« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Цена Жизни, "Ціна Життя" на русском языке
  1. Понравилось??
    1. Да! А есть еще?? - 5 (35,71%)

2. Не очень, сойдет только время убить - 4 (28,57%)

3. Да - 2 (14,29%)

4. Совсем не понравилось! - 2 (14,29%)

5. Нет - 1 (7,14%)

Всем привет! smile*hi*

Поскольку Амазонушка благополучно заблокировал мою книгу и я не продал ни одного экземпляра, то думаю, можно... раздать! smile:-D

Дисклеймер:

Все события, описанные в книге являются вымыслом и совпадение с реальными происшествиями совершенно случайно. smile;-) Персонажи и диалоги - вымышленные. Смотрятся, как живые, знаю - но это благодаря невероятно удачной комбинации реальной и нереальной жизни. А жизнь, знаете ли, имеет свою цену! smile:-X

Комментарии (особенно позитивные) - приветствуются! smile[:-}
Если кто-то видит ошибку (внимание - текст переведен с украинского языка на русский обычным гуглом!) - просьба указать на нее и я ее исправлю!
Рэйчел уже нашла парочку - за что ей большое спасибо!

Прошу не копировать и не распостранять текст, может я когда-нибудь все-таки издам бумажный вариант и даже пару копеек на этом заработаю!

Приятного чтения! smile*bye*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 09.02.2018 08:48:35
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.

... для того, чтобы на самом деле оценить жизнь,
нужно хотя бы один раз умереть ...

