« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Дмитрий Петров за 16 уроков, Видео с канала Культура
yhou, вы меня извините, но ваши посты похожи на книги о том "КАК СТАТЬ МИЛИОНЕРОМ"....Много умных слов и воды, красиво излагаете...но на это купятся только те, кто не хочет учить язык...а хочет "проглотить таблетку" и быть политглотом....

Какие порции...? Какие проценты...?....Книжки и другие материалы в зубы + толковый педагог + 1-3 часа в день учёбы = УСПЕХ. Не стоит приводить "совковые" примеры.....Нас тогда не учили иностранному, нас терпели наши преподаватели, которым 95 % учащихся отвечали взаимностью....

Если язык начинать учить с нуля, то больше 1 часа в день очено тяжело...т.к. человеческий мозг не может воспринимать столько новой информации. Мало воспринять, нужно усвоить ...переварить....и потом применить на практике. Прошу заметить - ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНИТЬ. А то будете разговаривать как ЧУКЧА НА РУССКОМ....хотя после 16 занятий, даже до уровня чукчи, как до Луны. Через 4-6 месяцев сами заметите, как время учёбы увеличится на минут 40....и там и по 3 часа бкдет мало.

Цитата
yhou пишет:
А равняется ли 20% уровню ELEMENTARY или нет - это каждый сам для себя решает.


Тут уж увольте....есть международные стандарты и критэрии минимума и максимума в градации уровней языка....Как это сам для себя решает?....

Уважаемый yhou, скажите пожалуйста, какой у вас уровень языка....или, может, нескольких.
Извините, если я в своём высказывании где-то резковато выразился....Ничего личного.
Изменено: Confucius - 23.01.2013 00:29:28
Цитата
Confucius пишет:
КАК СТАТЬ МИЛИОНЕРОМ"....

Не смотрю данную передачу
Цитата
Confucius пишет:
Извините, если я в своём высказывании где-то резковато выразился....Ничего личного.

Я вообще не парюсь... smile8-)
Цитата
Confucius пишет:
Уважаемый yhou, скажите пожалуйста, какой у вас уровень языка....или, может, нескольких.

Уровень единственного английского примерно четверть - от ELEMENTARY. Но это в моем понимании. Слов знаю нормальное количество, произношение хорошее, преподаватели хвалили, а вот строить предложения не мог. Надо ставить артикль, не надо, и какой - вообще было плохо. Теперь понимаю какой куда и почему. Остальные донести эти знания не смогли.
Цитата
Confucius пишет:
Если язык начинать учить с нуля, то больше 1 часа в день очено тяжело...т.к. человеческий мозг не может воспринимать столько новой информации. Мало воспринять, нужно усвоить ...переварить....и потом применить на практике

Так тут как раз больше часа и не предлагают.
Цитата
Confucius пишет:
....есть международные стандарты и критэрии минимума и максимума в градации уровней языка...

Example please...


ЗЫ. А так то понятно, что люди не зря по пять лет в лингвистическом учатся.
ЗЗЫ. Предлагаю отписаться кому помог Петров, а кому нет.
Изменено: yhou - 23.01.2013 04:17:38 (Очепятка)
Цитата
yhou пишет:
ЦитатаConfucius пишет:
....есть международные стандарты и критэрии минимума и максимума в градации уровней языка...
Example please...

В английском языке:

Beginner (A1) - Для тех, кто никогда не изучал английский язык или ничего не может сказать на английском языке.

Elementary 1-3 (A1) - Для тех, кто изучал английский ранее и может ответить на простые вопросы. К концу уровня вы можете общаться на базовом уровне на бытовые темы.

Elementary 4* (A1) - Для тех, кто хорошо усвоил грамматику уровня Elementary, но сложно разговаривать. В течение семестра происходит развитие речи и расширение словарного запаса.

Pre-intermediate 1-3 (A2) - Для тех, кто может общаться в повседневных ситуациях. К концу подуровня вы сможете высказываться, обсуждать, описывать, строить функциональное общение в знакомых ситуациях.

Pre-intermediate 4* (A2) - В течение данных семестров интенсивно развивается речь, становясь разнообразной грамматически и увеличивается словарный запас.

Intermediate 1-3 (Low-intermediate) (B1) - Для тех, кто правильно и уверенно общается в повседневных ситуациях. К концу уровня Вы сможете развернуто общаться на среднем уровне.

