« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 125 След.
RSS
Беседка & В ожидании чуда. Знакомимся, общаемся ;) (часть 19)
Цитата
Orlando пишет:
Остин,
А муж тоже программист?
Самое сложное с работой... вариантов пока не вижу нам, мониторю вакансии и...

Нет, он обычный работяга, работает мастером на заводе, раньше работал слесарем. Вообще в планах небольшой бизнес открыть там, так, для поддержания штанов. Если не получится, то работу он себе найдет, я ведь тоже там программистом не смогу в полную силу работать, если только удаленно. Я программист 1С, а в Болгарии она не так распространена.
"Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни." Д. Керри
Остин,
Понятно
Рабочие специальности востребованы, мне много таких вакансий попадается...
Смотрели о школах как там, для детей?
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
https://youtu.be/8X89s6ni7GU
Цитата
Orlando пишет:
Смотрели о школах как там, для детей?

Можно учиться в болгарской школе с их программой, язык дети усваивают быстро, после этих школ ребенок сможет продолжить учебу в европейских университетах. Есть русские школы, в них обучение платное, но по российским программам и с аттестатами российского образца. Есть бесплатные болгарские гимназии с углубленным изучением российского языка (а также других языков) - мне этот вариант больше всего понравился.
Остин,
Хочется ещё спросить про бизнес, какого рода, если хотите напишите лично.
В одном отеле (Золотые пески курорт) как-то разговаривали с владельцем маленького продуктового магазинчика, там же в отеле, спрашивали его о том как дела с работой, конкретно как у него дела, говорил о том, что он платит 35 тысяч € за сезон в качестве аренды за магазин, ставка фиксирована. Рассказывал что был ресторан с кем-то, но там не получилось. Цифры я сама не помню, с мужем сейчас разговаривали, он помнит.
Мы где бываем местных спрашиваем что и как)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Хочется ещё спросить про бизнес, какого рода, если хотите напишите лично.

Четкого или конкретного ответа на этот вопрос я еще и сама не знаю. Есть пока только задумки. Если получится уехать по визе типа D (торговое представительство), то это скорее всего будет ногтевой сервис, есть компания, готовая открыть там представительство. Еще рассматривала вариант оказания услуг по ремонту (у них с этим проблемы). Первоначальной идеей была продажа недвижимости здесь и покупка квартир там (цены этому способствуют) с целью последующей сдачи в аренду, но этот вариант перестали рассматривать, т.к. решили не обрубать концы на первоначальном этапе, мало ли..
Цитата
Orlando пишет:
35 тысяч € за сезон в качестве аренды за магазин

Мне эта сумма кажется преувеличенной (на основании уже той информации, которую я изучила), в Софии можно купить готовый магазинчик по цене 1 тыс. € за кв. м.
Цитата
Остин пишет:
сумма кажется преувеличенной

Возможно, но это курортная зона, ему ,наверно ,нет смысла придумывать, но может разные случаи и варианты бывают.
Цитата
Остин пишет:
продажа недвижимости
рискованно, мы такой вариант не рассматриваем совсем.
Цитата
Остин пишет:
уехать по визе типа D (торговое представительство), то это скорее всего будет ногтевой сервис, есть компания, готовая открыть там представительство

Этот момент не очень поняла, вы в этом деле кем будете, представителем бел компании в Болгарии?

Сейчас ехала с таксистом, рассказывал как он через латвийское вид на жительство работает в Швеции, сначала делал через латышскую компанию внж с целью работы якобы в Латвии, но там есть вариант что потом работать можно в Швеции, но там строго брали только тех кто по образованию им подходит, из 100 чел отобрали 6 для работы в шведской строительной компании
Про шведов говорил «они такие странные,добрые»))
Наверно после нашего общества очень непривычно жить в обществе где никто не имеет цели выпендриваться и грубить тебе, у них хороший доход , спокойный образ жизни...
Здесь он пока из-за карантина застрял, в Uber работает, говорит есть люди которые специально отменяют поездку когда уже почти подъехал,если таксист едет чуть дольше чем они ожидали, так он мне заранее звонил спросить подожду ли я лишних 4 минуты пока он развернётся))
Цитата
Orlando пишет:
Этот момент не очень поняла, вы в этом деле кем будете, представителем бел компании в Болгарии?

