« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
chix пишет:
Лорд, мне кажется вы здесь перегнули, сравнив красное с соленым..


Погодите - я же сказал, что эти вещи несравнимы: smile%-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как такое вообще можно сравнивать??


Цитата
chix пишет:
Как вы сможете понять, есть ли у ребенка талант или нет, да даже просто нравится ему это или нет, если сначала не отправить его а тот самый кружок?


История со скрипкой для дочки Кивиры? Нет?

Цитата
chix пишет:
Это банально разнообразит его мир.


Как насчет хобби, за которые не надо платить >$350 в месяц? Они что, сразу "нееее, фу-фу-фу, Lord_ehrgeiz, если бесплатно/дешево - значит для скряги вроде тебя, а не для нас! Мы-то - можем себе позволить вкалывать 8 till 5 till 65, чтобы купить нашим деткам все то, чего твои детки никогда в руках держать не будут!" smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Не получается пользоваться цитатами на планшете..
--------------
Слово "сравнивать" мы с вами использовали в противоположных значениях. Вы - с точки зрения, что проведение времени с детьми в тысячу раз лучше. А я - с точки зрения "вообще разговор не об этом".

Про историю со скрипкой.. ..
Она укладывается в то, что я написал: попробовали - не понравилось. Забрали. Родители молодцы. А вот не попробовали бы, потом бы себя пилили "а может надо было..".

Про хобби, за которое не нужно платить.
Не выворачивайте, плиззз. smile:-) Вы же хорошо понимаете о чем разговор. Байда не говорил, что должно быть обязательно дорого и вообще за деньги. Но если так получилось (далеко не всему можно научить, показать дома, возле дома, в парке - в данном случае таэквондо), то это нормально. И это не бессмысленная трата денег. И уж совсем интересно, что же делать (по вашему мнению) если ребенку понравилось/проявился талант именно там, где "стоит денег"?
Цитата
chix пишет:
Слово "сравнивать" мы с вами использовали в противоположных значениях. Вы - с точки зрения, что проведение времени с детьми в тысячураз лучше. А я - с точки зрения "вообще разговор не об этом".


Нет, я на самом деле имел в виду то, что написал - то что пользу от моего времени, проведенного с ребенком (на Гавайских островах?) невозможно сравнить с пользой от уроков боевых искуств, которые получщает ребенок Байды.

Цитата
chix пишет:
Про историю со скрипкой.. ..
Она укладывается в то, что я написал: попробовали - не понравилось. Забрали. Родители молодцы. А вот не попробовали бы, потом бы себя пилили "а может надо было..".


Эммм...
Нет.
Ребенок Кивиры попросила скрипку, а вот чудесная мамина идея "а давай запишем тебя на художественную гимнастику! smile*crazy* " как раз не увенчалась успехом.
Сомниваюсь, что ребенок Байды подкатил к папе с "пап, а давай я буду много заниматься и меня будут колотить, а ты - платить $350 в месяц и, если мне понравится - то может я даже и получу какой-то там дан (или какая у них система рангов)".

Цитата
chix пишет:
Про хобби, за которое не нужно платить.
Не выворачивайте, плиззз. Вы же хорошо понимаете о чем разговор. Байда не говорил, что должно быть обязательно дорого и вообще за деньги. Но если так получилось (далеко не всему можно научить, показать дома, возле дома, в парке - в данном случае таэквондо), то это нормально.


Хммм... Баыда как раз намекал, что если мне пока удается сохранять затраты на ребенка на смехотворном-$30-в-месяц-уровне, то когда ребенок подрастет, то затраты на него увеличатся. Не считаю такой подход правильным, поскольку не ребенок тратит деньги - а родители, и только от них будет зависеть - $30 или $3,000 в месяц тратить на свою кровинушку.

Цитата
chix пишет:
И уж совсем интересно, что же делать (по вашему мнению) если ребенку понравилось/проявился талант именно там, где "стоит денег"?


Если бы мой гипотетический ребенок сказал "пап, а запиши меня на боевые искуства, а то меня мальчик в школе обижает а я хочу ему 28ми ударную комбо в ухо вмазать, но не умею. Всего $350 в месяц!" - я бы ответил, что мне это не по карману и он может начать с основ - взять мою гантелю и качать мускулы.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В итоге ни брат борьбистом не стал, ни я программистом.