Первая Глава

День студента для меня начался, как обычно. 17-го ноября пары якобы никто не отменял, к сожалению. Скучные, однообразные, они истощали меня, как и все последнее время. С девушкой своей, с которой встречался уже несколько месяцев, разошелся. Хм, не так ... Бросила она меня, предложив банальное «давай останемся друзьями». Возможно, обиделась на меня за что-то, возможно, я ей просто надоел. Дружба была последним, чем хотел бы с ней заняться, но, собрав вместе все свое достоинство, я молча кивнул ей ...
На третьей паре, когда преподавателю надоело бороться со студентами и он позволил им рассматривать свои списки вроде "сколько спиртного мы сможем выпить", в аудиторию зашел замдекана и объявил, что 4-5-и пары отменяются. Объявления это все встретили на "Ура!", А последние несколько минут докатились до музыкального звонка достаточно быстро и веселые студенты посыпались из университета.
Поскольку ехать домой более 30-ти километров и сидеть целый день самому не хотелось, я присоединился к компании студентов, что отмечали этот веселый день у себя в офисе. Это меня тоже угнетало: несколько моих однокурсников (а мы же только на втором курсе!) уже работают и зарабатывают какие-не-какие деньги, а я живу за счет мамы и папы! Офис был небольшой, народу было много, но благо и выпивки было вдоволь. Вдоволь всем, и не мне. Что-то накатило, и навязчиво появилось желание просто по-свински напиться. Обида на друзей (вместо того, чтобы найти работу, проще было обижаться), обида на девушку (хотя из меня был еще тот кавалер), наконец осенняя депрессия и водка - коктейль не слишком приятный и очень пьянящий, поверьте!
Постепенно (по мере того, как выпивка заканчивалась) подвыпившие студенты разбились на пары «мальчик-девочка» и «мальчик-компьютер», и от звуков чмокания, с одной стороны, и от щелчков, с другой, у меня закружилась голова . Кто-то из приятелей предложил подышать свежим воздухом, на что я с радостью согласился.
Стоя на улице и дыша свежим никотином, я перекидывался фразами с прохожими студентами. В голове звенело, приятель давно уже ушел обратно к веселой компании, а я все стоял там, глядя сквозь прохожих. Начал падать снег - большой, пушистый, тихий и печальный.
Ратуша пробила 9-ть вечера ... Куда делись 6 часов??? Грустно, вязкими мыслями я вспомнил, что в 21:30 с автовокзала отправляется последний автобус Ивано-Франковск-Калуш. Уже не успею, как бы не спешил. Такси? Покопавшись в карманах, я нашел измятую пятёрку, пачку "Самца" (с двумя сигаретами) и зажигалку. Неудача! Как же теперь добираться? Надо подниматься обратно в офис и публично, шатаясь, просить у кого-нибуть деньги. Чудесно ...
- Макс, есть сигарета?
Вернувшись на голос, я смутно узнал компанию из параллельной группы.
- Есть а что? На спиртное хватило, а на сигареты нет? - попытался я отшутиться.
- Да нет, я не курю, - Олег (так его, кажется, зовут) заговорщически подмигнул, - сигареты ... Нам чтобы "розтабачить".
- А много есть что розтабачивать? - какой-то далекий голос подсказывал мне, что моему пьяному организма сейчас только наркотиков не хватало, и я не уделил ему внимания.
Олега это порадовало.
- Да давай с нами, хватит на всех!
Ну и давай! Помню, какими не своими губами я промямлив, что, мол, мне пора домой ...
- Да мы же только два! Давай еще! - расхохотался незнакомый мне студент. - Смотри, сколько у нас еще травы!
Но на этот раз я понял, что если не остановлюсь сейчас, то черт знает, чем оно все закончится. Черт знает ...
Мир качался и окрашивался яркими цветами, в ушах - то громко стучала кровь, то играла какая-то непонятная музыка. Я то сидел на какой-то лавочке, то шел в неопределенном направлении ...
Проходя по улицам города (хмм, интересно, а куда я вообще иду?), Я понял, что умудрился заблудиться - все улицы стали похожими друг на друга.
В ушах напевала Земфира:
"... и голова в бинтах, стилеты засели глубоко,
миноры и я как на винтах, ракеты ... ракеты ... ракеты ... "
Остановившись на перекрестке, я закурил последнюю сигарету и, услышав какой-то смех неподалеку, пошел на звук.
Оказалось, что это еще одна из компаний студентов, которых сегодня в городе было ого-го как много.
- Народ, а не подскажете, в какую сторону Ратуша? - поинтересовался я, качаясь.
Их это, конечно, порадовало, тем не менее, верное направление движения они подсказали.
- Спасибо, веселого дня студента! - каким-то чудом промямлили мои губы-как-из-ваты.
Пока мое не слишком послушное тело продолжало свое путешествие через присыпанные снегом улицы, сознание (или скорее, подсознание) решило, что доберусь я домой автостопом. "Кто-то да подвезет!" Пробило 11-ть ...
В ушах играл какой-то полузнакомый мотив, кажется, Квинов, и я никак не мог вспомнить слова.
Пройдя Ратушу, я все силы прикладывал для того, чтобы не упасть - ноги меня не слушались, голова гудела, а в животе все крутилось, как на веселых каруселях.
- Эй, пацан, сигареты не будет? - послышалось мне в спину.
Музыка в ушах оборвалась на шумной и трагической ноте ...
"Ё ... Вот вляпался!» - только и пронеслось у меня в голове. Медленно повернувшись, я увидел именно тех, о ком подумал. Нет, не веселых Олега с однокурсниками! Парни, несмотря на холод и снег, были без шапок, как и следовало ожидать, лысые. Руки в карманах, рожи наглые.
Вяло подумалось: "Шесть. Ауч ... "
- Ты что там оглох? - рявкнул один из них, делая ко мне шаг. Другие расхохотались. - Давай деньги, телефон, поц !!!
Подумалось про пятёрку, новенький V300, купленный родителями на день рождения, и отбитые почки. Появилось плохое ощущение, будто мой живот полетел куда-то далеко вниз, а дыхания стало не хватать ...
- Ребята, я ... - только и сказал, запуская руку в карман.
- # $% ня! - рявкнул лысый и изо всех сил замахнулся правой.
Чем я думал? Крепко сжав в правой руке зажигалку, я как-то вяло отшатнулся влево. Лысый, целя мне в лицо, промахнулся. Я изо всех сил ударил его в челюсть снизу. "Апперкот или как это?» - попытался я вспомнить. Лысый со злым матом рухнул на землю. Другие же с криком: "Ах ты, # $% ^!» - налетели на меня. Кажется, мне еще разок удалось прочно влепить кому-то по носу, на этой дрянной ноте моя оборона рухнула. Упал и я, пытаясь закрыть лицо руками. Это мне не очень удалось: кто-то из них искренне заехал мне "гавнодавом". Из носа и губы брызнула кровь. Скинхеды же взялись за мои почки.
- Ну дай его сюда # $%! - воскликнул тот, которого я попал апперкотом. Поставив на бордюр тротуара сначала злополучную зажигалку, а сверху мою руку.
- На тебе, # @ $% #! - и, подскочив, всадил ногой по моей руке.
Перебил ли он мне пальцы, я так и не почувствовал. Зажигалка разорвалась, и правой ладони я уже просто не ощущал.
- Ух ты, еще и колечко! - хохотнул один из них, поднимая мою серебряную печатку с залитого кровью снега.
- Валим отсюда! - оглядываясь, воскликнул один из них. Второй потянул из моего кармана телефон, третий стащил с меня куртку.
Хохоча, лысые неторопливо поперлись назад, в сторону центра. Выплюнув сгусток крови, я понял, что не хватает двух верхних зубов. Удивительно взглянув на правую ладонь, я недосчитался трех пальцев. Почему-то подумалось глупое: "Вот уроды, как я теперь буду пользоваться мышкой?"
Встав сначала на колени, затем, шатаясь, на ноги, я почувствовал, как изнутри меня заливает красная и неуемная ярость. Залив меня до краев, она вытеснила боль и остатки здравого смысла.
Сорвавшись с места и на лету левой рукой хватая пустую бутылку от пива, одиноко стояла на бордюре, я налетел бандюг, что все еще хохотали. С размаху врезав первому попавшемуся бутылкой по затылку, от чего та разлетелась на кусочки, я запрыгнул второму на плечи и изо всех сил всадил острые остатки бутылки ему в лицо. Неистово крича, лысый попытался сбросить меня со спины, и подскользнувшись на снегу и рухнул на землю.
Соскочив с него и каким-то чудом устояв на ногах, я повернулся к четырем оставшимся.
-%; № !! Да тебе "№;%: # !! - рявкнул один из них, выхватив из кармана нож-бабочку. Покрутив его в руках, он наставил оружие на меня, и я лишь зарычал, прыгнув на него.
- На тебе, @ # $% !! - крикнул он, а я со всей силы ударил его в лицо.
Далее я почувствовал, как холодное лезвие прорезало мне свитер и вошло в живот. Я попытался ударить лысого еще раз, и он ударил быстрее. И еще раз. И еще. Мир заркутился и разбился на тысячи кусочков, а я повалился на левый бок и меня стошнило. Какая нелепая смерть - мелькнула в голове последняя умная мысль ...
Полузакрытыми глазами я видел, как четверо лысых подобрали тех двух, которых мне удалось свалить, и поволокли их подальше. Все они ругались и что-то кричали, но я их почти не слышал. Мне становилось все холоднее, я перестал чувствовать конечности, веки тяжело опустились на глаза. И вдруг бандиты закричали еще громче, и мне удалось еще раз открыть глаза.
Мир не желал складываться в целостную картинку, все фигуры расплывались, и мне удалось разглядеть, как на них налетело красноголовое пятно и завязалась короткая схватка. Через секунду все парни лежали на снегу, а "пятно" быстро подбежало ко мне.
- Ну что, дурачок? - спросило оно меня девичьим голосом.
Я попытался что-то ответить, и лишь закашлялся кровью.
"Скорее вызови скорую, разве ты не видишь, я умираю !!!» - хотелось закричать мне, и уста меня не слушали.
- Это будет "один" - тихо прошептала она, наклонившись мне к самому уху.
Я очень ярко почувствовал, как последний раз стукнуло мое сердце. Последний сгусток крови пронесся артериями, за ним следовала лишь смерть ...
Внезапно резко сев, я тяжело дышал. Весь в холодном поту, я озадаченно смотрел на красный циферблат электронных часов. "6:58" - спокойно показывал он мне. В темноте я резко схватил живот, проводя по нему рукой. Целый, ни царапинки. Поднеся к глазам правую руку, я разглядел пять неповрежденных пальцев. Изо рта же так и не исчез привкус крови. Из-за резкого громкий звук я дернулся еще раз, окончательно просыпаясь. "7:00" - будильника мои проблемы не интересовали - пора собираться на пары.
Приснится же такое!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 09.02.2018 08:14:33 (Неграмотный перевод с украинского на русский язык...)

