« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
Как иммигрировать в США с ребенком с особыми потребностями?, Помогите советом, поделитесь опытом.
Здравствуйте, я возможно ошиблась темой, но надеюсь мудрые модераторы, если что укажут мне путь.
Мне 32 года живу я вдвоем с дочкой, дочери 8 лет, она инвалид с рождения, я ухаживаю за дочкой уже 8 лет, а это значит не стажа работы не опыта конечно же, образование высшее имеется. так как у нас лечение самое ужасное в России, а отношение к инвалидам такое, что мы с дочкой даже на прогулку выйти не можем без плевков в нашу сторону оскорблений и унижения, это сделало нас заложниками дома и четырех стенок, от врачей помощи нет, ни кто не хочет связываться и помогать, мы пьем груду лекарств которые поддерживают жизнь, но ни кто не хочет искать причину заболевания, мы пьем постоянно железо а вот выяснить что не так с кровью и почему гемоглобин постоянно падает врачи не хотят и конечно же многое многое другое.
У меня уже несколько лет живет мечта уехать в Штаты и поменять обстановку вокруг и отношение людей к нам. Я прошу помощи в объяснении как нам это сделать, стоит ли выехать в Штаты и подать на полит убежище или есть другие варианты?
Про варианты не скажу. Но что будет другое отношение это точно. Бенефитов очень много на детей. Страховка на ребёнка бесплатная. Помощь будет оказана очень большая. И взлядов вообще плохих на вас не будет. Тут для Вас будет всё подругому. Вы увидите человеческое отношение к Вам и Вашему ребёнку. Удачи Вам. Лучше попробовать чем не попробовать и жалеть.
Цитата
TriIIIa пишет:
У меня уже несколько лет живет мечта уехать в Штаты и поменять обстановку вокруг и отношение людей к нам. Я прошу помощи в объяснении как нам это сделать, стоит ли выехать в Штаты и подать на полит убежище или есть другие варианты?

Я так и не поняла, в эти несколько лет Вы подавали заявку на участие в Лотерее Green Card?
Скорее всего нет, иначе ждали бы результатов завтра.

По поводу других виз - наверное будет сложено получить Вам вдвоем с ребенком, но можно попробовать.
Изменено: L.A - 01.05.2017 10:59:35
Здравствуйте. Нет мы не подавали заявку на грин карту, так как нас напугали всякого рода комиссиями и что ребенок ее не пройдет, да и с ней сложно в наших то условиях передвигаться по больницам. Мы живем на Дальнем Востоке сейчас и по тому что пишут на форумах о получении визы в консульстве во Владивостоке шансы на получении визы туристической есть, но вот его гарантия что если мы получим тур визу, что на суде по социальному убежищу это не будут рассматривать как желание вернуться и (или) мотив к возвращению. Но все больше читая и сталкиваясь с разными людьми я начинаю больше утверждаться в том что нет ни чего не возможного. Мы будем стараться так как нам очень хочется жить и жить не в гонении и не понимании, а в адекватном обществе.
Цитата
TriIIIa пишет:
если мы получим тур визу, что на суде по социальному убежищу это не будут рассматривать как желание вернуться и (или) мотив к возвращению

первый раз слышу про "мотив к возвращению"))
наоборот, при получении тур визы Вам нужно будет доказывать, что Вы обязательно вернетесь и ни в коем случае не захотите остаться в Америке.
Думаю, в Вашем случае получить тур визу вдвоем с ребенком будет непросто, так как сразу возникнут подозрения, что Вы хотите имигрировать...
Плюс нужно будет подтвердить финансовую составляющую, что у Вас есть деньги на такой туризм, на проживание, питание, обратные билеты и тп.
Иначе в визе откажут((
Единственное, если у Вас много денег, то можно попробовать доказать, что Вы едете на лечение, и так получить визу.