Кружки - это не колледж, туда хотят не для того, чтобы получать профессию. В лучшем случае чтобы подтолкнуть в нужном направлении, хотя я бы сильно не обрадовался, если бы кто-то из моих детей решил заняться рукопашным боем профессионально.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если у ребенка есть предрасположенность, талант - то вероятно стоит.

А как вы собираетесь определить, есть ли у Вашего ребенка талант, например, к большому тенису, не отдав его на соответсвующую секцию?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кроме того, вот для меня (например!) - кружки это "бессмысленная роскошь"

Т.е. Вы не только не собираетесь отдавать детей в школу, но и водить на кружки? Вы вообще их социализировать как-то собираетесь?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я пытаюсь устроить свое ближайшее будущее так, чтобы провести максимально много времени со своими детьми.
Как Вы считаете, это лучше Тэквондо??

Если Ваши дети, когда вырастут, будут говорить "ну, не хочу я на тот кружок, лучше лишний час с родителями побуду", тогда может для них это действительно лучше. В моем случае детям это нравится и дает много пользы, так что я уж как нибудь 3 часа в неделю без них переживу.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На сколько дом подорожал??

Тысяч на сорок.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
на руки $400-500 останется

Посмотрим, сколько останется, когда реально сдавать начнете. А 400-500 в месяц не маловато для Гаваев?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
два с половиной часа итого

где то 2:10-2:15
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Неоплачиваемый обед - еще пол часа.

У меня нет понятия "неоплачиваемый обед" - у меня ставка не в час а в год, а сколько это будет рабочих часов, это уже мои с моим менеджером проблемы.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Значит, вы работаете по шесть с половиной часов в день?

На самом деле около восьми - я на работу езжу на корпоративном шатле с вайфаем на борту, работаю по дороге в комфортном кресле smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как насчет хобби, за которые не надо платить >$350 в месяц?

Например?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то что пользу от моего времени, проведенного с ребенком (на Гавайских островах?) невозможно сравнить с пользой от уроков боевых искуств, которые получщает ребенок Байды.

Действительно невозможно сравнить, в смысле не известно, от чего будет больше пользы.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
что мне это не по карману и он может начать с основ - взять мою гантелю и качать мускулы

- Папа, купи мне босоножки!
- Зачем? ты же еще коньки не сносила smile:)
Цитата
Bayda пишет:
Кружки - это не колледж


О, "здесь мы уже были" smile:-D . Я за колледж детей платить не собираюсь! smile*no*

Цитата
Bayda пишет:
А как вы собираетесь определить, есть ли у Вашего ребенка талант, например, к большому тенису, не отдав его на соответсвующую секцию?


Гыгы, прям представил себе: детка, мы записали тебя на плаванье, бокс, карате, кружок вязания/готовки/кройки и шитья; водительские курсы для миникартов, курсы по програмированию; на японский, испанский и индонезийский язык; на прыжки с парашута, ныряние, ну и конечно, в скауты. И на тенис. Му просто не уверенны были, что тебе понравится, по-этому начнев с этого, а дальше - будем добавлять. smile:-D smile:-D smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Т.е. Вы не только не собираетесь отдавать детей в школу, но и водить на кружки? Вы вообще их социализировать как-то собираетесь?


За деньги? Нет, конечно!

Цитата
Bayda пишет:
Тысяч на сорок.


Согласно оценки, или согласно "зиллоу"?? smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Посмотрим, сколько останется, когда реально сдавать начнете. А 400-500 в месяц не маловато для Гаваев?


Маловато.
Думаю, будем работать по 5 часов в неделю примерно. smile:-)
Я могу в Мейси маечки на вешаки вешать за $8.50 в час, благо Мейси за два квартала от пляжа, где я собираюсь проводить мнооооооого времени. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
На самом деле около восьми - я на работу езжу на корпоративном шатле с вайфаем на борту, работаю по дороге в комфортном кресле


Звучит, конечно, неплохо, но будь там хоть виски бар и блекджек со шлюууу...пками мне это не заменит общения с семьей. smile*no*

Цитата
Bayda пишет:
Например?[про хобби]


Шахматы. Велоспорт. Бег. Видеоигры. Настольные игры. Книги. Волонтерская работа. Пение в церковном (или любом другом) хоре. И тысячи других...
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
За деньги? Нет, конечно!

А какие Вы знаете бесплатные способы социализации?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Согласно оценки, или согласно "зиллоу"??

