« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Гостевая виза и поездки в США после выигрыша грин карты
Привет!!! Хотелось узнать такую информацию. Я участвую в лотереи, заполнил анкеты и т.д. Теперь жду результатов и совсем недавно надумал поехать в США по тур визе. Скажите, могу ли я подавать документы на тур визу, при этом ожидая ответа по грин карте. Если мне дадут тур визу, это как-то повлияет на дальнейшее заполнение анкет и прочего, что связано с получением грин карты? Спасибо smile:-)
Изменено: Ирина Канапляник - 13.01.2011 10:07:35 (Исправлено оформление. Предложения должны начинаться с большой буквы! Замечание выслано.)
Можете. Если не останетесь нелегально, то никак не повлияет.
мой электронный адрес недоступен
Здравствуйте!
Я прошел в число счастливчиков по лотерее GreenCard 2012.
В октябре 2012 года мне нужно слетать в Нью-Йорк в командировку на 3 недели (или по бизнес -визе или по туристической или рабочей .. еще не определился с приглашающей стороной) и затем хочу вернуться в Беларусь и начать оформляться.
2 вопроса:
Может ли моя "победа" повлиять на выдачу визы?
Нет не может. Если вам до этого момента не назначат интервью как победителю лотереи,
то вы можете взять визу В1/В2
Мне кажется, но не знаю точно, что если вы выиграли и ваше дело рассматривается в это время вы не можете въехать в США, Вас просто не дадут визу, а если она у Вас есть, то Вас вернут обратно.
Цитата
Ksusha_ пишет:
Мне кажется, но не знаю точно, что если вы выиграли и ваше дело рассматривается в это время вы не можете въехать в США, Вас просто не дадут визу, а если она у Вас есть, то Вас вернут обратно.

до тех пор пока они не узнают о том, что вы выиграли, вас впустят. так что не торопитесь отправлять анкеты. smile:-X
Изменено: IrynaG. - 12.07.2011 07:15:47
Цитата
IrynaG. пишет:
до тех пор пока они не узнают о том, что вы выиграли, вас впустят.

ну наверное да. Я что то читала, про это. потому как у меня есть мультивиза, я подумывала в случае выиграша уехать и там уже весь процесс делать, но это оказалось невозможным.
Цитата
Ksusha_ пишет:
ну наверное да. Я что то читала, про это. потому как у меня есть мультивиза, я подумывала в случае выиграша уехать и там уже весь процесс делать, но это оказалось невозможным.

я тоже так хотела smile:-X почему не возможно?
Цитата
IrynaG. пишет:
я тоже так хотела почему не возможно?

Как только Вы увидите, что Вы выиграли у Вас сразу будет номер иммиграционного дела. Всё везде в данных США Вы в иммиграционном процессе. Независимо, когда Вы анкеты отправите. Так,ч то лучше не рисковать, т.к. они это могут принять как попытку к незаконному пересечению. Вас то из Вашей страны выпустят, а вот в США по прилету не пустят.
Цитата
IrynaG. пишет:
до тех пор пока они не узнают о том, что вы выиграли, вас впустят. так что не торопитесь отправлять анкеты.

Да нет же, вы заблуждаетесь, если вам не дадут визу или вернут обратно, то это совсем не потому, что вы выиграли и имеете номер дела.

Я выиграла DV 2011, весной 2010 подала заявку на DV 2012, с разрешения консульства США ( ну я слышала, потеряться может твой выигрыш), и если номер слишком большой, до него обычно не доходит очередь (американская адвокатесса говорила) и т.д. Естественно мои все документы были направлены в Кентукки и был номер. Далее в ноябре 2010 я отправила в Москву документы на гостевую визу и даже не проходя интервью в декабре получила визу до 2012 года. В феврале 2011 я поехала в США и там получила приглашение на интервью на апрель 2011, уже прошла и получила иммиграционную визу. Теперь у меня даже их две.

