« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Что делать, если первое время работать будет только муж?
Добрый день! как оказалось после выигрыша появляется миллион и один вопрос по поводу жизни в Америке.

Переезд планируется с малышом около полугода, соответственно еще пару лет мне придется сидеть дома и мужу в одиночку надо будет содержать семью.

Мы из Молдовы, семья со средним заработком, здесь на жизнь хватает, но собрать каких- то заоблачных сумм для переезда не представляется возможным, а продавать недвижимость мы не будем. Бюджет для переезда будет в районе 4000-5000$, я так понимаю это очень мало, т.к. кучу денег надо будет отдать за машину. Муж лопатит интернет в поисках достоверной информации о работе и то что он находит его сильно удивляет. Оказывается в Америке нельзя работать больше 8 часов в день, значит с доходом 8-9 долларов в час, наша семья попросту не выживет.

Мы склоняемся к 2 штатам, либо Калифорния (там есть родственники) , либо Флорида, но там только пара знакомых есть.

Муж в растерянности....Он не понимает как и где там люди зарабатывают. Одно дело когда работать будут двое, а другое когда один должен содержать семью из 3 человек. Прям не знаю что и думать...

Ребята, может все не так как нам кажется?
Изменено: Ирина (модератор) - 21.07.2015 16:16:18 (Часть сообщений из данной темы перенесла в оффтопик)
Ищите штат, город где жилье подешевле и развит общественный транспорт, чтобы можно было без машины обойтись первое время.
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Ищите штат, город где жилье подешевле и развит общественный транспорт, чтобы можно было без машины обойтись первое время.

Что-то я не очень нахожу об этом информацию. Вот к примеру Флорида, это дорогой штат или нет? Калифорния, где живут родственники, с их слов довольно дорогой штат. Другими штатами пока не интересовалась , т.к. там практически никого нет из знакомых
Почитайте истории адаптаций. Там авторов можно спросить что по чем smile:-)
Здесь как раз рассказ про переезд з малышом.
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
san-francisco пишет:
Что-то я не очень нахожу об этом информацию. Вот к примеру Флорида, это дорогой штат или нет? Калифорния, где живут родственники, с их слов довольно дорогой штат. Другими штатами пока не интересовалась , т.к. там практически никого нет из знакомых

Калифорния гораздо дороже, чем Флорида... хотя и во Флориде смотря где жить.. я планирую в Майами ехать. Денег у меня с собой будет тоже очень преочень мало... Можете посмотреть на сайте http://sfbay.craigslist.org/ объявления о работе о сдаче жилья, продаже автомобилей и т.д. посмотрите разные города, сравните
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Минимальная зарплата по США примерно одинаковая... 8-9 долларов в час. Но основным пунктом расходов будет жилье. Калифорния недешевый штат. Флорида один из самых дешевых по аренде жилья. Куда бы Вы не приехали, скорей всего Вы будете работать на старте за минимальную зп, поэтому смотрите штат, где Вы сможете жить на минимальную зп одного человека. К примеру Орландо, Флорида. Но с общественным транспортом там проблемы. И машина там необходима.
Цитата
Оказывается в Америке нельзя работать больше 8 часов в день

кто вам такое сказал? другое дело, что муж ваш может не выдержать 12 часов, но это от него зависит.
Цитата
Мы склоняемся к 2 штатам, либо Калифорния (там есть родственники) , либо Флорида, но там только пара знакомых есть. Муж в растерянности....Он не понимает как и где там люди зарабатывают. Одно дело когда работать будут двое, а другое когда один должен содержать семью из 3 человек. Прям не знаю что и думать...Ребята, может все не так как нам кажется?

почему вы думаете только про эти два штата, есть же другие.
Цитата
Но с общественным транспортом там проблемы. И машина там необходима.

никаких там проблем нет, в Орландо автобусы ходят, есть маршруты и расписание. Конечно, не часто, как у нас, но все таки достаточно добираться с работы и на работу. И жилье должно быть соответственно недалеко от маршрута общ транспорта. Меня удивляет поголовная истерика новоприбывших с паникой, где взять машинуууу. Конечно, если у вас куча стартового капитала, вопросов нет, но с 5000 долл бежать за покупкой ее, притом, что мало купить, сколько уйдет еще на страховку, бензин, запчасти.
В общем, быть отобранным и получить визу это самое простое. Веселуха начинается потом, когда сошли с трапа самолета. smile*rofl*
— Все будет хорошо!!!
Существует такая вещь,как совместная аренда, поживете с руммейтами. Моя коллега уже 3 года так живет,довольна. Сняли 2 бедрум на 2 семьи. На ребенка фудстемпы оформите. сами ,может .где то на парт тайм подработаете,в выходные ,например...Все решаемо. Со временем муж побольше зарплату найдет.
Sloner,
Вы конечно правы по поводу машины,но всё-таки,когда на руках годовалый малыш без неё никак.В больницу съездить,куда-то на природу.В общественном транспорте с ребёнком и коляской особо не поездишь smile*scratch*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Sloner,
Вот Вы правы...вопросов и непоняток очень много. Одно дело ехать вдвоем, другое дело с грудным малышом, когда по сути мама первое время работать не сможет. А поголовное желание иметь машину и как можно дороже ( чтобы не поломалась через месяц) наверно обусловлено спецификой Америке. На родине я работаю в 10 мин от дома, на обед и с обеда хожу пешком домой. Город маленький, все рукой подать, но машина тоже имеется, хотя я не вожу и люблю ходить пешком. Вот страшновато мне....Я понимаю что шанс упускать нельзя ( ну когда мне еще выпадет возможность пожить в климате где нет зимы?? smile:-P ), а с другой стороны переживаю как мы потянем жизнь в столь многогранной Америке? Почему Флорида или СА? климат и люди озлобленные по причине уродливого климата....Я много раз здесь писала, что в основном мой мотив уехать в Америку это климат. Для меня 7 месяцев отвратительной погоды это страдание и больше я так не могу. Поэтому штаты где могут понадобиться ботинки и сапоги, я отметаю сразу smile:-D , да и не хочется ехать туда где у тебя нет знакомой души
Лана Гаврилова,
и это правда. А еще у меня морская болезнь. Укачивает меня всегда и везде, даже на офисном стуле может укачать за пол часа. И несмотря на это я очень люблю путешествия, правда на машине кататься не очень люблю и водить не умею
san-francisco,
А Вы не рассматриваете Аризону?Там и штат намного дешевле,и с работой я слышала нет проблем
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
А Вы не рассматриваете Аризону?Там и штат намного дешевле,и с работой я слышала нет проблем

