« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Торгуемся при покупке авто
Подскажите кто знает. Часто пишут ,что нужно торговаться при покупки машины. smile\m/ А на сколько примерно готовы скинуть в Америке на машине , ну к примеру в 10.000$. Например в Украине это 100-300$.
Цитата
Mater пишет:
Подскажите кто знает. Часто пишут ,что нужно торговаться при покупки машины. А на сколько примерно готовы скинуть в Америке на машине , ну к примеру в 10.000$. Например в Украине это 100-300$.

smile:)
Этот вопрос не имеет однозначного ответа.
Три примера лично моих.
1. Бьюик ЛеСэйбр, покупал б/у. На машине стоял ценник 11900, когда я ее видел первый раз и поставил себе птичку, через неделю утром увидел, что на сайте дилера машина предлагается со интернет скидкой - 10400 или что-то около того. Тестдрайвил, потом начал морочить голову, что денег нет, но машина подходит, но денег нет, но машина подходит. Мне естественно ответная лапша на уши, что одна бабушка все пять лет и только в магазин, ну и пр. Через какое-то время мужик ушел к менеджеру с моим предложением - 8900 за все сразу, машину, налог, регистрацию, номера и оформление документов дилером. Вернулся и не послал сразу, значит они на крючке. Опять серия болтовни, взял за 9200 в итоге включая все. Отсюда обратный расчет - 300 дилерскоая fee, 6.75% налог, 35 временный номер и временная регистрация, 25 тайтл = 8280 за саму машину.
2. Тойота FJ Cruiser для дочки. Смотрелись две - за 14900 и за 15990. Оба дилера на мое предложение скинуть тысячу и сразу беру, только посмеялись и помахали рукой. Сказали, что эти уйдут и без торговли за пару дней. Т.е. скидка нулевая.
3. Тойота Кемри для дочки. 9995 на ценнике дилера, мы покатали и предложили 9000 за все, были сходу вежливо посланы. Болтались всю субботу по другим дилерским, ничего, потом дочка позвонила опять в конце дня и предложила на пару сотен больше. Дилер ответил, что 9400 за все (out of the door), но если успеете сегодня забрать. Неслись, как ракеты, успели. Т.е. сама машина обошлась тоже примерно 8400. Кстати именно этот дилер не хотел принимать дочкиного чека без напечатанного на нем адреса.
Если дилеры видят новичка или без английского, то о торговле речь может идти только номинально, жестко стараются надуть и еще сверх того всучить доп.услуги. Особенно если торговаться не по интернету, а приезжать вживую и не знать, что конкретно собираешься покупать.
Если торговаться с частником, то обычно тяжелее, все переоценивают свои машины, если в них нет скрытого дефекта. Но с 10 на 9-9.3 за саму машину обычно проходит легко, если это не Хонда.
Как-то так для такого ценового диапазона.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс можно узнать год выпуска обеих авто, которые вы купили?
В общем понятно ,спасибо. А ,что Вы имели ввиду когда упоминули Хонду?
Цитата
Гува пишет:
Процесс можно узнать год выпуска обеих авто, которые вы купили?

2005
Цитата
Mater пишет:
В общем понятно ,спасибо. А ,что Вы имели ввиду когда упоминули Хонду?

Мне не попадались, кто бы начинал реально торговаться за них, ни частники, ни дилеры. Если кто-то продает Сивик или Аккорд, то считает, что он делает тебе великое одолжение. Как по мне, их лучше и выгоднее покупать новыми или уже за 3 тыщи, когда незачем портить себе нервы, в том числе и торговлей.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Mater пишет:
Подскажите кто знает. Часто пишут ,что нужно торговаться при покупки машины. А на сколько примерно готовы скинуть в Америке на машине , ну к примеру в 10.000$. Например в Украине это 100-300$.


нужно. Более того, нужно найти машину в инете, распечатать флаер. и идти в этот салон. Цена написанная на машине в салоне может быть на 1-2-3 тысячи выше. чем в инете. и если у тебя нет таких документов. они начинают тебя разводить, скидывая по чуть-чуть. а если есть флаер. или инет на телефоне работает и ты им показываешь их сайт. то с цены сайта например с 7000 долларов реально сторговать 1000. особенно если торгуешься с хозяином.
Перепост о том, как можно торговаться при покупке авто, пытаясь сбить цену. Если у вас есть свои истории, то оставляйте их в данной теме. Будет интересно почитать. smile:)

Цитата
Процесс пишет:

