« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Покупка дома/квартиры в США нерезидентом, покупка недвижимости находясь не в США
Существует ли возможность покупки недвижимости в США, если я живу в России, например?
И как это повлияет на процесс миграции в США?
Купить дом или квартиру можно, но как это повлияет на лотерею?

Если квартира или дом стоит 150тыс. $ и выше, то повлияет! Можно подавать документы на право жительства как человек, который инвестировал в экономику США. А вот все, что ниже этой суммы, разрешают проживать в США не больше 3 месяцев на год.
Цитата
did5566 пишет:
Если квартира или дом стоит 150тыс. $ и выше, то повлияет! Можно подавать документы на право жительства как человек, который инвестировал в экономику США.


Не думаю, что так обстоит дело, если вы купили себе дом за 150 т. $ или больше, вы вкладываете в свою недвижимость, но никак ни в экономику страны. Знаю многих, у кого собственные дома стоимостью гораздо выше этой суммы, и они имеют право находиться не больше 3 месяцев (по виза waiver программе). Знаю случай, когда пожилая женщина нарушила сроки и в результате не могла попасть в свой дом в штатах в течении 3 лет, был запрет на въезд.
Ясно, вопрос исчерпан smile:) Спасибо.
Да мало ли людей с квартирами и домами в США. Покупка не даёт ни права на ПМЖ в США, ни даже на приоритетное получение любой визы США.

Для того, чтобы получить GC как инвестору, вам необходимо вложить в экономику США миллион ($1 000 000) долларов, создать десять рабочих мест для американских работников и прочие условия. Либо вложить 500 тысяч долларов ($ 500K) в крайне экономически отсталые районы США, плюс ещё условия.
visa EB-5
мой электронный адрес недоступен
Nino все подробно объяснила smile:-)
Остается только добавить ко всему этому наглядное пособие Immigration Roadmap - Find your way to green card
Есть ли какие-то способы остаться в Америке, кроме как Green Card?
Мы с мужем планируем купить квартиру в ЛА, а по закону мы в ней сможем проживать не больше 3 месяцев в год.
Как остаться надолго? Работу найти или есть другие способы? smile*dont_know*
Кто знает? Отзовитесь!
Изменено: Валерий Суряев - 22.01.2011 13:53:43 (А можно ли не писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ?)
did5566

  • Либо ехать по J1 и дальше искать работодателя, который будет за вас ходатайствовать (тут возможен вариант, что вы станете нелегалами).
  • Либо ехать по тур визе и опять искать работодателя, который будет за вас ходатайствовать (тут возможен вариант, что вы станете нелегалами).
  • Ну, или GK (тут все хорошо). smile:-)
Изменено: Ирина Канапляник - 24.01.2011 12:37:03 (сообщение перенесено из дублирующей темы пользователя did5566)
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Вы сможете проживать в своём доме ровно столько, сколько вам позволит ваша I-94. Искать работу вы тоже сможете только если вам позволит ваша виза. А ещё не забывайте, что вам придётся платить все налоги и поддерживать дом 12 месяцев в году.
мой электронный адрес недоступен
Привет Всем!
Есть вопрос! Я и мой МЧ хотим поехать в США по гостевой визе. Планируем купить там дом. Как сложно это будет сделать находясь в Америке?
В интернете нахожу информацию только по покупке недвижимости, если находишься не в США. Будут после этого привилегии по приезду снова в США? И вообще, хотим остаться там на ПМЖ.
Но больше волнует вопрос с покупкой дома. Насколько это реально, если МЫ НАХОДИМСЯ В США?
Или вообще будет проще купить дом в России, а потом ехать туда и т.д. Хотя, я думаю, таким образом будет дороже покупка квартиры обходиться. Всякие комиссии фирмам и т.д.
Купить дом вы можете, но это никак не будет привилегией для получения виз и находиться вы там сможете не более 3 месяцев за одну поездку. Также, если вы будете ездить 5 раз в год, к примеру, то у иммиграшион наверняка возникнут вопросы, что это ваш главный адрес проживания. Я уже писал о том случае, когда пожилая женщина осталась у себя дома более 3 положенных месяцев и у нее был запрет на въезд в течение 3 лет...
Так что я бы на вашем месте покупал дом или квартиру, только имея постоянное место жительство.
Вы серьёзно изучили вопрос о покупке жилья (наличными?), плате налогов, плата за поддержание дома в нормальном состоянии ?
Никаких поблажек в визовом вопросе покупка жилья не даёт. И уж тем более в вопросе : хотим остаться там на ПМЖ.
closed
Я думаю, если вы хотите там остаться, то имеет смысл вам почитать про грин кард через бизнес инвестиции в экономику сша, там насколько я помню они начинаются от 500 тыс $, а дом если вы хотите там купить я думаю ненамного будет дешевле!(P.S. Я в подробности инвестиций не вдавался так как пока нет таких денег, но по моему там даже есть что то насчет покупки недвижимости.)
Цитата
сергей пишет:
по моему там даже есть что то насчет покупки недвижимости.)

Экономика там, э-ко-но-ми-ка.
closed
.. Прошу прощения еще раз скажите. ... Если я покупаю квартиру или дом свыше 150000$ в США ....а так как гражданин России - какие у меня права ? Я должен буду так же проходить посольство чтобы поехать в США и делать визу? или какие то приемущества? ... Не понял насчет 3 месяцев...
Цитата
Dima01 пишет: .. Прошу прощения еще раз скажите. ... Если я покупаю квартиру или дом свыше 150000$ в США ....а так как гражданин России - какие у меня права ? Я должен буду так же проходить посольство чтобы поехать в США и делать визу? или какие то приемущества? ... Не понял насчет 3 месяцев...


