« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Допустимое количество жильцов в арендуемой квартире, Ограничения на количество человек на спальню
На форуме встретила сообщение о том, что для 3-х детей положено 3-х бедрумная квартира.
Ранее никогда о таком не слышала. В 2 бедрумной допустимо количество жильцов до 5 включительно. Нам нигде никто не говорил снимать 3 бедрумный апартмент.
Как определяется количество человек? Решением комплекса или региона?
Изменено: Ирина (модератор) - 29.07.2014 15:29:56
Требование к 3-х бедрумной квартире логически можно объяснить так: спальня (местер рум) - для родителей, вторая спальня для однополых двух детей и третья спальня для третьего ребёнка. Если все однополые, то все так же. В гостинной никто не спит, ну разве только наши. А в идеале у каждого ребёнка должна быть своя комната, если они школьного возраста. Т.к. к ним приходят школьные друзья и у них должно быть свое личное пространство. В Америке кстати к личному пространству очень серьёзное отношение. Обратите внимание как американцы стоят в очереди. На большом расстоянии друг от друга.
Изменено: Ирина (модератор) - 29.07.2014 15:33:19
ну я не мало жилья пересмотрела и в Калифорнии и НЙ.
Если что меня 2 мальчика и девочка. Никто даже не спросил пол детей нигде. И никто никогда не сказал что мы 2 бедрумную вам не сдаём потому что у вас трое детей. А я реально достаточно много жилья в своё время пересмотрела и переговорила на счёт его.
Изменено: Ирина (модератор) - 29.07.2014 15:33:52
Код
А в идеале у каждого ребёнка должна быть своя комната, если они школьного возраста. Т.к. к ним приходят школьные друзья и у них должно быть свое личное пространство.

ну в идеале много чего может быть. Но мы же все не с идеальных условия начинаем. А с того что бы подешевле да попроще, но более-менее. А там если и деньги появятся то можно и по идеалу жить. Хотя по идеалу не в съёмном живут, а своё покупают.
Я не понимаю, как можно жить семье из 5 человек в 2 х бедрумной квартире. smile=-O
Изменено: Ирина (модератор) - 29.07.2014 15:36:34
Цитата
Инна пишет:
Если что меня 2 мальчика и девочка. Никто даже не спросил пол детей нигде. И никто никогда не сказал что мы 2 бедрумную вам не сдаём потому что у вас трое детей. А я реально достаточно много жилья в своё время пересмотрела и переговорила на счёт его.

Вот вот,не думаю что есть люди у которых позволяют финансы снять 3 бедрум ,а они снимают 2 потому что привыкли спать гостиной.верю вам Инна на слово smile;-)
В каждом штате есть нормы минимального жилого пространства на семью.
Изменено: Ирина (модератор) - 29.07.2014 15:35:52
Цитата
Я не понимаю, как можно жить семье из 5 человек в 2 х бедрумной квартире.

ну может у богатых и свои замашки, но мы люди скромные. Нам хватает места. Я вот думаю... как это мы в 2 комнатной, даже не в 2 бедрумной квартире в МИнске жили бы. Совсем ужас ужасный. smile:-D
У нас в НЙ была квартира с большим коридором где стоял стол большой. И ливинг рум был отдельной комнатой от кухни. Итого получалось что одна была наша с мужем, ливинг рум мальчишек и 2-ая для дочки. Как таковой нам и не нужен был этот ливинг рум как что-то типо гостинной. мы все спокойно в коридоре за столом помещались
Но дочка не хотела спать одна. В итоге её комната стояла пустая. В такой квартире можно было бы эту комнату и убрать. Мы спокойно по сути жили в 1 бедрумной.
Изменено: Инна - 23.07.2014 06:39:55
Цитата
В каждом штате есть нормы минимального жилого пространства на семью. Поэтому я бы на вашем месте не была так категорична.

Что-то мне подсказывает что и в вашем штате 5 человек впустят в 2 бедрумную. Если не сложно, ради интереса спросите, пожалуйста у менеджмента
А вообще я сейчас искала и узнала что есть практика что американцы так живут-каждому по спальне.а закона такого нет!и есть рекомендации департамента жилищного что на спальню 2 человека и 1 человек в ливинг.а вообще в спальне допустимо колличество людей это до трех.и поводу разнополых детей - это даже не рекомендации а пожелания и возможность родителей предоставить разнополым детям разные спальни.
Изменено: Ирина (модератор) - 29.07.2014 15:38:59
Жизнь под диктовку... Количество бедрумов с разрешения сверху.. Демократия!
Или "Welcome to America!", как говорит мой учитель по ESL, когда речь заходит о таких вещах, к которым иностранцам тяжело привыкнуть...
Цитата
D-lady пишет:
Жизнь под диктовку... Количество бедрумов с разрешения сверху.. Демократия!
Или "Welcome to America!", как говорит мой учитель по ESL, когда речь заходит о таких вещах, к которым иностранцам тяжело привыкнуть...

