« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Штат Вирджиния (Virginia)
добрый день, форумчане!
хотелось бы услышать новые истории обустройства в этом штате или предложения о помощи с жильем для рассмотрения! было бы интересно и познавательно для новеньких собравшихся "туда" иммигрантов. Спасибо за ваши истории! smile*rose*
Мы живем в Вирждинии, в Manassas Park. В ноябре будет 3 года, как перебрались в США из Беларуси. Если кого-то заинтересует наше мнение по поводу жизни в этом штате или оказание помощи, буду рада пообщаться. Временно могли бы помочь с жильем, если надо.
Ale_P: Очень уж привлекательные места. Манассас, Сентервилл, Фэрфакс.
Тут на форуме был парень, жил в Рестоне. Очень хвалил.
Расскажите, как там? Какие группы (состав) населения? Как с работой? Много ли мигрантов? Погодные условия какие? Зимой холодно или летом душно? Какова стоимость аренды студио, 1 и 2 бедрумных?
Я знаю, что наиболее приемлемые цены в Манасасс. Так ли это?
Какие есть университеты, колледжи?
Есть ли у Вас общественный транспорт? Как можно добраться до Сентервилля? или Фэрфакса?

Не много вопросов )))
Спасибо.
Надежда никогда не умирает )))
ВУВ
Мы живем в Фэрфаксе. Место очень хорошее. В основном белое население и азиаты. Школы тоже на уровне (дочь учится в младшей школе, сын - в старшей). Много зелени, спокойно, тихо, но соот-но цены на недвигу просто заоблачные. Мы тут недавно обзавелись свои жильем, поэтому в теме )). Метро не так далеко, до него можно добраться на автобусе, который ходит по расписанию, но не так часто, как хотелось бы. Недалеко от нас - в Аннандейле - коммьюнити колледж (NVCC), так же есть университет (Джордж Мэйсон).
Работы много, но в основном в магазинах или кафе. Хорошую работу найти на первом этапе нелегко, но я думаю, это не только проблема Вирджинии.
Климат на любителя. Летом жара, зимой - тепло, снег - как повезет. Бывает, что за зиму пара снежинок выпадет и все, а бывает, как два года назад - по метру сугробы)). Поскольку район не из дешевых, аренда дорогая. Мы снимали 2 бедрумную за 1500. И это еще считается более-менее.
По поводу Манасасса могу ошибаться, но мне показалось, что там очень много латиноамериканцев проживает. Рейтинг школ в среднем 3-4 (хотя это актуально только для тех, у кого есть дети-школьники).
Юстина все правильно написала про Фэрфакс. Поэтому повторяться не буду. Мы жили там 2 года, а потом купили таунхаус в Манассас Парке. Не могу сказать, сколько стоит аренда в нашем районе, но топливо точно дешевле, чем в Фэрфаксе:) Мы снимали 2 года 2-бедрумную квартиру в Фэрфаксе, и каждый год нам увеличивали арендную плату, поэтому и решились на покупку жилья. По поводу латиноамериканцев: а где их нету?smile:) Здесь испанский - почти как второй государственный язык. Мы живем в новом квартале, где представлены, наверное, все этнические группы, но латиноамериканцев немного. На днях сравнивала их процентное соотношение в старой и новой школе сына: в Манассасе их оказалось чуть меньше. Рейтинг нашей high school в Манассасе 6-7 баллов. Есть, конечно, и хуже. Здесь такая закономерность: чем лучше рейтинг у школы, тем дороже жилье в районе, который за ней закреплен. Мое мнение: учиться можно везде, было бы желание.
Так как Сэнтервилль и Фэрфакс относятся к округу Фэрфакс, а Манассас - к другому, то транспортного сообщения между ними как такового нету. Теоретически, конечно, можно разработать маршрут на общественном транспорте, но чтобы преодолеть 15 километров, вы можете потратить и 3 часа. Зато у нас есть ж/д, которая ведет в Вашингтон и очень популярна среди жителей нашего квартала. Но без машины тут, конечно, никак. Мы когда в Манассас Парк переезжали, волновались, как мы теперь будем вдалеке от знакомых мест. А оказалось: куда ни поедь, 25-30 минут пути на машине. Так что все в этом мире относительно. И кстати: все наши латиноамериканские знакомые - очень душевные, добрые люди:)
Цитата
Ale_P пишет:
Мы снимали 2 года 2-бедрумную квартиру в Фэрфаксе, и каждый год нам увеличивали арендную плату, поэтому и решились на покупку жилья.

