« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Платные автомагистрали
Добрый день, уважаемые форумчане!
Возможно подобная тема уже создавалась, но не нашли.
Подскажите, please, следующий вопрос:
Мы арендовали машину, примерно дней 45 назад, потом ее сдали.
Спустя 45 дней на банковскую карту приходит списание в 30$ с пометкой Rental Car Tolls.
Подскажите, please, что это? Как я понял, это дополнительное списание за то, что мы ездили по каким-то платным участкам дороги на арендованной машине?
Всем заранее спасибо за объяснения smile=)
Цитата
jfive пишет:
Как я понял, это дополнительное списание за то, что мы ездили по каким-то платным участкам дороги на арендованной машине?

Да.
Иногда и через полгода-год приходит
Но слишком многовато что-то, или вы рентовали на много дней, или там плата за платные дороги и плюс штраф за неуплату во время проезда.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
смотря куда ребята ездили.
Из Вашингтона в Нью-Йорк и назад толлы стоят около 80 долларов.
Если ездили по толлу на дальнее расстояние, то такое может быть.
Не давно прислали расшифровку за что дополнительно сняли 30$ smile=) хотя прошло уже больше 2х месяцев )
Toll Charge: Richmond By Area Toll Authority -> 5$
Administrative fee, max agreement -> 24.75$
Нда..... конечно выходит сам проезд всего 5$, а что такое Administrative fee 25$..... smile*write*
Цитата
jfive пишет:
Не давно прислали расшифровку за что дополнительно сняли 30$ хотя прошло уже больше 2х месяцев )
Toll Charge: Richmond By Area Toll Authority -> 5$
Administrative fee, max agreement -> 24.75$
Нда..... конечно выходит сам проезд всего 5$, а что такое Administrative fee 25$.....

Как я писал выше - это "штраф за неуплату во время проезда" плюс затраты на то, чтобы определить машину и послать все эти бумажки куда нужно, т.е. в рентовку.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс! Скажите, пожалуйста, а если пришлось проехать по платной дороге не заплатив, как оплатить позже? Где-то писали, что в течение 2-х дней после можно оплатить?
Цитата
djclaire пишет:
Процесс! Скажите, пожалуйста, а если пришлось проехать по платной дороге не заплатив, как оплатить позже? Где-то писали, что в течение 2-х дней после можно оплатить?

Я встречал - в течение 7ми дней, может где-то и 2х дней. Дорог разных много и владеют пунктами оплаты разные компании.
Каждая отдельная сеть платных дорог имеет свои правила на этот счет. Зайдите к ним на сайт и прочитайте.
Некоторые позволяют оплатить онлайн, если знаете пункт проезда и примерное время. Некоторые не позволяют и если проехал без оплаты, то ваш адрес найдут по номеру машины и вышлют счет на оплату. Без дополнительных fee за розыск или со штрафом и с этими fee.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
как узнать про те чертовы толлы???
Я ехал и знал что у меня будет гемморой с ними. В добавок ливень страшный был... платить некому только чертов изи пасс... Гугл карты не говорят где именно оно и что за проклятые собственники чтобы связаться с ними. Знаю что на вьезде в Коннектикут возле моста через Гудзон
Цитата
NazFZ пишет:
как узнать про те чертовы толлы???

Я ехал и знал что у меня будет гемморой с ними. В добавок ливень страшный был... платить некому только чертов изи пасс... Гугл карты не говорят где именно оно и что за проклятые собственники чтобы связаться с ними. Знаю что на вьезде в Коннектикут возле моста через Гудзон

http://www.tollsmart.com/
Тут можно найти все и даже программы для телефона.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
не могу разобраться. Перечитал, но на первый взгляд недоступно. Все равно ничего не сделать уже ведь? Просто очень надеюсь, что письмо на мой старый адресс затеряется и мне будет большой штраф, вот и хочу сам на тех уродов выйти и уплатить.
если я захочу возвращаться назад той же дорогой, снова будет толл?
Как со сматрфона уплатить или нельзя никак?
Страницы: 1