У нас в комплексе все дома одинаковые, одного года постройки. За лето продали штук пять домов, что дает достаточно хорошее представление о теперешней цене моего дома.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
от пляжа, где я собираюсь проводить мнооооооого времени.

Посмотрим, как быстро это надоест smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мне это не заменит общения с семьей

За то Вам общение с семьей заменяет девятичасовая смена на заводе и получасовой обеденный перерыв.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Шахматы. Велоспорт. Бег.

И кто Вашего ребенка всему этому за бесплатно обучит? Кроме того, не то чтобы это совсем бесплатно - на стоимость велосипеда для шоссейных гонок Ваша семья может питаться пол-года, а для даунхила - пожалуй и целый год smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Видеоигры.

Это весьма реалистичное хобби, но ИМХО к подобным хобби у ребенка стоит относиться с большой осторожностью. Кроме того, оно тоже не сильно бесплатное - вот, вчера видел шестая Цивилизация вышла, 60 баксов стоит smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пение в церковном (или любом другом) хоре.

Тоже неплохо, но во-первых, это обычно раз в неделю, а во-вторых далеко не в каждом церковном хоре учат петь.
Цитата
Bayda пишет:
А какие Вы знаете бесплатные способы социализации?


Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Шахматы. Велоспорт. Бег. Видеоигры. Настольные игры. Книги. Волонтерская работа. Пение в церковном (или любом другом) хоре. И тысячи других...


с друзьями. smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
У нас в комплексе все дома одинаковые, одного года постройки. За лето продали штук пять домов, что дает достаточно хорошее представление о теперешней цене моего дома.


То-есть, к сожалению, $0.00, так как никакого подтверждения нет. smile*pardon*

Цитата
Bayda пишет:
Посмотрим, как быстро это надоест


Ставлю на 8 лет! А Вы как думаете??

Цитата
Bayda пишет:
За то Вам общение с семьей заменяет девятичасовая смена на заводе и получасовой обеденный перерыв.


Oh, you've got me! smile:-D
Зарабатывай я с Ваше, еще четыре года назад переехал бы! smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
И кто Вашего ребенка всему этому за бесплатно обучит?


Другие волонтеры?? smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Это весьма реалистичное хобби, но ИМХО к подобным хобби у ребенка стоит относиться с большой осторожностью. Кроме того, оно тоже не сильно бесплатное - вот, вчера видел шестая Цивилизация вышла, 60 баксов стоит


Ну, можно, конечно, мейнстримом заняться, а можно купить Don't Starve за $2. Очень, кстати увлекательно. smile;-)
Или купить коллекционное издание той же Цивилизации_6 и продать через год за три раза большую сумму, что не только aннулирует расходы, но и принесет сотню/и долларов дохода. smile8-)

Цитата
Bayda пишет:
Тоже неплохо, но во-первых, это обычно раз в неделю


Да, нужно занять детеныша, а то гляди пропустим талант! Начнем с

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
детка, мы записали тебя на плаванье, бокс, карате, кружок вязания/готовки/кройки и шитья; водительские курсы для миникартов, курсы по програмированию; на японский, испанский и индонезийский язык; на прыжки с парашута, ныряние, ну и конечно, в скауты. И на тенис. Му просто не уверенны были, что тебе понравится, по-этому начнев с этого, а дальше - будем добавлять.


Цитата
Bayda пишет:а во-вторых далеко не в каждом церковном хоре учат петь.


0_o ??
Неужто - танцевать? Какой-то странный у Вас, Байда, церковный хор! smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 26.10.2016 00:17:47
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
с друзьями.

Чтобы ребенку заниматься хобби с друзьями нужно:
1. Завести друзей
1.1 Завести таких друзей, которые бы разделяли именно это хобби
1.2 Завести таких друзей, родители которых бы тоже считали, что их ребенку лучше заниматься велоспортом не в секции под руководством тренера, а просто на проезжей части в парке с друзьями.
Как видите, это не так просто.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
То-есть, к сожалению, $0.00

Если Вам хочется думать, что рыночная цена моего дома за 8 месяцев выросла на $0.00, то пожалуйста, мне не жалко.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
так как никакого подтверждения нет

Единственное подтверждение реальной цены дома - это подписанный всеми сторонами контракт на покупку дома с внесенным даунпейментом. Апрайзал - это просто способ банка сбить с вас немного денег.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ставлю на 8 лет! А Вы как думаете??

