« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Калифорния: документы для рента квартиры
Привет всем!
Вопрос к людям, имеющим опыт в аренде жилья в Калифорнии. Подскажите пожалуйста. smile*scratch*
Ситуация следующая. Мы в США более года. Планируем переехать в Калифорнию летом из Флориды. Кредитная история совсем слабенькая.
Какие документы в основном запрашивают в апартаментах? Какая сумма должна быть на банковском счету для показа?
Если запросят гаранта, то какие к нему требования? Может ли он проживать в другом штате?

Во Флориде со всем этим гораздо проще, особых проблем нет. А про Калифорнию нам чего-то порассказали всякие страшилки, типа не менее 150K на счету smile=-O Поэтому и вопросы такие.
Посоветуйте у кого есть опыт. Спасибо!

А может есть, кто помогает с поиском жилья и арендой?
Да вроде никаких проблем с документами. Кредитную историю глянут, какое-нибудь подтверждение дохода (джоб оффер в моем случае), айди, да вроде и все
Про 150К точно страшилки. Вот если про сами цены страшилки рассказывали, так это скорей всего правда smile;)
Обычно спрашивают про работу, если есть просят справку о доходах, если нет могут спросить выписку из банка, но не 150 тыс))) иногда вообще ничего , кроме документов местных.
Спасибо всем за ответы. Джоб оффера пока не будет, так как переезжаем в новое место. Я работаю он-лайн, но part-time. Доход соответствующий. Муж только начнет искать работу. Ну надеемся, что выписки с банка будет достаточно. А кто сталкивался - если привлечь поручителей - они должны в этом же штате проживать или это не важно?
tbeshta, если вы исправно и вовремя платили рент и утилиты в течении года, то у вас положительная кредит стори. Именно это интересует арендодателя. Поэтому ваши шансы не такие уж и маленькие.
Я снимала как турист.
Указывала количество проживающих, копии документов/id/паспортов. Показывала банковский аккаунт или стейтмент. Подписываешь договор и сдают.
На счет количества денег на счету я у них не спрашивала, просто показала что в состоянии оплатить то, что снимаю.
Думаю если у Вас есть американские документы и кредитная история это только в плюс.
Снимала в этой компании http://www.nmsproperties.com
Изменено: Leo - 04.04.2016 03:43:28
Цитата
tbeshta пишет:
А кто сталкивался - если привлечь поручителей - они должны в этом же штате проживать или это не важно?

Нам по приезду в Кали, Сан Диего, удалось снять только с поручителем. Везде мы предлагали заплатить за несколько месяцев вперед, и/или двойной депозит оставить, везде отказывали. Поручителя не все принимали, но там, где принимали поручителя, отмечали, что должен быть local. У поручителя просили местный айди; в одном из мест куда подавались также попросили биллы на воду, электричество от поручителя.
Цитата
vakh пишет:
Нам по приезду в Кали, Сан Диего, удалось снять только с поручителем. Везде мы предлагали заплатить за несколько месяцев вперед, и/или двойной депозит оставить, везде отказывали. Поручителя не все принимали, но там, где принимали поручителя, отмечали, что должен быть local. У поручителя просили местный айди; в одном из мест куда подавались также попросили биллы на воду, электричество от поручителя.

А вы через Airbnb не пробовали?
На счет поручителя точно не в курсе, но подруга в первый год жизни в штатах именно с помощью поручителя снимала, сказала пришлось на много больше заплатить.
В любом случае я выше привела компанию где смогла снять апартаменты без поручителей и без особых проблем.
Цитата
Leo пишет:
Я снимала как турист.
Указывала количество проживающих, копии документов/id/паспортов. Показывала банковский аккаунт или стейтмент. Подписываешь договор и сдают.
На счет количества денег на счету я у них не спрашивала, просто показала что в состоянии оплатить то, что снимаю.
Думаю если у Вас есть американские документы и кредитная история это только в плюс.
Снимала в этой компании http://www.nmsproperties.com


Спасибо, Leo! ТО есть, на счету должно быть как минимум сумма за рент первого месяца и депозит? Или все же необходимо показать сумму не менее 3-4 месяцев аренды?
Цитата
САН пишет:
tbeshta, если вы исправно и вовремя платили рент и утилиты в течении года, то у вас положительная кредит стори. Именно это интересует арендодателя. Поэтому ваши шансы не такие уж и маленькие.