Нет. Рассматриваем только те где есть родственники или знакомые
san-francisco,
Думаю в Америке всё-равно придётся ездить на машине.Самое главное,не волнуйтесь.Всё наладится.Потом будете перечитывать форум и улыбаться своим переживаниям.А вообще мы с мужем очень болеем за вашу семью,как раз сегодня пока ехали в машине обсуждали.Я даже представить себе не могу,как вам ехать в совершенно чужую страну с годовасиком.Это же капец,как страшно.Тем более,что я так понимаю,это у Вас первенец,а с первыми детками всегда тяжело,не знаешь,как с ними обращаться.Поэтому,откидывайте все переживания в сторону(сейчас это вредно),наслаждайтесь своим положением,всё обязательно решится ХОРОШО.А вдруг муж сразу найдёт хорошую работу,ведь всё возможно.А наша семья будет держать за Вас кулачки smile:-*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
san-francisco пишет:
Рассматриваем только те где есть родственники или знакомые

У нас тоже друзья в Калифорнии,правда не знаю примут ли они нас на первое время,мы это не обсуждали.Вы тоже особо на друзей не рассчитывайте,не каждый хочет,чтобы его напрягали.
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Вы конечно правы по поводу машины,но всё-таки,когда на руках годовалый малыш без неё никак.В больницу съездить,куда-то на природу.В общественном транспорте с ребёнком и коляской особо не поездишь

Ну что значит "никак"???
У меня трое детей, один из них грудничок. Я постоянно езжу с ними, с коляской, с памперсно-бутылочнрй сумочкой. В Ереване, конечно, не по Калифорнии smile:-)
Вчера таким составом в музей ходили, потом гуляли, в кофейне посидели... И на пикники я так хожу, с детьми и без мужа, никакие автомобили мне не нужны, честное слово, вообще не верю, что когда-то буду водить.

Вряд ли малыш в семье это всенепременно покупка авто. Доходы разные, привычки и потребности...
Цитата
belochk@ пишет:
Ну что значит "никак"??? У меня трое детей, один из них грудничок. Я постоянно езжу с ними, с коляской, с памперсно-бутылочнрй сумочкой. В Ереване, конечно, не по Калифорнии
Вчера таким составом в музей ходили, потом гуляли, в кофейне посидели... И на пикники я так хожу, с детьми и без мужа, никакие автомобили мне не нужны, честное слово, вообще не верю, что когда-то буду водить.
Вряд ли малыш в семье это всенепременно покупка авто. Доходы разные, привычки и потребности...

В Ереване,как и в других странах СНГ всё в шаговой доступности(магазины,поликлиники,школы,садики и т.д.),а в Калифорнии такого нет.Я в Украине тоже с коляской могла куда угодно сходить.
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Спасибо большое Лана! smileO:-) Да это наш первый малыш. Мне 24 года, мужу 25 исполнилось. Муж весь в переживаниях о работе, но я успокаиваю его и говорю что у нас вся жизнь впереди, мы еще и выучиться успеем и малышку на ноги поставить, все получится, т.к. Америка не столь однобока как наша Молдова, разные штаты, разная жизнь. Спасибо Вам за поддержку, спасибо что не забываете! smile:-* Я обязательно буду отписываться о всех этапах.
Еще смотрите штат с учетом планируемой работы.

Калифорния - если муж в ИТ планирует, если нет - тогда можно и по дешевле штат)

У нас тоже денег не очень много, все таки остановились на SF, т.к я работаю в ИТ и хочу
все таки там продолжить работу в этом направлении)
San Francisco Bay Area
Цитата
Сергей пишет:
Еще смотрите штат с учетом планируемой работы.
Калифорния - если муж в ИТ планирует, если нет - тогда можно и по дешевле штат)
У нас тоже денег не очень много, все таки остановились на SF, т.к я работаю в ИТ и хочу
все таки там продолжить работу в этом направлении)

Мы с мужем оба программисты по образованию , но в силу возраста ( 24 и 25 лет) мы не успели настолько укорениться в этой профессии для достижения должного уровня знаний. Соответственно мужу нужно дальше идти учиться, а это расходы.
Страницы: 1 2 3 4 След.