« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Машина в кредит. Вопрос к опытным
Цитата
Процесс пишет:
Преапрувнуться в стороннем банке? Можно, не помешает.

Преапрувнуться у дилера? Бессмысленно до окончания торговли за цену.

Как вы считаете, какая цена будет приемлемая?
Цитата
DV 2014 пишет:
Как вы считаете, какая цена будет приемлемая?

Я не знаю.
Во-первых вы ничего не писали об опциях, которые выбрали для покупки. Двигатель, трим, драйв и пр. Поэтому разница может быть тысяч в десять, как вы уже видите.
Во-вторых я никогда не делал ресерч цен на такую машину, поскольку не интересовался для покупки.
В-третьих, я не знаю рынка Сиэттла, часто ли там скидки и какие и на какие машины больше.
Правило одно - если вас лично цена устраивает, то она приемлемая. А что другие пишут на форумах, как я например - это все ерунда, пусть сами пойдут и купят за те цены, о которых пишут.
(Если LE-AWD-4cyl по ссылкам выше, то я бы предложил что-то из 25.3-25.5 дилеру, пообещав приехать прямо сейчас, если он согласен. И посмотрел, как он реагирует, охотно или неохотно. Просто чтобы не тянуть кота за хвост в борьбе за дополнительные пару-тройку сотен.
У меня вот возле дома дилер продает такую новую за 24.999, т.е. видимо отдаст за 24.5, но это мало что значит для вас. У вас там свой автобазар.)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А вы сами на каких вариантах определились . У нас тоже венза .
Cn387** Warsaw September 14th
Приветствую всех форумчан!
Также стоит вопрос покупки нового авто в кредит и, чтобы не плодить тем, решил запостить здесь (да простит меня ТС).
Прежде всего, хотел бы просто описать ситуацию и изложить мысли. smile:-)
1. Составил список всех подходящих авто всех производителей с ценой до 35000$ с описанием всех хар-к. Все авто - SUV.
2. Путем отсеивания по различным причинам из большого списка получил 5 вариантов.
3. Эти 5 вариантов разбил по цветам от зеленого до красного в порядке предпочтения. Идеальный вариант - зеленый, наименее предпочтительный - красный.

Nissan X-Terra PRO-4X, 4.0L V6, 4x4 6-speed manual (зеленый)
Jeep Renegade Trailhawk, 2.4L 4 cyl., 4x4 9-speed auto (желтый)
Jeep Cherokee Trailhawk 3.2L V6, 4x4 9-speed auto (желтый)
Subaru Forester 2.0XT Premium, 2.0L 4 cyl. Turbo, AWD CVT Auto (красный)
Subaru Crosstrek Hybrid, 2.0L 4 Cyl. Hybrid, AWD CVT Auto (красный)

Этот самый идеальный вариант есть и самый проблемный с точки зрения покупки. Почему? Потому, что в радиусе 150 миль от меня "зеленых" машин всего 9 (!!!) и ближайшая - в 103 милях!. Но и это еще не все. Сайт carsdirect.com даёт такую инфу:
Цитата
2015 Nissan Xterra is selling below MSRP
Hard to find; 2015 is the final model year

Цитата
Rebates aren't usually offered on the Xterra, and this month is no different. The good news is that 2015 models are selling for less than MSRP right now.

Еще одна проблема заключается в том, что сейчас я не хочу/могу покупать машину. Идеальное время - конец октября (в крайнем случае, сентябрь).
На сайте nissanusa.com можно "построить" себе машину. На мой вариант цена 32000$.

Прошу совета, как лучше поступить:
1. подождать осени и начать пробивать варианты через местных дилеров
2. подождать осени и поехать за машиной туда, где она будет в наличие (хоть и за 100 миль)
3. заполнить заявку на сайте Nissan с указанием того, когда хочу купить (условно через 3-4 месяца), пока модель еще производится
4. п. 1 или 2, но не ждать, а начать действовать сейчас.

