« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Съём недорогого жилья
Цитата
Lester76 пишет:
Стыдно чувствовать себя бездельником и лентяем - при условии, что ты чувствуешь себя мужчиной. А средняя зарплата в Америке - всего 34000 в год. на такую сумму живут практически 34 процента американцев.

Да, ладно Lester, я читаю Ваши посты и всё больше проникаюсь уважением. А остальные 66 % на какие деньги живут.
Цитата
Ksusha_ пишет:
Да, ладно Lester, я читаю Ваши посты и всё больше проникаюсь уважением. А остальные 66 % на какие деньги живут.


расслоение в американском обществе такое же как и во многих странах.
так в Калифорнии 80% подоходного налога платят 15% людей ( богатых0.
А 11% вообще не работают ( ну хотя может только официально) - сидят на полном соц обеспечении штата и только кричат, что богатые должны платить больше налогов , чтобы им (бездельникам) увеличить выплаты .
Нормальная зарплата ( в Калифорнии) считается 45-50 тысяч.
Если ты получаешь больше 80 - ты уже близок к богатым.
Но шкала оплаты налогов - прогрессивная. И если все платить правильно то зарабатывающие больше 80 на руках будут иметь не на много больше зарабатывающих 60.
Ну это так усреднено.
Да сейчас кризис - зарплаты упали, работы меньше - но не надо говорить что все эмигранты пьяницы и бездельники .
Хотя . правда, таких очень много - и это очень прискорбно.
Цитата
dimoon пишет:
где бедным быть стыдно


Стыдно не быть бедным, а не предпринимать ничего для выхода из этой бедности.
Многие уезжают не из-за того, что они бедны здесь. smile=-O
Цитата
Анатолий пишет:
Многие уезжают не из-за того, что они бедны здесь.


smile*thumbs_up*
Тем, кто прожил в США не менее года, имеет tax return показывающий, что даже при наличии работы доход ниже 50% от уровня Area Median Income/ среднего дохода в вашей county (можно посмотреть здесь http://www.huduser.org/portal/dataset...hy_mfi.odn выбрав свой штат и затем county, для рассчета надо смотреть на цифру под разделом 5) советую найти в ваших краях офис федерального агентства HUD (Department of Housing and Urban Development) http://portal.hud.gov/hudportal/HUD?src=/localoffices .

Цитата
WHO IS ELIGIBLE?
Public housing is limited to low-income families and individuals. An HA determines your eligibility based on: 1) annual gross income (годовой доход до таксов на основании вашего tax return); 2) whether you qualify as elderly, a person with a disability, or as a family (подпадают под эту программу малоимущие пожилые люди, люди с инвалидностью, а также семьи); and 3) U.S. citizenship or eligible immigration status (грин карта дает нужный статус, но надо помнить еще и о резидентстве, т.е. сроке проживания в штате, хоть это и не оговаривается в требованиях). If you are eligible, the HA will check your references to make sure you and your family will be good tenants. HAs will deny admission to any applicant whose habits and practices may be expected to have a detrimental effect on other tenants or on the project's environment.


Для малоимущих существует Section 8 (housing) http://en.wikipedia.org/wiki/Section_8_%28housing%29 . В нашем городе существует Housing Authority выделяющая апартаменты малоимущим в зданиях имеющихся в распоряжении этой корпорации от штата. Не всем хватает места в этих апартаментах, но в городе есть масса жилья, под оплату которого HUD выдает малоимущим voucher / ваучеры Оплата за это жилье вместе с utilities не должна превышать 30% от дохода семьи http://www.affordablehousingonline.co...ousing.asp .

Помимо аренды апартаментов или домов, HUD также оказывает помощь в покупке домов http://www.hud.gov/offices/cpd/afford...ing/apply/ .

Эта программа может сопровождать малоимущего помощью даже при переезда в другой штат благодаря Portability (информация с сайтов штата Индиана http://www.in.gov/ihcda/2512.htm и Гавайи http://www.dcha.net/tenant-portability.php , но основной документ слишком длинный http://www.hud.gov/offices/adm/hudcli...13GUID.pdf ). Основное требование для портабилити - пользование ваучером в вашей каунти в течение 12 месяцев, прежде чем переезжать.

Процесс получения ваучера довольно бумагоемкий, знаю людей, которые хоть и были eligible, но не хватило организованности, терпения и аккуратности, чтобы собрать эту кучу бумажек и вовремя их подать. Поэтому важно пообщавшись с представителем HUD получить список нужных документов, а также сроки их предоставления и аккуратно начать заполнять папочку отмечая галочками что сделано и в срок ли.

Полезные ссылки:
http://portal.hud.gov/hudportal/HUD?s...nce/phprog - HUD's Public Housing Program
http://portal.hud.gov/hudportal/HUD?s...assistance - Rental Assistance
http://portal.hud.gov/hudportal/HUD?s...assistance - Buying a Home

Еще одна статья о Section 8 http://ezinearticles.com/?Section-8-H...&id=708807 , написанная более понятным английским языком с плюсами и минусами этой программы. Но статья старая, а ссылки выше на официальный сайт - свежие.
Изменено: ArcticEve - 17.04.2012 08:30:36
Вот и статья о жилье для небогатых от Оксаны Лесли. Субьективное мнение бывшей жительницы Ташкента.

