« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как из нелегала превратиться в легала?, Возможно ли это сделать в следующей ситуации?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйства, возможно ли в США будучи нелегалом, или по гостевой визе устроиться на работу, а затем душить нанимателя, что бы тот ходатайствовал о выдаче мне и моей семье грин карты?
Возможно ли таким способом изменить статус и легально проживать и работать на территории США?
Как еще можно узаконить свое проживание в США?
Спасибо
Если я правильно понимаю, при нелегальном статусе , легально устроится на работу не получится, а при гостевой визе вроди не выдают SSN , а значит легально устроиться на работу снова не получится! А если легально устроится на работу не получается то о каком ходатайстве может идти речь? И что вы имеете ввиду под словом "душить"? Вы хотите терроризировать работодателя? Сомневаюсь что из этого что-то хорошее получится! smile:-)
Хорошо, а если я в США открою бизнес (производство), это поможет мне и моей семье узаконить свое пребывание там?
при инвестициях от 500000$
при условии легальности происхожедения денежных средств (доказать надо)
Цитата
AKov пишет:
Хорошо, а если я в США открою бизнес (производство)

А как вы это себе представляете будучи нелегалом? smile:-) Мне кажется единственный выход - ждать принятия законопроекта Обамы в области иммиграции, но до его окончательного принятия придется изловчиться с тем, чтобы вы не попались иммиграционным властям.
Изменено: moo2k - 14.02.2013 15:37:31
Цитата
moo2k пишет:
Мне кажется единственный выход - ждать принятия законопроекта Обамы в области иммиграции, но до его окончательного принятия придется изловчиться с тем, чтобы вы не попались иммиграционным властям.

а что это за закон?
Подождите, если я приехал в США по туристической или гостевой визе, есть же по-моему 180 дней.
В это время организовать производство, создать рабочие места. Нельзя что-ли так?

Еще такой вариант: если моя супруга там родит ребенка, он получит американское граджанство. А мы как родители сможем там жить?
Изменено: Ирина (модератор) - 14.02.2013 21:27:54 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Есть такое понятие Immigrant Investor Visas, по ней вы можете создать предприятие (при услови инвестиций от 500К$), по туристической и гостевой нет.
Туристическая и гостевая дают право только деньги тратить, но не зарабатывать, а создание предприятия предполагает как раз зарабатывание денег.

Ребенок, гражданин США, не дает вам никаких привелегий на нахождение в США в качестве резидента.
Цитата
moo2k пишет:
- ждать принятия законопроекта Обамы в области иммиграции


Цитата
AKov пишет:
а что это за закон?


/community/forum/forum63/topic5029/ (данный законопроект обсуждался на форуме)
http://ria.ru/world/20130130/920378280.html (РИА-Новости)
http://www.washingtontimes.com/news/2.../?page=all (Washington Times)
Цитата
AKov пишет:
а что это за закон?

На моей памяти обсуждение демократами идеи легализации мигрантов происходит на протяжении 5 лет. Это игра такая, как и отмена DV. А легализация 5 млн. невыгодна ни государству, ни бизнесу, это сразу обвалит рынки и создаст напряжение в обществе. Это все игра с электоратом.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.02.2013 21:28:15 (исправлено цитирование)
А чего боятся нелегалы? Чего они лишены по сравнению с легальным пребыванием?
Неужели нелегалу невозможно устроиться на работу и жить, не нарушая законов, что б не депортировали?
В Чикаго же можно нелегалу получить водительские права и использовать их как паспорт.
Купить недвижимость нелегалу тоже нельзя?
smile=-O

smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
AKov пишет:
Хорошо, а если я в США открою бизнес (производство), это поможет мне и моей семье узаконить свое пребывание там?


Чтобы организовать свой бизнес в США необходимо иметь легальный статус и SSN как минимум! Чтобы организовать свой бизнес вам же прийдется регистрироваться в сопутствующих органах, Вы же это понимаете? smile:-) но как выше было сказано есть иммиграционная программа в США по инвестициям от 500 тысяч $ и она очень мутная и скорее всего выгоды и прибыли после инвестиций не принесет!
Нелегальное пребывание на территории США - уже нарушение законодательства, отсюда вытекает и все остальное.
Да и вкладываться в рискованные инвестиции только ради получения Green Card не стоит. (imho). Уж лучше просто играть в DV, как и все. А эти деньги сэкономить, например, на жизнь в США в случае выигрыша))) smile:-P
Изменено: moo2k - 14.02.2013 17:32:52
Цитата
AKov пишет:
Подскажите пожалуйства, возможно ли в США будучи нелегалом, или по гостевой визе устроиться на работу, а затем душить нанимателя, что бы тот ходатайствовал о выдаче мне и моей семье грин карты?
Возможно ли таким способом изменить статус и легально проживать и работать на территории США?
Как еще можно узаконить свое проживание в США?

Только один шанс.
И этот шанс состоит в получении статуса беженца. Но как Вы понимаете, если Вас никто и нигде не "прижимал", ни один адвокат Вам не поможет.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
AKov пишет:
Хорошо, а если я в США открою бизнес (производство), это поможет мне и моей семье узаконить свое пребывание там?



Никак Вы его не откроете. Вам для этого необходима новая виза и куча документов. Плюс все зависит от формы собственности предприятия, справок из банков и налоговой из страны, гражданином который Вы являетесь. А для этого нужно выезжать из США и иметь капитал. Сроки такой затеи в районе 1,5 до 3 лет.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Спасибо, но немного не ясно следующее:
"Чтобы организовать свой бизнес вам же прийдется регистрироваться в сопутствующих органах, Вы же это понимаете?" - написал Олег.
Что бы зарегистрировать фирму в Белоруси не нужно никакой регистрации иностранцам. Почему они не ратифицируют белорусское законодательство?
Цитата
AKov пишет:
А чего боятся нелегалы? Чего они лишены по сравнению с легальным пребыванием?
Неужели нелегалу невозможно устроиться на работу и жить, не нарушая законов, что б не депортировали?
В Чикаго же можно нелегалу получить водительские права и использовать их как паспорт.
Купить недвижимость нелегалу тоже нельзя?

Буду откровенен.
Если рассматривать жизнь иммигранта по шкале "легально значит человек, а если нелегально - скот", Вы будете близки ко второму.
Элементарно. Вы заболеете - Вы же не железный - ID у Вас нет, страховки нет, доктор Вас не принимает, рецепт не выписывает. Вам остается обращаться к "черному" доктору за большие деньги или стоять в очереди в бесплатную дешевую больницу. А таких примеров я могу еще миллион привести.
Думаете, что будете зарабатывать? Да, возможно, пока не сляжете за 15K в год.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
AKov пишет:
Спасибо, но немного не ясно следующее:
"Чтобы организовать свой бизнес вам же прийдется регистрироваться в сопутствующих органах, Вы же это понимаете?" - написал Олег.
Что бы зарегистрировать фирму в Белоруси не нужно никакой регистрации иностранцам. Почему они не ратифицируют белорусское законодательство?

У Вас есть $600000?
Если бы было, Вы бы тут не писали smile:-D
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Денис пишет:
У Вас есть $600000?
Если бы было, Вы бы тут не писали


Верно, таких денег у меня пока нет, но во столько можно было бы оценить мое производство через два-три года с момента открытия в США
Страницы: 1 2 След.