В Болгарии будет зарегистрировано торговое представительство компании, зарегистрированной в Беларуси. Я буду представителем. При этом никаких обязательств по отчетности перед контролирующими органами Болгарии. Есть много компаний, занимающихся вопросами помощи в получении ВНЖ, у них уже зарегистрировано множество представительств и за определенную плату они регистрируют желающих переехать представителями в свои представительства. Но это рисковый вариант, т.к. могут отказать в ВНЖ потом (есть определенный список оснований, по которым отказывают).
Цитата
Orlando пишет:
Наверно после нашего общества очень непривычно жить в обществе где никто не имеет цели выпендриваться и грубить тебе, у них хороший доход , спокойный образ жизни...
Здесь он пока из-за карантина застрял, в Uber работает, говорит есть люди которые специально отменяют поездку когда уже почти подъехал,если таксист едет чуть дольше чем они ожидали, так он мне заранее звонил спросить подожду ли я лишних 4 минуты пока он развернётся))

Это еще одна причина, по которой хочется уехать. Очень мало искренних и доброжелательных людей, кругом сплошное недовольство и никаких радостей.
Цитата
Остин пишет:
Цитата
Orlando пишет:

Это еще одна причина, по которой хочется уехать. Очень мало искренних и доброжелательных людей, кругом сплошное недовольство и никаких радостей.

Это основная причина, по которой я начал играть в DV Lottery smile*yes*
Всем доброго времени суток smile;-)
Изменено: Uninfluenced - 08.07.2020 21:34:11
Цитата
Остин пишет:
еще одна причина, по которой хочется уехать. Очень мало искренних и доброжелательных людей, кругом сплошное недовольство и никаких радостей.

Соглашусь smile*yes*

Uninfluenced,
Прывітанне 🙃
у вас тоже лето с осенней погодой или вам больше повезло?
Цитата
Orlando пишет:
Uninfluenced,

Прывітанне 🙃

у вас тоже лето с осенней погодой или вам больше повезло?

Buenas tardes smile*hi*
Вчера и сегодня немножко похолодало, а так довольно хорошая погода, ясно, солнечно и тепло, даже жарко иногда smile*thumbs_up*
Изменено: Uninfluenced - 08.07.2020 21:54:25
Uninfluenced,
Файненька вам
Я мёрзну, мы ещё поехали на самый север, к Латвии, там только один день был жарким, в Минске тоже испортилась погода, облачно, серо, солнца мало...
Пытались отдыхать в пределах страны, невеселое это дело, оказалось, после Испании и других мест.
Изменено: Orlando - 08.07.2020 22:10:29
Orlando,
Да, судя по всему, погода немного не для отдыха smile*scratch* Но для написания картин - самое оно smile*thumbs_up* Очень красивые пейзажи smile:-)
Ясное дело, что после Испании и остальных европейских стран дома оно как-то пресновато. Но ничего, значит пришло время сделать паузу, подумать, взвесить что-то, посмотреть на что-то по другими углами. Ничего не происходит просто так smile*pardon*
Цитата
Uninfluenced пишет:
Это основная причина, по которой я начал играть в DV Lottery
Всем доброго времени суток

Доброго. Основной причиной у меня является климат и погода, от которой я очень зависима. Люди - на втором месте (с этим еще можно справиться самостоятельно, отсечь ненужные контакты и минимизировать общение), на третьем - ситуация в стране в целом.
Цитата
Orlando пишет:
Пытались отдыхать в пределах страны, невеселое это дело, оказалось, после Испании и других мест.

Очень красивое место, я бы сейчас с удовольствием там оказалась, даже при нынешней погоде, главное, чтобы наедине с природой, тихий и спокойный отдых и время для размышлений smile:-)
Uninfluenced,
Остин,
Да, место красивое...

/остальное шпионам знать не нужно/ 😛
Изменено: Orlando - 10.07.2020 18:04:48
Всем милого утра. Ну что "нищеброды" и я в том числе с Вами в одной лодке.
А ВаМ как такое....
Цитата
Delect пишет:
Всем милого утра. Ну что "нищеброды" и я в том числе с Вами в одной лодке.

А ВаМ как такое....

Свыше 6,5 млрд. - довольно неприлично, даже в рублях smile:-)
И Тебе доброго времени суток smile;-)
Ну че там
Как живете
Дипрессия прошла уже или нет
)))
2018 -, 2019 -, 2020 -, 2021 -
Цитата
Givemeyourmoney пишет:
Ну че там

Как живете

Дипрессия прошла уже или нет

)))

А в связи с чем, если не секрет, должна была быть депрессия? smile*scratch*
Uninfluenced,
Дверь перепутал smile:-D
DV-2021 - 18***.
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 125 След.