Intermediate 4-6*
( Mid-intermediate)(B1)
- В течение данных подуровней интенсивно развивается речь и увеличивается словарный запас на основе известной грамматики.

Upper-intermediate 1-3 (B2) - К концу уровня Вы будете свободно выражать свои идеи и мысли, используя при этом широкий словарный запас, разнообразные грамматические конструкции. Ваша речь станет естественной. При успешном окончании данного уровня можно начинать подготовку к первому Кембриджскому сертификату (FCE).

Pre-advanced 1-3 (C1) - Закрепляется предыдущий уровень. Уровень предназначен для расширения словарного запаса, а также для улучшения разнообразия и естественности речи.

Lower-advanced 1-3 (C1) - Для тех, кто может уверенно выражать понятия, мнения и чувства на иностранном языке, осуществляя адекватный выбор лексических и грамматических средств выражения.

Upper-advanced 1-3 (C2) - Для тех, кто хочет поддерживать свободный уровень владения английским языком.

В скобках указан соответствующий уровень Общеевропейской Системы Уровней Владения Иностранными Языками CEF (Common European Framework for Modern Languages)
Ну так а я о чем говорю? Сдал тест на сайте Денис скул для определения уровня. Школа вроде известная, считаю что компетентно. В итоге имею:
Цитата из их письма
Информируем Вас о том, что Вами успешно пройден вступительный тест по английскому языку.( уровень Pre- Intermediate), что соответствует программе Target 2 (для тех, кто имеет разрозненные знания в языке).
Цитата
Confucius пишет:
Pre-intermediate 1-3 (A2) - Для тех, кто может общаться в повседневных ситуациях. К концу подуровня вы сможете высказываться, обсуждать, описывать, строить функциональное общение в знакомых ситуациях

Т.е. как раз это вполне реально получить через пару недель, если хоть чего то знал до этого, и
Цитата
Confucius пишет:
Elementary 4* (A1) - Для тех, кто хорошо усвоил грамматику уровня Elementary, но сложно разговаривать. В течение семестра происходит развитие речи и расширение словарного запаса.

если вообще язык не учил. Что соответственно по CEFR A2 (24% соотношение словарного запаса к C2(свободное владение)) и А1 (12% соотношение словарного запаса к C2)
об этих примерно 20% я и говорил.

При этом при устройстве на работу достаточно уровня A2, но в работе желательно уже B2

Общеевропейские компетенции владения иностранным языком

Тоесть уже с А2 можно спокойно ехать, а остальное там доучите, к тому же с офигенной практикой!
Всем удачи в обучении smile;-)
Хм... почитала вас. Мыслей много. Попробую как-то собрать.
Во-первых, мне вполне понятно столь резко негативное, с долей усмешки, отношение к фразе "Язык за 16 часов". Безусловно, тут всё преувеличено, но, очень ориентировано на нашего потребителя. Ведь кто занимается, знает, как часто приходят люди и говорят – уезжаю, нужно читать/разговаривать, у нас один месяц, но у меня много работы и бла-бла-бла… Вот то, чего достигают после курсов Петрова – это и есть “ читать/разговаривать, у нас один месяц ”. И это не так плохо, согласитесь. Срок короткий, усилия нужны, но если тебе нужен язык – потратишь ты это время на повторение фраз.
Но если посмотреть глубже (возьмём официальный источник http://www.centerpetrova.ru/ – поймём, что этот ТВ-курс – лишь начальная ступень (всего их пять). Так что, не думаю, что стоит сразу набрасываться на методику, не разобрав её суть. По вершкам хватать можно, но лучше не делать так, имхо.)
Цитата
Елизавета Щербинская пишет:
Во-первых, мне вполне понятно столь резко негативное, с долей усмешки, отношение к фразе "Язык за 16 часов"

А мне вот оно вообще не понятно! smile*wall* С чего началась ветка: smile;D
kapitan66 выложил ссылку на курс со своим ИМХО:
Цитата
Мне очень понравился его метод.

Пробегая мимо DIM0N буркнул
Цитата
Невозможно выучить английский за 16 уроков или за 2 недели, как обещают...

Стоп! smile*stop* Простите, а кто Вам это пообещал?
Цитата
kapitan66 пишет:
...К финишу ученики овладевают основными грамматическими схемами и свободно используют их в своей речи. Метод Дмитрия Петрова – не приступать к языку, а проникать в него, почувствовать себя комфортно в новой языковой среде...

