лобовое стекло давай заглядывать внуть....воооооот они ключииииииии!...думаете стало легче?нихрена,ключи заперты в машине с нашими вещами,документами и деньгами.При мне оказались мой мобильник,несколько баксов и планшетник.

Сидели в маке довольно долго,искали телефонные номера локсмитов...эти компании как раз и занимаются такими ситуациями...мы ж не одни такие идиоты)))))после того как мы диктовали им наше местонахождения,они дружно говорили...ребят,вы слишком далеко,наш сервис до вас не доберется!Представляете мою панику?...да еще и на мобильнике закончились деньги,а подруга по английски вообще ни ни...так что выруливать из ситуации нужно было мне одной...

так прошло 2 часа...2 часа беготни....от пэй фона в макдональдс...и обратно...как вдруг к нам подошел паренек и начал расспрашивать,что случилось...почему я так паникую,а подруга нервно ржет...рассказали что к чему...он подумав....начал кому-то звонить....потом снова подошел к нам и говорит...не переживайте...моя страховая компания под'едет в течении часа,они помогут вам открыть дверь.А компания отказать ему не имеет права,так как он платит деньги за страховку и т.д.

Пока ждали,я разговорилась с парнишей,сам из штата НЙ,недавно переехал в Вегас,о чем,собственно,пожелел,в общем очень милый и общительный.Когда приехала подмога...потребовалось не более 3 минут,чтобы открыть машину. Мы стояли в стороне и я увидела как он отдавал деньги человеку из страховой компании,так как случий произошел не с его машиной,то страховка такие вещи не покрывает.Когда он снова подошел к нам,я спросила сколько мы ему должны...он выпучил на нас глаза и сказал:я с девушек денег никогда не возьму.Далее последовала напутственная речь,мы поблагодарили его и продолжили путь.

Вот так...и это только одна из многочисленных историй,когда нас американцы очень выручали))))
Изменено: Sveta - 28.06.2012 22:25:08
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
Картинка иллюстрирующая менталитет американцев



Одноклассники собрались я так поняла под окнами госпиталя, чтобы морально поддержать заболевшую девчушку

Фраза "We [сердце = Love] U [=You] Mary / Мы любим тебя, Мэри"

Со странички средней Валдорфовской школы г. Анкориджа https://www.facebook.com/winterberryschool

Не холодные они! Отзывчивые и сопереживательные вполне.
Листала приходящий с городской газетой воскресный Parade magazine и не могла не улыбнуться прочитав: Celebrities Make DMV Appointments 'Just Like Everyone Else'

http://www.parade.com/celebrity/perso...e-dmv.html - Том Круз был замечен в очереди в DMV записываясь на тест по вождению для 17-летнего сына. В DMV сказали, что лишь в случае если бы папарацци создали бы слишком нервную обстановку гостей могли бы попросить пройти в отдаленную комнату, а так сидели они в общей очереди, в общем зале.

Не может не нравиться то, что несмотря на умопомрачительные доходы звезд (кино, шоу-бизнеса и т.п.) и вознесение их публиков на поднебесные пьедесталы, перед законом все равны несмотря на звездность или милионные доходы.

Lindsay Lohan, 25-летняя звезда кино не сходящая с таблоидов за свои бесконечные проблемы с законом мела и мыла пол в морге, судья предписал 120 часов community service, после недолговременносй отсидки в тюрьме, а также 35 дней под домашним арестом.

Paris Hilton тоже пришлось немного помараться смывая графити и крася заборы в Голливуде, как часть наказания за нелады с законом.

Не для споров, но как иллюстрация того, что это вселяет какое-то чувство защищенности законом и уверенности, что все же не все продается-покупается за деньги и славу smile:-).
Цитата
dimoon пишет:
Да, согласен, ходить с унылыми лицами и грузить всех это плохо, но и перебор, когда улыбка фальшивая, принимаешь человека за своего, открываешься ему, а потом облом.

