« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Водительское удостоверение, полученное на родине, Белорусские, российские, украинские и т.д. водительские права
Irena_Sky, 300 тыс.(или около того) жалко? Меняй!
В старых правах все на русском/французском. На новых - еще и на английском. Плюс новые как карточка - такой же размер как в США. Плюс на новых категории сзади пиктограммами отмечены. В общем, я думаю, что полицейскому будет гораздо проще разобраться что это за документ, если они будут нового образца.
А мне мои новые права ГАИшники покоцали скрепкой скрепляя документы перед разбором...
Царь, очень приятно, Царь.
Сразу после приезда не помешает машина. У многих уже есть права международного образца, по которым можно ездить во всех странах мира (их выдают в Беларуси всем по умолчанию). Как долго можно пользоваться ими после прибытия в США? Если по каким-то несправедливым причинам ими пользоваться нельзя, что грозит за езду с ними?
Изменено: Mr. Dmitry - 14.10.2015 03:27:30
Зависит от Штата и типа визы.
Штат Вашингтон, грин карта DV. Кстати, а без SSN права получить можно?
Изменено: Mr. Dmitry - 14.10.2015 03:32:15
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Штат Вашингтон, грин карта DV. Кстати, а без SSN права получить можно?


я не знаю как в Вашингтоне, но как я живу в нью йорке здесь вроде делают права без SSN.
Как они это делают без понятия, в нью йорке. Ты должен набрать 6 поинтов, виза дает тока 2 поинта, что они там химичат без понятия.
но я бы посоветовал не покупать машину,так как страховка будет бить по карману с такими правами

сдайте на пермит и будет вам машина
А насколько дороже будет стоить страховка с такими правами? Всему свое время - а машина нужна сразу.
Mr. Dmitry,
я когда брал машину в рент для меня страховка была 349$ в месяц, я отказался.
На второй день пошел в dmv сдал на пермит и в тот же день получил его, и страховка уже стоило 49$
Mr. Dmitry,
В Колорадо 90 дней можно ездить по бел. А без регистрации вновь прибывшим 60 дней.
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
В правилах штата Коннектикут написано, что можно ездить год.
Veterinary Technician
Ridgefield, Connecticut
Люди, помогите smile*sorry*
Перечитала все форумы, но так и не могу понять с какого момента ты становишься резидентом в США?
По закону Калифорнии ты можешь ездить по правам своей страны (СНГ) 10 дней с того момента как ты становишься резидентом.
Пишут,что резидентом ты становишься, когда начинаешь постоянно жить в штатах, работать и у тебя есть SSN.
С какого момента надо отсчитывать, когда SSN получил или когда в все факторы уже есть?
Цитата
Rima пишет:
не могу понять с какого момента ты становишься резидентом в США?
По закону Калифорнии ты можешь ездить по правам своей страны (СНГ) 10 дней с того момента как ты становишься резидентом.
Пишут,что резидентом ты становишься, когда начинаешь постоянно жить в штатах, работать и у тебя есть SSN.
С какого момента надо отсчитывать, когда SSN получил или когда в все факторы уже есть?


Резидентом штата - когда есть один из перечисленных в законодательстве штата факторов. SSN в этом вообще не причем.

Цитата
Am I a California Resident?
You are considered a California resident if you are present in this state on more than a temporary or transient basis for 6 months or more in a 12-month period (CVC §516) and/or California is the state where:
You are registered to vote.
You are gainfully employed. Military personnel are not considered gainfully employed in California, even if they also hold a civilian job.
Your place of business is located.
Resident tuition is paid at a public institution of higher education.
Dependents attend a primary or secondary school.
Homeowner's property tax exemption is declared.
Property is leased for use as a residence.
Residence is declared to obtain a license, privilege, or benefit not ordinarily extended to a nonresident.
Your current driver license was issued.
You are determined to be a resident as evidenced by acts, occurrences, or events that indicate presence in the state is more than temporary or transient.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Rima пишет:
Люди, помогите
Перечитала все форумы, но так и не могу понять с какого момента ты становишься резидентом в США?
По закону Калифорнии ты можешь ездить по правам своей страны (СНГ) 10 дней с того момента как ты становишься резидентом.
Пишут,что резидентом ты становишься, когда начинаешь постоянно жить в штатах, работать и у тебя есть SSN.
С какого момента надо отсчитывать, когда SSN получил или когда в все факторы уже есть?