Цитата
TriIIIa пишет:
Нет мы не подавали заявку на грин карту, так как нас напугали всякого рода комиссиями и что ребенок ее не пройдет, да и с ней сложно в наших то условиях передвигаться по больницам

Почему ребенок не пройдет комиссию? Инвалидность не может быть причиной отказа в визе по Лотерее. Причиной могут быть только социально-опасные болезни, заразные для окружающих.
Читаешь эту писанину и понимаешь, что желание только одно: приехать и сесть на шею государству. И всякие "плавки, оскорбления и унижения" тут не причем.
Неужели на дальнем востоке такие злые люди? Езжайте в "хрустальны сасуд" - Беларусь. Сколько встречал на своем пути инвалидов, никто в из сторону не плевал, не оскорблял и не унижал. Правда тут работать все-таки придется.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Читаешь эту писанину и понимаешь, что желание только одно: приехать и сесть на шею государству. И всякие "плавки, оскорбления и унижения" тут не причем.

Неужели на дальнем востоке такие злые люди? Езжайте в "хрустальны сасуд" - Беларусь. Сколько встречал на своем пути инвалидов, никто в из сторону не плевал, не оскорблял и не унижал. Правда тут работать все-таки придется.

Вот из за таких людей как вы уважаемый жизнь невозможна, куда не придешь за той же таблеткой в поликлинику все смотрят на тебя как будто ты у них из кармана вытащил, про детское пособие которое мы выбивали через суд я вообще молчу. А в том что это вина врачей безответственных и халатно относящихся к жизни людей и тем более детей я не могу всем объяснять да и не горю желанием, так как уважение к больным должны воспитывать родители, а такого воспитания увы нет и не будет в России ни когда. У меня есть высшее образование и очень приличное, но меня ни на одну работу не берут , так как полный день я работать не могу и то что ребенок больной так и говорят " Нам ваши больничные не нужны". И судите уважаемый сколько Вам душе будет угодно, я же люблю своего ребенка и считаю что она заслуживает лучшего.
Изменено: TriIIIa - 01.05.2017 17:22:24
Цитата
L.A пишет:
наоборот, при получении тур визы Вам нужно будет доказывать, что Вы обязательно вернетесь и ни в коем случае не захотите остаться в Америке.
Думаю, в Вашем случае получить тур визу вдвоем с ребенком будет непросто, так как сразу возникнут подозрения, что Вы хотите имигрировать...
Плюс нужно будет подтвердить финансовую составляющую, что у Вас есть деньги на такой туризм, на проживание, питание, обратные билеты и тп.
Иначе в визе откажут((

Виза на ребенка до 14 лет получается без сканирования отпечатков и без собеседования с ребенком, финансово мы обеспечены + недвижимость и все родные в России живут за границей вообще ни кого. Для подтверждения финансов на сколько я знаю достаточно выписки банка. В общем будем пробовать. И при заявке на грин карту надо иметь место работы не менее двух лет, мне их не где взять я уже 9 лет не работаю.
Цитата
nick_shl пишет:

smile=-O smile*wall* ужасно!!! Упаси Господь, вам оказаться в такой ситуации.
TriIIIa,
Если есть материальное подкрепление и желание, то и думать здесь нечего! Дерзайте! Дай, Бог здоровья Вам и Вашей доченьке!
Цитата
TriIIIa пишет:
Вот из за таких людей как вы уважаемый жизнь невозможна, куда не придешь за той же таблеткой в поликлинику все смотрят на тебя как будто ты у них из кармана вытащил, про детское пособие которое мы выбивали через суд я вообще молчу.

Я считаю, что любое государство должно помогать в первую очередь своим гражданам, а не чужим.
А вот вы действительно хотите залезть в карман к американским налогоплатильщикам не имея на то никакого права. Еще и обмануть консула хотите подавшись на туристическую визу, хотя реальная цель просить убеженство.

Цитата
Grinka USA пишет:
ужасно!!! Упаси Господь, вам оказаться в такой ситуации.

