« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Воссоединение с парнем
Привет всем.

У моей кумы такая вот ситуация:
Её парень уже два года находится в штатах по гринкарте (победитель его отец), кума моя соответственно в Украине. Каким образом они могут воссоединится в США? Возможен ли вариант со свадьбой - он приезжает в Украину, играют свадьбу, жених приезжает в США и делает вызов на воссоединение семьи?

Несколько дней назад в Киеве ей отказали в туристической визе, аргументируя тем, что не видят оснований для её возврата на родину. Документы были все что нужно, плюс справка с работы, справка о доходах и деньги на карте в сумме 8000$. Отказали с запретом подавать документы на визу сроком в пол года.

Прошу знающих людей помочь советом. Спасибо
Если ей в туристической отказали, то после того как она будет проходить как невеста или жена её скорее всего очень долго "мариновать" будут.
Категории "воссоединение с парнем" не существует. Для того что бы вступить в отношения и уехать нужен американец с паспортом и соответственно гражданством.
Так что девушке надо подождать всего три года (пока её парень станет гражданином) и затем предпринимать какие либо действия.
Все естественно ИМХО.
Изменено: ROZEEN - 10.01.2015 00:03:41
Цитата
ROZEEN пишет:
Для того что бы вступить в отношения и уехать нужен американец с паспортом и соответственно гражданством.


Значит пока он гринхолдер (не гражданин), брак ничем не поможет?

Цитата
ROZEEN пишет:
Так что девушке надо подождать всего три года


Ну да, всего ничего smile:-D
Цитата
ROZEEN пишет:
Для того что бы вступить в отношения и уехать нужен американец с паспортом и соответственно гражданством.

Ложь.
Есть категория виз F2A, супруги и дети green card holder.
Цитата
Falcon пишет:
Есть категория виз F2A, супруги и дети green card holder.


Это точная информация? На сайте киевского посольства такой информации не нашел smile:-(
Еще интересный момент, разве для получения визы в Штаты нужен шенген? Я слышал что паспорт может быть пустой, но не моложе, чем пол года. Ей "знающие" люди посоветовали открыть шенген в Польшу и покататься туда-сюда. И того перед визитом в посольство в паспорте уже было два шенгена - один разовый на 7 дней и его срок вышел, а другой многоразовый на год, действующий. Че за бред вообще smile*dont_know* Зачем бы это консулу? Я вчера как слушал эти приключения с визой был в шоке малость
Цитата
kurtq пишет:
Значит пока он гринхолдер (не гражданин), брак ничем не поможет?
Цитата
ROZEEN пишет:
Так что девушке надо подождать всего три года

Ну да, всего ничего


Так пусть попробует выйти замуж за гринкардхолдера и воссоедениться. Три года могут показаться мгновением.

Про шенген: Он может быть, а может и не быть. Все зависит от решения консула. Соответственно на него может повлиять все что угодно, в том числе Ваше умение преподнести и представить себя. Если конечно консул не решил все заранее.
Изменено: ROZEEN - 10.01.2015 12:11:34
Цитата
kurtq пишет:
Еще интересный момент, разве для получения визы в Штаты нужен шенген? Я слышал что паспорт может быть пустой, но не моложе, чем пол года. Ей "знающие" люди посоветовали открыть шенген в Польшу и покататься туда-сюда. И того перед визитом в посольство в паспорте уже было два шенгена - один разовый на 7 дней и его срок вышел, а другой многоразовый на год, действующий. Че за бред вообще Зачем бы это консулу? Я вчера как слушал эти приключения с визой был в шоке малость


Про шенген помню из своего опыта. В 2008 году до подачи документов на американскую гостевую , мне тоже посоветовали обязательно побывать где-нибудь в Европе . Типа консул посмотрит, что была за границей и вернулась , и у него это должно вызвать доверие к тебе, раз вернулась из Европы, то из штатов тоже домой вернешься. Ага, фигу с маслом . Уж чем там руководствовался консул в Киеве ( за визой именно туда обращалась, тк в Беларуси посольство не выдавало виз), но суть в том, что при наличии справки о доходах с хорошей работы , собственной квартиры, остающегося на родине мужа с одним ребенком ( второго хотела свозить с собой), той же визы, полученной во французском посольстве , короче- отказал, гад smile*cry* .
Так что , фигня это все . Чем они там руководствуются уж не знаю.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Про шенген помню из своего опыта. В 2008 году до подачи документов на американскую гостевую , мне тоже посоветовали обязательно побывать где-нибудь в Европе . Типа консул посмотрит, что была за границей и вернулась , и у него это должно вызвать доверие к тебе, раз вернулась из Европы, то из штатов тоже домой вернешься. Ага, фигу с маслом . Уж чем там руководствовался консул в Киеве ( за визой именно туда обращалась, тк в Беларуси посольство не выдавало виз), но суть в том, что при наличии справки о доходах с хорошей работы , собственной квартиры, остающегося на родине мужа с одним ребенком ( второго хотела свозить с собой), той же визы, полученной во французском посольстве , короче- отказал, гад .