Ага, все в точности, как у нас. Причем менеджеры после последнего повышения сказали, что это нормальная практика. Повышение будет происходить ежегодно. На закономерный вопрос - а если мы будем здесь жить 10 лет? последовал ответ - без разницы )). Ну, на этой ноте решили брать кредит и покупать свое. Вы в каком районе жили?
Мы снимали в Shenandoah Crossing Apartments, рядом с route 50.
Цитата
Ale_P пишет:
Shenandoah Crossing Apartments

Ага, понятно... далековато от нас. Значит, у всех апартментов такая политика)). А то я уж подумала, может, Вам в нашей плазе "повезло" пожить )).
А вы где снимали? Там сразу была акция: первый месяц бесплатно, что, конечно, очень нас выручило на тот момент, пока не было работы. Но потом они наверстали, повышая арендную плату) Хотя место было удобное: 7 минут ходьбы от high school.
Цитата
Ale_P пишет:
А вы где снимали? Там сразу была акция: первый месяц бесплатно, что, конечно, очень нас выручило на тот момент, пока не было работы. Но потом они наверстали, повышая арендную плату) Хотя место было удобное: 7 минут ходьбы от high school.

Мы снимали в Pinewood Plaza. Тоже понравилась цена, время было не горячее и нам дали хороший дискаунт, который благополочно исчез через год)). Вообще мы с этой плазой хлебнули, конечно. Вот, собираюсь с мыслями, чтобы им ревью написать. С другой стороны, была бы хорошая - до сих пор бы на съемном жили, а так плюнули на все и влезли в кредит)).
Юстина / Ale_P

Спасибо за информацию о Вирджинии и в частности о том регионе в котором Вы проживаете.
Хотелось бы побольше услышать о работе, какие рейты для начинающих, так сказать для первой работы?
Расскажите о ценах на съемную квартиру. Юстина, если Вы снимали в Фэрфаксе 2 бедрумную за 1500, то можно ли рассчитывать на 1200 за 1 бедрумную?

Про Вирджинию так мало информации, очень мало отписываются с этого штата.
Я хотел бы туда приехать. Не люблю холод. Теплая зима это по мне.

Юстина, каков рейтинг университета Джордж Мэйсона? Насколько он аккредитован или популярен.
Хочу брать классы, нужно будет набрать кредитов.

Расскажите про криминальную обстановку. Насколько безопасен этот регион.
Возможно придется снимать отдельную комнату, в связи с дороговизной аренды.
Какие могут попасться соседи? Это безопасно?

Про школы и садики не спрашиваю, потому как еду один.
Спасибо.
Цитата
ВУВ пишет:
Про Вирджинию так мало информации, очень мало отписываются с этого штата.

Извините, что вмешиваюсь, хоть я и не живу в Вирджинии smile:) Насколько я знаю, зимой там снежно. Не уверена, сколько длится холодная погода, и возможно это только в горной части, но все же за теплой зимой наверное нужно ехать южнее.
Изменено: Di - 28.09.2017 19:33:07
Чудеса там, где в них верят :)
Цитата
ВУВ пишет:
Хотелось бы побольше услышать о работе, какие рейты для начинающих, так сказать для первой работы?
Расскажите о ценах на съемную квартиру. Юстина, если Вы снимали в Фэрфаксе 2 бедрумную за 1500, то можно ли рассчитывать на 1200 за 1 бедрумную?
Юстина, каков рейтинг университета Джордж Мэйсона? Насколько он аккредитован или популярен.
Хочу брать классы, нужно будет набрать кредитов.
Расскажите про криминальную обстановку. Насколько безопасен этот регион.
Возможно придется снимать отдельную комнату, в связи с дороговизной аренды.
Какие могут попасться соседи? Это безопасно?

Итак, начнем по порядку )).

Про рейты не скажу, как повезет. На высокую, и даже среднюю, зарплату на первых порах рассчитывать не стоит. Все упирается в американский опыт. У моего мужа был огромный послужной список, как ИТ-инженера, но все, что он получил через пару месяцев после нашего приезда - чуть больше 17 долларов в час. Но и этому были рады. Отработав два года на этом месте (больше для резюме) и сдав один экзамен ( я, к сожалению в этом не специалист, но что-то свящанное с Cisco) он буквально за пару недель нашел работу, где ему предложили в два раза больше. Самая низкая зарплата в Вирджинии - 7 долларов в час, но я не представляю, как на эти деньги тут можно жить.

