« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Воссоединение с матерью сына старше 21, откуда такие даты (6-8лет)
Здравствуйте, мне 31 год не женат, Мать грин кард холдер планирует подавать на воссоединение со мной, интересует меня сколько времени займет процедура воссоединения так как на официальном сайте www.uscis.gov указаны иные даты рассмотрения доков, то есть откуда такие даты (6-8лет)
пример с оф сайта I-130 Petition for Alien Relative Permanent resident filling for an unmarried son or daughter over 21 5 Months
Изменено: Lyvcor - 27.11.2015 05:59:09
Из Visa Bulletin.
Цитата
FAMILY-SPONSORED PREFERENCES
...
Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, plus any unused first preference numbers:
...
B. (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents: 23% of the overall second preference limitation.
...
F2B 01MAR09

Это значит, что сейчас назначают интервью тем, на кого петиция была подана 1 марта 2009 года.
Царь, очень приятно, Царь.
не могу я понять, почему на оф сайте https://uscis.gov указано Petition for Alien Relative Permanent resident filling for an unmarried son or daughter over 21
время рассмотрения 5 Months
Изменено: Lyvcor - 27.11.2015 13:44:39
Цитата
Lyvcor пишет:
не могу я понять, почему на оф сайте https://uscis.gov указано Petition for Alien Relative Permanent resident filling for an unmarried son or daughter over 21
время рассмотрения 5 Months

Оба срока правильные.
Примерно 5 месяцев - срок рассмотрения самой петиции на воссоединение.
С 1 марта 2009 года по сегодняшний день - срок ожидания виз для тех, у кого вынесено заключение по поданной петиции и петиция была уже одобрена.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
как я понял то есть надо 6 лет ждать на саму визу?
Да, срок ожидания визы, после того, как аппликацию на воссоединение одобрят.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
если мать станет гражданином США то какие сроки ожидания на визу?
Цитата
Lyvcor пишет:
если мать станет гражданином США то какие сроки ожидания на визу?

Сейчас никто не знает, какие к тому времени будут сроки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Lyvcor пишет:
как я понял то есть надо 6 лет ждать на саму визу?


Не удивляйтесь, я сам жду уже 6 лет. У меня как раз этот кэйс, вот только не пойму сколько надо ждать интервью после отправки формы DS-260! Отправил 6 ноября.
Процесс, вы не в курсе??
Изменено: Spectral - 27.11.2015 16:00:26

Цитата
Spectral пишет:
Не удивляйтесь, я сам жду уже 6 лет. У меня как раз этот кэйс, вот только не пойму сколько надо ждать интервью после отправки формы DS-260! Отправил 6 ноября.
Процесс , вы не в курсе??

Это никогда точно не известно, поскольку зависит от текущей нагрузки обработчиков.
Обычно +/- три месяца до сообщения о предстоящем интервью, дата которого в свою очередь зависит еще и от загрузки того или иного посольства.
Изменено: Процесс - 27.11.2015 16:17:16
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо!

Цитата
Lyvcor пишет:
если мать станет гражданином США то какие сроки ожидания на визу?


Ваша мать не должна стать гражданкой пока вы не приедете.А то заявка аннулируется.
Цитата
АНАИТ пишет:
Ваша мать не должна стать гражданкой пока вы не приедете.А то заявка аннулируется.

Кто вам это сказал???
Цитата
АНАИТ пишет:
Ваша мать не должна стать гражданкой пока вы не приедете.А то заявка аннулируется.

В первый раз такое слышу, у меня как раз мать стала гражданкой и дело идет , все норм, тьфу тьфу тьфу smile%-) в феврале интервью! жду уже 6 лет smile*wall*

Хочу заполнить петицию на воссоединение с незамужней дочерью. Не знаю куда обратиться и с чего начать? можно ли все документы собрать и заполнить самому, без помощи адвокатов? Буду благодарна за любую помощь.
Цитата
САН пишет:
Хочу заполнить петицию на воссоединение с незамужней дочерью. Не знаю куда обратиться и с чего начать? можно ли все документы собрать и заполнить самому, без помощи адвокатов? Буду благодарна за любую помощь.

на сколько мне известно, можно! Но надо хорошо знать английский smile*write*
Изменено: Spectral - 02.01.2016 11:40:44

Цитата
САН пишет:
Хочу заполнить петицию на воссоединение с незамужней дочерью. Не знаю куда обратиться и с чего начать? можно ли все документы собрать и заполнить самому, без помощи адвокатов? Буду благодарна за любую помощь.

Начинать с заполнения и отсылки I-130 в USCIS. Со всеми упомянутыми в инструкции к форме прилагаемыми документами и чеком.
Если прочитаете форму и вам все понятно, то зачем адвокат? Я сам не заполнял, но все вокруг заполняли без адвоката конечно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я подала на воссоединение с сином когда ему не било 21, но сейчас ему исполнилось 21. У меня гринкарта. Кто знает, он перейдет в другую категорию или останется в той что и бил?
Цитата
Spectral пишет:
Цитата
АНАИТ пишет:
Ваша мать не должна стать гражданкой пока вы не приедете.А то заявка аннулируется.

В первый раз такое слышу, у меня как раз мать стала гражданкой и дело идет , все норм, тьфу тьфу тьфу в феврале интервью! жду уже 6 лет

Я подала на воссоединение с сыном и мне сказали, что нельзя менять статус. Если у вас дело идет,пожайлуста, пишите получили вы визу.
Подскажите,пожалуйста. Раньше читала,что когда ребенку исполняется 21 год и дело еще не рассмотрено,то возраст замораживается. Я подавала на воссоединение когда сину било 20,за год наша очередь не подошла и сейчас его перевели в другую категориюгде ожидать нужно много лет. У меня не гражданство ,а гринкарта. Мне кажется,что здесь недоработка адвоката,или такий закон?Кто знает,отпишитесь,пожалуйста!!
Страницы: 1 2 След.