« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Август 2018: 23325

Июль 2018: 21900

Июнь 2018: 20300

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 94 След.
RSS
[ Закрыто ] Беседка. Любителям поболтать :) (часть 5)
Цитата
Azoid пишет:
А почему в Китае, США, ЕС создаются другие условия, а у нас нет. Разные рассы, разные географические условия. В чём дело? Отбросим политику, просто в чём дело, вы же живёте в другом обществе, чем они отличаются от нас?

Azoid, условия создаются правительством! Когда правительство начнёт думать о нас, тогда всё изменится. smile*yes*
Я - умная, милая, добрая, трудолюбивая, Литл бит скромная! smile*jokingly* Что я должна изменить в себе чтобы мы стали жить лучше? Стать сволочью и делать подлости? Мир от этого не улучшится. Мы живем в обществе, где вынуждены подчиняться законам, правилам, указам, декретам которые написало правительство, а не МЫ. И нас никто не спросил согласны мы с этим или нет! Когда эти законы изменятся и повернутся к народу лицом, тогда мы и станем жить лучше. Лично моё мнение.
В Китае тоже всего хватает. У них нет отпусков. Отдыхают только по праздникам. Средняя зарплата около 600$. На эти деньги здесь нормально можно жить и не тужить. Но работают много. Некоторые мои коллеги по выходным подрабатывают в других местах. Получается, что они работают без выходных. У меня тоже только один день выходной - воскресенье.
DV-2018
DV-2019
Gillyflower777,
К сожалению, нас будут давить и дальше пока мы терпим эти законы. Декрет о тунеядстве отменили только потому, что народ вышел на улицы во многих городах. Хотя многие тунеядцы и не выходили и даже уплатили абсурдный налог и платили бы и дальше. Муж не тунеядец, к примеру, но не остался в стороне.
Хорошо, если бы все были милые, добрые и честные как вы smile*yes* smile*rose*
7-й HNBS. Играем до победы 😊
Orlando, smile:-D спасибо за добрые слова. smile*rose* Я это к тому, что не нам нужно меняться внутри.
Я понимаю, что в Беларуси мне ничего не светит, в плане морального удовлетворения от работы. А здесь хотя бы зарплата приличная. Коллеги и родители меня ценят и уважают. Дети любят. Что ещё нужно?! Нет бесконечных проверок и хождений по урокам с-целью ткнуть тебя мордой в д....о. Здесь если что-то не удалось, коллеги всё равно найдут в этом долю хорошего и преподнесут это родителям как изюминку. А у нас... У нас ищут только негатив и готовы смешать... Не хочу даже вспоминать. smile*diablo* smile*diablo* smile*diablo* С ужасом думаю что когда-то придётся вернуться в нашу систему. smile*wall* smile*wall* smile*wall*
DV-2018
DV-2019
Gillyflower777,
Очень хорошо, что у тебя есть возможность почувствовать, что значит жить и работать в хороших условиях. В РБ учителя как никто страдают, на них и выборы и пионеры, и депутаты и прочее, у нас клас.руководитель была девочка 4го курса пед.университета, она умница, добрейший человек, итд. Я всегда очень сочувствовала ей, хотелось как-то помочь ей. Она собиралась уходить из школы после того, как наш класс выпустила, но пока еще осталась работать.
Вот так и теряем хороших специалистов.
Gillyflower777,
А вы не думали там остаться? Я бы ни ногой в РБ, если условия жизни и т.д.нравились, даже если на 1 пунктик лучше.
Orlando,
Тунеядство никто не отменил, только его немного визуализировали.. Не хотите штрафы платить- на те вам 100% коммуналки. Кредит взять? - шишь вам..
Мы тоже не тунеядцы (если не считать меня в декретном), на митинги правда не ходили, но подписи поставили.

Да, мне очень жаль учителей и воспитателей, занимаются абы чем, словно у них нет ни проблем, ни детей. Система дурацкая. (
Изменено: Vikolanna - 11.02.2018 16:51:32
А у нас РБ боготворят. Мол это оазис сохранённого социализма. Люди отзываются только хорошо, многие мечтают переехать. Вот странно это читать. Я вам верю, просто странный Мир.
Azoid,
Моя мама вышла за муж за россиянина и он переехал сюда, думал рай и сказка, думал : " Эх, ща заживу!" живет почти 2 года здесь и плюётся что есть мочи. Его брат американец тоже говорит, как же хорошо живется беларусам, а муж мамы пытается ему открыть глаза, но..пока не поживешь-не узнаешь.
По телевизору все хорошо, прям рай в шалаше.
Цитата
Vikolanna пишет:
он переехал сюда, думал рай и сказка, думал : " Эх, ща заживу!" живет почти 2 года здесь и плюётся что есть мочи

smile:-D
Да, по тв у нас сильная и процветающая страна в сердце Европы и называют островком безопасности и стабильности smile:-D именно такие эпитеты и метафоры smile*yes*
Земфира про свои впечатления о Беларуси:
здесь многие вещи как в детстве, здесь нет цинизма, больших скоростей, денег, но зато есть большое сердце smile*in_love* .
https://youtu.be/TeGPaK6-D6c
Цитата
Orlando пишет:
здесь многие вещи как в детстве

smile:-D smile:-D ну да) smile:-D smile:-D smile:-D в соц.сетях тут наткнулась, мужечку вместо з/п сертификат в магазин дали. Почти как в детстве, когда талоны выдавали smile:-D обычно к з/п сертификат дают.
У нас шутка ходит, что Европа-это попа, а Беларусь в центре этой попы smile:-D smile:-[
Цитата
Azoid пишет:
А у нас РБ боготворят. Мол это оазис сохранённого социализма. Люди отзываются только хорошо, многие мечтают переехать. .

