« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Воссоединение родителя (гражданина США) и ребенка старше 21 года, не состоящего в браке
Добрый день Уважаемые форумчане !
Буду очень благодарна если ответите мне на несколько вопросов.

Ситуация такая: У меня в США живет Мама (60 лет), она является гражданином США ! мы решили подать на "Воссоединение семьи" (конкретнее воссоединение мамы с дочерью), чтобы я смогла поехать жить к маме в США.

Я (Дочь):

  • Мне 40 лет (живу в Украине, Одесса)
  • Не замужем (в 21 год развелась с мужем)
  • Есть дочь 22 года (на данным момент учится и проживает в Китае по студенческой визе)
  • Уже имею 2 отказа по гостевой визе к маме в США
  • Есть Квартира и машина но официальной работы нет


Вопросы:

1 - Какая это категория и какие минимальный сроки на воссоединение с мамой в США, в моем случае ?
2 - Повлияют ли мои 2 отказа на гостевую визу к маме которые уже есть, на Воссоединение семьи ?
3 - Есть ли вероятность вообще не получить "Воссоединение семьи " с мамой?
4 - И я так понимаю пока я не получу воссоединение, то в США навряд ли смогу попасть ?

Заранее большое спасибо за помощь и Ваши ответы !
Изменено: Natali Sagaydak - 22.06.2016 23:32:10
1. F1, примерно лет восемь, если по состоянию на сегодня.
2. Теоретически могут , но реально нет.
3. Теоретически вероятность есть, реально ее нет.
4. Почему? Есть люди, кто получал в подобной ситуации и после пятого отказа и после седьмого. Но в большинстве своем - да, навряд ли.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,

Я думала что 7-8 лет ждать нужно, если бы я (дочь) была старше 21 года и замужем...

А так получается что я не замужем, мама гражданка США и попасть к ней по воссоединению я смогу не раньше чем через 7-8 лет ? (


у меня есть инвалидность 2-й группы (документы все есть), это как то может существенно ускорить процесс ?
Женатым на 5 лет еще дольше.
Инвалидность несущественна при иммиграции в США.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Инвалидность несущественна при иммиграции в США.


Наоборот, она существенна -- просительница собирается быть public charge для социальной системы страны. Если она не сможет предоставить убедительных доказательств, что в США есть кому ее содержать, ей вообще откажут в иммиграции.
Ну человек же спрашивал об ускорении эммиграции за счет инвалидности. На что и получил ответ.
Все сразу разъяснить невозможно.
Изменено: Процесс - 23.06.2016 20:34:54
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
zdrastvuite ia gruzinka iz tbilisi u menia vapros kvam mama jivet uje 18 let v ameriky y nee est uje green card ona podala na menia formy i-130.17 maia 2016 god prislali pismo chto priniali dokumeti. ia ne zamujom mne 37 . shas mne interessno chto budet sledushi etap . spasibo vam
Цитата
sanidsl пишет:
zdrastvuite ia gruzinka iz tbilisi u menia vapros kvam mama jivet uje 18 let v ameriky y nee est uje green card ona podala na menia formy i-130.17 maia 2016 god prislali pismo chto priniali dokumeti. ia ne zamujom mne 37 . shas mne interessno chto budet sledushi etap . spasibo vam


Петиция вашей мамы будет поставлена в очередь. На письме из имм.службы есть отметка "priority date" -- дата, когда петиция к ним поступила, которая является контрольной для вас.

Теперь вам надо ждать своей очереди, проверяя визовый бюллетень Госдепартамента вот здесь: https://travel.state.gov/content/visas...letin.html

Ваша категория -- F2B. В июле 2016 года визы и гринкарты по вашей категории получают те, чьи документы были поданы 15 декабря 2010 года или раньше. Другими словами, вам придется ждать около 5-6 лет, если ничего не изменится. Очередь иногда движется быстрее, иногда медленнее.