$150,000 слишком мало для того, чтобы претендовать на визу в качестве инвестора. About the EB-5 Visa и CNMI E-2 Nonimmigrant Status For Foreign Nationals With Long-Term Investor Status Questions & Answers

Но в октябре 2011 был вброшен билл VISIT USA Act предлагающий дать возможность иностранцам вложившим в недвижимость в США не менее $500,000 (полмиллиона) получить возможность к резидентству. Пока билл лишь рассматривается.

Цитата
The legislation proposes a three-year residential visa for foreign nationals who invest no less than $500,000 in residential real estate in the U.S. A minimum of $250,000 must be spent on a primary residence where the visa holder is required to reside for at least 180 days each year while faithfully paying U.S. taxes.


На русском:
Цитата
Законопроект предлагает трехлетнюю визу для проживания иностранных граждан, инвестировавших не менее $ 500.000 в жилую недвижимость в США. Минимум $250,000 должно быть потрачено на жилье где получатель визы должен будет проживать как минимум 180 дней каждый и выплачивая налоги США

Вычитано здесь: A short cut to residency visas by paying at least $500,000 for real estate

Цитата
First and foremost, this is not a work visa, and the buyer has to live in the residence for at least six months (not necessarily consecutive) out of the year. That means said buyer would not be able to work in the US for half the year; translation, said buyer would have to be really rich. The buyer would of course have to go through the standard criminal background checks that any US residence visa requires, but they can bring the spouse and kids. The homeowner could not receive any US government benefits, and once they sell the house, they have to leave the country.


На русском?
Цитата
Первое и главное, это не рабочая виза и покупатель должен будет проживать как минимум шесть месяцев (не обязательно подряд) в течение года. Это означает, покупательно не сможет работать в США по полгода, что означает покупатель должен быть реально богат. Покупатель должен будет пройти через стандартную проверку на криминальное прошлое которая требуется для любых получателей видов на жительство, но они смогут привезти свою жену и детей. Владелец дома не сможет получать никакой помощи от правительства США и если он продает дом, он должен покинуть страну.

Вычитано здесь http://www.cnbc.com/id/44976426/Buy_a..._s_a_Catch


Здесь http://www.govtrack.us/congress/bills/112/s1746 (довольно левый сайт, по моему мнению) говорится что этот билл имеет 6% вероятность, что он будет принят.

Официальная страница Конгресса США с последней информацией по биллу /home/LegislativeData.php?n=BSS;c=112|" target="_blank" rel="nofollow">H.R.3341 С ноября 2011 продвижения не было.
Цитата
Dima01 пишет: Я должен буду так же проходить посольство чтобы поехать в США и делать визу? или какие то приемущества? ... Не понял насчет 3 месяцев...


Несмотря на кучу написанного выше, все мы знаем, что масса людей с гражданством РФ покупают и снимают жилье в США. Приезжают сюда они по обычным туристическим визам со всеми ограничениями несомыми этими визами, да их надо обновлять, ездить в консульство США, у них истекают сроки, которые нельзя нарушать, иначе стоять жилищу без хозяина долго, если ему откажут в визе. Преимуществ наличие собственности в США вроде бы не дает.

По поводу трех месяцев я не знаю откуда информация. Туристические визы даже если они на несколько лет многоразовые обычно не разрешают единовременного нахождения дольше, чем 6 месяцев. Т.е. если виза на год-два-три-пять-десять, все равно каждые 6 месяцев (если на въезде в страну офицер иммиграционной службы поставит 6 месяцев, а то ведь может и меньше штампануть) придется выезжать и въезжать назад.
Спасибо за ответ. Но все таки если буквально все сложить.Если у меня допустим есть 500 000$ - каковы мои первые действия если я хочу приобрести жилье и вложить их в экономику США? Я должен придти в посольство и объяснить что я собираюсь покупать жилье там? или при приготовлении документов это огаваривается с агенством которое подает мои документы? А если откажут в визе? Тогда мне не купить жилье?
Изменено: Dima01 - 20.11.2012 11:02:50
И еще я слышал что по прилету туда там опять проходят контроль и если что то не понравиться то могу выслать назад. Каковы шансы пребывания там по прилету и каковы по поводу если развернут назад...?
Изменено: Dima01 - 20.11.2012 11:04:57
Цитата
Dima01 пишет: И еще я слышал что по прилету туда там опять проходят контроль и если что то не понравиться то могу выслать назад. Каковы шансы пребывания там по прилету и каковы по поводу если развернут назад...?


Если у вас есть деньги, то вам надо найти адвоката-профессионала и выяснять досконально, т.к. если пользоваться лишь бесплатными советами с форума, то легко можно денег лишиться.

Насколько я знаю у эмиграционного офицера в аэропорту довольно большие полномочия. Если что-то в вас или ваших документах вызовет его подозрения, то имеет право развернуть без особых пояснений. Но опять же, чтобы понять все лучше, надо разговаривать с lawyer хорошо знающим жилищное, а также эмиграционное право США (хоть владелец жильи и получает неиммиграционную визу, но вопросы задаваемые вами все равно подпадают под эту юрисдикцию). И без языка английского или переводчика будет сложновато. Т.е. более достоверная информация в ответ на ваши вопросы будет на английском языке.
Страницы: 1 2 След.