« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Виза невесты. К1
Даже не знаю в какую тему написать свой вопрос.Может кто нибудь знает,если меня будут вызывать по визе невесты,паспорт делать как на ПМЖ или для временных выездов?
Изменено: Ирина Канапляник - 22.11.2011 16:16:56 (Сообщение перенесено из темы "Тяжело ли получить гостевую визу?")
Цитата
LEONRA пишет: Даже не знаю в какую тему написать свой вопрос.Может кто нибудь знает,если меня будут вызывать по визе невесты,паспорт делать как на ПМЖ или для временных выездов?

Нет, К1 не иммиграционная виза. Ваш ПМЖ начнется лишь после status adjustment уже в США, после того как вы поженитесь в пределах 90 дней и ваш законный на тот момент супруг подаст в иммиграционные службы пакет на вашу первую conditional грин карту. А в данное время вы едете в гости, на смотрины на три месяца с правом остаться навсегда. Но в данном случае вам надо доказывать не "связи с Родиной", а связь и искренние чувства с Американским гражданином smile:-).
Не совсем так. ПМЖ начнётся тогда, когда вы снимитесь с регистрационного учёта в России ( если речь о ней) и станете на консульский учёт . А до тех пор, вы можете иметь регистрацию в России, и будете считаться для российских властей как временно находящиеся за границей. При этом вы можете уже и быть гражданином США и жить здесь и 10 и 20 и 30 лет.
closed
Цитата
**** пишет: ПМЖ начнётся тогда, когда вы снимитесь с регистрационного учёта в России

Вероятно и так. Для более полной информации и кучи ИМХО знающих больше девушке надо посетить более специфические форуму типа Женсовет, Форум Русских Невест и Жен и т.п.

Главное намотать на ус, что виза невесты, это НЕ "Я вам навеки отдана" и НЕ "Я к вам пришла навеки поселиться". Это по сути частная гостевая виза с предположением, что гостевание закончится браком и ПМЖ (кажется в Казахстане в связи с выездом иные правила для паспортов чем в России, поэтому рекомендую все же побродить по темам узкоспециализированных форумов). Извините за занудство, но на моем опыте уже столько невест выплакалось на плече виртуально от того, что они не совсем правильно понимали эту визу. Поэтому и настойчиов направляю на специфические ресурсы, ознакомиться как бывает.
Цитата
LEONRA пишет:
Даже не знаю в какую тему написать свой вопрос.Может кто нибудь знает,если меня будут вызывать по визе невесты,паспорт делать как на ПМЖ или для временных выездов?


Вам и не выдадут паспорт для ПМЖ по визе невесты. Это обычный загранпаспорт для путешествий. А вот если вы поженитесь, то здесь в Америке отправите свои документы в посольство своей страны и вам заменят паспорт на тот который будет нужен. Вы не торопитесь, может ваш жених вас так разочарует, что будете вплавь через Атлантику домой улепётывать. Все не так просто с ними..... smile%-)
Цитата
ArcticEve пишет:
Вероятно и так. Для более полной информации и кучи ИМХО знающих больше девушке надо посетить более специфические форуму типа Женсовет, Форум Русских Невест и Жен и т.п.

Всё написанное мною выше не ИМХО , но факт.
К1 - неимиграционная виза с имиграционными намерениями.
closed
Цитата
Нина Ан пишет:
Вам и не выдадут паспорт для ПМЖ по визе невесты. Это обычный загранпаспорт для путешествий. А вот если вы поженитесь, то здесь в Америке отправите свои документы в посольство своей страны и вам заменят паспорт на тот который будет нужен. Вы не торопитесь, может ваш жених вас так разочарует, что будете вплавь через Атлантику домой улепётывать. Все не так просто с ними.....

(Russia) Никто не заменит паспорт для временных выездов на паспорт для ПМЖ лишь на основании брака.
closed
Цитата
ArcticEve пишет:
Извините за занудство, но на моем опыте уже столько невест выплакалось на плече виртуально от того, что они не совсем правильно понимали эту визу. Поэтому и настойчиов направляю на специфические ресурсы, ознакомиться как бывает.

Вот интересно о чем больше плачут невесты, о расставании с Америкой или расставании с женихом?! smile:-[
Цитата
**** пишет: Всё написанное мною выше не ИМХО , но факт.
К1 - неимиграционная виза с имиграционными намерениями.

Извините, если сказанное мною по поводу чужих ИМХО на упомянутых форумах эмигранток и want-to-be's вы отнесли на свой счет. Вы абсолютно правы по поводу визы. Но форумы, есть форумы, там масса как полезного, так и вредного, поэтому я и написала, что если девушка посетит те форумы, то прочитает немало противоречащих друг другу ИМХО.
Цитата
Helen_Marlen пишет: Вот интересно о чем больше плачут невесты, о расставании с Америкой или расставании с женихом?!