Да, конечно все это есть. Но наш флоридский рент не связан с кредитной историей. Здесь при оформлении аренды сошл не спрашивали, да у нас его и не было на тот момент. Когда получили, приходили в лиз офис - но они сказали что им он не нужен.
Цитата
vakh пишет:
Нам по приезду в Кали, Сан Диего, удалось снять только с поручителем. Везде мы предлагали заплатить за несколько месяцев вперед, и/или двойной депозит оставить, везде отказывали. Поручителя не все принимали, но там, где принимали поручителя, отмечали, что должен быть local. У поручителя просили местный айди; в одном из мест куда подавались также попросили биллы на воду, электричество от поручителя.


Спасибо, vakh! Такие сложности у вас возникли с американскими документами?!
Цитата
ТО есть, на счету должно быть как минимум сумма за рент первого месяца и депозит? Или все же необходимо показать сумму не менее 3-4 месяцев аренды?

На самом деле, чем больше на счету, тем лучше. Я показывала сумму, которой хватило бы примерно на 12 мес аренды. И вот еще что, показала биллы с предыдущего места проживания. Потому, что они попросили показать предыдущие домашние биллы, я сказала, что я турист и резидент другой страны, показала биллы оттуда где жила раньше и все ок было.
Спасибо за совет, Leo. Подготовлю все биллы.
Цитата
Спасибо за совет, Leo. Подготовлю все биллы.

Не за что, всегда рада поделиться опытом.
Я сначала написала письмо в компанию где планировала арендовать апартамент, они написали в ответ какие документы нужны. Я предоставила все что есть и написала почему не могу предоставить id и били за собственное жилье в штатах. Я этого просто не имею. У всех ситуации индивидуальные относительно документов поэтому я бы сначала нашла пару билдингов где хочу жить написала бы им, а дальше действовала по ситуации.
В любом случае Вам успеха в этом деле, уверена все получится легко и просто
smile*thumbs_up*
Изменено: Leo - 04.04.2016 21:05:10
Снял без проблем, показав только российский паспорт. Хотя вроде спросили есть ли работа и где и я просто сказал, что есть и там то там то. Доков точно никаких не показывал.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Снял без проблем, показав только российский паспорт. Хотя вроде спросили есть ли работа и где и я просто сказал, что есть и там то там то. Доков точно никаких не показывал.


Где так сняли?
Цитата
Leo пишет:
Не за что, всегда рада поделиться опытом.
Я сначала написала письмо в компанию где планировала арендовать апартамент, они написали в ответ какие документы нужны. Я предоставила все что есть и написала почему не могу предоставить id и били за собственное жилье в штатах. Я этого просто не имею. У всех ситуации индивидуальные относительно документов поэтому я бы сначала нашла пару билдингов где хочу жить написала бы им, а дальше действовала по ситуации.
В любом случае Вам успеха в этом деле, уверена все получится легко и просто



Leo, еще раз спасибо! Я так и планирую. Сейчас пока смотрю варианты, а уже ближе к дате переезда начну списываться. Все еще никак не можем определиться с местом smile:-D
Цитата
tbeshta пишет:
Все еще никак не можем определиться с местом

Какие города/районы рассматриваете в Калифорнии?
Изменено: Leo - 05.04.2016 00:30:43
Цитата
Leo пишет:
Какие города/районы рассматриваете в Калифорнии?


рассматриваем North Hollywood, Torrance и Long Beach. Нам надо поближе к LA. Пока смотрим
Цитата
tbeshta пишет:
рассматриваем North Hollywood, Torrance и Long Beach. Нам надо поближе к LA. Пока смотрим

Голливуд конечно специфический, а вот лонг бич хорошее местечко. Я очень люблю Санта-Монику, для меня там идеальный локейшн. Но тут уже все зависит от Ваших предпочтений.
Страницы: 1 2 След.