« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как лучше распорядиться деньгами, вот и вопрос
Приехал я в Америку, хожу, брожу по берегу и думаю о том, что сделать с кошельком.
Короче, вопрос в следующем. У вас 5 штук зелени. Вы только приехали в штаты.
Какие первые затраты предвидятся и что покупать в первую очередь?
Хм... Я бы купил виллу и кадиллак smile8-)

А если серьезно... Это всё что есть или в заначке еще имеется несколько десятков тыщенок? Я лично стал бы тратить только на самые необходимые нужды для "выживания" --> жилье\еда.

З.Ы. Кстати, такой вопрос возник для знающих... много ли надо положить денежек на счет в банке, чтобы иметь "прожиточный минимум" с процентов?
Maximos
Хотите стать иждивенцем? smile:)
Думаю, сумма должна быть не малой, но все зависит от банков и процентных ставок, я в этом не силен, но, думаю, можно посчитать зная условия банка.
Цитата
Maximos пишет:
Кстати, такой вопрос возник для знающих... много ли надо положить денежек на счет в банке, чтобы иметь "прожиточный минимум" с процентов?

Возьмем процентную ставку 10% годовых. Цифра взята методом "с потолка" для примера smile:)
Получаем 0,83% в месяц. Допустим, прожиточный минимум (жилье - 500, еда - 200, прочее - 200) - 900$.
Т.е. 900$ должно набираться только этими 0,83 процентами. Путем несложных вычислений получаем, что вся сумма составляет 108434$.
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Цитата
EliasK пишет:
Maximos, хотите стать иждивенцем?

Почему иждивенцем? Денежку то я буду ложить свою, т.е. сам себе сяду на шею smile*yahoo*

rucopyright,
10% думаю перебор (хотя % ставок американских банков не знаю), 5-6% более реально...
Maximos, не помню точных формулировок, но такие люди, вроде, тоже считаются иждивенцами... но не суть.
Думаю, на мой век заработать столько не успею, чтобы не в чем не отказывать себе за проценты из банка. Но для дочки сделаю smile:)
Я бы арендовала жилье, автомобиль (раз там без него делать нечего), квартира пустая,то надо обставить по минимуму. Эээ.... продукты, телефон, интернет (мне кажется там будет острая необходимость заглядывать за советом куда- нить на форум или полезный сайт), что еще... Оплатить курсы английского, сдать на права... Вроде все... И вот тут-то денюжки и кончились. smile*cry* smile=-O smile:-( smile:-(
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
Я бы арендовала жилье, автомобиль (раз там без него делать нечего), квартира пустая,то надо обставить по минимуму. Эээ.... продукты, телефон, интернет (мне кажется там будет острая необходимость заглядывать за советом куда- нить на форум или полезный сайт), что еще... Оплатить курсы английского, сдать на права... Вроде все... И вот тут-то денюжки и кончились.

Вы уже в долгах . smile:-D
closed
smile:-D
и без работы smile:-D
Изменено: Miks76 - 03.05.2011 21:20:36
Че вы меня кошмарите заранее?? smile:-D smile:-D smile:-D
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
EliasK пишет:
Maximos , не помню точных формулировок, но такие люди, вроде, тоже считаются иждивенцами... но не суть.
Думаю, на мой век заработать столько не успею, чтобы не в чем не отказывать себе за проценты из банка. Но для дочки сделаю


А зачем ставить целью уж совсем ни чего не делать? Достаточно работать вместо 8 часов в день 6. И это уже за счастье. Ну а если 4 часа в день то вообще кайф.
А если вообще бездельничать то свихнуться можно.
Цитата
eLLemekke пишет:
А если вообще бездельничать то свихнуться можно.


+100500
просто в таком случае можно делать низкооплачиваемую или вообще не оплачиваемую работу, но зато от которой прешься smile:)
Цитата

просто в таком случае можно делать низкооплачиваемую или вообще не оплачиваемую работу, но зато от которой прешься

Правильно. А потом смотришь на paycheck и тоже - прёшься , только по иному поводу. smile*yes*
closed
Цитата
Nino пишет:
А потом смотришь на paycheck и тоже - прёшься , только по иному поводу

smile:-D
+100
ну я же говорил про случай, когда проценты на которые живешь в год составляют ни как не меньше 100 000 долларов smile;)
esli 5shtuk nada nayti tavo kto umeyet stratit etih denik
esli jivyosh skaji bogu sposibo
rusyanba , http://www.translit.ru/#Scene_1
closed
Цитата
EliasK пишет:
ну я же говорил про случай, когда проценты на которые живешь в год составляют ни как не меньше 100 000 долларов

Расскажи мне о таких процентах . smile:-X Я тоже так буду жить (старуха-процентщица smile:-D ).
closed
«Приехал я в Америку, хожу, брожу по берегу и думаю о том, что сделать с кошельком».
Видимо автор уже нашёл все ответы на свои вопросы поэтому просто помечтаю. smile*write* Я никогда не был в США. Все цены, приведённые ниже, взяты из интервью людей, которые иммигрировали. Итак, я на берегу…
Что делать smile*scratch* :

1. Конечно же первым делом подкрепиться где-нибудь, выпить пива для храбрости (заодно прицениться и понять какие цены на еду).Это не должно занять моного времени иначе рискую остаться ночевать на том же берегу. smile*wassup*

2. Отправиться за инфой в первую очередь на жильё (до поездки подтяну язык до нормального разговорного) и по ходу движения буду глазеть на все вывески где предлагается работа. Небоскрёбы, музеи и достопримечательности оставим в покое до лучших времён. Но очень важно до поездки узнать о названиях и месторасоложении дешёвых отелей через интернет, ибо квартиру приобрести за 1сутки думаю там не так легко. . Помнить об отеле как о последнем пристанище, куда можно вернуться после неудачи с поиском квартиры. Искомая квратира должна быть без излишеств.

3. Когда квартира снята и оплачены коммунальные, то нужно для себя оценить необходимость интернета дома. Подключение интернета обойдётся в 70$ месяц +30$ подключение. В неделю на еду уходит 50$, т.е. 50х4=200$ в месяц. В сумме 300$ + оплата квартиры. В этой формуле остаётся неизвестным оплата квартиры (чего не знаю того не знаю). Если кто знает отпишитесь. Вне сомнений - интернет очень полезная штуковина - особенно в чужой стране.

4. Этот пункт собственно должен быть и 1 и 2 и 3. Необходимо быть в постоянном(в попутном или целенаправленном) поиске работы иначе все остальные пункты ни к чему. Чем раньше найду работу тем лучше. smile[:-}

P.S. : управлять авто не умею, поэтому пользоваться буду общественным транспортом – благо он там (как пишут) отлично развит. Насчёт цен на него не в курсе, но думаю у меня останутся деньги и на него. (В одном из интервью с удивлением прочитал, что парень живёт несколько лет в США без водительских прав).
Изменено: 1Skif1 - 07.07.2011 12:09:08 (логическая ошибка)
Страницы: 1 2 След.