Наш человек покупает машину, параллельно с торговлей звонит мне иногда по телефону посоветоваться.
Машина стоит 13990 (ниссановый сувчик) на сайте у дилера пару недель. Только сегодня и только по интернету спецпредложение - 11990, все давайте быстрее торопитесь пока еще в наличии.
Говорил же ему, торгуйся по емайлу, пока тебя не увидели живьем, то будут сговорчивее. Нет, нет, а вдруг не успею и продадут, попросил кого-то его отвезти на дилерскую, и уже чековая книжка с собой в кармане.
Звонит - я покатался, машина - офигеть, и колеса почти новые и батарея новая и карфакс чистый и надраена, как яйца у кота, вообще мечта идиота. Пошерстив сайты с оценкой машин, говорю - предлагай 9 тысяч для начала, на 9.5 тыщи сговоритесь, если правильно себя вести. В ответ прямо возмущение, как же так, не продадут, так не может быть, уже ж две тыщи скинули.
Поспорили, потом звонит, я предложил 10 тыс. за машину и документы, дилер посмеялся и пошел спрашивать у начальства на всякий случай. Говорю - так, если не отправил тебя нафиг, то будь уверен, они уже готовы за эту цену продать, он пошел попить коки, отлить, потрепаться за жизнь, пока ты попотеешь за столом. Потом придет и счастливый будет впаривать, что едва уговорил начальника на 11500, не сдавайся, стой на своем.
Звонит - сбавляют до 11700, что делать. Улыбайся говорю и неси какую нибудь чушь мне по телефону подольше, потом в конце скажешь им - твой сын не рекомендует покупать за такую цену, а дешевле ты готов прямо сейчас, вот и чековая книжка с собой.
Звонит - 11300 и это последняя цена. Улыбайся говорю, они этого боятся. Расскажи мне, как твой поход в банк вчера закончился и вообще, как жене нравится апартамент, еще чего-нибудь постороннее. Потом спроси, есть ли у них в продаже машины ценой до 4-х тысяч. Независимо от ответа, добавь еще сотню долларов до 10100 и скажи, это чтобы просто не ездить больше никуда, тебе мол надоело искать уже.
Звонит - 10500, ура и вообще мне такое спасибо. Ну молодец говорю, уже кое-что, добавь еше пятьдесят и если не согласны, то вставай и уходи, будем скорбить, что не получилось.
Долго не было, прорезался - предложил 10200 и они продали, уже все подписали и он выехал с дилерки, весь возбужденный.

Итог
- Человек явно переплатил за машину, долларов четыреста как минимум, может и семьсот.
- Ценник на машину не значит ничего, даже со скидкой в интернете, это лишь развод на гоп-стоп и заранее заставить человека сильно смущаться при торговле в меньшую сторону.
- Если уже пришел лично, не закончив предварительную торговлю, значит уже точно потерял какие-то деньги.
- Допустим, что всякие там дилерские бумаги, номера и прочее стоят где-то долларов 150 +/-, то реальная покупка оказалась 10050 вместо начальных 13990. Т.е. минус 40% от бумажки на стекле машины или минус 17% от "специальной скидки", могло бы быть и больше.
- Такие же примерно машины на крейгслисте от 10 до 12 тысяч, но конечно не вылизанные, не отинспектированные и не отремонтированные.
- Дилер не маленький, поэтому 1000 миль / 1 меесяц гарантии, что позволяет чотко надеяться на отсутствие скрытых косяков.

И еще
- Учитывая, что это первая, то наверное покупателю простительно, я и сам ведь так же возбуждался когда-то так называемыми "скидками", а на самом деле обычным разводом на мои собственные деньги.
- Я такой весь из себя умный и гордый конечно сегодня, все-таки человеку помог.
- Конечно так бывает в подавляющем числе случаев, но не всегда. Это как в анекдоте - можно и поиметь желаемое, но можно и получить по морде лица. Я уже приводил когда-то примеры на форуме, что обычно 20-30% со стоимости легко, но иногда и не соглашаются и посылают. Зависит от спроса на такие машины и жадности дилера.
-Это пример для б.у. машин, с новыми такие кругаля обычно не проходят или проходят случайно, только если покупатель не изучил перед покупкой всех скидок от производителя.
Вот еще одна свежая покупка, но без моего участия, поэтому размещу здесь, а не в своей теме.
Опять такой же Ниссан Rogue, только в Калифорнии, 2008 год, у дилера выставлен за 12985.
Покупатель заехал на дилерскую, проехался и предложил 11500 за все вместе, т.е. OTD. На два встречных предложениия и прочую болтовню ответил с сожалением вежливым отказом. Сказал, что больше денег просто нет, а в кредит вообще не хочет брать. Потом сказал, что должен позвонить и вышел из офиса. Присел на сиденье своей старой машины, но с открытой дверью, звонил, курил. Минут через десять зашел и сказал, что наверное будет уезжать, поскольку еще есть время проехаться поглядеть машины у других. Продали.
Такая себе торговля вообще без торговли.
Итог.
Поскольку это Калифорния, то в дилерскую цену out of the door входит также налог, кажется 8%. Плюс документы и пр.
Получается человек купил машину примерно за 10350 вместо 13ти тыс, без особого напряга. Но говорит, что искал примерно недели две плотно, и по дилерам и по частникам.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Сделаю еще пару перепостов отсюда, из темы Процесса. Невозможно пройти мимо таких сообщений, уж очень ловко торгуются наши форумчане smile*jokingly*