Вобщем, если ничего не "МУДРИТЬ", все будет ОК. Запомните одну вещь, Американцы вполне адекватные и позитивные люди, они, в отличие от наших соотечественников, ничего не будут делать тебе "назло". Не дают визы только тем, если у них где-то что-то "не так"(в их пользовании куча всяких баз данных). Если у тебя все в порядке, все показано, открыто и ты не мелешь консулу всякую белиберду, то все будет ОК. У меня консул в апреле спросил "Почему хотите иммигрировать в США?" Я просто ответила, что мне там нравится. Вот и все. smile*thumbs_up*
Цитата
Нина Ан пишет:
В феврале 2011 я поехала в США и там получила приглашение на интервью на апрель 2011, уже прошла и получила иммиграционную визу. Теперь у меня даже их две.

у меня гостевая виза до ноября 2011. Для интервью вы возвращались на Родину или находились в штатах?
IrynaG., ну вот видите, значит, всё можно.

Цитата
Нина Ан пишет:
весной 2010 подала заявку на DV 2012, с разрешения консульства США ( ну я слышала, потеряться может твой выигрыш), и если номер слишком большой, до него обычно не доходит очередь

Я тоже хочу подать, новые заявки осенью 2011, даже, если Выиграем, как это разрешение просить, расскажите, плиз
Цитата
IrynaG. пишет:
у меня гостевая виза до ноября 2011. Для интервью вы возвращались на Родину или находились в штатах?

Я вернулась, так как была в отпуске и не могла там заявлять о чем-то, и документы дома были.

Цитата
Ksusha_ пишет:
Я тоже хочу подать, новые заявки осенью 2011, даже, если Выиграем, как это разрешение просить, расскажите, плиз

Я написала емейл на официальном сайте консульства США, имею ли я право подать заявку на лотерею 2012, если я при проверке
результатов 2011 уже была отобрана. Мне ответили, что имею право. Вот и все. Я так думаю, что если они очень строго следуют
принципам своей демократии, то не могут нам ничего запретить. Тем более, пока у меня в руках нет Green Card, как можно быть
уверенным, что вот все будет тип-топ. Всякое же бывает. В США, например Green Card по почте шлют, а они теряются. Вот тогда
волокита начинается...еще таааа....
А можно тут спросить?
У меня гостевая виза в США на два года с января 2011г,сейчас хочу участвовать в лотерее 2013г,если я выиграю в лотерее я могу в течении двух лет пока действует моя виза ездить в США(я планировала в след. году поехать летом) и не будет ли препятствием получения визы(в случае выигрыша) если у меня уже есть гостевая?
Цитата
Sozvezdie пишет:
У меня гостевая виза в США на два года с января 2011г,сейчас хочу участвовать в лотерее 2013г,если я выиграю в лотерее я могу в течении двух лет пока действует моя виза ездить в США(я планировала в след. году поехать летом) и не будет ли препятствием получения визы(в случае выигрыша) если у меня уже есть гостевая?

при выдаче иммиграционной визы, гостевую аннулируют.
Цитата
IrynaG. пишет:
при выдаче иммиграционной визы, гостевую аннулируют.

т.е. пока я визу иммиграционную не получу на руки, я могу ездить по гостевой?или пока я не подала документы в посольство на рассмотрение на иммиграционную в случае выигрыша?
Цитата
Sozvezdie пишет:
т.е. пока я визу иммиграционную не получу на руки, я могу ездить по гостевой?или пока я не подала документы в посольство на рассмотрение на иммиграционную в случае выигрыша?


ВЫДАЧА иммиграционной визы происходит после всех собеседований и рассмотрений. Согласитесь, это было бы негуманно и нелогично: одной визы лишить, а вторую не дать.
У меня виза туристическая до марта 2013 года, третья 2х-годовая уже по счету, в США была много раз
В пятницу лечу в НЙ, на таможне будут спрашивать, куда я и зачем, у меня цель туризм и фотосессия.
Интересно, они видят как-ниб, что я победитель?
Может это стать проблемой для меня при пересечении границы?
Изменено: Ирина (модератор) - 30.10.2012 14:32:25 (Сообщение перенесено из темы "Когда назначат интервью?")
Цитата
ksssenia пишет:
Может это стать проблемой для меня при пересечении границы?


неа не будет..
Изменено: Рашад Агамамедов - 30.10.2012 15:59:46
Цитата
ksssenia пишет:
Интересно, они видят как-ниб, что я победитель?
Может это стать проблемой для меня при пересечении границы?

какой-бы ни был ответ вы же не отмените поездку.
Страницы: 1 2 След.