« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
j1 out of status k1 виза, j1 out of status k1 виза
Добрый день !
Хочу поделиться со своей историей.

В сентябре 2007 году я получила визу J1 AU PAIR. В октябре 2007 у меня спонсор подал на анулирование визы, хост семья, которая меня принимала, оказалась неуравновешенными. Я пробыла в США до августа, 30 2008 года. Срок окончания визы - сентябрь 2008 года. В 2009 году я познакомилась с гражданином США, с которым мы будем подавать на к1. Какие мои шансы в получении?

С уважением,
Виктория
Вы нелегально сколько в стране пробыли? Если на вас наложен трёхгодичный бан, то после его истечения, шансы у вас как и у всех остальных невест.
closed
Получается 10 месяцев я была без спонсора. Мне с мужем необходимо сначала получить разрешение на снятие это бана? На территории США нужно петицию подавать в госдепартамент?
Вопрос не о спонсорax, масса людей здесь без спонсоров и вполне легально. Какой у вас нелегальный стаж? Если свыше 6-ти месяцев, то вам закрыт въезд в страну на три года. По истечении этих трёх лет (если с августа, например, 2008-го года) в августе текущего 2011-го, этот бан снимается. Вы можете спокойно подавать документы на визу невесты: USCIS - Fiancé(e) Visa

Так у вас муж или жених?
closed
Если о вейвере, то он даётся при определённых обстоятельствах. В вашем случае скорее всего отказ. Да и бан снимется раньше, чем ваш вейвер рассмотрят.
closed
Цитата
Nino пишет:
Если о вейвере, то он даётся при определённых обстоятельствах. В вашем случае скорее всего отказ. Да и бан снимется раньше, чем ваш вейвер рассмотрят.

А отказ из-за нелегального статуса внутри визы, даже если ты выехал по дате окончания визы? smile:( Печально.
Цитата
Nino пишет:
Так у вас муж или жених?

Будет жених, а как лучше выбрать, мы можем расписаться и на территории моей страны.
Как хотите. Если на вас бан, то документы всё равно будут после его снятия делаться. Если бана нет, то никаких проблем.
Почитайте о визах жены, о визе невесты и выбирайте то, что больше устраивает вас и жениха.

Цитата
а отказ из-за нелегального статуса внутри визы, даже если ты выехал по дате окончания визы? ((

Отказ в чём? В визе жены или невесты? Не будет. Если нет бана.
closed
А этот запрет накладывается после выезда из США? По общим подсчетам у меня 11 месяцев нелегального статуса, а в агентстве я узнала, что моя виза была terminated.

И с юристами будет проверять наложен ли бан.
Immigration and Nationality Act (INA)
(B) ALIENS UNLAWFULLY PRESENT.-

(i) In general.-Any alien (other than an alien lawfully admitted for permanent residence) who-

(I) was unlawfully present in the United States for a period of more than 180 days but less than 1 year, voluntarily departed the United States (whether or not pursuant to section 244(e)) prior to the commencement of proceedings under section 235(b)(1) or section 240, and again seeks admission within 3 years of the date of such alien's departure or removal, or

(II) has been unlawfully present in the United States for one year or more, and who again seeks admission within 10 years of the date of such alien's departure or removal from the United States,is inadmissible
closed
Тяжело поняла. Вопрос последний. Если будет снят бан на запретный въезд, визу к1 дадут охотно или нет? При отказе стоит возвращаться повторно или просто можно про Америку забыть? Муж гражданин подав петицию имеет какие-то веские монивированные приоритеты?
Если у вас 11 месяцев нелегального пребывания, то у вас запрет на 3 года. Истекают они в августе этого года (вы же выехали в августе 2008-го?). И что, вы не подождёте? Зачем вам платить деньги, собирать документы, а затем снова этим заниматься ?
Что значит - охотно? Да им абсолютно всё равно. Они лишь выполняют свою работу.
Муж -гражданин может и до августа дождаться. Ваше присутствие в США для него не жизненно необходимо. В конце концов он же может и к вам приехать.
Поэтому я бы посоветовала: либо ждать до снятия бана и подавать документы на визу невесты, либо жениться где угодно, ждать августа и подавать на визу жены. Если с документами всё в порядке, то визу получите.
closed
А вы сталкивались с такими историями, пропускали людей после нелегального пребывания?
По визе невесты или жены ? После снятия бана? Вы не первая.
closed
По моему делу выбрать лучше визу жены или невесты?
Я не знаю, как вам больше нравится. Сроки примерно одинаковые, ну может невесты чуть быстрее (и 5 и 6 и больше месяцев), чем у жены (и 5 ,и 6, и 10 месяцев). У всех по-разному.
closed
Ну спасибо за инфо. Будем пытаться.
А что там пытаться? smile*dont_know* С баном визу не дадут, вейвер - у вас нет оснований, да к тому же пока суд да дело, бан снимается.
Подаёте на любую визу (невеста/жена) после бана , получаете её и летите.
closed
Страницы: 1