Все аналогично кроме того, что ехать хотела сама, и недвижимости у нее не было. В справке с работы была хорошая по нашим меркам зарплата в 7000 грн. , деньги на счету, две визы в паспорте. И еще момент, на нее подал петицию её кузен, который тоже в штатах. И туристическую получала по этой петиции. ИМХО, это тоже сыграло злую шутку
Если кузен уехал в штаты нелегалом , а потом легализовался- то это могло тоже навести на размышления. Хотя , чаще всего смотрят на самого аппликанта. Не убедила в прочности связей с родиной smile:( . Приглашения вообще роли не играют ( если это не рабочая виза, конечно). На них никто не смотрит особенно.
Цитата
kurtq пишет:
Цитата
Falcon пишет:
Есть категория виз F2A, супруги и дети green card holder.

Это точная информация? На сайте киевского посольства такой информации не нашел


Вам сюда: http://travel.state.gov/content/visas...ories.html
В консульстве никаких бумаг не подписывали, что женится в течении определенного срока не будете?
Изменено: Falcon - 10.01.2015 19:14:55
Цитата
ROZEEN пишет:
Так пусть попробует выйти замуж за гринкардхолдера и воссоедениться. Три года могут показаться мгновением.


F2A - 08MAY13 На февраль месяц рассматривают петиции поданные не позднее 8 мая 2013 года. Срок ожидания чуть более года, но он может варьироваться.
Цитата
Mechta2000a пишет:
тк в Беларуси посольство не выдавало виз


Выдает визы консульство, в РБ можно было получить лишь некоторые категории виз, гостевые, бизнес - надо было ехать в Москву, Киев, Вильнюс. (Вильнюс предпочтительнее)
Цитата
Falcon пишет:
Цитата
Mechta2000a пишет:

тк в Беларуси посольство не выдавало виз




Выдает визы консульство, в РБ можно было получить лишь некоторые категории виз, гостевые, бизнес - надо было ехать в Москву, Киев, Вильнюс. (Вильнюс предпочтительнее)

Да, я в курсе . Последующие два раза благополучно получила визы в американском консульстве в Вильнюсе.
Я тоже думаю, что лучше всего жениться и подавать на воссоединение. А вообще, лучше дождаться, пока парень получит гражданство. А пока пусть ездит к Вам в гости.
К сожалению, такой процесс длителен и весьма мучителен smile:(.
Всем спасибо за ответы! smile*thumbs_up*

Информацию передал smile:-)
Цитата
kurtq пишет:
Привет всем.



У моей кумы такая вот ситуация:

Её парень уже два года находится в штатах по гринкарте (победитель его отец), кума моя соответственно в Украине. Каким образом они могут воссоединится в США? Возможен ли вариант со свадьбой - он приезжает в Украину, играют свадьбу, жених приезжает в США и делает вызов на воссоединение семьи?



Несколько дней назад в Киеве ей отказали в туристической визе, аргументируя тем, что не видят оснований для её возврата на родину. Документы были все что нужно, плюс справка с работы, справка о доходах и деньги на карте в сумме 8000$. Отказали с запретом подавать документы на визу сроком в пол года.



Прошу знающих людей помочь советом. Спасибо



Не надо врать под присягой. Могли вообще пожизненный бан влепить. Пусть радуется, что легко отделалась.
Цитата
Falcon пишет:
Цитата
Mechta2000a пишет:

тк в Беларуси посольство не выдавало виз


Выдает визы консульство, в РБ можно было получить лишь некоторые категории виз, гостевые, бизнес - надо было ехать в Москву, Киев, Вильнюс. (Вильнюс предпочтительнее)


И Варшава. В Варшаве выдают легче всего. В Вильнюсе -- очень туго.
Все очень просто, парень приезжает на родину, жениться на своей девушке и хоть на следующий день подает петицию на воссоединение семьи. Сейчас этот процес сократили. С полутора - двух лет до года. Это не официальные сроки, это если повезёт. На интервью кантавать не будут, это уже будет совершенно другой тип визы, предполагающий выезд на постоянное жительство. Могут вопросами поручать, но это, извините, только чтобы разнообразить серые скучные будни консула)))
Они решили ждать гражданства и уже потом играть свадьбу. Как меня - хреновая и долгая по времени идея, но тут хозяин-барин
Страницы: 1