« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Первый день. Расскажите, где остановились на первое время
понятно что у некотоых нет никого, комнату снят трудно в первый день,где и как начевали расскажите
Изменено: katie_keke - 23.09.2012 13:46:09
Такое чувство, что почти все наши форумчане всё же едут на первое время к своим родственникам, знакомым или в уже подготовленное этими людьми жильё. По крайней мере я вспомнила только форумчанку mariquita из штата Вирджиния, которая в первые дни проживала в отелях. Вот что удалось найти среди ее сообщений:

Цитата
mariquita пишет:
В НЙ мы переночевали на Манхэттэне в отеле Lathem(кажется, такое правописание). "Не фонтан", зато близко к вокзалу. Цены Вам лучше посмотреть на booking.com. В Александрии мы остановились в Comfort Inn, заказывали тоже через тот же сайт, что-то около 100дол. за ночь. Выбирали поближе к метро, так как без личного транспорта должны были ездить по городу. Этот отель был хороший, завтрак понравился, обслуживание хорошее, дочь нарезвилась в бассейне от души.

Цитата
mariquita пишет:
Мы приехали в Штаты 12 августа, 18 муж пошел работать, 19 нашли жилье...

Цитата
mariquita пишет о поиске постоянного жилья:
Когда мы приехали, остановиться было негде, поэтому не привередничали - где нам не отказали без ССН и гринкарты, там мы и осели. А не отказали нам в 158м месте, предыдущие 157 вежливо отказывали. Причем мы выбирали только в первый день поисков, а потом шли по улице и заходили во все без разбора комплексы. До обеда - в одном районе, после на метро, и в другом то же самое.


Рекомендую прочесть всю тему mariquita. Пишет она очень интересно, познавательно и оптимистично.
Ирина (модератор),
спасиба за полезное инфо smile:-*
Я жила первые два с половиной месяца у друзей американцев. Это редкий случай, в основном столько гостей не терпят:). Поищите знакомых в США, все когда-то приезжали первый раз. Вы удивитесь, сколько есть людей, готовых помочь.
woodchuckjr,
я собираюсь снять комнату,но пока найду наверное остановлюсь где нибудь в отеле
труднее найти приличного руммеита smile*tired*
Изменено: katie_keke - 23.09.2012 20:58:04
Цитата
katie_keke пишет:
я собираюсь снять комнату,но пока найду наверное остановлюсь где нибудь в отеле
труднее найти приличного руммеита

Вы знаете, я бы так не сказала. Тут масса людей живут с руммейтами и тут как-то система уже налажена. Проще получить от человека копию реального ID, реальное место работы. Потому что он понимает, что если сжульничает, это будет за ним долго волочиться. Многие апартмент комплексы хотят видеть отзывы от бывших руммейтов.
Конечно, все индивидуально. Я бы не смогла впустить в жилье чужого человека. Тужусь, но живу одна.
woodchuckjr,
Цитата
woodchuckjr пишет:
Тужусь, но живу одна.


был бы хороший доход я бы тоже жила одна
smile:-)
всегда сложно сжиться с новым и незнакомым человеком.
особенно разделить кто где будет спать smile:-D - вновь прибывшие рентуют однобедрумную квартиру - оставляют себе спальню - и начинают быстренько искать руммейта на "спанье в гостинной" smile:-) . это не всем нравится - всетаки не совсем изолированная комната.
у меня сейчас в такой ситуации четверо друзей - все рентуют однобедрумные и ищут руммейта на гостиную.
И хотя знакомы между собой съезжаться не хотят - я уже предложил потянуть жребий кто где будет обитать smile:-D .
Мне не только жаль выкинутых н ветер их небольших и тяжело заработных заработков , но я еще в трех из этих апартаментов co-signer. И честно хотел бы от этого уже уйти.

попробуете заранее в нете прошерстить русскоязычные страницы в городе куда едете - явно что-то найдете.
Даи говорящий на родном языке человек знакомый с местными реалиями - тоже помощь на первое время.
Удачи
Оу, легендарный Лестер76, после жизнеописаний которого (за что, кстати, море спасиб и благодарностей) я чуть ли не паковал чемоданы, и мысленно был в Сан-Франциско, но теперь, очевидно, окажусь в прямопротивоположной стороне (Коннектикут), где так же остро встаёт проблема рентожилищных условий. Особо русскоязычной среды там не нашёл, даже благодаря гуглу, а цены на рент в намеченном районе начинаются с ~1000 за однобедрумки. Так что, в сравнении с этой ситуацией, katie_keke испытывает скорее проблемы личностных пристрастий (о времена, о руммейты =D).
smile:-)
у нас многие живут за 900 отличных аппартментах и в 15 минутах прогуслки от метро smile:-)
но вопрос не в этом - каждый сам выбирает и должен сам нести ответственность за свой выбор.
как и большинство, мои в том числе, советы, пожелания и просто рассуждения на отвлеченные темы - это только маленькие рекомендации как избежать ненужных проблем и слегка облегчить жизнь на первых порах. Не более.

Выдалась пару минут свободного времени - попробую написать что-то в своей теме.
Думаю надо "расставить все точки" ...
А то наступает период "массовых вопросов"- так как у многих на носу интервью...
у меня знакомая поехала в Орландо, нашла заранее комнату себе + они её там встретили. Ищите, заводите новые знакомства заранее и к моменту переезда у вас уже всё наверняка будет.
кто-то едет уже к кому-то, кто-то ищет заранее, а кто не сделал ни того ни другого может пожить в гостинице дешевой (не значит плохой) и искать тем временем жилье. Много времени это не занимает
Страницы: 1