Цитата
Елизавета Щербинская пишет:
Но если посмотреть глубже (возьмём официальный источник http://www.centerpetrova.ru/) – поймём, что этот ТВ-курс – лишь начальная ступень (всего их пять). Так что, не думаю, что стоит сразу набрасываться на методику, не разобрав её суть. По вершкам хватать можно, но лучше не делать так, имхо.)

Четыре smile*rose*
А методика отличная ИМХО. Психологический подход за счет повышения самомотивации дает повышенный КПД. Жаль что только
Цитата
В группе 8 учеников. Шестеро из них – медийные лица

двое не медийные. С удовольствием понаблюдал бы за их обучением, если б именно их показывали 80% времени, а не наоборот... Имхо
Изменено: yhou - 18.02.2013 19:13:29 (забыл)
Ну-ну...удачи вам в изучении!!!! smile*jokingly*
Цитата
А мне вот оно вообще не понятно!

ну Вы же не будете отрицать, что у каждого может быть своё мнение и оно имеет правона существование. Есть за и есть против, как и везде.)

Цитата
Четыре

простите.) Помнила про те четыре и ещё зачем-то приплюсовала уровень тв-курса.))

Цитата
Психологический подход

полностью согласна - это важный аспект. Многие сидя на школьных/университетских скамьях впитывают информацию, но воспроизвести их мешает барьер - страх есть всегда практически. А тут изначально стоит ориентировка - Вы сможете говорить. Шаг за шагом так и выходит.)
Цитата
Confucius пишет:
Ну-ну...удачи вам в изучении!!!!

спс smile*ok*
Цитата
Елизавета Щербинская пишет:
ну Вы же не будете отрицать, что у каждого может быть своё мнение и оно имеет правона существование. Есть за и есть против, как и везде.)

Конечно не буду. smile:-) Гораздо хуже когда его нет))
I'd say he is a quack:)
Цитата
Yay! пишет:
I'd say he is a quack:)


почему??
Изменено: SL_UA - 22.02.2013 22:07:12
For one, he lacks competence smile:-) His English is flawed in more ways than one)
Basically, there are two ways to learn a foreign language. 1) To learn it 'by osmosis,' simply speaking, from inside. 2) Систематически, усердно, кропотливо работать. Я бы даже рискнул сказать, возвести язык в фетиш (to fetishize it:), и выучить его up to the point when you can speak fluently, if given the opportunity to spend quite some time abroad:)
Изменено: Yay! - 22.02.2013 23:12:58
Yay!, простите мне моё женское любопытство,
но зачем столь странное изложение мысли?
Я имею в виду двуязычие.
Я учился в классе с углубленныи изучением анг. языка в простой советской школе. В техникуме и институте имел оценку отлично, но с грамматикой почему-то всегда не очень дружил.
Нет, я знал, когда нужно Do или Does употреблять, но как-то странно относился к вопросительной форме с этими словами. Именно его, Дмитрия Петрова, таблицы помогли мне заполнить не все, но некоторые грамматические проблемы.
Для изучающих английский с нуля, я его рекомендовать не буду, но для тех, кто имеет путаницу в грамматике - помотрите, я не жалею.
Лично я с Pre-intermediate сдал тест на Intermediate , возможно благодаря этим урокам....а может просто время пришло smile:)
Изменено: Avonson - 25.02.2013 16:57:03
Цитата
Avonson пишет:
Лично я с Pre-intermediate сдал тест наIntermediate


Это вы где такой тест сдавали?
Цитата
Елизавета Щербинская пишет:
Yay!, простите мне моё женское любопытство,

Ах, что Вы, Лиза!smile:) Это англ. часть моего сознания вмешивается.
Надо бы оживить раздел каким-то новым топиком smile*write*
Цитата
Yay! пишет:
Надо бы оживить раздел каким-то новым топиком

Неужели тут уже все обговорено и неинтересно?) Ваши предложения?
Цитата
Confucius пишет:
Цитата
Avonson пишет:
Лично я с Pre-intermediate сдал тест наIntermediate

Это вы где такой тест сдавали?

http://test.str.by/
Эта программа есть на Андроид. Есть ли на IOS я не знаю, но в плэй маркете точно можно скачать) Так и называется-Полиглот. Там пока что 14 уроков, но добавляются постоянно. Очень помогает, если есть проблемы с построением предложений. Хорошая штука для, как говориться, сочетания приятного с полезным) И учишься и лишнее время убиваешь) Постоянно пользуюсь в транспорте, очередях и на парах)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.