Максим, а Вы сами читали то, что выложили здесь? smile:-)
Я так понимаю Вы не стали заморачиваться переводом с украинского на русский язык своего творения, а предоставили это гугл-переводчику? smile*jokingly*
Изменено: Рэйчел - 06.02.2018 10:42:29
Цитата
Рэйчел пишет:
Я так понимаю Вы не стали заморачиваться переводом с украинского на русский язык своего творения, а предоставили это гугл-переводчику?

Правильно! smile:-)

Я не переводчик, и я не учил русский в школе (точнее учил одну четверть в шестом или седьмом классе). Мой русский - ужасен. smile*cry*
Если Вам что-то режет глаз - можете предложить свой вариант - поправим! Вот совместно и отредактируем! smile*yahoo*

... нет ничего хуже, чем быть кому-то что-то должным,
а тем более, если это что-то - твоя жизнь ...

Вторая Глава

- Это будет "два", - с наглой улыбкой сказала она.
Меня аж дернуло, и я уставился на девушку.
- Прошу прощения?
- Две гривны: пицца за гривну сорок томатный сок за шестьдесят копеек. Вместе будет две гривны, - продавец, явно злая из-за того, что я задерживаю очередь, рявкнула: - Ну что, платить будешь ?!
Заплатив и отойдя за столик буфета, я обругал себя за невнимательность. Надо же, одна фраза нагнала на меня столько ужаса!
Уже почти три года прошло с тех пор, как я услышал "Это будет один", и на утро радовался тому, что перебрал на день студента и кровавая драка была лишь кошмаром ... Так приятно (несмотря на тяжелое похмелье) было на следующий день прийти в университет и вспоминать вместе с однокурсниками весело проведенное время. Хватило же мне ума не рассказывать о странном сновидения! Каково же было мое удивление, когда через неделю стало известно, что в день студента умер от потери крови один молодой человек, получив ранения в голову ... да, разбитой пивной бутылкой. Вещий сон? Стечение обстоятельств? На меня нашла такая депрессия, что и словами не передать - неужели я на самом деле убил человека? Но на носу была сессия, и она отогнала от меня ужасные мысли о ночи с 17-го на 18-е ...
Как-то уже весной, когда на уме были девичьи юбки, а на душе - пение и радость, возвращаясь с пар домой, я встретил ее. Девушка была на несколько лет моложе меня (по крайней мере так я себе объяснял почти полное отсутствие груди и невинный взгляд) и очень... харизматическая.
- Можно присесть? - спросила она меня. Я сидел в полупустом автобусе у окна, и ее желание сидеть возле меня, когда вокруг было полно свободного места, меня весьма радовало. Девушка была в коротенькой красной юбочке и белой блузе. Волосы были ярко-рыжими, заплетенными в две косички, а большие зеленые глаза светились радостью.
- Попробуй, - весело ответил я. Пока я думал над какой-нибудь шуткой, она не менее веселым тоном спросила:
- Классная сегодня погода, правда? Так солнечно, тепло, весело! Я - Эмма, а ты?
- Макс, погодка действительно ...
- Приятно познакомиться, Макс! - перебила она и протянула руку для пожатия. - Возвращаешься с пар?
- Угадала, - я легонько пожал ее ручку. - Еду домой.
- Не из Франковска? А почему не живешь в общежитии?
- Не дали общежитие. Да и не нравится мне там - вечно пьянки, драки, учиться просто невозможно!
- Ага, дома ты только делаешь, что учишься целыми днями, да? - лукаво спросила она.
- Ладно, ты меня поймала! - попытался я отшутиться. - Дома тоже не очень хочется учиться.
Она весело рассмеялась и всю дорогу мы проговорили то об одном, то о другом. Поскольку оказалось, что Эмма также едет в Калуш, я предложил провести ее домой, и она наотрез отказалась.
- Меня встретит мой парень, как это будет выглядеть?
При упоминании о парне все мое хорошее настроение как рукой сняло. Вот почему лучшие девушки всегда заняты?
- Давай хоть номерами обменяемся, - попытался я. - Встретимся как-то, сходим на кофе ...
- А у меня нет телефона, - был ее ответ. - Можешь сказать мне свой, я обязательно перезвоню.
- Домашний, мобильный?
- Давай оба, - засмеялась Эмма, - пригодятся!
Я полез в сумку за листом бумаги, и она остановила меня:
- Говори, я запомню!
И хотя я довольно скептически отнесся к такому утверждению - номер ей продиктовал.
- Ну все, моя остановка, еще увидимся! - девушка махнула мне рукой. Когда она вышла, какой-то парень мгновенно двинулся ей навстречу. Автобус резко тронулся с места и я видел только, что девушка дернулась от парня и что-то закричала ...
Выйдя на нужной мне остановке, я грустно побрел в сторону дома. Вряд ли она запомнила номера телефонов, да и имя странное - Эмма ... обманула, что же еще. Скорее всего больше я ее не увижу. Вот такая штука, несправедливая эта жизнь - думалось мне.
Но на следующее утро, в Ивано-Франковске, направляясь в университет и зайдя в магазин за пачкой сигарет, я столкнулся с той же девушкой! И снова всю дорогу мы проговорили ...
Почему я не спросил, где она живет? Почему домой возвращается в Калуш, а гуляет в Ивано-Франковске? Где учится? Для первокурсницы она, кажется, была слишком мала, а если школьница, то что делает в Ивано-Франковске? Прогуливает уроки? Любые мои попытки заговорить на эти темы она безапелляционно перебивала, загадочно улыбаясь. Видеться мы стали почти каждый день - девушка появлялась ниоткуда, выкрикивая на пол-улицы "Привет, Макс!"
Но никаких "провожаний домой" или романтических свиданий (не говоря уже о поцелуи или о чем-то большем) она не допускала. Максимум, на что она могла согласиться, - это съесть пиццу на Длинной или позволить угостить себя Фантой. Часто меняя гардероб или крася волосы в дикие цвета - сиреневый, синий, красные "перья" - Эмма непременно хотела услышать мое мнение. Ну и что я мог ей ответить? Конечно, она выглядит великолепно! Новый маникюр - непревзойденный! Купила новые джинсы? Подходят ей, как ничто в этом мире! Подстригла волосы? Ее прическе должны завидовать все девушки вокруг!
Словом, влюблялся я в нее с каждой встречей все больше и больше. Удивительно, но она избегала меня, когда я был с друзьями или знакомыми, но только я оставался наедине, как Эмма была тут как тут, несмотря на то, где я находился - в Калуше или Франковске.
Когда я пробовал пригласить ее в кино, она только смеялась и говорила:
- Я не хожу в кинотеатры.
И ее ответы всегда были такими - "Я не хожу в кафе", "Я не хожу на концерты», «Я не люблю ...", "Я не хочу ...", "Я не буду ..."
Мои попытки обидеться девушка-загадка игнорировала, а однажды, когда я, пока она рассматривала какую-то витрину, купил ей цветок - так рассмеялась, что я думал никогда больше с ней не говорить.
Время от времени она задавала неожиданные вопросы, скажем, смог бы я ради кого-то убить другого человека, или как долго я планирую жить. Странная она была: странная девушка со странным именем ...
Эта весна прошла хотя и не так, как хотелось бы мне, и тем не менее - весело. Друзья начали замечать, что я мечтательно смотрю в пустоту, и шутили по этому поводу, однако я не очень обращал на это внимание. Я постоянно думал о ней.
Пришла и прошла летняя сессия ...
Оказалось, что я очень сильно привязался к Эмме. Когда я не видел ее несколько дней подряд, то на меня находила такая меланхолия, что даже говорить ни с кем не хотелось. А летом, отдыхая с семьей сначала у родственников на востоке, затем на Черном море, я чуть не умер от скуки.
Вернувшись наконец домой, я ежедневно, гуляя по городу, выглядывал по всюду ее рыжие или окрашенные в более экстремальный цвет волосы, но тщетно. Эмма исчезла из моей жизни, а я даже не был уверен, попрощался ли с ней. Было что-то вроде:
- Эмма, я на днях еду с семьей в путешествие, меня не будет несколько месяцев. Может ты же дашь свой номер мобильного? Мне будет грустно без тебя, а так - смогу позвонить.
- Я же тебе уже говорила: мобильными телефонами я не пользуюсь. Еще увидимся, не волнуйся! Расскажи мне лучше ...
И все, волнуйся-не-волнуйся, девушка исчезла так же внезапно, как и появилась.
Пришло первое сентября, начались пары и по крайней мере одиноким я уже не был - студенческая жизнь всегда наполнена весельем. Как-то так получилось, что я снова начал встречаться с девушкой, которая бросила меня примерно год назад. Отношения хоть и довольно приятные, но были "негативом" на девушку-загадку. Было все, что не позволяла она, но все это не могло заменить простого общения с Эммой.
Часто замечая, как я кого-то выглядываю в толпе, девушка обижалась, и я ничего с собой поделать не мог. Знал бы я, что ищу ...
Как-то, стоя на перемене в толпе студентов-курильщиков, я получил странную смс-ку: "CmoF 6b| tb| y6Ntb 4e/\0Beka??". Мы еще посмеялись с однокурсниками ... А на следующий день я, опаздывая на пару, потому что не смог быстрее добраться (было уже 8:10), бежал по коридору университета и, завернув за угол, налетел ... Угадали ?? На Эмму. Девушка была одета в черный спортивный костюм, а ее теперь окрашены в красный цвет волосы были собраны в хвост. У меня на минутку язык отобрало. Но она не дала сказать мне ни слова.
- Привет, Макс, давно не виделись. Мне надо с тобой поговорить. У вас здесь есть буфет, правда? Не угостишь девушку кофе?
Ничего не понимая (а как же табу на подобные встречи?), я тем не менее засел с ней в буфете (кому нужны эти пары?) и начал расспрашивать, куда это она исчезла, но куда там! Она неторопливо съела сладкую корзинку с кремом и, глядя мне прямо в глаза, спросила:
- Ты вчера получил мое смс?
Меня этот вопрос немного выбило из колеи, потому что сразу вспомнилась дурацкая смс-ка об убийстве, и я решил, что такое сообщение от Эммы прийти не могло, потому ответил - нет.
- Странно, - задумалась она, - твой номер еще ... 022 247?
- Да, это мой, - пришлось мне согласиться. - Но это же не твоя? ..
Я полез в карман, и, вытащив из нее телефон и найдя ту чушь, которую почему-то так и не вытер, протянул ей телефон.
- Моя, - как ни в чем не бывало, согласилась девушка. - Поэтому я и думаю, что телефоны эти - страшная глупость, и решила встретиться с тобой лично. Это не шутка, Макс.
Она отпила кофе, который уже начал остывать (я свой и не трогал), и, пожалуй, ждала мою реакцию, но мне нечего было сказать. Все это какой-то нелепая шутка ...
- Это не шутка, Макс, - повторила она. Девушка стала какой-то слишком печальной. - Я и так не говорила тебе уже почти год, хотя и должна была! Не знаю почему, просто ты всегда ... Это из-за тебя! - внезапно обвинила она меня, а на ее лице теперь читалась чуть ли не оскорбление.
Я все еще молчал, и она, тяжело выдохнув, начала:
- Хорошо, вообрази на минуту ...