Жилье. Мы снимали квартиру в Pinwood Plaza, в Фэрфаксе. Сейчас зашла на их сайт - однобедрумные стоят от 1135 до 1345. Есть еще студии у них - 1130.
Погода у нас действительно хорошая, и зима мягкая. Единственное, что напрягает жара и высокая влажность летом. Снег зимой бывает, да, но не критично. Год назад выпало осадков около метра )), но говорят подобное было аж сто лет назад, т.ч. не показатель. Обычно снег выпадает и тает за пару дней, т.ч. терпимо.

JMU очень популярный университет, конечно, это не Вирджиния Тех, но рейтинг неплохой. Много местной молодежи учится именно там. Вообще, если хотите продолжить здесь свое обучение, я бы рекомендовала для начала отучиться в колледже ( например, NVCC). Набрать там нужных классов по максимуму, это будет значительно дешевле. Потом можно будет просто перевестись в университет и доучиваться уже там. Сэкономите кучу денег. У меня сын заканчивает школу через пару лет, мы планируем идти именно этим путем.

Криминал. Ничего не могу сказать. За три года жизни здесь ни разу ничего устрашающего не слышала. Тут у нас место достаточно спокойное, именно по этой причине мы решили свою первую недвижимость купить именно здесь.

Снимать комнату будет, конечно, дешевле. Один наш знакомый именно так и делает. Многие владельцы домов сдают бейсменты, не знаю, сколько это стоит, но, наверное, дешевле, чем снимать отдельные апартменты. Про соседей, мне кажется, - как повезет, трудно сказать что-то определенное.

Ну, это вкратце. Будут вопросы - спрашивайте, обязательно отвечу )).
Изменено: Юстина - 29.09.2017 06:26:01
Юстина,
Спасибо, за время и усилия потраченные на ответ.

Сейчас поинтересуюсь NVCC. Найду в интернете.
Аренда действительно дороговата. Я бы даже сказал, что тех цен о которых Вы пишете я тоже не видел, 1-о бедрумные начинаются в районе 1500. Я смотрел в Сентервиле. Посмотрю Pinwood Plaza.
Возможно буду искать комнату.

Спасибо.
Юстина,
Посмотрел коледж NOVA.
Пролистал каталог 2017-2018 года.
Познакомился с курсами и программами, с ценами и кол-м необходимых кредитных часов.

Для моей специальности, нужен 1 год 2 семестра 31 кредит по 383,50$ = 11,888,50$
+ 1,800 книги + 7,404 комната и питание вне кампуса
Для сертификации, нужен еще 1 год 2 семестра 27 кредитов по 383,50$ = 10,354.50$
+ 2,250 книги + 9,872 комната и питание вне кампуса
Итого 2 года 5 семестров 58 кредитов = 43,569$

Если удастся эвалюровать курсы, которые я уже успешно здесь сдал, то можно будет укоротить программу, а если удастся стать резидентом, то будет в разы дешевле. Тогда это может меня устроить. Там есть еще система грантов, сколаршипов и ассистентшипов.
Большое кол-во кампусов, а также центр в Рестоне.
Можно получить перевод в другие университеты.

Со штатом я оптеделился. Осталась реализация. )))
Вы очень мне помогли.

У меня только один вопрос: реально ли найти работу по специальности после коледжа?

Спасибо.
Изменено: ВУВ - 07.10.2017 20:08:51
ВУВ
Я сама сейчас в этом колледже учусь, так что немного в теме )). В этом семестре 5 кредитов мне стоили около 900 долларов (как резиденту). Когда только начинала год назад, мне предлагали финансовую помощь около 4 тыс., но когда узнали, что у меня есть высшее российское образование - отказали. Скрывать такую информацию я не решилась, т.к. кто знает, вдруг придется в дальнейшем по специальности работать )).

По книгам... Книги в book store в самом колледже стоят просто безумных денег!!! Я непосредственно перед началом семестра узнавала, какая нужна литература (есть специальный сайт, где все это расписано, но нужно знать номер класса), и покупала все на Амазоне. Вышло на порядок дешевле. Так что эту статью расходов можно значительно урезать )).