Ваше праздное любопытство здесь не уместно.

В отличие от так же законного способа эмиграции по лотерее Грин Карт, к которому вы пытаетесь прибегнуть, легальный способ эмиграции по визе невесты - найти спутника жизни имеет свои особенности. Я несколько лет занималась переводами переписок подобных невест, даже какое-то время была в группе поддержки эмигранток, поэтому ваш юмор злорадство не разделяю.
ArcticEve
Ну, во-первых, я не злорадствую. А, во-вторых, из тех вариантов, что видела я, в четырех случаях из пяти главным было то, что "жених" из Америки. Я же сторонник крепкого института брака, долгой счастливой семейной жизни в любви и согласии. Многочисленные описанные случаи определенного домашнего насилия со стороны американским потом уже мужей, к сожалению, тоже не никак не располагают к безоговорочной вере в возможность счастливых браков с иностранцами, особенно, если большинство знакомств было через Инет или во время краткосрочной программы Работа и учеба.
Изменено: Helen_Marlen - 21.11.2011 23:05:33
Цитата
Helen_Marlen пишет: никак не располагают к безоговорочной вере в возможность счастливых браков с иностранцами, особенно, если большинство знакомств было через Инет или во время краткосрочной программы Работа и учеба.

К счастью, вам не надо ни во что это верить. А девушке, за нужной информацией надо к другим источникам.
Спасибо всем за ответы и советы.Я действительно полюбила этого человека и не ради Америки,если у нас не получиться с визой он приедет в Россию ко мне.Просто я не знала в какой теме написать свой вопрос smile*scratch* .теперь мне все понятно.Еще раз всем спасибо. smile*rose*
Он сам с Украины,но гражданин Америки уже 8 лет.
Цитата
LEONRA пишет:
Спасибо всем за ответы и советы.Я действительно полюбила этого человека и не ради Америки,если у нас не получиться с визой он приедет в Россию ко мне.Просто я не знала в какой теме написать свой вопрос .теперь мне все понятно.Еще раз всем спасибо.


Это самое главное, что есть любовь. Дай Вам Бог счастья и быстрого соединения с любимым человеком.
Визы - это уже всякие бюрократические проволоки.
Лучше, если уж серьезно вопрос какой-то встает, все самому человеку читать в первоисточниках, на официальных сайтах. ИМХО
Все таки форум - это чаще всего мнения или некоторые знания людей, бывших или слышавших подобные случаи. А у каждой ситуации - все-равно свои тонкости. В каждой избушке свои погремушки.
Цитата
LEONRA пишет:
Спасибо всем за ответы и советы.Я действительно полюбила этого человека и не ради Америки,если у нас не получиться с визой он приедет в Россию ко мне.Просто я не знала в какой теме написать свой вопрос .теперь мне все понятно.Еще раз всем спасибо.

Чтобы НЕ получить визу невесты, надо сильно постараться, либо не знать основных условий её получения, либо жених должен быть полным лузером.
При желании вы можете вступить в брак у вас на родине ( или даже в третьей стране) и оформлять визу супруги .
Изменено: **** - 22.11.2011 15:42:33
closed
Спасибо smile:-) .А официальные
сайты не подскажите какие?
Цитата
LEONRA пишет:
сайты не подскажите какие?

Nonimmigrant Visa for a Fiancé(e) (K-1)
Надеюсь эта ссылка поможет.
Цитата
LEONRA пишет: А официальные сайты не подскажите какие?

Вот сайт посольства США в Москве с информацией о визе невесты К1 на русском языке Список документов для невест/женихов и на этом же сайте о визе супруги гражданина США- К3 Визы К3/К4 для супругов американских граждан и их детей

Отталкиваясь от опыта других настоятельно рекомендую все же воспользоваться визой невесты К1. Да ожидание, но вы проверите чувства, соберетесь спокойно, язык подтянете и по приезду у вас будет 3 месяца на разглядывание как ваши отношения складываются. Вот недавно только уехала назад в Россию девушка, вышедшая замуж за местного украинца с гражданством, прожили 6 месяцев, он аннулировал брак, оснований оставаться законно у нее не было. Ее родители здесь живут, все были счастливы, вроде вся семья в сборе наконец, еще и дочь замуж за русскоязычного вышла... Девушка в общении очаровала всех, отношения вроде бы были супер, а вот поди разбери, чего она недосмотрела в нем. И это к сожалению не единственная история.

Спешите медленно!

Вот неплохой форум VisaJourney , где обсуждают различные эмиграционные вопросы.
спасибо большое. я зашла туда,да много нашла ответов на вопросы. smile*rose*
Страницы: 1 2 След.