я тоже такое мнение встречаю в РФ.
Привет форуму ! smile*hi*
Я вчера прилетел из двадцатидневной командировки ! Работал в командировке ключами, напильником, молотком, рохлей и тележкой, а два высших образования.... smile:-D Сегодня отдыхаю... жду денег. smile:-[
Взлёт с Домодедова мне понравился, турбины включили на полную мощность, гул и резки подъём ! smile*crazy*
С нами работал человек из Минска. smile*yes*
Изменено: Roma Bublikov - 12.02.2018 14:40:33
Меня можно смутить...
Нооо замутить меня нельзя !
А у нас вчера рухнул самолет вылетевший из Москвы к нам в областной город. Сегодня день траура в области
dominion, привет. Вчера проспал весь день, подняться не мог. Сегодня прочитал о крушении Ан Москва-Орск, под впечатлением...
Меня можно смутить...
Нооо замутить меня нельзя !
Вроде как самолёт в вертолёт врезался
Цитата
Azoid пишет:
Вроде как самолёт в вертолёт врезался

Вертолета там не было. Это уже давным давно опровергли
dominion, кошмар! smile%-) Ааааа мне каждых три месяца летать. Иногда 2 взлета и 2 посадки в один день, в целях экономии времени. smile*wall* Успокаиваю себя тем , что чему бывать - того не миновать. Хотя не очень-то и помогает. Инстинкты сильнее.
DV-2018
DV-2019
Цитата
dominion пишет:
Вертолета там не было. Это уже давным давно опровергли

А наше предприятие, и конкретно моя бригада ведут гидравлические агрегаты с этого самолёта (чертежи, документацию итд), которые двигатель питают smile:-[ .
Сегодня я слышал что наших агрегатов летает 6 штук, остальные делал серийный завод, вот если нет аварии с вертолётом, все будут нервно ждать чьи агрегаты.
последние новости - https://www.youtube.com/watch?v=fKahe8LsJ-8
Изменено: Azoid - 12.02.2018 16:13:57
Да страшно все это...
Только взялась лечить аэрофобию...
Много лжи вокруг аварии и домыслов.
Недавно смотрела 3х часовой вебинар по избавлению от аэрофобии.
Так вот то, что пишут сейчас, что двигатель мог взорваться, так вот не бывает такого. Может поломаться, прекращается подача топлива в него, оставшееся догорает и тушится. Вроде так я поняла smile:-[
Вообще самолет сколько угодно может лететь на 1 двигателе и ничего с ним не случится, я сама убедилась в этом smile*yes* .
И из-за погоды не может упасть прям. Если только гроза и то в нее никто не полетит или вулканический пепел.
В 2017 не было ни одной авиакатастрофы в мире с пассажирским самолетом.
Все системы в самолете продублированы.
Пилотов кормят из разных наборов разных фирм.
В общем много интересного я узнала недавно.
Много пишут про спланированный взрыв. smile*scratch* типа отвлечь внимание от того, этого smile*scratch* где правда smile*scratch*
Roma Bublikov, тебе вижу уже нравится летать, молодец.

Gillyflower777, не бойся, точно безопаснее всего на свете, но это тоже мало успокаивает. Бери успокоительное на борт 🍸 smile*yes*
Про АН конкретно не знаю, но вот рассказывали, что все самолеты каждые 12 лет разбирают по деталям полностью до винтика, некоторые детали меняют на новые. Поэтому старый самолет ничем не опаснее.
Цитата
Orlando пишет:
Про АН конкретно не знаю, но вот рассказывали, что все самолеты каждые 12 лет разбирают по деталям полностью до винтика, некоторые детали меняют на новые. Поэтому старый самолет ничем не опаснее.

По своей работе вижу как происходит:
1. Любой "чих" по агрегатам регламентируется руководством по эксплуатации, если что-то происходит, то пишутся письма между предприятиями.
2. Все агрегаты очень дорогие, то есть дозатор с несколькими клапанками может стоить миллионы рублей (десятки тысяч $).
Каждая деталька проверяется вручную, любая риска, забоинка итд подписывается ОТК и конструктором (порой её видно только через микроскоп 20 кратный). Например 1 винт М6 из нержавеюшей стали 14Х17Н2 стоит минимум в РФ 600 руб (10$, до 2014 года - 18$).
3. ФСБ контролирует все подобные предприятия. Есть дисциплина и люди в целом серьёзно относятся к работе, дорожат своим местом.
Изменено: Azoid - 12.02.2018 16:56:28
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 94 След.