« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
Цитата
maya alecs пишет:
Vopros u menya. Kak grazdanka US, hochu priglasit podrugu v gosti.
Vopros takoe, esli ya otpravlu priglasitelnie ee mojet le ona poluchit visu? Kakya anketa?

Это даже может ухудшить шансы на получение визы.
Я слышал такое, что с приглашениями лучше не связываться.
Не стоит говорить, что кого-то знаешь в США.

Может я не прав?
Цитата
kosvil пишет:
Я слышал такое, что с приглашениями лучше не связываться.
Не стоит говорить, что кого-то знаешь в США.
Может я не прав?

Ну если это родственники, тут сложно не упомянуть - могут во лжи заподозрить.
Контроль над туристами в США может стать жестче, а получить визу будет еще сложнее

Дональд Трамп при поддержке республиканской партии дал новые указания государственным подразделениям относительно ужесточения процесса получения туристических виз (В1/В2). Служба гражданства и иммиграции (USCIS) и Управление по осуществлению таможенных/иммиграционных законов (ICE) уже начали обсуждение мер, которые необходимо будет предпринять, чтобы новая идея Трампа воплотилась в жизнь.

Причиной обсуждения таких нововведений стал не страх перед террористами или желание повысить национальную безопасность, а то, что в последнее время увеличилось количество туристов, которые приезжают в США на заработки. Такие туристы получают визу, которая позволяет им легально находиться на территории Штатов в течение 180 дней, но это время приезжие используют не для осмотра достопримечательностей, а на работу за наличный расчет.



В конце октября прошлого года сотрудники Управления по осуществлению таможенных/иммиграционных законов задержали более 50 нелегальных строителей в Миссури, которые приехали из Южной Америки и Восточной Европы именно по туристическим визам. Хитрые туристы работали 178 дней из 180 отведенных и успели заработать $20 – 22 тысячи.

По мнению ICE и USCIS, в 2016 году около полтора миллиона людей, приехавших по туристическим визам (которых за год всего было выдано Госдепартаментом 7 миллионов), нелегально работали в США, и вывезли около $3 миллиардов. Для того, чтобы эта сумма не увеличивалась, и планируется ужесточить процесс получения туристических виз формата В1/В2.

Теодор Грэйс, иммиграционный правозащитник, комментирует сложившуюся ситуацию:

“За последние 10 лет доллар очень сильно укрепился практически ко всем мировым валютам, и иностранцы не упускают возможности заработать в США. Получить рабочую визу в условиях ограниченной квоты и жёсткой конкуренции нереально, поэтому люди из развивающихся стран прикидываются туристами”.

Также Грэйс отмечают, что у подобных нелегалов не возникает проблем с поиском рабочих мест, так как, в основном, они являются неплохими специалистами. За время, проведенное в США по визе В1/В2, работающие туристы успевают получить наличных больше, чем заработали бы за 5- 6 лет в родной стране. Зарабатывать деньги в Штатах, а тратить их у себя на родине – схема, которую практикуют миллионы людей. Туристы очень тщательно следят за соблюдением иммиграционных законов, поэтому зачастую для них не составляет труда продлить визу.

Служба гражданства и иммиграции и Управление по осуществлению таможенных/иммиграционных законов могут внедрить следующие меры:

При въезде в США должно быть обязательное наличие обратного билета.
Ограничить время пребывания в Штатах. Турист должен будет находиться в Америке ровно столько, сколько он указывал в заявке на получение визы. В случае, когда этот срок необходимо продлить, приезжий должен обратиться в USCIS.
Максимальный срок пребывание в США планируется уменьшить вдвое, и сделать его продолжительностью в 90 дней.
Повышение консульского сбора с $160 до $400. Малообеспеченным туристам и до этого не всегда удавалось найти деньги на путешествие в США, а с такими суммами теперь это вообще стало маловероятно.
Жесткий контроль за туристами, просрочившими свою визу. Каждый приезжий должен обязательно сообщить адрес, по которому он будет находиться по прилету в Штаты. В случае, когда виза была просрочена, по указанному адресу должен прийти полицейский. Если туриста не окажется по указанному адресу, то его объявляют в розыск, после чего выписывают штраф и условно запрещают повторный въезд в США.
Запрет на въезд в Штаты людям с «чистым паспортом». У туриста должно быть наличие 4-5 виз. По мнению экспертов, именно это правило снизит количество работающих туристов сразу на 30%. Это правило распространяется только на туристические визы формата В1/В2


