« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Мебель на первое время
Кто как находил (нашел) мебель на первое время?
Насколько популярно покупать мебель б/у?
Можно ли найти недорогую новую мебель?
Как лучше/дешевле?

Под фразой "на первое время" подразумеваю первое съемное жилье, которое (скорее всего) будет попроще да подешевле и при первой же возможности будет заменено на нечто более подходящее.....
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Кто как находил (нашел) мебель на первое время?

На крейглисте.
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Насколько популярно покупать мебель б/у?

Очень популярно.
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Можно ли найти недорогую новую мебель?

Можно.
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Как лучше/дешевле?

IKEA - наше ВСЕ!
Кто-нибудь в курсе, что за производитель мебели такой - ASHLEY Furniture? Вроде цены и ассортимент не плох, но может есть что лучше?))

ПС IKEA не предлагать) далеко находится)
Насчет мебели бу-поспрашивайте в своей округе,нет ли клопов в вашей местности))) Не выведете ни в жизнь ))) Нас по приезду сразу предупредили-не брать с рук мебель,ну или заочно не покупать
Мебель бывает разная. Сомневаюсь, что в корпусной клещи живут.

Мы клевый обеденный стол из дерева и красивущими ножками на 6 персон со стульями за 150 долларов купили с крейглиста.
Цитата
ben_laden пишет:
Кто-нибудь в курсе, что за производитель мебели такой - ASHLEY Furniture? Вроде цены и ассортимент не плох, но может есть что лучше?))

Это большая американская мебельная сеть магазинов. Они специализируются на дешевой мебели низкого качества. Я бы вам не рекомендовала приобретать такую мебель, потому что за те же деньги вы найдете в хорошем состоянии на порядок выше качеством на гаражных распродажах. Они проходят постоянно. Мы себе покупали всю мебель таким образом. Очень довольны.
Крейглист, гудвил, гараж сейл.
Мебель там можно купить за копейки.

Лично я в основном покупал на креге и пару раз в гудвиле.
были как-то в магазине ASHLEY. Качество не в курсе, но точно не дешево.
скиньте плиз ссылку на гудвил, гараж сейл.
Цитата
Ksiushik пишет:
скиньте плиз ссылку на гудвил, гараж сейл.


Карта, одна из нескольких десятков на гараж сэйлы (если проводящие их решили поместить оные на одну из карт, видимо заплатив за это) http://www.yardsalesearch.com/garage-...es-ca.html

Выглядит это как блошинный рынок перед домом или в гараже


Гудвилл лишь один из многочисленных магазинов сетей относящихся к thrift stores/комиссионки или магазины подержанных товаров. Такие магазины имеют религиозные, этнические, ветеранские организации, несколько частных сетей созданных исключительно для перепродажи.

85 страниц перечисляющих все магазины б/у вещей в районе ЛА http://www.yelp.com/search?find_desc=...eles%2C+CA
13 магазинов с ревью https://foursquare.com/top-places/los-...tage-shops
10 страниц перечисляющих магазины http://www.thethriftshopper.com/city/...s/CA/1.htm

Когда задаете подобные вопросы надо бы обозначить каким районом интересуетесь. Заглянув к вам в профайл узнала, что вас интересует Лос Анжелес, но он большой. Как пользоваться картами Гугла:
1. Вводите в поисковик свой адрес, например 200 N. Spring Street, Los Angeles CA 90012
2. Кликаете по предложенной карте (обычно подается либо сразу под строкой поиска, либо справа)
3. В открывшейся странице Google Maps подведя мышь к строке вашего домашнего адреса кликаете по слову Directions
4. Копируете и встравляете в строку над своим адресом адрес одного из магазинов, я наобум скопировала адрес католического Society of St. Vincent de Paul (210 N Ave 21, Los Angeles, CA 90031) лишь потому, что на картинке была показана мебель, хотя там продается то, что им отдают, не обязательно в первом же магазине найдется то, что ищете.
5. У вас есть выбор выбора способа перемещение до искомого места справа от иконки с изображением двух стрелок есть автомобиль, пешеход и общественный транспорт с перечислением номеров автобусов (троллейбусов и т.п.) на которые надо пересаживаться https://www.google.com/maps/dir/210+N+...34.0534768 . Инструкции надо распечатать или записать, в пути придется спрашивать наверняка.
Изменено: ArcticEve - 10.09.2015 20:57:29
Перепост из темы Lisic@ "Молодая семья с двумя детьми в Денвере, Колорадо" об обустройстве своего быта:

Цитата
Lisic@ пишет:
В последнее время часто задают вопросы об обустройстве быта, приобретения вещей первой необходимости, мебели, кухонной утвари, бытовой техники и др. благ человечества. Опишу свой индивидуальный случай. Мы приехали ни с чем, как наверное и большинство эмигрантов. Но нам очень и очень повезло и на нашем пути встречились добрые и отзывчивые люди. Наверное главный принцип по приезду - общайтесь, знакомьтесь, улыбайтесь. И будет вам счастье.