Когда ваша priority date будет current в соответствии с визовым бюллетенем, ваша мама получить письмо из National Visa Center, что они готовы приступить к обработке ваших документов. Вам нужно будет либо нанять адвоката к тому времени, либо разбираться самостоятельно с порядком обработки документов.
у мамы есть там адвокат и он говорил что надо втарое писмо ждать через 2 месяц

и так долго ждать мнееее???smile*cry*

а если я зайду в посолство могут дать мне визу??
Спросите в посольстве. Но я бы особо не расчитывал.
спасибо большое
Цитата
ziankovich пишет:
Ваша категория -- F2B. В июле 2016 года визы и гринкарты по вашей категории получают те, чьи документы были поданы 15 декабря 2010 года или раньше. Другими словами, вам придется ждать около 5-6 лет, если ничего не изменится.

Поясните, пожалуйста, почему Вы смотрите дату 15 декабря 2010 года? Дело в том, что я давно слежу за visa bulletin, у меня там мама гк-холдер, моя категория F2B, но я ориентировалась на другую категорию, для которой сейчас стоит priority date 08 дек 2009. Может дскажете, какая из них "правильная" для меня?
A. APPLICATION FINAL ACTION DATES FOR
FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES дата 8 дек 2009
B. DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED
VISA APPLICATIONS X дата 10 дек 2010
Правильная дата -- 2010 год (вторая табличка ниже). Та, которую вы смотрите -- это даты, ДО которых должны быть поданы документы на оформление.
zdrastvuite podruga mami podala dokumenti 1.5 god nazat i uje dochka tam tak bistro vse poluchilas a esli tam 2010 napisano znachin nepravilno ??
Каждый случай строго индивидуален, и вы не можете знать, как и на каких основаниях уехала дочка вашей подруги. А люди обычно такой информацией не делятся, особенно если используют левые способы, или, если делает адвокат, сами до конца не понимают отдельные юридические маневры.
я незнала что так и бывает😱😱
Изменено: sanidsl - 12.07.2016 00:20:19
Здравствуйте.
Я тут почитал и совсем запутался.
Моя мама u.s. citizen она подола на меня и всю мою семью i-130
Наш кейс пошел в работу December 5, 2012
Сейчас рассматриваться аналогичный процесс поданный 25 апреля 2012 г.
То-есть очередь составляет 3-4 года примерно.
Я правильно понимаю или нет?


На сайте uscis.gov
USCIS Processing Time Information for the California Service Center
I-130 Petition for Alien Relative Permanent resident filling for a spouse or child under 21 5 Months
I-130 Petition for Alien Relative U.S. citizen filing for a spouse, parent, or child under 21 5 Months
I-130 Petition for Alien Relative U.S. citizen filing for an unmarried son or daughter over 21 16 Ноябрь 2015 г.
I-130 Petition for Alien Relative Permanent resident filling for an unmarried son or daughter over 21 12 Май 2015 г.
I-130 Petition for Alien Relative U.S. citizen filing for a married son or daughter over 21 25 Апрель 2012 г.
I-130 Petition for Alien Relative U.S. citizen filing for a brother or sister 17 Май 2011 г.

Field Office Processing Dates for California Service Center as of: May 31, 2016
Цитата
Valentin Maly пишет:
Моя мама u.s. citizen она подола на меня и всю мою семью i-130
Наш кейс пошел в работу December 5, 2012
Сейчас рассматриваться аналогичный процесс поданный 25 апреля 2012 г.
То-есть очередь составляет 3-4 года примерно.
Я правильно понимаю или нет?

Не очень правильно.
USCIS Processing Time Information - это ориентировочное время рассмотрения лишь самой поданной петиции, зависит от центра USCIS и его загрузки.
Когда ее рассмотрят, вас ставят в очередь на получение виз. Эту очередь уже отслеживать не в USCIS, а в US Department of State, вот тут:
Visa Bulletin
Там подобные вашему кейсы сейчас рассматриваются 2004 года.
Если указанное вами выше "Наш кейс пошел в работу December 5, 2012" - это priority date, присвоенная вашему кейсу, то ждать еще лет 12 примерно. Лет через 11 можно будет начинать оформлять и подавать документы.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
По категории F-3 (женатые дети граждан США) сейчас получают визы те, на кого подали 22 августа 2005 или ранее.

Если вы неженаты, то это категория F-1 -- 1 января 2010 года или ранее.
Страницы: 1