Работа... Тут сложнее. Многое зависит и от самой специальности, и от уровня языка, и от удачи)). Но... с документами из американского учебного заведения устроиться гораздо проще, чем без них. Когда мой муж получил американский сертификат, его интервью стали проходить совсем иначе. Появилась неприкрытая заинтересованность со стороны работодателя )). Так что американское образование, пусть даже после колледжа, несомненно сыграет свою роль.
Юстина,
Вы учитесь в коледже NOVA?!?!
Какая удача. Можно Вам задать Вам несколько вопросов?
Немного расскажу о себе: мне 21 год, учусь на последнем курсе финансового факультета универа на английском языке, попал в программу DV2018, надеюсь окончить универ и получить визу в следующем году, т.к. номер кейса уж очень дальний.
Знаю английский на среднем уровне, в этом году сдал IELTS на 6,5, в позапрошлом на 5,5 баллов. Немного занимался GMAT, но на тест не записался, посчитал, что не готов. Хотел подавать на магистратуру в Европе, но потом выигрыш в лотереи и оценка финансовых возможностей для американских университетов опустила меня на землю.
Опыта работы нет, только практика в банке 1 месяц и в компании 2 месяца.
Пока учусь в универе сдал АССА 1,2,3 и 4., который в США не имеет никакого значения, как я понимаю.
Нашел у знакомых книги по СРА правда версия 1.0, но все же. Читал в разных источниках, что СРА важный сертификат для трудоустройства. Думал провести эвалюацию диплома, набрать часы-кредиты в колледже и сдать на СРА, так мне посоветовали, а потом накопить необходимый опыт работы и пройти лицензирование.
Не могли бы Вы мне подсказать, какие должны быть мои первые шаги, исходя из своего опыта, вот я приеду, само собой некоторое время уйдет на получение документов, поиск и съем квартиры, поиск хоть какой работы, для пополнения бюджета и т.д. Понимаю, что с местным дипломом и без опыта работы, найти что-то достойное не удастся, поэтому хотелось бы получить образование. Стоимость американского образования (MA) пока мне не по карману, с чего то и возник план, который озвучил выше – подготовиться на сертификацию СРА.
Второй план, это вот тот, что приблизительно у Вас. Начать с начала, в колледже, потом перевод в Майсон, получить бакалавра, попытаться найти работу по специальности, а далее если потребуется, сертификация СРА.
Спасибо.
П.С. Много написал, но не знаю смог ли передать, то что хотел спросить )))
Изменено: ВУВ - 09.10.2017 14:35:50
ВУВ
Я, к сожалению, в бухгалтерии еще тот специалист )), так что не претендую на безусловную правоту )). Я не совсем поняла один момент - Вы успеваете закончить свой университет к моменту отъезда? Если, да, то, возможно, Вам этого здесь будет достаточно (диплом же по специальности?). Я почитала немного про СРА и поняла, что это в общем-то решающий момент на пути к получению лицензии, т.ч., если бы я была на Вашем месте, в первую очередь сделала бы ставку на этот экзамен. Мне кажется, что с таким документом найти работу будет в разы легче.

Например, я - фармацевт. Мне не нужно больше учиться в местных университетах и т.д. Все, что мне нужно, чтобы продолжить работу в фармации - сдать спец. экзамен и TOEFL.

Еще один пример - мой муж. Он всю жизнь работал ИТ-инженером, хотя диплом у него вообще из другой оперы. Получил уже тут Cisco CCNA сертификат, и все. Работает ИТ-инженером. Сейчас планирует готовиться и сдавать экзамен уже на другой уровень, более высокий. А это уже другая работа и другой доход.

К чему я это все? Диплом - дипломом, но как показывает наш личный опыт - это не решающий момент. Иметь документ из американского университета - несомненный плюс, но таки не 100% успеха (знаю несколько примеров, когда выпускники американских универов так и не смогли найти подходящую работу). Так что попробуйте начать с сертификата, а там уже соориентируетесь. Тем более, что резидентом штата (для обучения в колледже за другие деньги) Вы станете через год, а за год можно многое успеть... особенно в 21 год ))).

Удачи!!!
Изменено: Юстина - 09.10.2017 22:58:31
Юстина,
Спасибо.
Фармацевтика дело хорошее. У меня, по материнской линии все медики, я в отца -- пошел в экономику.
В колледж или универ мене надо пойти по любому, потому что придется добирать не достающие кредиты, что бы записаться на тест по СРА, который состоит чз 4-х частей и на сдачу которых отводится 18-ть месяцев. Это целый университет в одном предмете))
Университет здесь надеюсь успеть закончить, в июне последние экзамены, не хотелось бы 5-ть лет учебы выбросить и списать столько стараний.