PS подобные проблемы только с зеленым вариантом, с остальными проблем нет - ни с наличием, ни с комплектацией.
А 4runner не расматривали ?
Cn387** Warsaw September 14th
Ольга с, слишком дорого в норм комплектации. Там база вроде тока от 35к начинаются цены.
Вообще, на 100% машина будет из списка, приведенного выше. Я не мало времени потратил, чтобы их выбрать smile:-) Просто очень хочется, чтобы это была "зеленая" машинка. smile:-D
4Runner и Highlander тоже укладываются в ваш диапазон цен.
Что толку спрашивать советы, если выбор уже совершен и покупать сейчас не собираетесь?
Два общих совета, точнее вопроса:
Вы точно уверены, что покупать дешевую машину в премиум комплектации лучше, чем покупать более дорогую в базовой комплектации?
Вы хотите обычную машину, без спортивного прикида, зачем она должна быть manual? Может вы просто еще слишком недолго в Америке и это лишь старые хотелки?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, вы правы, выбор сделан. Но если вы внимательно посмотрите на вопросы, которые меня интересуют, то увидите, что к выбору они ни какого отношения не имеют. smile:-)
На оба ваших вопроса у меня всего один ответ: я хочу полноценный внедорожник и "зеленый" вариант в комплектации PRO-4X с manual КПП - именно то, что мне надо. smile8-)
Отлично, если выбор сделан. Тогда к чему непонятные вопросы?
Купите, когда сможете, да и все.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Тогда к чему непонятные вопросы?
Купите, когда сможете, да и все.

Не хотелось бы попасть в ситуацию, когда ВСЕ машины раскуплены... и даже те, что за 100 миль от меня. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
Не хотелось бы попасть в ситуацию, когда ВСЕ машины раскуплены... и даже те, что за 100 миль от меня.

Так не бывает .
Ниссан очень прожорлив (4х литровый) особенно . 4Runner самый что не на есть полноценный внедорожник и база стартует от 32ти тысяч http://www.toyota.com/4runner/.
Cn387** Warsaw September 14th
Цитата
ben_laden пишет:
Процесс, вы правы, выбор сделан. Но если вы внимательно посмотрите на вопросы, которые меня интересуют, то увидите, что к выбору они ни какого отношения не имеют.

На оба ваших вопроса у меня всего один ответ: я хочу полноценный внедорожник и "зеленый" вариант в комплектации PRO-4X с manual КПП - именно то, что мне надо.

Из всего списка только ниссан это настоящий внедорожник body on frame , все остальное : черроки кроссовер , ренегат на хатчбэкк смахивает , крострек тоже хатчбэкк , форестер универсал повышенной проходимости . Х-терра модель очень старая наверное лет 8+ выпускается .
Cn387** Warsaw September 14th
Цитата
Ольга с пишет:
Так не бывает .

Ну... я бы не зарекался smile:-) особенно, если учесть, что 6 дней назад их было 10, а сейчас - всего 9 осталось. И это, напомню - в радиусе 150 миль! smile:-(
Спасибо за ссылку, но Тойота также 4-х литровая, а внедорожная комплектация TRD Pro стоит от 41к smile:-( Остальные комплектации - обычные большие паркетники.
Еще раз хотел бы уточнить, что выбор уже сделан и он осознанный. Осталось узнать, как "не прозевать" момент покупки smile:-D

Цитата
Ольга с пишет:
Из всего списка только ниссан это настоящий внедорожник body on frame , все остальное : черроки кроссовер , ренегат на хатчбэкк смахивает , крострек тоже хатчбэкк , форестер универсал повышенной проходимости . Х-терра модель очень старая наверное лет 8+ выпускается .

Да, модели уже лет 10 и это, к сожалению, ее последний год. По внедорожным свойствам на втором месте после нисана идет чероки, но вы правильно указали, что это все же паркетник, просто мощнее и более проходимее. smile:-) Да и дизайн фар у него - тихий ужас! Но, как говорится, на безрыбье и рак - рыба smile:-D Так что, если не получиться затариться ниссаном, буду смотреть в сторону джипов. smile8-)
Паркетников на раме подключаемым передним мостом и блокировками как бы не бывает да и клиренс как то по выше будет . работала на ниссане в службе и в тоже время был 4руннер одинаковых годов ( оба 08 ) так разница у них конкретная и не в пользу ниссана . Разница в расходе у ниссана 18MPG y тойоты 21MPG
Изменено: Ольга с - 06.07.2015 04:16:56
Cn387** Warsaw September 14th
Цитата
ben_laden пишет:
Не хотелось бы попасть в ситуацию, когда ВСЕ машины раскуплены... и даже те, что за 100 миль от меня.

Если боитесь этого, тогда нужно пойти и купить сегодня. Чудес не бывает, вы не можете зарезервировать себе машину для покупки на потом, это рынок.
Но все-таки опыт показывает, что Xterra очень мало вокруг не по причине того, что их быстро разбирают, а потому, что спрос на них очень маленький.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Ольга с пишет:
Из всего списка только ниссан это настоящий внедорожник body on frame , все остальное : черроки кроссовер , ренегат на хатчбэкк смахивает , крострек тоже хатчбэкк , форестер универсал повышенной проходимости . Х-терра модель очень старая наверное лет 8+ выпускается .