Социальное жилье в Америке

В США есть федеральная программа HUD. Это когда государство помогает оплачивать за ваше жилье и бытовые счета. Нам эта льгота не полагалась, так как мы купили дом в кредит в 2005 году, а государство не помогает платить за такую личную собственность. Вот когда я пожалела, что заставила Кифа найти нам дом. Если бы мы снимали квартирку, то государство помогло бы ваучерами нам ее оплачивать.

В 2011 году я устроила своего русского мужа работать отделочником (building craftsman) в государственную организацию под названием ЖИЛИЩНАЯ КОНТОРА МОБИЛА. Мы не сразу поняли, что Сергей мой работает в сфере так называемого социального жилья. А когда поняли, то я взяла интервью у главного менеджера этой конторы Колла Эпплетона. Он-то и раскрыл мне глаза на федеральную программу для малоимущих, инвалидов и пенсионеров в этой стране. Она называется «HUD» или «section 8».

К чему сухие цифы? Представьте ситуацию, семья с детьми снимает квартиру, все нормально и тут бац, отец или серьезно заболевает, или разводится с женой. Назовем ее Мэри. В любом случае, с его стороны нет финансовой поддержки семье. И, допустим, за квартиру они платили восемьсот долларов в месяц. А без кормильца женщина зарабатывает всего тысяча двести. Так вот тут она может подать заявку, чтобы ей государство предоставило субсидированное жилье. Такие льготы, как медикейд, фудстэмпы Мэри получит через месяц минимум, а вот субсидированные детский сад и жилье придется ждать.


Закон таков. Стоимость жилья вместе с бытовыми услугами (электричество, вода, газ, телефон) не должна превышать тридцати процентов от дохода заявителя. Значит, Мэри будет платить за жилье и все услуги не больше 400 долларов, а остальное государство будет доплачивать в виде ваучера. Вот что такое субсидированное государством жилье. Но Мэри с детьми, скорее всего, придется ждать минимум год такой халявы, и сперва пожить под крышей родственника.

Министерство строительства и городского развития в США строит как целые спальные одноэтажные районы для малоимущих семей, так и многоэтажные комплексы для пенсионеров и инвалидов. Помимо этого, много частных квартирных комплексов, которые сдадут жилье людям, поддерживаемых государственной программой.

Моя знакомая-инвалид от рождения, Мишель, мать-одиночка, получает пожизненную пенсию на себя и ребенка в размере 1400 в месяц. Она нашла частный квартирный комплекс, который принимает ваучеры за жилье. И она платит за жилье и бытовые услуги четыреста двадцать со своей пенсии. На территории квартирного комплекса есть детская площадка и бассейн. Квартира трехкомнатная, или по-американски: двуспальная. В одной комнате спит Мишель, в другой ее дочь. Разумеется, на кухне есть и холодильник, и микроволновка, и посудомоечная машина. Американцы не знают что такое отключенная неделями горячая вода. Мишель платит за машину, страховку, свой сотовый телефон. Она никогда не сможет накопить на круиз, посмотреть другие страны, и всю жизнь будет лечиться и питаться за счет государства. Чем не рай? У кого нет особо высоких запросов, конечно, будет рад такой жизни.

В спальном районе, где работает мой Сергей, живут в основном черные семьи. Он своим зорким взглядом подмечает, что работают в основном, женщины, а мужчины по утрам собираются кучкой и по кругу у них идет «косяк», марихуану раскуривают.

«А что им переживать? – говорит Сергей. - Один член семьи работает на любой малооплачиваемой работе (кассиром ли, поваром ли, водителем ли такси, уборщицей или официанткой, воспитательницей в детском саду) у него все равно остаются кровно заработанные деньги. Так как государство им предоставляет жилье, где мы заменили полы, унитазы и ванны, кухонные кабинеты, окна и двери, все бытовые приборы, покрасили, положили кафель или линолиум. Фудстэмпы и медикейд есть. Они вполне могут купить себе недорогую машину, иметь навороченные телефоны и нормально одеваться.»

Так государство спасает страну от преступности, алкоголизма и депрессии. От того у Америки много долгов. Страна много тратит на своих людей. Иногда мне кажется, что Америка, которая так боялась коммунизма, сама его создала в своей системе. Помните коммунистический лозунг будущего «ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ?» Вот в США его осуществили за счет льготных программ. Человек может быть недалеким, неграмотным, больным, но если он пенсионер, инвалид, или работает как может за гроши, имеет семью, все потребности элементарные будут удовлетворены – право на достойное чистое жилье, еду, лечение. Поистину, коммунизм для бедных.
Зачетная статья! smile*bravo* smile*thumbs_up*
Цитата
ArcticEve пишет:
Человек может быть недалеким, неграмотным, больным, но если он пенсионер, инвалид, или работает как может за гроши, имеет семью, все потребности элементарные будут удовлетворены – право на достойное чистое жилье, еду, лечение. Поистину,


Это вы объясните тысячам бездомных. Боюсь они не согласятся с автором статьи
Социальное жилье. Ребята кто брал, знает лайфхаки, давайте делится.
Вот я слышал этот сайт гос помощи есть hud.gov.
Кто еще что знает?
Страницы: Пред. 1 2