А нечего открываться кому ни попадя....
Цитата
Nino пишет:
Цитата
КаД пишет:
И чё??? Сегодня ты их"грузишь",а завтра они тебя.И если есть у тебя возможность,то помогаешь.А если нет,то хоть советом же помочь тоже можно.Но вот это Ваше"А зачем грузить человека..."-так это просто безразличие и наплевательское отношение к проблемам ближнего.

Это вы так думаете. А я и многие другие американцы думают иначе. Или вы попробуете мне доказать, что ваша точка зрения более правильная?
Если случится неприятность, я знаю, что все эти знакомые (даже не близкие) люди придут и помогут, окажут внимание, я сделаю то же самое для них. Безо всяких нагрузок в повседневной жизни о своих проблемах . Все эти изливания души и проблем в вашей жизни - на самом деле никого не интересуют кроме вас самого .


А у нас все посочувствуют... И ни один не поможет.... Это очень свойственно славянским народам....
Да все это очень мило, но многие мои знакомые утверждают, что в Америке очень холодны и сдержаны по отношению к своим пожилым родителям. Наверно это сказывается, то что дети сразу после окончания школы, уезжают учиться и уже начинают жить своей жизнью, и так постепенно отношения между ними просто напросто отдоляються.
Цитата
Zhanara пишет: Да все это очень мило, но многие мои знакомые утверждают, что в Америке очень холодны и сдержаны по отношению к своим пожилым родителям. Наверно это сказывается, то что дети сразу после окончания школы, уезжают учиться и уже начинают жить своей жизнью, и так постепенно отношения между ними просто напросто отдоляються.


Не соглашусь, так как вижу и то и другое и третье. Есть дети, которые очень близки к родителям. Есть те, кто холоден. Люди здесь чуть меньше оглядываются на "кто, что скажет" и меньше следуют принципу "как у людей" мне кажется. Молодые люди менее зависимы от родителей, поэтому отношения между ними могут быть как между взрослыми, без сюсюканий, заискиваний и заглядываний в кошелек, хотя это тоже доводилось наблюдать, что лишний раз подтверждает, что все мы люди и очень идентичны. Если я услышу, что молодой человек 30 лет до сих пор живет с родителями, первая же мысль будет: "Он что loser?" [неудачник]. Жилищный вопрос здесь не так неподъемен, главное иметь работу.

А вообще тепла от американцев я получила за время проживания здесь намного больше, чем за две трети жизни в СНГ вместе взятых и это при том, что всегда удавалось встретить замечательных и теплых людей везде. Но вот как-то местные были более щедры на доброту душевную (не материальную, а поддержку в моем вживании в новый язык, в новое общество, на новых работах) в целом.

Мой первенец в России был задарен подарками от коллег и друзей. Одежек-обувок хватило до трех лет. 16 лет спустя малышка была одарена коллегами и друзьями опять на несколько лет вперед. Причем один из 5 baby shower был устроен коллегами от которых я перешла на другую работу год к моменту. Но ведь прослышали, пригласили в обед "на чашку кофе" и устроили сюрприз с огромной корзиной подарков, шутками и поздравлениями. Так что разницы большой не вижу, что там, что тут.

Свекровь моя, которая жила от сына в 5000 миль, в возрасте 80 лет прилетела к нам на свадьбу. При этом да, не виделись они много лет, перезванивались, переписывались. Никакого холода. Просто жизнь, у каждого своя, при этом всегда хранится теплый уголок для дорогих душе людей.

Не надо представлять американцев сделанными из железа.
Цитата
jellyfish пишет:
Шли как-то мы с подругой вдоль дороги, 4 машины остановилось спросить are you ok? и нужна ли нам помощь. А у нас бы так поступили? да никогда.вот за что люблю их пупсиков

Самой не тошно от такой писанины? Нормальные люди и уроды есть везде и в одинаковой пропорции, не нужно быть такой категоричной. В случае чего и у нас помогут, и словом и делом! Сама то часто останавливалась и спрашивала are you ok?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.