То, что она рассказала, было просто невероятным! Я и не поверил бы, если бы не пришлось ...

Прошло еще два года, я заканчиваю пятый курс, до сдачи диплома осталось несколько недель. Я нашел себе работу в супермаркете, хотя не совсем по специальности, но тем не менее компьютер там задействован. Зарплата, как на 21 год, была неплохая, и честно, работа привлекает меня гораздо больше, чем диплом.
Но за два года я так и не смог сделать то, чего требовала от меня Эмма, девушка-загадка. И времени у меня осталось чуть больше месяца.
Сглотнув одним махом половину пиццы и допив сок, я встал из-за столика и направился к выходу из буфета.
- А кто за тобой посуду убирать, будет, а ?! - послышалось мне в спину. - Может ты думаешь, что ...
Что я там думаю, я так и не дослушал, потому что шел по коридору, и, включив МП3-шку, слышал только громкий SoD, что кричал, как сумасшедший. Может убить ее? Если бы ... Кто бы мог подумать, что убить человека даже ради своей жизни будет так сложно ... Проходя через толпу младших курсов, я рассматривал их лица - может этого, в очках? Или лучше того, с прыщами на лбу?
Я знал, что эти колебания бессмысленные и ни к чему не приведут, поскольку колебался я с тех пор, как Эмма рассказала мне, кто она, что сделала, и что я ей теперь должен.
- Радуйся, что это был только "один", - закончила она тогда свое объяснение.
И осталось чуть больше месяца ...
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 09.02.2018 08:33:05 (Неграмотный перевод с украинского на русский язык)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Правильно!