Думаю, на пол года хватит. Хотя, если сильно не накупались в детстве, может пару лет протянете. Меня, например, максимум на что хватило - это полтора дня пляжа smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Зарабатывай я с Ваше, еще четыре года назад переехал бы!

Это вряд-ли - зарабатывай Вы с мое, у Вас вряд-ли было бы желание валять дурака целыми днями.
Справедливости ради, с такой увлекательной работой, как у Вас, я тоже питался бы подножным кормом, лишь бы куда-нибудь свалить побыстрее.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Другие волонтеры?

У вас есть в пешей доступности волонтерские организации, которые бесплатно занимаются с детьми шахматами или велоспортом?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
0_o ??
Неужто - танцевать?

Похоже мысль, что в хор может не заниматсья постановкой голоса и обучением сольфеджио с нуля, а принимать только людей, которые уже умеют петь, по каким-то причинам оказалась для Вас слижком сложной.
Не, ну хор хору рознь. Дворовой хор - это тоже хор smile:-D Чтобы в нем участвовать муз. школу заканчивать необязательно smile:-) smile:-)
Цитата
chix пишет:
Чтобы ребенку заниматься хобби с друзьями нужно:
1. Завести друзей
1.1 Завести таких друзей, которые бы разделяли именно это хобби
1.2 Завести таких друзей, родители которых бы тоже считали, что их ребенку лучше заниматься велоспортом не в секции под руководством тренера, а просто на проезжей части в парке с друзьями.
Как видите, это не так просто.


Действительно, гораздо проще заплатить $350 в месяц! smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Единственное подтверждение реальной цены дома - это подписанный всеми сторонами контракт на покупку дома с внесенным даунпейментом. Апрайзал - это просто способ банка сбить с вас немного денег.


Как интерестно Вы поменяли свое мнение с того времени, как купили себе недвижимость. Помнится, в прошлом Вы с такой же упертостью спорили со мной, когда я говорил, что мой дом растет в цене. smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Справедливости ради, с такой увлекательной работой, как у Вас, я тоже питался бы подножным кормом, лишь бы куда-нибудь свалить побыстрее.


Как толсто... Проигнорим! smile:-D

Про кружки и талант:

интересно, что Байда зачем-то приписал мне мнение, что я не хочу/не буду платить за кружки (хотя я нигде такого не говорил!). Я не собираюсь платить за кружки если у мамы/папы бзик по "скрипочке/гимнастике/таеквандо" а у ребенка - нет таланта. Для выявления таланта можно спокойно отправить ребенка на облегченную, бесплатную версию хобби и смотреть, что ему нравиться. Заодно и пару долларов сберечь!

Также, я считаю, что занять 200% свободного времени ребенка не есть разумно и с раннего детства готовит их к бесконечной гонке и конфликтам в расписании (как же я попаду на соревнование по плаванью, если в тот самый день у меня поездка со скаутами??!) - я поклонник одного-двух хобби и не хочу перегружать ни себя ни своих детей (особенно, если такое проиcxодит как результат погонки за соседями/друзьями/коллегами и их мнением!) smile:-D .
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Действительно, гораздо проще заплатить $350 в месяц

Деньги вообще довольно часто сильно упрощают жизнь smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
интересно, что Байда зачем-то приписал мне мнение, что я не хочу/не буду платить за кружки (хотя я нигде такого не говорил!).

Вы заявляли
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кроме того, вот для меня (например!) - кружки это "бессмысленная роскошь"

Из чего я сделал логическое заключение, что на бессмысленную роскошь Вы деньги тратить не собираетесь. Кроме того, Вы всячески отрицаете увеличения расходов на ребенка в будущем, из чего я сделал вывод, что в Вашем расписанном на много лет вперед бюджете нет места для даже одной тысячи в год на кружки -примерно столько будет обходиться среднестатистический кружок на одного ребенка, ну может чуть дешевле у Вас в глубинке.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я не собираюсь платить за кружки если у мамы/папы бзик по "скрипочке/гимнастике/таеквандо" а у ребенка - нет таланта.

Лично мне для того, чтобы потратить деньги на кружок вполне достаточно, чтобы детям это нравилось и приносило пользу. Конечно было бы круто, если бы у них к этому делу был еще и талант (впрочем, в случае с тэквондо это было бы как раз не круто), но вероятность такого события очень мала, чтобы на нее расчитывать.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Для выявления таланта можно спокойно отправить ребенка на облегченную, бесплатную версию хобби и смотреть, что ему нравиться.