Подобные меры потенциально рассчитаны на то, чтобы уменьшить поток туристов, оставив лишь самых достойных претендентов. Правда, даже подобные нововведения не станут большой преградой для желающих посетить Штаты, так как Америка является второй страной по посещаемости, опережает только Франция.
http://nashiusa.com/novosti/kontrol-n...-slozhnee/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Здравствуйте.
Много прочла, но на вопросы ответы не нашла. smile*scratch*
Моему брату (15 лет) и нашему отчиму прислали пригласительное письмо. В нем указали 2 человека. Но отчим по состоянию здоровья не поедет. Родной отец брата за решеткой. Значит, вопросы.
1. Может ли он один въехать в США?
2. Нужны ли разрешения на выезд за границу от отца и матери?
3. На интервью нужно брать отчима, который не поедет?
4.какие документы нужны?
5.Подаваться можно в Минске, как я поняла?
Сорри, если где-то были такие вопросы, можете направить меня туда.
Да, приглашение прислал родной брат отчима.
Изменено: Vikolanna - 07.05.2018 08:54:19
Пригласили на свадьбу в США в июне. Когда лучше начать заполнять форму и записываться в консульство сейчас или ближе к лету? Подавать на туристическую или по правде, на гостевую? Подскажите, пожалуйста)
Цитата
соболь пишет:
Пригласили на свадьбу в США в июне. Когда лучше начать заполнять форму и записываться в консульство сейчас или ближе к лету? Подавать на туристическую или по правде, на гостевую? Подскажите, пожалуйста)

Как таковой гостевой визы нет. Есть виза B1/B2. Она для нескольких целей- туризм, гости, бизнес. Для того, чтобы оценить Ваши шансы, нужен полный бэкграунд. Если на свадьбу к близким родственникам, то скрыть это Вы не сможете, т.к. в анкете есть прямой вопрос про наличие родственников в США. Если просто к друзьям, то можно на тур.визу с целью туризма (жрузей в анкете можно не указывать) при условии, что тур.бэкграунд имеется, т.е. в глазах консула вы выглядите как турист, а не так " съездила раз в Турцию и раз в Египет, а теперь страсть как хочу в США с туристической целью). Сложно будет в таком случае доказать тур.цели.
И еще момент сейчас проблемы с записью на собеседование, люди месяцами пытаются, мест мало. Начинать заполнять анкету можете хоть сейчас, консульский сбор действует в течение года.
А вообще, очень рекомендую задать вопрос вот здесь - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=333787 Очень дельная ветка по оценке шансов и много-много полезной информации.
Изменено: HDV - 01.11.2018 15:31:42
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
соболь пишет:
Пригласили на свадьбу в США в июне. Когда лучше начать заполнять форму и записываться в консульство сейчас или ближе к лету? Подавать на туристическую или по правде, на гостевую? Подскажите, пожалуйста)

Это как ? Виза туристическая... про гостевую не слышал
Цитата
Bears пишет:


Это как ? Виза туристическая... про гостевую не слышал

Да, B1/B2, я выше написала - эту визу дают под разные цели - туризм, гости, бизнес, конференции.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
HDV пишет:
Да, B1/B2, я выше написал


Официаьное название - туристическая . А что вы там будете делать как турист уже другая история. Главное не рабоать )
Цитата
Bears пишет:
Главное не рабоать )

Официально smile;-)
Цитата
Bears пишет:
Официаьное название - туристическая . А что вы там будете делать как турист уже другая история. Главное не рабоать )

Не совсем так. Если заявляют цель - поездка на конференцию, то могут дать под даты поездки конкретно на конференцию и выдают только B1. А вот B2 это для посещения родственников, в гости и туризм. Но чаще всего выдают B1/B2. Но разница в этих вариантах есть.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
HDV,
Молодец, исчерпывающий ответ smile*yes* Моя школа smile*thumbs_up* smile;-) smile:-D
Цитата
Uninfluenced пишет:
HDV,

Молодец, исчерпывающий ответ Моя школа

В тех вопросах, в которых я хорошо разбираюсь, я всегда готова помочь и дать исчерпывающий ответ. smile:-)
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
HDV пишет:
Но чаще всего выдают B1/B2.


вроде не имеет значения, малой брал , там написано В1/В2 было
Цитата
Uninfluenced пишет:
Официально


вопрос в другом , в США не понимают ,что значит " не официально "
HDV, Спасибо большое за ответ! А можно я еще вопросы вам задам? Дело еще вот в чем, выходит замуж родная племянница за американца ( там все по честному), она с Владивостока, так как брат после армии там остался и живет, а я из Беларуси. Запутано, но за то так как есть. Этим летом жених и невеста были в Минске на свадьбе у моего сына. Мне все таки кажется надо сказать так как есть? Прошу прощения за беспокойство. Пройду по ссылке почитаю, спасибо.
учитывая, что запись на интервью в РФ, как минимум, на несколько месяцев вперед, то уже нужно!
но можно съездить и к соседям
Цитата
Bears пишет:

вроде не имеет значения, малой брал , там написано В1/В2 было

Имеет. Просто поверь. Я 2 года тусуюсь на форуме по тур.визам США, хорошо разбираюсь в этом вопросе. Сама имею визу и сыну делала. Есть разница. Но как я уже написала выше, чаще всего дают B1/B2
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Спасибо всем за ответы. Буду разбираться, извиняюсь за непонятливость и бестолковость smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.