Я не переводчик, и я не учил русский в школе (точнее учил одну четверть в шестом или седьмом классе). Мой русский - ужасен.
Если Вам что-то режет глаз - можете предложить свой вариант - поправим! Вот совместно и отредактируем!

А почему Вы не ответили на мой первый вопрос? Если бы Вы прочитали перевод гугл-переводчика, то у меня такого вопроса не возникло. smile:-) И считаю, что выкладывать в таком виде свое творение - это неуважение к потенциальным читателям.
И не надо прикидываться шлангом, Ваши посты на этом форуме и статьи в Вашем блоге написаны на русском языке, и этот русский язык быть может и не идеален, но уж точно не ужасен. smile:-)
Все же нужно было прочитать то что Вы выложили здесь и немного откорректировать текст после гугл-переводчика. Ваших знаний русского языка вполне достаточно, чтобы это сделать.
Да ладно, люди, просто все уже воспринимают Лорда как мальчика для битья... нормально написано, есть языковые погрешности, типа описки. Но чтоб прям так , что читать невозможно - такого нет. Мне кажется мы уже все на подсознательном уровне ищем, чем бы Лорда покритиковать ещё. Вздохните глубже и почитайте, раз уж пришли (а значит заинтересовались). Или если режет глаз плохой русский - не читайте.
Да ладно, просто посты этого автора за...полнили весь форум. Ценность писателя определяется количеством проданных экземпляров. Не будем про единичных гениев, опережавших свое время и потому непонятных. Автор в эту категорию не попадает. На месте модераторов я бы как то ограничивал степень словоблудия. Ибо действительно полезные сообщения часто уезжают из списка последних из-за чрезмерного словесного недержания.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.02.2018 11:47:11 (выслано замечание)
Цитата
petttro пишет:
просто посты этого автора за...полнили весь форум

Цитата
petttro пишет:
действительно полезные сообщения часто уезжают из списка последних из-за чрезмерного словесного недержания

А Вы не обратили внимания на то, что Максим пишет не так уж и много, а форум и его темы в частности заполнены постами любителей потролить.

Максим, спасибо за рассказ, мне нравится, даже не смотря на некоторые языковые погрешности.
Изменено: imp - 07.02.2018 17:57:25
Цитата
Kivira пишет:
если режет глаз плохой русский

Да не плохой у Максима русский, во всех остальных постах на этом форуме у Максима русский вполне хороший.
Цитата
Kivira пишет:
Но чтоб прям так , что читать невозможно - такого нет.

Так я вроде и не утверждала, что читать невозможно... smile*scratch*
Но раз это вроде как художественное произведение (от чтения которого хотелось бы получать удовольствие) и с учётом того что с русским языком у автора все хорошо, то хотелось бы чтоб автор всё-таки исправлял мелкие недочеты после гугл-переводчика.
Цитата
Рэйчел пишет:
мелкие недочеты после гугл-переводчика

То, что звучит странно для Вас, для Максима может не казаться таковым. Посмотрите в тебе $3.50 на еду, Максим не один раз употребляет выражение "даю одну морковку"... Странновато звучит, не правда ли
Цитата
даю одну морковку"

а что не так с одной морковкой?
Инна,
Да все так, просто не все понимают это выражение (даю одну морковку в суп, или даю одну ложку сахара в чай), наверное людей смущает слово "даю" в данном контексте
Цитата
Рэйчел пишет:
А почему Вы не ответили на мой первый вопрос?

Потому что я прошелся по гуглу.
Но я не переводчик, это раз. И не редактор - это два.
Если Вы считаете, что любой 30летний житель Украины может взять, и - РАЗ! - перевести любой текст с украинского на русский - ведь он всю жизнь русский "по телевизору" слышал - то Вы очень заблуждаетесь.
А почему Вы проигнорировали мою просьбу и не дали знать, что режет глаз??

Цитата
Рэйчел пишет:
И не надо прикидываться шлангом, Ваши посты на этом форуме и статьи в Вашем блоге написаны на русском языке, и этот русский язык быть может и не идеален, но уж точно не ужасен.

Есть разница - писать и переводить. См. выше.

Цитата
Kivira пишет:
Да ладно, люди, просто все уже воспринимают Лорда как мальчика для битья... нормально написано, есть языковые погрешности, типа описки. Мне кажется мы уже все на подсознательном уровне ищем, чем бы Лорда покритиковать ещё.

smile:-D smile*rose*

Цитата
imp пишет:
А Вы не обратили внимания на то, что Максим пишет не так уж и много, а форум и его темы в частности заполнены постами любителей потролить.

Тот, кто троллит, не будет обращать на это внимания. smile*jokingly*

Цитата
imp пишет:
Максим, спасибо за рассказ, мне нравится, даже не смотря на некоторые языковые погрешности.

Пожалуйста! Я рад, что Вам понравилось! smile*yahoo*

... возможно ли простому человеку устоять перед соблазном
воспользоваться чем-то запретным ради своего благосостояния? ..

