« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Февраль 2021: 8200

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 111 След.
RSS
[ Закрыто ] Беседка & В ожидании чуда. Знакомимся, общаемся ;) (часть 18)
Цитата
Orlando пишет:
Наверно что-то похожее есть в Северной Корее

Она действительно первой приходит на ум smile:-D
Цитата
Orlando пишет:
Меня наверно Uninfluenced отлупит , я вроде как правила впервые читаю за 9 раз участия
Глупый вопрос появился: как отвечать, если живёшь на 2 страны, полгода в Беларуси и полгода в Польше, например.
"9.Country where you live today."

Пошёл за ремнём smile:-D smile:-D smile:-D
Пожалуй, на первый раз не отлуплю, но все же буду смотреть с неким снисходительным осуждением smile;-) smile:-D
В приведённом Тобой примере пишешь ту страну, в которой Ты live именно TODAY, т.е. на момент заполнения заявки, и не паришься smile;-)
По итогам прочтения новых правил, помимо необходимости наличия у заявителя непросроченного загранпаспорта, отметил для себя только один новый момент, а именно необходимость указывать в заявке даже детей бывшей супруги/супруга от её/его предыдущих браков smile*scratch* Этот нюанс может быть неслабой запарой для тех, у кого наличествуют такие жизненные обстоятельства smile*no*
Цитата
Uninfluenced пишет:
Пожалуй, на первый раз не отлуплю, но все же буду смотреть с неким снисходительным осуждением

smile:-D smile;D
А про детей разве раньше не было историй, что кто-то забыл указать детей супруга? Или именно про бывших супругов и их детей не было речи.
Бывший супруг не сможет уехать по гринке, а дети бывшего супруга смогут, странно как-то. Выходит, детей бывших не бывает, даже если они и не твои. smile*scratch*
А если у бывшего супруга в предыдущем браке были не родные ему дети smile*scratch*. Наверно не считаются.
Только тех детей писать, которые когда-либо были тебе юридически твоими.
Изменено: Orlando - 18.09.2019 17:53:06
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Uninfluenced пишет:
ту страну, в которой Ты live именно TODAY, т.е. на момент заполнения заявки, и не паришься

Тоже странно, если сегодня в Польше, то считается, что это страна, где живу сейчас smile*scratch*.
"Сегодня жить" странное понятие.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Или именно про бывших супругов и их детей не было речи.
Бывший супруг не сможет уехать по гринке, а дети бывшего супруга смогут, странно как-то. Выходит, детей бывших не бывает, даже если они и не твои.
А если у бывшего супруга в предыдущем браке были не родные ему дети . Наверно не считаются.
Только тех детей писать, которые когда-либо были тебе юридически твоими.

Не своих детей от бывших браков раньше указывать не надо было, только всех своих от всех браков + всех детей супруги/супруга. Меня это тоже несколько удивляет. Допускаю вариант, что где-то уже есть какой-то судебный прецедент признания какого-то рода eligibility за бывшими step-children smile*scratch*
Цитата
Orlando пишет:
Тоже странно, если сегодня в Польше, то считается, что это страна, где живу сейчас .
"Сегодня жить" странное понятие.

Тут нужно обратить внимание на забавную тонкость английского языка. Слово "today" в этом случае употребляется не как "сегодня", а как "сейчас". Поскольку слово "now" употребимо в понимании сиюминутного "сейчас", что не совсем корректно в данной ситуации, авторы правил употребили слово "today", по контексту более подходящее к обусловленному правилу.
Ясное дело, что, пребывая в турпоездке в Польше, по состоянию на, скажем, 02.10.2019, человек там временно живёт, он же не умер. Но в понимании постоянного места жительства Польша для него все же не является страной проживания. Конечно, можно было написать "currently", но, видимо, с точки зрения юридического английского "today" всё же подходит больше.
Если же человек на равных правах может жить по долгу в двух странах, то указывать целесообразно ту страну, в которой он живёт в день подачи заявки.
Изменено: Uninfluenced - 18.09.2019 18:28:16
Ох и напутешествуюсь, чувствую, в скором времени smile:-D
https://www.google.com.ua/amp/s/www.eu.../index.amp
Цитата
Orlando пишет:
Меня наверно Uninfluenced отлупит , я вроде как правила впервые читаю за 9 раз участия
Глупый вопрос появился: как отвечать, если живёшь на 2 страны, полгода в Беларуси и полгода в Польше, например.
"9.Country where you live today."

Везучая вы, а я уже 4 года подряд их читаю по несколько раз, чтоб только нигде не ошибиться.
DV-2016 HNBS; DV-2017 DID NOT APPLY; DV-2018, DV-2019, DV-2020 HNBS;
DV-2021 HNBS, DV-2022 Waiting for the miracle!
icecream1,
И я такой же параноик smile:-D Только читаю раз в год вдумчиво перед подачей, чтобы убедиться, что не оставил без внимания никаких важных изменений smile*thumbs_up* В дальнейшем, возможно, ещё выборочно отдельные пункты перечитываю, когда возникают вопросы smile:-)
smile:-* Всем приветули, smile*hi*
Всем ждунчикам удачи в этом году
DV-2020 - HAS NOT...
DV-2021
Ярошка,
smile*hi* И Вам удачи smile;-)
Подскажите даты подачи на 2021. smile*write* Правила всё те же?
DV-2020 - HAS NOT...
DV-2021
Цитата
Ярошка пишет:
Всем приветули,

Всем ждунчикам удачи в этом году

Ярошка, доброе утро smile*hi*
Спасибо, и Вам удачи! smile:-)

Цитата
Ярошка пишет:
Подскажите даты подачи на 2021. Правила всё те же?

Со 2 октября по 5 ноября smile*write*
Изменено: IWILL - 19.09.2019 09:21:21
Ярошка,
Правила те же + в заявке необходимо указывать данные непросроченного загранпаспорта главного заявителя, а также указывать всех детей бывших супругов, т.е. детей, для которых заявитель когда-то был отчимом/мачехой и которые не состоят в браке и не достигли 21 года на момент подачи заявки. В остальном всё вроде по-старому.
Цитата
Uninfluenced пишет:
Правила те же + в заявке необходимо указывать данные непросроченного загранпаспорта главного заявителя, а также указывать всех детей бывших супругов, т.е. детей, для которых заявитель когда-то был отчимом/мачехой и которые не состоят в браке и не достигли 21 года на момент подачи заявки. В остальном всё вроде по-старому.

А вот не совсем понимаю...если, например, бывший муж нарожал детей после того, как заявитель с ним развелась....то их тоже нужно указывать? я запуталась че-то..
Удачи Вам, ждуны smile:-)
Цитата
IWILL пишет:
А вот не совсем понимаю...если, например, бывший муж нарожал детей после того, как заявитель с ним развелась....то их тоже нужно указывать? я запуталась че-то..

Не, этих уже не нужно.
Нужно только all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your
electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if
the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you.
Ключевое понятие - step-children, т.е. дети человека, с которым заявитель пребывает в браке.
Если брак расторгнут, то все дети, появившиеся после этого у теперь уже бывшей/бывшего супруги/супруга, не являются для заявителя бывшими step-children.
Изменено: Uninfluenced - 19.09.2019 10:27:50
Цитата
Mack Inco пишет:
Удачи Вам, ждуны

Спасибо, дождавшийся ждун smile;-)
Uninfluenced, я поняла smile*yes* сенькс smile:-)
Изменено: IWILL - 19.09.2019 10:37:15
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 111 След.