« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Уровень знания английского языка для успешной адаптации
Анар в чем-то прав. Даже зная язык от акцента никуда не убежишь, разве что лет через 10. А пока это время будешь недоамериканцем
Цитата
dimoon пишет:
Анар в чем-то прав. Даже зная язык от акцента никуда не убежишь, разве что лет через 10. А пока это время будешь недоамериканцем

И даже через 10 лет, и даже через 20 . Если вы не приехали в США в возрасте лет до 12-13 ( по оценкам специалистов) , то от акцента родного языка вы уже не извбавитесь. Он может смягчаться со временем, но никуда не уйдёт.
Поэтому это не влияет на недоамериканеность или американеность. Американец - это вне языка .
closed
Ладно, а если вот фонетикой заниматься? Исчезнет?
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
У ребёнка - исчезнет. У взрослого человека лишь может сгладиться, но исчезнуть? Нет. Говорящим на американском английском наравне с теми, для кого этот язык является родным , вы не будете.
closed
Да это и не важно особо в Америке, особенно в Нью Йорке, где каждый второй иммигрант и говорит с акцентом. Главное что бы люди понимали что вы говорите и что бы им слух не резало.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
А в обще меня удивляют люди которые говорят на месте язык выучу. Это все равно, что человек не умеет писать, ему говорят учись, а он отвечает, когда от этого будет зависеть моя жизнь, тогда и начну учиться. Ведь от знания вашего языка будет зависеть ваша жизнь в новой стране. Тем более тенденция такова, что люди приезжая сильно стрессуют от своей "второсортности" и общаются только со своими, потому как от не знания языка чувствуют себя дураками в глазах американоговорящих.

http://imstrs.blogspot.com/2011/05/blog-post_30.html
Вот тут немного мох мыслей по этому поводу.
Изменено: Александр Хвастович - 19.11.2011 00:29:58
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Цитата
**** пишет:
У ребёнка - исчезнет. У взрослого человека лишь может сгладиться, но исчезнуть? Нет. Говорящим на американском английском наравне с теми, для кого этот язык является родным , вы не будете.


А почему так категорично и с чем это связано?
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
С оосбенностью развития человека, его слуха и речевого аппарата.
closed
Вы утверждаете, что речевой аппарат у англичан и у беларусов отличается? Я вот просто не могу понять, если я буду соблюдать правильный уклад органов артикуляции ("плоский оскал") и произносить к примеру [i:] как это делают англичане - переднего ряда, узкой разновидности высокого подъёма, долгий, напряжённый, нелабиализованный. По всем законам физики звук должен быть идентичным. Неужели, то как мы аспирируем согласные p, t, k отличается от того, как это делают они? Если соблюдать все эти потери взрыва, носовые и боковые взрывы, произносить связующие "r", правильно ударять нужные части предложения, соблюдать подходящую интонацию, то это всё-равно будет звучать третьесортно? Неужели, несмотря ни на какие старания нет никаких шансов заговорить как нэйтив?
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
smile*rofl* Ну ты сказанул
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Цитата
Александр Хвастович пишет:
Ну ты сказанул


Кто именно сказанул?
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Я вот просто не могу понять, если я буду соблюдать правильный уклад органов артикуляции ("плоский оскал") и произносить к примеру [i:] как это делают англичане - переднего ряда, узкой разновидности высокого подъёма, долгий, напряжённый, нелабиализованный. По всем законам физики звук должен быть идентичным. Неужели, то как мы аспирируем согласные p, t, k отличается от того, как это делают они? Если соблюдать все эти потери взрыва, носовые и боковые взрывы, произносить связующие "r", правильно ударять нужные части предложения, соблюдать подходящую интонацию, то это всё-равно будет звучать третьесортно?


Вот так!
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Александр Хвастович, так а что конкретно вас там так рассмешило? smile*scratch*
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Слова и терминология, все как то очень по научному.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Цитата
Whatsername пишет:
Вы утверждаете, что речевой аппарат у англичан и у беларусов отличается? Я вот просто не могу понять, если я буду соблюдать правильный уклад органов артикуляции ("плоский оскал") и произносить к примеру [i:] как это делают англичане - переднего ряда, узкой разновидности высокого подъёма, долгий, напряжённый, нелабиализованный. По всем законам физики звук должен быть идентичным. Неужели, то как мы аспирируем согласные p, t, k отличается от того, как это делают они? Если соблюдать все эти потери взрыва, носовые и боковые взрывы, произносить связующие "r", правильно ударять нужные части предложения, соблюдать подходящую интонацию, то это всё-равно будет звучать третьесортно? Неужели, несмотря ни на какие старания нет никаких шансов заговорить как нэйтив?

Если вам лет 12, то шансы есть .
closed
Вот вы ерундой маетесь, ей-богу. А на самом деле, русский акцент - это будет наименьшая ваша проблема по приезду в Америку. Или вы думаете там дают жильё и работу по 30 $/час за "соблюдать все эти потери взрыва, носовые и боковые взрывы, произносить связующие "r", правильно ударять нужные части предложения"?
Цитата
Протопарторг пишет:
Вот вы ерундой маетесь, ей-богу. А на самом деле, русский акцент - это будет наименьшая ваша проблема по приезду в Америку. Или вы думаете там дают жильё и работу по 30 $/час за "соблюдать все эти потери взрыва, носовые и боковые взрывы, произносить связующие "r", правильно ударять нужные части предложения"?

smile*rofl*
Цитата
Протопарторг пишет:
Вот вы ерундой маетесь, ей-богу. А на самом деле, русский акцент - это будет наименьшая ваша проблема по приезду в Америку. Или вы думаете там дают жильё и работу по 30 $/час за "соблюдать все эти потери взрыва, носовые и боковые взрывы, произносить связующие "r", правильно ударять нужные части предложения"?


Речь шла в принципе от возможности/невозможности избавиться от акцента, а не его влиянии на жизнь smile8-)

Цитата
**** пишет
Если вам лет 12, то шансы есть .


Повторюсь, с чем это связано? Хотелось бы обоснованный ответ получить, а не "нет и всё тут"
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет:
Речь шла в принципе от возможности/невозможности избавиться от акцента


поживем-увидим, как говорится. Может быть вам и удастся избавиться от акцента.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
Whatsername пишет:
Повторюсь, с чем это связано? Хотелось бы обоснованный ответ получить, а не "нет и всё тут"

Обоснованно научно ответ вы сможете легко отыскать , изучив особенности развития речевого аппарата в процессе развития ребёнка и закрепления у него к взрослому возрасту особенностей , связанных с языком.
Кaк я поняла, научные термины вы умеете гуглить.
closed
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.