Третья Глава

От ее рассказа у меня сначала широко открылись глаза, потом рот, потом вообще захотелось куда-то бежать. Вставить хоть один вопрос Эмма не позволяла, только продолжала и продолжала свой рассказ. И я тянул время уже два года - от сессии до сессии, то избегая ее, то пытаясь отговорить. Тянул время, когда, найдя работу в Калуше (открывался новый супермаркет), ездил стажироваться в Трускавец. Работа показалась мне интересной и необычной, и отвлекла ... на некоторое время.
Чем меньше времени оставалось, тем больше я становился несобранным, рассеянным на работе, диплом вообще едва сдвинулся с мертвой точки. Все время в голове гудело страшное, как приговор, предупреждение Эммы:
- Если ты не выберешь человека, который должен умереть вместо тебя, то умрешь сам. Когда тебя зарезали, я оттянула дату смерти на некоторое время, и время это быстро проходит. Хочешь жить - замени свою смерть смертью другого, а остальное оставь мне. Самый простой выход - укажи мне на любого человека из толпы и покончим с этим.
Да, это было бы проще. Но такого сделал мне этот человек, что должен за это умереть ?? И я колебался. Время шло, а я колебался.
И потянуло это странное существо, девушку Эмму, спасать меня таким образом? Был шанс, что на звуки драки кто-то вызвал бы милицию или скорую ... Но нет, она сделала мне одолжение и теперь ожидает мой выбор. Каждый день я вижу ее то в толпе, то одиноко стоящей где-то неподалеку. Я лишь качаю головой и бегу от нее. Возможно, лучше будет умереть самому и покончить с этим? И умирать совсем не хотелось - жизнь как раз начало налаживаться. А кроме проблемы выбора были и другие ...
Когда до защиты диплома осталось три дня, я наконец понял, что пора что-то делать. Взяв отпуск на работе, я засел за диплом и за три дня составил что-то такое непонятное, на троечку. Но больше мне и не нужно было. Просмотрев диплом, руководитель практики предупредил меня, что материала мало, больше тройки никто не поставит, но мне как-то не до диплома было. Лучше бы я его послушал!
И надо же было, чтобы на рецензию меня отправили к преподавателю, который "на ножах" был с моим дипломным руководителем. Уже написав было на дипломе "претендует на оценку удовлетворительно", преподаватель этот узнал, кто мой руководитель. Дальше было что-то просто ужасное: диплом мой рецензент понес заведующему кафедрой и разбил его там в пух и прах. И несмотря на то, что уже пол потока сдало подобные, мягко говоря слабые дипломы, меня с защиты сняли.
Выйдя на ватных ногах из кабинета завкафедрой со своим злополучным дипломом в руках, я оглянулся в пустом коридоре - уже началась сегодняшняя защита. Я мог бы быть одним из тех студентов, что сейчас перечитывают свои дипломы, нервно готовясь защищать их. Я мог бы быть вместе с другими, кто после обеда послушает свои хорошие и не очень хорошие оценки и весело отправится праздновать это событие. Я мог бы забыть наконец хотя бы об одной из своих проблем и, возможно, больше времени уделить поискам "замены" ...
- Почему я? - сказал про себя.
- Знаешь, если бы ты вовремя вспомнил обо мне и о том, что ты мне должен, - я ее и не заметил - Эмма стояла в темном уголке коридора, упершись спиной к стене и скрестив руки на груди, - ты мог бы ... избежать этой проблемы. Просто скажи мне, что это ... - она ​​внезапно замолчала, глядя мне за спину.
- Если у вас есть время болтать с девушками, то удивительно, как вы не смогли элементарно увеличить размер своего диплома, - за спиной моей стоял тот самый доцент. - Жалкие 40 страниц - это не диплом, а издевательство.
- Их 68, а не 40, - сквозь зубы пробормотал я. - А тем более уже сданы были намного худшие дипломы!
Этот преподаватель вел у нас один или два предмета еще на третьем курсе - хотелось спросить, что я ему сделал? Но не было абсолютно никакого смысла делать это, ведь недопуск к защите - это элементарное утирание носа моему дипломному руководителю. Тем более, что это мгновенно донесли до завкафедрой ...
- Возможно, но ваш значит еще хуже, - развернувшись, он отправился к аудитории, где проходила защита.
Эмма снова попыталась заговорить, и как раз вышел из кабинета заведующий кафедрой. Я мигом подбежал к нему.
- А, это вы, - заметил он меня. - Ну что, есть еще неделя на доработку вашей работы. Подыщите материал, подумаете над программной частью. За неделю приходите на защиту заочников.
- А по рецензии? - сказал я.
- Рецензия обязательна! У того самого преподавателя. Жду вас через неделю.
У меня руки опустились. Что-то подсказывало мне, что даже увеличив диплом в сотни страниц я не изменю рецензии - дело было не во мне и моем дипломе ... А диплом надо было еще увеличить! Иначе меня ждет только одно - оставят на второй год. Родители меня съедят! Друзья, если не открыто, за глаза будут смеяться. Да и самому ужасно это представить - проучился пять лет и не смог сделать диплом? Единственное что остается - повлиять на результат рецензии.
Я поднял голову и посмотрел на Эмму. Она легко улыбалась, но была как бы собрана для прыжка. Вся в ожидании ...
- Ну, что ты решил? - не выдержала она. - Это будет тот человек, говорил о 40 страницах диплома? Или тот другой, что сказал прийти через неделю? Я видела, как ты на них смотрел! Скорее всего первый, я не ошиблась?
- Мне надо подумать, - буркнул я и, пройдя мимо, пошел вниз по лестнице.
- Ты уже два года думаешь! - крикнула она мне сверху. - Здесь ничего думать, выбора у тебя почти не осталось!
- Выбор есть всегда, - пробормотал я, включая плеер и включая Терион.
Выйдя из университета, я отправился в сторону автобусной остановки - неделю мне больше нечего делать во Франковске.
На несколько часиков я забежал на работу и пожаловался коллегам. И повезло! Благодаря связям моей сотрудницы я смог получить еще кучу информации для своего диплома на "Лукоре" (местном химическом заводе), и, вшив ее в диплом, добился объема в 90 страниц. Честно? Это был уже очень неплохой диплом, а поскольку отпуск на работе продолжился, я изучил его почти наизусть и чувствовал себя гораздо увереннее. Следующим шагом была покупка готовой программной части - программирование, к сожалению, за пять лет я так и не смог осилить. Разработанная программа почти полностью воспроизводила рассмотрен мной процесс и, должен сказать, достаточно поражала. Тем более, что я в ней ничего не понимал.
Но, несмотря на это, диплом мой был готов, больше нечего было добавить. Осталась только рецензия.
Каждый день, если я выходил из дома, то сталкивался с ней. Как голодный зверь, учуяв кровь, она шла вслед, ожидая. Если я оставался дома, то, забыв о своем пренебрежении к мобильным телефонам, она писала смс-ки, потому что на ее звонки не отвечал. Она знала, что меня загнали в тупик. Но я все-таки надеялся, что до теперешнего моего диплома не будет претензий.