Как Вы себе представляете облегченную версию? Вместо скрипки (большого тениса) отдать на балалайку (настольный теннис)? smile:) А что касается бесплатной возможности попробовать, так у нас на тэквондо был бесплатный месяц с неограниченным посещением.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Также, я считаю, что занять 200% свободного времени ребенка не есть разумно

А что, здесь кто-то считает, что занять 200% свободного времени - это разумно?
Изменено: Bayda - 27.10.2016 02:50:04
Ой, Лорд, скрипка, гимнастика, таэквондо - это ж про меня, вернее про моих детей. smile:)
И скауты, теннис, плавание, скоро баскетбол начинаем... И все им нравится, море впечатлений, новых друзей, слава Богу, что мы можем позволить детям все это.
Самое интересное, что в детстве я тоже ходила на миллион кружков, сама, без родительской указки, благо они все были бесплатные по тем временам.
А мои дети всю прошлую неделю школьных каникул мне все мозги съели, что им скучно, что хотят в школу или на кружки. Хотя могли бы в видео игры играть, но мы им ограничиваем экранное время 30 минутами в день, на каникулах это час.
Цитата
Bayda пишет:
Деньги вообще довольно часто сильно упрощают жизнь


Как и прокачанные мускулы скромности. smile*yes*

Цитата
Bayda пишет:
Из чего я сделал логическое заключение, что на бессмысленную роскошь...


Я видимо не так выразился, я имел в виду, что "допустим, что я считаю кружки безсмысленными".
Но Вы, конечно, правы - $1,000 в год на кружки я тратить не буду. smile*no*

Цитата
Bayda пишет:
А что касается бесплатной возможности попробовать, так у нас на тэквондо был бесплатный месяц с неограниченным посещением.


В принципе, это я и имел в виду.

Цитата
Bayda пишет:
А что, здесь кто-то считает, чтозанять 200% свободного времени - это разумно?


Пока никто не говорил, но я же расказываю свое виденье будущего своих деток. smile*pardon*

Цитата
Kivira пишет:
Хотя могли бы в видео игры играть, но мы им ограничиваем экранное время 30 минутами в день, на каникулах это час.


Мы с младшим братом (мне 12, ему 6) из видеоигр не вылазили ГОДАМИ. smile:-D Благо мне родители геймеры попались - сами такие же. smile*thumbs_up*
А вот что с моими сыновьями будет - не знаю, так как супруга видеоигры на дух не переносит... smile:-(
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как и прокачанные мускулы скромности.

Создавать себе кучу работы, без которой можно было бы обойтись одним росчерком ручки на чеке не очень укладывается в понятие "упрощает". Впрочем, когда организуете для своих детей бесплатную секцию, тогда и расскажите, как это было просто smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы с младшим братом (мне 12, ему 6) из видеоигр не вылазили ГОДАМИ.

А теперь, спустя годы, Вы с Ваших слов, человек без особых талантов, которые можно применить в работе, и серьезных увлечений у Вас нет. Видеоигры, это конечно здорово, сам фанат, но если их не дозировать, то они могут вытеснить остальную жизнь. Кстати, топовые стримеры зарабатывают по 100К в год, когда уйдете на пенсию, можете себя в этой области попробовать smile:)
Цитата
Bayda пишет:
А теперь, спустя годы, Выс Ваших слов, человек без особых талантов, которые можно применить в работе, и серьезных увлечений у Вас нет.


В точку! Никакой работы! smile*crazy*
Только ФН, только хардкор! smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo*

Цитата
Bayda пишет:
Видеоигры, это конечно здорово, сам фанат, но если их не дозировать, то они могут вытеснить остальную жизнь.


Наверное; я в рабочий день играю 15-20 минут (на перерывах на работе), в выходные - 0. Это меньше, чем 1% моего времени.

Цитата
Bayda пишет:
Кстати, топовые стримеры зарабатывают по 100К в год, когда уйдете на пенсию, можете себя в этой области попробовать


Это было бы мило, но врят ли понравится моей супруге, так что скорее всего - нет.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 27.10.2016 19:26:36
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Я обожаю Гаджеты. Максим давным давно бы накупил себе все доступные портативные игровые системы, два-три разноплановых смартфона, таблет, ноутбук, ультрасовременный компьютер, проектор, две игровые приставки последнего поколения, умные часы, умные очки, умные ботинки и умные шнурки для ботинок, если бы я дал ему волю.

