« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сопровождение ребенка в США родственником с родины?, Надо перевести ребенка. Какую визу делать?
Здравствуйте.
Я должна отвести племянника, сына родной сестры в США. В них грин карта, а он здесь, чтобы карта не пропала раз год он должен пересечь границу. Поскольку он еще год будет у нас в стране, перевезти выгодно его мне, чем родителям лететь 4 раза.
Так вот, какую лучше визу делать? Имею ли я шансы получити визы или лучше, чтобы его отвезли бабушка или дедушка? Юрист в США сказал, что им выработать визу по вызову проще, чем мне. Помогите, не знаю, что делать.
Irma_Star
А вы до этого там были? По какой визе? Отказы в визе в США были?
Изменено: Julia:) - 15.04.2014 20:21:46
По всем пунктам - нет. Только в Европе.
Наверное самые лучшие шансы у дедушки.
Не забудьте о разрешениях на перевозку чужого ребенка.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А почему у дедушки? smile*scratch*
Цитата
Irma_Star пишет:
По всем пунктам - нет. Только в Европе.


Может более знающие ребята подскажут .. может есть какая специальная виза для таких целей..но лично мое мнение насчет тур визы что если у вас есть достаточные связи с вашей родиной (работа, недвижимость, семья, финансы), вы бывали в шенгене, будете иметь приглшение...то проблем с туристической визой быть не должно.. а как ваша сестра получила гринку легальным путем?
Нет специальной визы. Советуют брать туристическую и разрешение от родителей, но я не знаю, можно ли так( Гринку получила легально.
Цитата
Irma_Star пишет:
Нет специальной визы. Советуют брать туристическую и разрешение от родителей, но я не знаю, можно ли так( Гринку получила легально.


А почему нет? если советует адвокат то наверное правильно.. Имею в виду что ваща сестра к примеру приехала легально а потом вышла замуж..вроде и легально а вроде и туристом изначально была... может дедушку бабушку советовали что им точно тур визу дадут? А дедущка бабушка хотят ехать?
Нет, Вся семья выиграли грин карту здесь, переехали также вместе с ребенком, но привезли его сюда на некоторое время и чтобы грин карта не пропала необходимо пересечь границу. Говорят, что родителям быстрее визу одкривают. Туристическую или гостевую так и не поняла. Они не очень хотят. Никто не говорит по-английски.
Цитата
Irma_Star пишет:
Нет, Вся семья выиграли грин карту здесь, переехали также вместе с ребенком, но привезли его сюда на некоторое время и чтобы грин карта не пропала необходимо пересечь границу. Говорят, что родителям быстрее визу одкривают. Туристическую или гостевую так и не поняла. Они не очень хотят. Никто не говорит по-английски.


Мне кажется вполне нормальная ситуация...выиграли -уехали... насчет вас то могут забеспокоиться что останетесь там после получения тур визы..вам если подавать нужно максимально подтвердить что в америку вы не хотите, на родине у вас все гуд, а едите только как сопровождающая и в гости и обязательно вернетесь обратно... что значит """ Говорят, что родителям быстрее визу одкривают. Туристическую или гостевую так и не поняла. Они не очень хотят"". что значит?
Цитата
Irma_Star пишет:
чтобы грин карта не пропала необходимо пересечь границу.

Чтобы грин карта не пропала нужно проживать в США не менее 180 дней в году.
Цитата
Irma_Star пишет:
А почему у дедушки?

Обычно меньше шансов на отказ, чем у бабушки. Заодно и приличная причина есть - детей повидать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Говорят, что родителям быстрее гостевую визу открываюте сли сын или дочь в США. Но мои не очень хотят ехать.
У детей другие правила, кроме того он имеет белый паспорт.
Белый паспорт - это reentry permit? Тогда никому не нужно никуда ехать, поедет через год без проблем.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Irma_Star пишет:
Говорят, что родителям быстрее гостевую визу открываюте сли сын или дочь в США. Но мои не очень хотят ехать.


насчет быстроты открытия тур визы то мне кажется неважно кто подает ваши родители или вы..там одна же процедура для тур визы..подал анкету..назначили собеседование..или вы имели в виду что родителям больше шансов ее получить..думаю у них шансов больше, но вы написали что они не хотят.... тогда пробовать вам
Да, у него таки re-entry permit, но он заканчивается в сентябре. Возможно не ехать тогда вообще, а остаться smile*scratch*
И если грин карта пропадет ребенку, то как родители смогут его забрать, после получения гражданства или скорее?
Цитата
Irma_Star пишет:
Да, у него таки re-entry permit, но он заканчивается в сентябре. Возможно не ехать тогда вообще, а остаться
И если грин карта пропадет ребенку, то как родители смогут его забрать, после получения гражданства или скорее?

Я думаю, что смогут когда угодно. С маленькими детьми совсем другие правила по гринкам и гражданству.
Пусть родители об этом думают и советуются с адвокатом.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Господа форумчане, всем привет!

Мы всей семьей получили полугодовую визу для въезда в США по гринкарте, я собираюсь ехать в конце марта отдельно от семьи, а через 2-3 недели ко мне летят жена, дети и бабушка.
Причина простая: я ищу жилье, оформляюсь на работу, начинаю собирать бумажки, а жена с детками прилетает на "готовое". Деток двое, 2 и 4 года, перелеты уже были, но не такие длинные (в Германию 2.5 часа) и мы боимся, что по прилёту от жены останутся рожки да ножки smile*diablo* Решили, что надо взять кого-нибудь в помощь - бабушку.
Вопрос: какую надо оформлять визу для бабушки?
- пригласить её будучи владельцем гринкарты я не успеваю т.к. за 2 недели я успею сделать только SSN, да подать доки на гринку.
- оформить туристическую визу? боимся врать. Вдруг сложат 2+2, да по фамилии вычислят что одни по гринкарте прибыли, а бабушка почему то по туристической.
- объяснять всё как есть? в двух турагенствах сказали что ситуация выглядит как то, что бабушка приедет и уже никуда не уедет. Их позиция ясна, им надо продать услуги по подаче туристической визы и выполнить месячный план, плевать они хотели, что нам откажут. А портить историю не охота.

Посоветуйте как быть? Может кто сталкивался с подобными ситуациями?

Спасибо!
Изменено: chaosmage - 26.01.2016 00:43:46
У нее нет никаких других вариантов, кроме туристической визы.
И желательно подавать до вашего въезда, чтобы можно было честно отвечать, что на момент подачи на визу у нее нет родственников в США.
Турагенства же не причем к подаче на американскую визу, с какой стати их вообще должны волновать непонятные чужие проблемы?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я бы тоже маму взял свою.
Бабушку моих детей соответственно.
Но очень сомневаюсь в успешном получении визы.
Напишите, пожалуйста, чем закончится ваша затея.
Страницы: 1 2 След.