И вот прошла неделя, и я снова был на кафедре. Диплом мой лежал на столе в преподавательской, а преподавателя-рецензента все не было. Руководитель мой, пожалуй, волновался не меньше меня, и я ни на что уже не обращал внимания - голову мою грызла навязчивая мысль. Если я не убью его, он может завалить меня. За это можно убить? Достаточно мне будет такого оправдания? Смогу ли я убить человека, отца? Оставить его детей на мать-вдову? Я нервно искал себе оправдание - я ничего не сделаю, только скажу Эмме "Да". И все! Дадут другого рецензента, который не забракует мою работу. И никаких проблем - Эмма, получив свою "замену", наконец отстанет от меня. Вестница смерти, которая повсюду ходит за тобой, спрашивая каждый день "Решил?", "Решил?", "Уже решил?", согласитесь, действует на нервы, какой бы привлекательной она ни была.
- Макс, - Эмма снова была в коридоре и, нервно оглядываясь, облизывала губы. - Ты знаешь, что после результата будет поздно убивать его. В следующий раз попробуешь сдать диплом через год. Дома будут проблемы.
- Отстань, - прошипел я, - если я решу, то скажу тебе.
- А если меня не будет рядом? - не унималась она. - Давай так. Хочешь избавиться кого-то - укажи на него пальцем и скажи: "Это будет один". Через минуту он умрет, как бы от сердечного приступа.
Я молчал, девушка же трудно вздохнула.
- Я не хотела тебя расстраивать, но что делать? Помни, Макс, у тебя осталось два дня.
- Как два ?! - я аж подскочил.
- Я каждый день тебя предупреждала. Если в течение сегодняшнего и завтрашнего дня ты не выберешь себе "замену", то умрешь.
Развернувшись на каблуках, девушка пошла в направлении лестницы, а ей навстречу шла ... замена. Обернувшись через плечо, Эмма будто выстрелила в него пальцем, подмигнув мне.
- Добрый день, - пробормотал я. - Я принес переделанный диплом.
- А, да-да, помню. Ну что же, показывайте ваш диплом, - был мне ответ.
- Он в преподавательской.
Пока я ждал в коридоре - скрутило живот, руки вспотели, зуб на зуб не попадал. Не ошибся ли я? Просто указать пальцем и сказать нужные слова. Просто указать пальцем ... Сказать ему слова, которых он не поймет, развернуться и выйти. Я глубоко вдохнул и потянулся к дверной ручке, но дверь резко открылась и, выйдя с моим дипломом в руке, преподаватель сказал:
- Зови своего дипломного руководителя в кабинет заведующего кафедрой!
Сбегав в аспирантскую и вернувшись с руководителем, что зашел в кабинет, я замер. Ни слова не разобрать ... Слегка приоткрыв дверь, я стал так, чтобы видеть хотя бы часть кабинета. Мой диплом листал незнакомый мне человек, а трех других не было видно, но было слышно.
От услышанного меня затрясло: пелась та же самая песенка - диплом пустой, тема не раскрыта, одна "водичка", бла-бла-бла ...
"Я пропал!» - подумалось мне. Приоткрыв дверь еще немного, я наконец набрался смелости. "Сам виноват", - тихо сказал я.
Стараясь, чтобы меня не заметили, я указал пальцем на доцента и прошептал:
- Это ... будет ...
Краем глаза я бы видел Эмму в другом конце коридора, но назад пути уже не было.
- ... оди ...
- Господа, а в чем дело? - спросил тот, что просматривал мой диплом и в словесной баталии участия не принимал. - Мне кажется, довольно неплохой диплом. Пускай идет ко мне, я послушаю его и посмотрим, чего он стоит.
- А что, хорошая идея, - поддержал завкафедрой, который видно также не прочь был закончить конфликт. - Что скажете?
Доцент, видимо, так заскрипел зубами, я почти услышал этот скрежет. Я весь побледнел, я только каким-то чудом удержался от убийства!
Выйдя из кабинета, мой руководитель сказал мне:
- Все нормально, сейчас будешь защищаться. Как расскажешь - так и будет. Удачи!
И вот защита! Кроме меня, еще три парня и одна девушка - заочники. Я явно отложен «на десерт» - защищаться буду последний. Пока защищалась девушка, я пытался разобрать хоть слово из подготовленного на отдельном листе доклада, хаотично рылся в приготовленных пленках для проектора, пытался вспомнить хоть тему своего диплома. Все вылетело из головы! Там было только "два дня, Макс". Надо было убить его. Я уже не наберусь смелости на еще одну попытку, духа не хватит. Ну и дурак же я! Какое теперь значение имеет мой диплом, когда жить мне осталось чуть больше суток?
Сначала после ее рассказа в буфете я успокаивал себя: Эмма, насколько бы странным она ни была, не может быть вестником смерти. Это чушь, и я в жизни в это не поверю!
А пришлось ...
Она при мне убила трех бродяг одного за другим. Просто смотрела на них, а те падали с широко открытыми глазами и неработающими сердцами. Пока я понял, что она делает, все трое лежали на земле а не дышали, а четвертый, совсем старый и, пожалуй, пьяный, ошалело перекрестился. Девушка уже вернулась к нему, как я неистово закричал: "Довольно! Достаточно, я верю! Верю тебе !!! "
Против таких доказательств никакая разумная логика не помогала. Я верил ей и знал, что послезавтра буду лежать мертвым.
Внезапные аплодисменты вернули меня в реальный мир - девушка закончила свою защиту и вышла из аудитории. Еще трое. Я попытался собраться и хоть предложения прочитать со своего доклада. Зря, так как буквы не желали складываться в слова. Какой смысл в этой защите?
Два студента, один. И вот я остался перед комиссией сам.
На непослушных ногах поднялся и сказал тему своего диплома. На меня почти не обратили внимание, только председатель комиссии - человек, что и позволил мне защищаться, - слушал (или делал вид, что слушает). Положив на проектор первую пленку, я начал свой рассказ. Что сказать? Недаром целую неделю только и делал, что перечитывал диплом, чтобы отвлечься от страшных мыслей. Все, что планировал, я рассказал, показал все подготовленные пленки. Ответил на два вопроса комиссии, а на один ответа не знал, поэтому пробормотал что-то космическое, и их это кое-как их удовлетворило.
- Вот скажите, пожалуйста, - сказал в конце председатель комиссии, - вы нам рассказывали о разработанной программе, а самой программы мы так и не увидели. Вот у нас есть компьютер, вы можете наглядно показать, как она работает?
На мгновение я даже об Эмме забыл. Диск с программой был у меня в сумке, и я абсолютно ничего в ней не понимал. То, что не я делал ее, будет настолько очевидно, что меня с моим дипломом спокойно смогут отправить на следующий год. Ситуация была просто невероятно плохой.
- Вы понимаете ... - начал я.
- То есть программы нет, да? - сердито перебил он.
- Нет, есть конечно! Просто я ... забыл ее дома.
Это их повеселило.
- Как «дома»? А как так получилось, что вы диплом не забыли?
- Понимаете, - выкручивался я, - вы сами видели, насколько некоторым преподавателям не хотелось, чтобы я сегодня защищал диплом. Поэтому я уже и не думал, что в этом году это мне удастся. Вот переволновался и забыл диск ...
- Ну хорошо, - сказал он вставая. - Здесь у первого корпуса стоит моя машина и я не поленюсь съездить с вами за диском. Что скажете?
Всей комиссии уже наверное надоело выслушивать защиты студентов, и вопрос председателя комиссии их заинтересовал.
И что я скажу? А что мне остается сказать?
- Это будет ...
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 09.02.2018 08:46:11 (Неграмотный перевод с украинского на русский язык)