Это она пусть своим гражданам говорит.
Изменено: nick_shl - 01.05.2017 17:39:24
Цитата
Grinka USA пишет:
Если есть материальное подкрепление и желание, то и думать здесь нечего! Дерзайте! Дай, Бог здоровья Вам и Вашей доченьке!

Спасибо Вам, мы приложим все усилия.
Цитата
nick_shl пишет:
Я считаю, что любое государство должно помогать в первую очередь своим гражданам, а не чужим.

Если бы наше государство помогало мы бы жили и не думали о бегстве, вы то тоже тут что то ищите и тоже не от хорошей жизни и обращения в стране хотите убежать, не суди Вас очень прошу и не судимы будете.
Цитата
TriIIIa пишет:
Если бы наше государство помогало мы бы жили и не думали о бегстве, вы то тоже тут что то ищите и тоже не от хорошей жизни и обращения в стране хотите убежать, не суди Вас очень прошу и не судимы будете.

Таблетки дают? Пособие дали? Вы себе 8 лет(!) позволили не работать, а при этом "государство не помогает". Тяжело? Понимаю. Хочется большего за чужой счет(имею ввиду государство к которому вы не имеете отношения)? Тоже понимаю. Но считаю, что это не правильно.
И да, я вижу единственный законный путь для вас - лотерея. Но шансы там 1 к 50.
Хотя нет... есть еще взамуж, если кто возьмет.
Цитата
nick_shl пишет:
Таблетки дают? Пособие дали? Вы себе 8 лет(!) позволили не работать, а при этом "государство не помогает". Тяжело? Понимаю. Хочется большего за чужой счет(имею ввиду государство к которому вы не имеете отношения)? Тоже понимаю. Но считаю, что это не правильно.
И да, я вижу единственный законный путь для вас - лотерея. Но шансы там 1 к 50.
Хотя нет... есть еще взамуж, если кто возьмет.

Что дают ???? Раз в год противосудорожное которое ребенку нужно каждый месяц! Вы не знаете не говорите, а не работать мне помогают мать с сахарным диабетом, старший брат у которого своя семья и слава богу алименты еще ни кто не отменял! А вы бы смогли при коммуналке даже летом в 8000 с больным ребенком который не ходить не разговаривает сам не кушает, прожить на 14 000 от государства? Сомневаюсь. И при этом куда бы я не писала меня посылают или просто говорят сдайте ребенка в детдом и живите спокойно. Вы я смотрю в итоге тоже самое предложите! Я еще раз вас очень настоятельно прошу не судить !
nick_shl,

да с больным ребенком я ни кому не нужна и за муж я не стремлюсь у меня одна цель это счастье дочери. И может вы откроете секрет как пойти работать когда ты ребенку нужна 24 часа в сутки ???? Ну научите меня жить, дерзайте.
Цитата
TriIIIa пишет:
Я еще раз вас очень настоятельно прошу не судить !

А что вы все про себя, да про себя? В России мало инвалидов? Давайте из всех в США перевезем! А чего только из России? Давайте и из Африки, и из Индии и из Китая! И с родственниками обязательно! И всем пособие выдадем - зачем из них кому-то работать! Отличная ведь страна получится! Просто рай какой-то будет!
Цитата
TriIIIa пишет:
И при заявке на грин карту надо иметь место работы не менее двух лет, мне их не где взять я уже 9 лет не работаю.

вроде нет такого требования...
нужно образование не ниже среднего,
у Вас - высшее, так что всё в порядке.
а обязательный стаж работы нужен, если нет среднего образования.
nick_shl,

я не гонюсь за пособием, я стремлюсь к медицине и к шансу самой стать человеком и чтобы к дочери не относились как к отбросу.
Цитата
L.A пишет:
нужно образование не ниже среднего,
у Вас - высшее, так что всё в порядке.
а обязательный стаж работы нужен, если нет среднего образования.

Значит я требования не правильно прочитала, перечитаю обязательно. Спасибо. Может и подадим заявку в этом году если раньше не получим визу.
Страницы: 1 2 След.