Сделало бы это eго счастливым!
О даааааа!!...
Надолго??
Вероятно, на два-три дня, возможно на неделю.
Оправдало бы раcxоды??
Ни-за-что.
Так что Lord_Ehrgeiz сниcxодительно хлопает его по плечу и показывает на горизонт, где уже отчетливо видно нашу общую цель. Вот она - и вот сколько осталось идти. А гаджеты? Да, они хороши, не спорю, но они ведут нас в обратную сторону!

О чем это я? Летом общался с братом по скайпу и тот жаловался на необходимость обновить компьютер и на высокие украинские цены на такое дело.
Поскольку он задел мою слабость, то я для себя тоже решил - за компьютером уже просто невозможно работать: во-первых, он старый, во-вторых, на мониторе царапина, в-третьих, синий екран смерти вкупе со звуковым кодом, намекающим на "мама cдохла" не дает включить компьютер три раза из четырех. Решено - обновляем! Ну и компьютер-то мне бесплатно достался от знакомого, не жалко сдать в утиль!

Обновил таким образом: зашел на работе к айтишникам и говорю - есть у вас, ребята, списанные компьютеры?? Они мне - конечно! Распишись здесь, жесткий диск мы тебе дать не можем (утечка информации же ж!), а все остальное - вот! Монитор, системник со всем необходимым (встроенный звук, хорошая видео, видимо кто-то из инженеров работал, системная плата) И беспроводныe мышь с клавиатурой - вдогонку. smile*crazy*

Дома я старый жесткий диск в "новый" компьютер переставил и вуаля! Обнова летает, как ракета и стоила $0.00
Вот это я понимаю, тут уж и Максим и Lord_Ehrgeiz одинаково довольны были! smile*yes* smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы с младшим братом (мне 12, ему 6) из видеоигр не вылазили ГОДАМИ. Благо мне родители геймеры попались - сами такие же.

А вот что с моими сыновьями будет - не знаю, так как супруга видеоигры на дух не переносит...


Вам крупно повезло, что у Вас такая smile:-* супруга!!! smile*thumbs_up* *thumbs_
Что-то мне подсказывает, что если бы не она, то Ваша жизнь была бы ... совсем другой и гораздо хуже, чем сейчас.
А с сыновьями будет всё нормально smile*ok*

P/S/ Не поняла, зачем тему разделили на 2 части smile%-)
Цитата
L.A пишет:
Что-то мне подсказывает, что если бы не она, то Ваша жизнь была бы ... совсем другой и гораздо хуже, чем сейчас.


Интересное замечание. А чем хуже?? smile:-)

Цитата
L.A пишет:
А с сыновьями будет всё нормально


То-есть со мной и братом - было "не нормально"?? smile*jokingly*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Насчет кружков... У меня дети ходят только на платные танцы, 5 раз в неделю. Бесплатно танцев я не встречал smile:-( . По сравнению с гимнастикой, которая была у них до этого и стоила немногим дешевле за 2 раза в неделю, этим они занимаются с удовольствием. Теннис и тхэквондо их не впечатлили, мы были на пробных занятиях, бесплатных естественно. Настолько, что у нас трагедия, если надо пропустить хоть одно занятие. Стоит это в месяц за двоих 300 баксов. Занятия в году идут 9 месяцев, ходят второй год. Будут на Новый год танцевать Щелкунчика. Еще они любят бассейн, ходят туда с удовольствием, когда там есть фэмели свим тайм, это в рамках семейного абонемента. Научились сами плавать, помогал им немного, чтобы перешли от плавания по-собачьи на хотя бы брасс.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
L.A пишет:
Что-то мне подсказывает, что если бы не она, то Ваша жизнь была бы ... совсем другой и гораздо хуже, чем сейчас.

Интересное замечание. А чем хуже??
Цитата
L.A пишет:
А с сыновьями будет всё нормально

То-есть со мной и братом - было "не нормально"??

smile:-D я не сильна в данной теме, это просто моё личное впечатление))
имела в виду хуже - что могли бы сидеть сиднем и играть круглосуточно в игры, забыв про реальную жизнь, и деградировать.
Но Вы вовремя остановились благодаря супруге.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2016 14:13:21 (исправлено цитирование)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.