Если вас остановит полиция, то все будет зависеть только от того, насколько они в курсе происходящего. У нас во Флориде можно ездить 30 дней по русским правам, а потом уже полиция то отпускает (когда не знает как отсчитывать), то штрафует. В книжке по ПДД у нас написано что человек становится резидентом, когда он подпадает под любой пункт из:
- устраивается на работу в штате Флорида
- устраивает ребенка в школу, детский сад
- проживает во Флориде 6 месяцев подряд
- зарегистрировал недвижимость во Флориде

Получайте права первым делом (на следующий день после получения ССН), это здесь основной документ, удостоверяющий личность, и тогда не будет проблем!
D-lady
спасибо за развернутый ответ!
За Флориду полезная информации мне, пока решаем куда будем ехать или в Калифонию или во Флориду, собираю информацию о 2-х штатах)
Как долго можно водить в США по междунаролным водительским правам российского образца?
Изменено: Piramida1986 - 27.06.2018 19:14:10
Цитата
Piramida1986 пишет:
Как долго можно водить в США по междунаролным водительским правам российского образца?

Международные не международные абсолютно без разницы. С любыми правами в которых написано по английски можно ездить какое-то время. Время в разных штатах по разному, от месяца до года. По факту можете ездить сколько угодно, ни один полицейский который вас теоретически может остановить не в курсе сколько вы по ним ездиете и выяснять это не будет. Другой вопрос что страховку вам даст скорее всего только Progressive и цена за страховку на неамерикансуие права будет кратно выше. Опять же получить американские права раз плюнуть.
По итогу месяц можно в любом штате ездить легально, за месяц получить права и жить долго счастливо и дёшево.

Это касаемо резидентов. Нерезидентам получать права нет необходимости, кроме дешевой страховки. Для нерезидентов права выдаются со сроком действия соответствующим сроку действия визы.
Изменено: vasyatic - 27.06.2018 22:10:01
Казахстан
2015EU00003***
Уважаемые форумчане,
возможно, этот вопрос уже обсуждался, но точного ответа найти не смог. Если есть российский водительский стаж, то, как я понял, некоторые страховые компании его могут засчитать при покупке полиса. Что нужно для подтверждения такого стажа - перевод обычного российского ВУ на английский, международное водительское удостоверение (книжечка, которая действует только вместе с российским ВУ) или еще что-то?
Цитата
leomit пишет:
Уважаемые форумчане,
возможно, этот вопрос уже обсуждался, но точного ответа найти не смог. Если есть российский водительский стаж, то, как я понял, некоторые страховые компании его могут засчитать при покупке полиса. Что нужно для подтверждения такого стажа - перевод обычного российского ВУ на английский, международное водительское удостоверение (книжечка, которая действует только вместе с российским ВУ) или еще что-то?

У меня они просто отсканили обычные российские права.
Только сколько я бы квоты не собирал, у меня сложилось впечатление, что наличие российского стажа, даже если он "учитывается" , никак абсолютно не влияет на итоговые цифры.
Поправьте меня те, кто все-таки получил скидку из-за международного опыта.
Друзья, а если у меня российские права действительные + на родине оформлю мву, зачем получать американское? Имею а виду, можно ли ездить с российскими первый год-два? Думаю, в первое время будет не того. Что дают местные водительские права и в чём я буду ограничена с российскими?

Заранее благодарю smile*write*
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Цитата
Pennywize пишет:
Друзья, а если у меня российские права действительные + на родине оформлю мву, зачем получать американское? Имею а виду, можно ли ездить с российскими первый год-два? Думаю, в первое время будет не того. Что дают местные водительские права и в чём я буду ограничена с российскими?

Можно.
По законам в большинстве штатов по зарубежным правам можно ездить год или в течение месяца после того, как станешь резидентом этого штата. Что настанет раньше из этого.
Если ничего не нарушить, то можно и больше.
Это намного дороже с точки зрения страховки, также кое-где местные права нужны для регистрации машины, а без которой ездить запрещено, в других не нужно.
Вы в какой штат едете? Вот его правилам и нужно следовать.
Цитата
француженка пишет:
Можно.
...
Вы в какой штат едете? Вот его правилам и нужно следовать.

Вот оно как! спасибо! планируем, в Северную Каролину smile*dance*
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.