Вы уже в США?знаете просто все не так страшно как здесь описали:-)просто есть билдинги ,хозяева которых ограничивают кол- во проживающих. Но обычно все в пределах разумного-то есть если ваша семья состоит из 4-5 человек вам могут отказать в 1 бедрум а могут и пустить. А могут и 3им отказать в 1бедрум.но у нас живут семьи в которых трое и четверо детей и все живут в один бедрум.все зависит от возможности:-)
Цитата
Аля пишет:
Вы уже в США?знаете просто все не так страшно как здесь описали:-)просто есть билдинги ,хозяева которых ограничивают кол- во проживающих.

Да, я уже четвертый месяц в США. И еще нескоро видимо привыкну к местной демократии..
В моем коммьюнити я должна спросить разрешения у администрации, если ко мне в гости приедут родственники более чем на одну ночь... Гостевым паркингом можно пользоваться только днем.. Грустно русскому человеку жить в таких узких рамках
Цитата
D-lady пишет:
Да, я уже четвертый месяц в США. И еще нескоро видимо привыкну к местной демократии..
В моем коммьюнити я должна спросить разрешения у администрации, если ко мне в гости приедут родственники более чем на одну ночь... Гостевым паркингом можно пользоваться только днем.. Грустно русскому человеку жить в таких узких рамках

Но согласитесь плюсов больше:-)да и мне кажется так правильнее с парковой- вот в России из за не хватки мест во дворах люди дерутся за места!особенно если приедут к кому- нибудь гости и встанут на " чье то " место.а здесь все честно.по поводу родственников это везде индивидуально, хотя если это чисто формальность дойти и спросить то все ок, а вот если не разрешают это конечно ужасно!но с другой стороны в России тоже когда снимаешь жилье все спрашиваешь у хозяина.мы просто привыкли там жить в своих собственных квартирах:-) и ничего не спрашивать.
Цитата
Аля пишет:
Но согласитесь плюсов больше:-)да и мне кажется так правильнее с парковой- вот в России из за не хватки мест во дворах люди дерутся за места!особенно если приедут к кому- нибудь гости и встанут на " чье то " место.а здесь все честно.по поводу родственников это везде индивидуально, хотя если это чисто формальность дойти и спросить то все ок, а вот если не разрешают это конечно ужасно!

Я сама из Беларуси, и у нас не помню такого чтоб были проблемы с парковкой. Даже когда все места заняты, я не заморачивалась и парковалась у другого подьезда или даже в другом дворе, пройти лишние 30 метров не проблема.
Это наверно очень верное название - именно "не заморачиваться". А здесь приходится заморачиваться на каждом шагу smile:) Шаг влево, шаг вправо - нарушение со всеми вытекающими последствиями.
Плюсы станут видны тогда, когда на родину приеду, так все говорят )))
Цитата
D-lady пишет:
Я сама из Беларуси, и у нас не помню такого чтоб были проблемы с парковкой. Даже когда все места заняты, я не заморачивалась и парковалась у другого подьезда или даже в другом дворе, пройти лишние 30 метров не проблема.
Это наверно очень верное название - именно "не заморачиваться". А здесь приходится заморачиваться на каждом шагу Шаг влево, шаг вправо - нарушение со всеми вытекающими последствиями.
Плюсы станут видны тогда, когда на родину приеду, так все говорят )))

ну у вас значит проще:-)у меня подруга з Белоруссии, она говорит что Рф и РБ большая разница.не знаю как в других городах но у нас проблема с парковки большая, люди не рискуют ставить авто в соседних дворах или у соседних подъездов, утром можно сюрприз обнаружить.поэтому нам здесь в этом плане проще:-)
Смотрите стр. 24: Principles of Fair Housing
Цитата
Kivira пишет:
см стр 24

Это закон? Или это рекомендации?
Видео: США 6: Сколько человек могут жить в квартире в Америке?
Цитата
Аля пишет:
Это закон? Или это рекомендации?

Это скорее разъяснения принципов в виде презентации, но вполне возможно, что эти принципы где-то закреплены. Иначе зачем же их тогда разъясняют если они не имеют никакой силы. К сожалению у меня нет времени искать закон это или нет. Но я точно знаю что в некоторый городах/округах есть официальные нормы. Кроме того есть нормы пожарной безопасности, которые тоже предусматривают сколько человек может жить в помещении определенной площади. Этим всем и руководствуются лендлорды. Ведь спальня спальне рознь. Если спальни в квартире большие или есть так называемый лофт, где тоже можно поставит кровать и применить этот лофт в качестве спальни. А есть маленькие комнаты, куда троих ну ни как не в тиснешь.
Я читала, что даже к официальным нормам нужно подходить логически. Например, семье из 3 человек , родители и грудной ребенок, разрешат селиться в односпальной квартире, а семье тоже из 3-х человек, но где ребенок уже тинейджер - не разрешат.
Страницы: 1 2 След.