Цитата
Процесс пишет:
Наказан за наглость.
Стукнула что-то в голову, что мне нужна другая машина. Поковырялся в интернетах прошлую неделю, попереписывался с дилерами.

Одному даже сам, своим первым емайлом предложил цену за ТойотуХайлэндер на 3 тыщи меньше выставленной на табличке, и аж на тыщу меньше реальной покупной цены в нашей округе. Типа - для начала торговли, ну и чтобы он меня не забрасывал мусорными ссылками на сайт, на инвентори и прочим хламом.
А он бах! и отвечает - ну хорошо, договорились, подъезжай.

Тут уже моя жаба аж заскрипела зубами, как же это я так промахнулся, если согласился сразу, то значит можно было и намного больше элементарно сторговать.
Ну ничего, сегодня поехал, потестил, мне понравилась.
И как водится у жабьих хозяев - я же его сейчас дораскручу, за свою сдаваемую машину отобью побольше. Он мне дает 4 тыщи, но я же умный и рассказываю, что меньше восьми и не подходите и вообще это любимая машина моей любимой жены, никак меньше не бывает. Ну ладно, началась обычная карусель с "посоветоваться" и с приходами менеджеров по нарастающей иерархии. Ну еще пятьсот, ну еще триста, еще следующий чего-там. А я же умный - стою на своем и говорю, что прямо вот готов, ребята, и бабки при себе, мячик-то вы на своей стороне пинаете, не на моей, ай-яй-яй!
Допрыгался - приходит самый уже такой, весь из себя, со свитой из всех предыдущих, и говорит, я мол обзвонил всех в окрУге и посоветовался, вот тебе мое крайнее предложение - 6 тыс. за отдаваемую машину и все целуемся довольные, еще и бак бензином заправлю.

А я же на коне!
Говорю, я ее и сам продам за восемь элементарно и не глядя, только свистнуть и народ набежит. Лень просто, потому к вам и привез. Не подходит, спрашивает? Ну конечно же нет, отвечаю. Ну извините сэр, больше ничего не могу вам предложить лучшего, простите за потраченное вами время и удачного вам дня. И так это встает, пожимает мне руку и из кабинета, и все остальные гуськом за ним.
И все на этом, я вышел, пошел к машине и уехал, никто в мою сторону даже и не взглянул, все такие занятые-захлопотанные сразу.

Приехал домой, покопался, ведь моя-то стоит где-то 6300, если отдавать дилеру. Так что лопухнулся, вовремя не остановился, из-за несчастных 300 долларов сорвалась более, чем 30-тысячная сделка.
Только сегодня на съездить туда-сюда полсотни потратил уже.
А главное-то! Интернет показывает, что на 150 миль в округе такой модели даже по стартовой дилерской цене никем не продается, все на пару тысяч дороже даже её.
Вот тебе бабушка и юрьев день! Плохо быть бестолковым и не сделать до конца домашнюю работу..


Цитата
Kivira пишет:
помнится мне на заре нашего приезда у нас была определенная сумма денег (что-то около $3,000). И мы пошли покупать нашу первую машину. Хорошо, что знакомые, к которым мы ехали, давали нам по жизни очень дельные советы. Так вот мы пришли и сразу за понравившуюся машину решили бороться. Не помню уже сколько мы пытались скинуть, но помню что довольно много (ну, в % соотношении). В итоге тоже был консилиум менеджеров, и в итоге они нам предложили сумму на $100 больше, чем у нас было. Мы сказали, что нет, уходим значит. Они долго совещались, говорят, что из-за $100 уходите??? мы говорим, да, ну нет этих $100 и все. В итоге машинка наша и отслужила года 3 наверное с очень мелкими ремонтами. Потом еще год даже без задней передачи на ней ездили . С тех пор знаем, что бороться можно и нужно , но не переборщить, это да.


