« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Уклонение от уплаты налогов
Цитата
dyas пишет:
Про работу дам дельный совет. Если вы работаете в IT или с компами (да и бухгалтером можно работать удаленно) тогда можете работать удаленно с Россией, я программист так и делаю, и плевать я хотел на дядю сэма, и сейчас подумываю бизнес замутить


А Дяде Сэму нет никакого дела, на кого вы работаете . Ему плевать до тех пор, пока вы платите ему налоги. А не будете платить, то там уже большой вопрос, чей плевок окажется мощнее. smile:-D
Изменено: Ирина Канапляник - 13.03.2012 23:38:33 (Сообщение перенесено из темы "Чем бы вы занимались в первое время в США?")
closed
Я не работаю в сша и налогои тоже не плачу:)
А плевать ему , где вы работаете. Все резиденты обязаны файлить налоги . smile:-D
closed
пока меня это не касается
If you are a U.S. citizen or resident alien, the rules for filing income, estate, and gift tax returns and paying estimated tax are generally the same whether you are in the United States or abroad. Your worldwide income is subject to U.S. income tax, regardless of where you reside.
closed
Да блин надо подумать как отвертется или придется какую то сумму задекларировать smile:(
А вы не играйте с огнём. Налоги = Библия для американцев. Когда возьмут за одно место, мало ( налогов) не покажется.
Вы , простите, как давно в США?
closed
Я всего полгода. Друг гражданин США сказал можешь не платить ниче не будет, доход типа мальнький никому я не нужен. Но надо подумать. Потаму как деньги зарабатываяю в РФ проверить сколько заработал не реально. Проверить сколько потратил да, но это не все деньги. Видимо так и придеться декларировать ту сумму которую потратил. И вообще тут очень много всяких скользких моментов и законов так что можно ускользнуть smile:) И вообще это не РФ они тут не звери, в тюрьму не посадят smile:)
Цитата
dyas пишет:
Я всего полгода. Друг гражданин США сказал можешь не платить ниче не будет, доход типа мальнький никому я не нужен. Но надо подумать. Потаму как деньги зарабатываяю в РФ проверить сколько заработал не реально. Проверить сколько потратил да, но это не все деньги. Видимо так и придеться декларировать ту сумму которую потратил. И вообще тут очень много всяких скользких моментов и законов так что можно ускользнуть И вообще это не РФ они тут не звери, в тюрьму не посадят

Хо-хо-хо ! smile:-D Именно , что посадят!
*** ваш друг с такими советами.
Неважно, сколько вы зарабатываете, важно файлить. А там вам скажут - много или мало .
А особенно это важно вам. Вы как собираетесь продолжать жить в США ? Вы как предполагаете гражданство получать лет через 5?
Изменено: Nino - 13.03.2012 16:05:22
closed
Надо будет разузнать про законы получше, не может такого быть чтобы нельзя было выкрутиться. Например я живу тут работу найти не могу потаму как незнаю язык, Отец мне каждый месяц шлет 1000 на нее я и живу. Если скажут это доход плати налоги, скажу нету денег, и что посадят тюрьму ? Тогда на....х такая америка вернусь в Москву куралесить smile:)
У другого моего друга гражданина еге мама с гринкой не жила в сша а каждые 5 месяцев на месяц приезжала думаю врядли она декларировала доходы, позвоню спрошу че как smile:)
С другой стороны может стоить минимум задекларировать типа че потратил smile:) совесть то должна быть:) в конце концов я тут попал под правительственную программу и живу в жилье которое стоит 900 а плачу 600 за меня 300 государство доплачивает:) Хотя я русский и платить налоги не люблю, поэтому упираться буду до конца:) к сожалению характер такой smile:)
Цитата
dyas пишет:
Надо будет разузнать про законы получше, не может такого быть чтобы нельзя было выкрутиться. Например я живу тут работу найти не могу потаму как незнаю язык, Отец мне каждый месяц шлет 1000 на нее я и живу. Если скажут это доход плати налоги, скажу нету денег, и что посадят тюрьму ? Тогда на....х такая америка вернусь в Москву куралесить
У другого моего друга гражданина еге мама с гринкой не жила в сша а каждые 5 месяцев на месяц приезжала думаю врядли она декларировала доходы, позвоню спрошу че как
С другой стороны может стоить минимум задекларировать типа че потратил совесть то должна быть:) в конце концов я тут попал под правительственную программу и живу в жилье которое стоит 900 а плачу 600 за меня 300 государство доплачивает:) Хотя я русский и платить налоги не люблю, поэтому упираться буду до конца:) к сожалению характер такой

Вы -US резидент. Как же вы без языка то?
Вы требуете то, что вам положено как резиденту. Так и отдавать вам придётся тоже всё, что положено любому резиденту, независимо от того, спикаете ли вы инглиш или нет. Или это те, кто спикает и платит налоги ( как дурак ?) должны обеспечивать ваши программы ?
Даже смекалистые нелегалы понимают, что лучше платить (файлить) налоги .
У вас время до 17 апреля.
closed
Спс. Конечно платить придеться, но сделаю все возможное чобы минимизировать и укрыть smile:) А вообще обидно в РФ плати подоходный, а потом тут, еще больше, итого половину отдай:(
Цитата
dyas пишет:
Спс. Конечно платить придеться, но сделаю все возможное чобы минимизировать и укрыть

Есть хорошая пословица : в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Цитата
А вообще обидно в РФ плати подоходный, а потом тут, еще больше, итого половину отдай

Обидно должно быть тем налогоплательщикам, которые не понятно почему и не понятно кому должны обеспечивать жильё и прочие радости жизни своими неукрытыми налогами.
closed
Цитата
dyas пишет:
Спс. Конечно платить придеться, но сделаю все возможное чобы минимизировать и укрыть А вообще обидно в РФ плати подоходный, а потом тут, еще больше, итого половину отдай:(


Тихий ужас, а вы когда ехали знали про налоги США? Хоть что-нибудь?
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
А еще им должно быть обидно за то что на их налоги создают оружие и убивают людей в разных странах.
Им это кому? Всем гражданам большинства стран?
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Цитата
dyas пишет:
А еще им должно быть обидно за то что на их налоги создают оружие и убивают людей в разных странах.

Обидно. Так же , как и на налоги россиян . Россиянам не обидно?
closed
Короче тема ниочем. Приезжаете, платите налоги, радуйтесь жизни smile:) А я сам разберусь как мне жить и кому платить.
Да нет, это я плачу налоги за ваши радости. А не хочу. И никто не хочет. И поэтому это и меня касается , и моих соседей, и моих друзей, и моих детей, и всё мою семью и всех моих сограждан -добропорядочных налогоплательщиков - плАтите вы или нет.
closed
Битва Титанов в Супер сверхтяжелой категории Nino vs dyas
Принимаются ставки товарищи, давайте скорей,пока модер не срезал все в оффтоп!
Страницы: 1 2 3 4 След.