Я как бы хочу с вами посоветоваться, поделиться что ли мыслями, все ли я понимаю и соответственно правильно планирую:
1. Приехал устроился, снял квартиру, дождался SSN и гринку, сдал на водительское, познакомился с окружающим миром, немного обжился на новом месте и;
2. Начал искать работу, для этого готовим резюме (особо и писать то нечего, учился -- опыта нет, желание, честность, активность, коммуникабельность, обучаемость присутствует, теоретические знания имею))) рассылаем в разные места, даем объявление на краглисте и т.д., все возможные действия;
3. Ко времени отъезда, если не успею сам взять, то родители получают диплом и вкладыши с часами и кредитами, отправляют мне;
4. Получив диплом посылаю его на эволюацию, параллельно работаю, как и где могу, пополняю бюджет и готовлюсь по СРА;
5. Получаю ответ, какой статус у моего национального диплома, в соответствии с ним записываюсь в классы в колледже и добираю часы и кредиты для регистрации на СРА. Продолжаю работать и заниматься.
6. Если диплом и программа моих набранных международных кредитов окажется не полноценной, то по полной программе поступаю в колледж, прохожу 2-х годичное обучение. Для снижения стоимости образования жду 1-н год, что бы стать резидентом. Иначе мне эти десятки тысяч не осилить.
7. После окончания стараюсь устроиться по специальности, чтобы набрать опыт, который необходим для лицензирования СРА.
8. Все время, в продолжении всех 7-ми пунктов жизни в штате, заканчиваю подготовку к тесту и за 18-ть месяцев сдаю))) тест -- получаю сертификат.
9. После удовлетворения необходимым требованиям комитета, получаю лицензию.
10. Далее, ищу новые места по критериям, как Вы правильно заметили на примере мужа -- "А это уже другая работа и другой доход".
11. Весь цикл приблизительно, при удачных стечениях обстоятельств и при достаточных усилиях -- займет 3-5 лет. Если заново придется получать бакалавра -- то более 5-ти лет.
12. Еще я пытаюсь здесь устроиться в Американские компании, какие найду, в какие пройду отбор, если есть набор. Некоторое время пытаюсь устроиться в аудиторские компании. Даже соглашаюсь на программу стажировки с условием, что дадут письмо, о том что я у них работал.
Есть еще один момент: постоянно изучать теорию без практики не понимания в живую о чем читаешь, немного сложно.

Вот краткий ))) план. Тут у меня важный вопрос, 3-и вопроса:
1. Куда посылать диплом на эвалюацию? Вы это делали? Какой Ваш опыт?
2. В какой колледж обращаться? В каком из кампусов есть бух.учет?
Я посмотрел Woodbridge Campus, там там есть программа Accounting is part of the Business & Social Sciences Division.
В остальных это как часть других наук и дисциплин.
3. Есть ли какие либо требования к поступлению? Нужен ли сертификат по языку и логике с математикой?

Вы пока не устали от меня? )
Спасибо.
ДД!
Да нет, не устала )). Я благодаря Вам сама узнаю что-то новое, а это хорошо )).
У меня сейчас пока времени нет подробно ответить, убегаю на работу, а вечером вернусь подробно отвечу на все вопросы.
Единственное, я тут зашла на сайт колледжа и нашла вот такую информацию:

Accounting
Offered at:
Alexandria; Annandale; ELI - Online Learning; Loudoun; Manassas; Woodbridge;
Degrees, Certificates and Specialization
Accounting A.A.S.
Accounting Career Studies Certificate
Bookkeeping Certificate

Т.е. для меня это звучит так, что в Александрии и Аннандейле этот курс тоже есть.
Вудбридж неплохое место, но уж очень далеко (порядка 20 миль от нас), и пару лет назад этот городок называли Hoodbridge, думаю понятно почему )). Своих детей я бы туда не отпустила )). Хотя с другой стороны, жилье там должно быть дешевле.
Вступительный экзамен сдать придется, но это больше для проформы. Если у Вас неплохой английский и достаточно хорошие знания в области математики - это не составит труда. Т.е. сдавать нужно будет английский и математику. Это то, что я знаю наверняка.
Ну, все убегаю. Вечерком еще чего-нибудь напишу)).
Страницы: 1 2 След.