Цитата
Процесс пишет:
Да, с первыми машинами поражает.
Я до сих пор помню, как был шокирован, когда покупал первую. Нужна была очень срочно и денег было немного, тысяч шесть.
Поэтому даже не смотрел на цены выше этого в газетах.
А коллега говорит - вот хорошая машина для вас, поехали! У дилера стоила 9900, и только сегодня скинули до 8900. Я не понял совсем, это же за пределами моей возможности, но поехали. Торговались-торговались, в результате купили за 5800 включая налог штата и все остальные платежи, т.е. чуть ли не вдвое дешевле первоначального ценника. Еще ее дилер привез прямо мне под гостиницу, поскольку я ездить не умел тогда.
И ведь далеко не в убыток же себе он продал! поэтому разница между запрашиваемой и реальной ценой иногда шокирует.
Решил потренироваться торговаться по e-mail)))
Нашел дилера, нашел машину,нажимаю или получить интернет-цену, или просто отправить сообщение под нужной мне машиной, или через контакты пишу дилеру - мол, сделайте скидку, приеду сегодня за машиной. В ответ приходит письмо от робота с описанием какая расчудесная у них фирма и что свяжитесь с нами по телефону) вопрос - что я делаю неправильно?) Хочу как Процесс торговаться по электронке)))
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
Dobermaner пишет:
Решил потренироваться торговаться по e-mail)))
Нашел дилера, нашел машину,нажимаю или получить интернет-цену, или просто отправить сообщение под нужной мне машиной, или через контакты пишу дилеру - мол, сделайте скидку, приеду сегодня за машиной. В ответ приходит письмо от робота с описанием какая расчудесная у них фирма и что свяжитесь с нами по телефону) вопрос - что я делаю неправильно?) Хочу как Процесс торговаться по электронке)))

smile:)
Все наверное правильно.
Но ведь никто и не обещал, что вам ответят. Да еще наверное в выходной, или за пределами рабочего времени.
И да, примерно половина или больше сейчас вообще не начинают разговор, пока не услышат ваш голос в телефонной трубке.
Нужно ответить на звонок, сказать, что вы на работе и некогда болтать, все остальные разговоры по емайлу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
А тут уже подоспевает рекомендация учить английский smile*pardon*
Просто так странно что там торги начинаются не у капота)
Спасибо smile*beer*
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Процесс
Бывали ли в Ваше практике особо упертые дилеры, которые не торговались, а стояли на своей цене и ни центом меньше?
Цитата
DV-2015 пишет:
Бывали ли в Ваше практике особо упертые дилеры, которые не торговались, а стояли на своей цене и ни центом меньше?

Да, несколько было.
Но "ни центом меньше" тяжело сказать. Я же не предлагал меньше на немного. Может и согласились бы.

Кстати, у нас сегодня по телевизору супер реклама началась. Шевроле Сильверадо, новые, на 25% дешевле MSRP. Вместо обычных 44 тыс отдают за 33...Никому не надо?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
А чего как дорого? По 25 же были вроде))
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
Процесс пишет:
Вот еще одна свежая покупка, но без моего участия, поэтому размещу здесь, а не в своей теме.
Опять такой же Ниссан Rogue, только в Калифорнии, 2008 год, у дилера выставлен за 12985.
Покупатель заехал на дилерскую, проехался и предложил 11500 за все вместе, т.е. OTD. На два встречных предложениия и прочую болтовню ответил с сожалением вежливым отказом. Сказал, что больше денег просто нет, а в кредит вообще не хочет брать. Потом сказал, что должен позвонить и вышел из офиса. Присел на сиденье своей старой машины, но с открытой дверью, звонил, курил. Минут через десять зашел и сказал, что наверное будет уезжать, поскольку еще есть время проехаться поглядеть машины у других. Продали.
Такая себе торговля вообще без торговли.
Итог.
Поскольку это Калифорния, то в дилерскую цену out of the door входит также налог, кажется 8%. Плюс документы и пр.
Получается человек купил машину примерно за 10350 вместо 13ти тыс, без особого напряга. Но говорит, что искал примерно недели две плотно, и по дилерам и по частникам.


Уточните, пожалуйста, речь идет о покупке машины в кредит(рассроску) или зразу с выписыванием чека на полную сумму?
Изменено: Drozda - 19.06.2018 12:23:41
Цитата
Drozda пишет:
Уточните, пожалуйста, речь идет о покупке машины в кредит(рассроску) или зразу с выписыванием чека на полную сумму?


А какая разница торговаться можно и нужно везде, где это можно!

я например когда машину в кредит брал, торговался о % кредита и хорошо его скинул! smile:-D
Страницы: 1