Пока мы две недели жили у друзей, я прикупила кое какую необходимую домашнюю утварь - набор посуды для приготовления пищи (сковородки, кастрюльки), столовые приборы, чайник, терку еще какие то кухонные мелочи, пару тарелок, постельное белье себе и детям, купили 1 кроватку старшему ребенку, подушки , одеяла себе. В основном все это я купила в IKEA, но я поехала туда, т.к. во первых люблю и знаю продукцию этого магазина и многие мелочи принципиально покупала именно там, так как точно такие у меня были в Минске, ностальгия что ли, + кроватку старшей дочери еще в Минске обещали именно из этого магазина, она сама выбрала, ну и еще там полно постельного белья из 100% хлопка, в других магазинах надо очень постараться что бы найти, т.к. в основном синтетика. Цены приводить не буду, все есть на сайте. Все эти необходимые атрибуты вы также можете найти в любом Walmatr или Target , последний мне нравится больше по ассортименту, но цены там немного выше.

Поскольку машину мы покупали у нашего земляка, он с радостью отдал нам кое какое ненужное для него , но очень нужное для нас барахло . Это было обеденный стол + 4 шикарных стула, матрац размера двойной и такая огромная высоченная резная кровать (он отдавал это для детей, но сейчас мы с мужем спим на ней сами, только наш матрац немного большего размера), набор столовой посуды (тарелки обеденные, суповые десертные+ чашки), несколько салатников, больших блюд, тостерница, еще кукольный домик для дочки и машинка каталка для сына + коробка с продуктами , консервами.

Вообщем заехали мы уже с кое какой мебелью, особенно дети были довольны. Матрац себе выбирали долго, в итоге остановились опять на икее, и не потому, что там лучше или дешевле, а т.к. их матрацы свернуты в огромный рулон и мы спокойно привезли его самостоятельно на своей ауди, в других магазинах пришлось бы заплатить 50 у.е за доставку.

За первый месяц-полтора мы полностью обустроили детскую комнату, все купили в Икее, пожалуй это единственная комната у нас Где все новое. Сначала жизнь в нашем гнездышке была половая smile:-D, спали первое время на матраце, сидели и валялись на полу. Потом одни знакомые Беларусы отдали нам свой старый диванчик , к слову сказать им его тоже в свое время кто то отдал, потом появился таким же образом телик, а соседи американцы напротив презентовали нами еще один диванчик.

Отдельно отмечу гараж сейлы. Это такие замечательные базарчики, на которых можно найти кучу интересных, порой антикварный вещей, поторговаться и самое главное пообщаться с американцами, рассказать о своей стране. Кое какие мелочи, пару стульев, совершенно новую полку в упаковке , посуду, игрушки, купили там. Но есть и минусы, можете убить полдня выходного и вообще ничего не купить. Но порой попадаются очень хорошие вещи по приятным ценам. Так, мой муж приобрел сноуборд с ботинками всего за 20 баксов, причем на соседней улице, даже ехать никуда не надо было.
Выбирайте гаражи по принципу - район подороже и смотрите именно комьюнити, там в одном месте будет много их. Наши друзья на гараже обустроили весь дом, например отличный дубовый стол и 4 массивных стула к нему купили всего за 80 у.е. но повторюсь, на это надо время и большая машина


Цитата
Дмитрий пишет:
А как узнать когда и где проходят гараж сейлы ?

Цитата
Lisic@ пишет:
Да легко smile:-) , смотрите на сайте craigslist.org выбираете денвер и раздел garage sale выдает по районам и даже иногда фото есть, того, что будет и описание есть, например детская одежда, спортинвентарь, мебель и т.д. Хорошо попасть на мувинг сэйл, это когда люди переезжают например в другой город\штат распродают все начиная от мелочей и заканчивая даже мотоциклами)))), цены хорошие + торг всегда уместен. Если ездите с детьми обязательно им чего нить и подарят, в нашем арсенале игрушек так тоже неплохо прибыло smile:-D ...
...Вообщем 1 остановка + 30 минут времени, но если только глянуть и уехать то за день можно объехать примерно 7-8 таких гаражей. Порой попадаются очень интересные вещи , много всего по декору. Вообщем это надо видеть. Гаражи проходят с четверга по субботу, но в основном пятница-суббота с утра до обеда, все самое вкусное разбирают с утра, зато ближе к обеду отдают за копейки. Гаражи проходят в весенне летний период.

Цитата
SkoRenko пишет:
мы смотрим на фри стафе крэйглиста мебель или на продаже, используея фильтр по цене (допустим, до 50 уе - 70 и тд) тоже неплохие вещички можо найти


Цитата
-D- пишет:
Вот кому инресно тут сайты,на которых можно поискать гаражные распродажи около совоего города
http://www.yardsalesearch.com/
http://garagesalefinder.com/
http://www.garagesalenearme.info/CO
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Насчет мебели бу-поспрашивайте в своей округе,нет ли клопов в вашей местности))) Не выведете ни в жизнь ))) Нас по приезду сразу предупредили-не брать с рук мебель,ну или заочно не покупать

Клопов можно и "купить" вот "своих" мы из магазина принесли с новым матрасом smile;)
Следующий раз новый матрас хорошо обработали наверное пол флаконо на него вылили, а потом на балкон (если есть))
Хорошо если на улицы жара либо холод. Такой шок тоже полезен.

Вот уже несколько лет можем спать спокойно)))

P.S. где-то читала что можно принести с любой новой вещью если она находилась там где водится эта мелкая, но противная пакасть.
В гудвиле точно живность не купите. Там перед продажей все вещи и мебель обрабатываются химикатами. Вид и запах ужасные, но зато ничего заразного и ползающего не подцЕпите.
Очент интересные и полезные ответы, спасибо создателям за сайт
Страницы: 1