М-да... как там говорится: "гладко было на бумаге... " smile:-D

Покатался я на этом Нисане - не айс. smile:-( Да, высокая посадка, довольно мощный, но комфорта как-то не ощущается. А с учетом того, что 96-98% времени буду проводить в поездках с работы домой и обратно, то комфорт важен. Одним словом передумал я smile:-D

Ольга с,, спасибо вам за вариант с Тойотой, я его вообще не рассматривал изначально. Также, погуглил по вопросу внедорожник vs кроссовер. Оказалось, что рамная конструкция осталась только у трех марок авто (с ценой до 40 тыс. и без учета пикапов): Toyota 4Runner, Nissan Xterra и Jeep Wrangler. Покатался на всех. Джип - американский УАЗ, за такие деньги нафиг нужен. С Нисаном понятно - пролет. Вот и остается один единственный вариант - Тойота. smile:-D

Присмотрелся к различным вариантам комплектаций: TRD Pro слишком дорого, SR5 - не для бездорожья совсем. Остается Trail или Trail Premium (если с ценой повезет). К тому же, на этот trim может устанавливаться опция KDSS, что очень даже приветствуется. smile:-)
Съездил к двум дилерам, от одного получил OTD price в 42275 и 39925 за премиальную и обычную комплектацию. Это с учетом того, что за мою старую в trade-in мне предлагают всего 250. Сильно много за старушку требовать глупо не смотря на приличное кол-во новых и отремонтированных деталей, т.к. была авария - догнал попутку smile:-( и имеются видимые повреждения спереди.

К дилерам я ездил без какой-либо предварительной интернет-торговли, т.к. цель была - тест-драйв плюс получить конкретный ценик. Ибо плясать от MSRP не хотелось. Да и не готов я был на тот момент к подписанию каких-либо документов по определенным причинам.

Собственно, прошу совета, как лучше поступить:
1. стоит ли пытаться сбросить цену у тех дилеров, у которых побывал.
2. стоит ли начать интернет-торг с другими дилерами и не ехать к ним до момента получения приемлемой цены.
3. сделать заводской заказ (можно выбрать все, от цвета до последней опции), но придется ждать минимум 2 месяца и цена при этом вряд ли станет меньше озвученных выше.

Проблема также в том, что очень мало их в продаже нужного цвета и комлектации.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Цитата
ben_laden пишет:
На оба ваших вопроса у меня всего один ответ: я хочу полноценный внедорожник и "зеленый" вариант в комплектации PRO-4X с manual КПП - именно то, что мне надо.

Цитата
ben_laden пишет:
А с учетом того, что 96-98% времени буду проводить в поездках с работы домой и обратно, то комфорт важен.


Комфорт и внедорожник - понятия не совместимые изначально. Из выше написанного: можно предположить, что путь домой - это фронтовая рокада.
Комфорт - это ролс-ройс, мерседес s класса - с личным водителем smile:-D а все остальное...
И глуппо покупать автомобиль стоимостью, почти равным годовому доходу.
Цитата
Falcon пишет:
Комфорт и внедорожник - понятия не совместимые изначально. Из выше написанного: можно предположить, что путь домой - это фронтовая рокада.
Комфорт - это ролс-ройс, мерседес s класса - с личным водителем а все остальное...

Не стоит вдаваться в крайности. Те марки и модели, которые вы указали, относятся уже в люксовой категории.
Цитата
Falcon пишет:
И глуппо покупать автомобиль стоимостью, почти равным годовому доходу.

При определении потолка бюджета исхожу из того, что новое авто должно стоить от 8 до 12 чистых месячных доходов. Изначально поставил для себя потолок в 10 месячных доходов, но по определенным причинам поднял его до 12.

Собственно, такими понятиями, как "глупо" или "не глупо", не стоит раскидываться направо и налево, ибо вы вторгаетесь в вопросы расходования средств, отношения к которым не имеете никоим образом.
Если машина в кредит, то добавьте к этой сумме страховку, можно предположить ее стоимость в районе 2000 в год.
Цитата
Falcon пишет:
Если машина в кредит, то добавьте к этой сумме страховку, можно предположить ее стоимость в районе 2000 в год.

Да, примерно на такую сумму и рассчитываю. Но страховка нужна вне зависимости от того, в кредит машина куплена или нет. После покупки урежу покрытие до необходимого минимума и подпишусь на Snapshot программу от Прогрессива, так что через 6 месяцев будет на 20-30% дешевле smile:-)
Вообще, страховка, топливо, плата за парковку и тому подобное - это все расходники и на выбор авто влияют далеко не в первую очередь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.