Кстати да, так или иначе, если меня не собьёт автобус, я ее всю выложу здесь, но если кто вдруг желает поощрить автора, то... тут можно это сделать. smile;-)

Цитата
Если Вы считаете, что любой 30летний житель Украины может взять, и - РАЗ! - перевести любой текст с украинского на русский - ведь он всю жизнь русский "по телевизору" слышал - то Вы очень заблуждаетесь.

Слушайте, когда вам удобно - вы прекрасно русским владеете smile:)
Кстати, откуда вы родом то, я забыла? Что русский даже по ТВ не слышали smile:)
Забавно слышать такое про русский язык от человека который в СССР родился.
Понятно было бы, если ваши дети, рожденные на западной Украине не так давно это сказали бы. Но когда 30+ лет такое пишет...
В любом случае, с русским у вас совсем даже не плохо.
А моркова которую вы супу даёте - это не проблема не знания языка. В белорусских и российских деревнях тоже всякое можно услышать.
Или вот, молдаване, например, всё ставят: носки в сумку, вилку на стол.
Lord_Ehrgeiz , вот и зря вы на украинском книгу писали. Написали бы на русском - глядишь и 1 покупатель у вас тоже бы был бы. Уверена, с гуманной ценой и грамотной пропагандой и больше нашлось бы.
Так что переиздавайте книгу. ТОгда и поощрение автору будет smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Рэйчел пишет:
А почему Вы не ответили на мой первый вопрос?

Потому что я прошелся по гуглу.

Так с третьего раза Вы можете ответить на вопрос прямо: да или нет
Цитата
Рэйчел пишет:
Максим, а Вы сами читали то, что выложили здесь?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Ну хватит уже прикидываться шлангом. Во-первых, я ничего не говорила про любого жителя Украины, а говорила только об одном конкретном человеке, о Вас. Мнение о Ваших познаниях в русском языке у меня сложилось после прочтения многочисленных сообщений на этом форуме и в Вашем блоге. И могу с уверенностью сказать, что Вы обладаете достаточными знаниями (несмотря на то что Вы не изучали русский язык), чтобы исправить мелкие недочеты после гугл-переводчика. А уж Вашей грамотностью писать на русском языке обладают даааааалеко не все, кто всю жизнь разговаривает на русском языке и изучал его в школе 9 лет.
Во-вторых, Вы и не переводили ничего "вручную. За Вас это сделал гугл-переводчик, Вам нужно было всего лишь прочитать перевод и исправить мелкие недочеты. Повторюсь, Ваших знаний русского языка для этого достаточно и не нужно быть дипломированным редактором (я тоже не редактор).

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А почему Вы проигнорировали мою просьбу и не дали знать, что режет глаз??

Потому что Вы продолжаете прикидываться шлангом, и я уверена, что Вы сами можете все исправить.
Впрочем, если Вам в этих отрывках
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поскольку ехать домой более 30-ти километров и сидеть целый день самому не хотелось, я присоединился к компании студентов, что отмечали этот веселый день у себя в офисе. Это меня тоже угнетало: несколько моих однокурсников (а мы же только на втором курсе!) уже работают и зарабатывают которые-какие деньги, а я живу за счет мамы и папы!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Покопавшись в карманах, я нашел измятую пятёрку, пачку "Самца" (с двумя сигаретами) и зажигалку. Неудача! Как же теперь добираться? Надо подниматься обратно в офис и публично, шатаясь, желать у кого деньги. Чудесно ...

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мир качался и окрашивался яркими цветами, в ушах - это громко стучала кровь, то играла какая-то непонятная музыка. Я то сидел на какой-то лавочке, шел в неопределенном направлении ...

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"Ё ... Вот вляпался!» - только и пронеслось у меня в голове. Медленно повернувшись, я увидел именно тех, о ком подумал. Нет, не вслух Олега с однокурсниками! Парни, несмотря на холод и снег, были без шапок, как и следовало ожидать, лысые. Руки в карманах, рожи наглые.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- Валим отсюда! - оглядываясь, воскликнул один из них. Второй потянул из моего кармана телефон, третий стащив\л с меня куртку.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как-то уже весной, когда на уме были девичьи юбки, а на душе - пение и радость, возвращаясь из пар домой, я встретил ее. Девушка была на несколько лет моложе меня (по крайней мере так я себе объяснял почти полное отсутствие груди и невинный взгляд) и очень... харизматическая.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- Если ты не выберешь человека, который должен умереть вместо тебя, то умрешь сам. Когда тебя зарезали, я оттянула дату смерти на некоторое время, и время это быстро проходит. Хочешь жить - замени свою смерть смертью другого, а остальные оставь мне. Самый простой выход - укажи мне на любого человека из толпы и покончим с этим.
Да, это было бы проще. Но такого сделала мне этот человек, должен за это умереть ?? И я колебался. Время шло, а я колебался.

ничего не режет глаз, то значит и не нужно ничего исправлять. smile:-)
Изменено: Рэйчел - 08.02.2018 11:45:54
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати да, так или иначе, если меня не собьёт автобус, я ее всю выложу здесь, но если кто вдруг желает поощрить автора, то... .

Так вот почему Вы не захотели ничего исправлять после гугл-переводчика. smile*jokingly*
Типа, я ж и так расщедрился, дал возможность бесплатно прочитать свое произведение. Халявщикам сойдет и неотредактированный перевод после гугл-переводчика, зачем стараться больше smile:-D
Страницы: 1 2 3 4 5 След.