« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Октябрь 2019: 2100

Сентябрь 2019: current

Август 2019: current

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
RSS
Kорнеевы в Бостоне, Новая история покорения Америки
Цитата
bolelshik пишет:
А в каких городах и штатах он жил до этого?

По рабочей визе поехал в Бостон, там и остался. Он программист. В Калифорнии самые высокие налоги, постоянные землетрясения, летом - пожары
Изменено: Людмила - 16.10.2018 23:15:46
Цитата
Людмила пишет:
По рабочей визе поехал в Бостон, там и остался. Он программист

Ну вот я и пишу:
Цитата
Лично я не понимаю людей которые как приехали в одно место так и живут там 20 лет (а таких много!), ни разу не попробовав пожить где-то ещё. США огромная разнообразная страна - как можно этим не пользоваться?

С чем он может сравнивать если нигде больше не жил?
Цитата
bolelshik пишет:
С чем он может сравнивать если нигде больше не жил?

Он жил в Минске. А если ему после Минска там все нравится, зачем что-либо еще менять. Он за год стал лучшим работником компании, затем начальником отдела. На свою зарплату мог себе все позволить, что душа желала. Уважение, знакомства, достойная зарплата. Все это бросить и уехать в другой штат? Было бы глупо. Он путешествовал достаточно по штатам, они с женой денег не считали. Сейчас у него уже и свой дом, купленный без всяких кредитов. Все бросить, уволится, не сложно. А вот построить заново карьеру, преобрести новых друзей сложнее.
Прежде, чем решиться на переезд, нужно все взвесить. Одно дело отдыхать, а другое дело жить в Штате. Для жизни я никогда Калифорнию даже не рассматривала. Мне она не по карману. Да и жару не люблю
Изменено: Людмила - 17.10.2018 00:15:50
Цитата
bolelshik пишет:
Не думали воспользоваться возможностью и переехать в другой штат?

Постоянно. Была б возможность, я бы и планету сменил).

Цитата
Людмила пишет:
Легко на словах, а на деле - это новое обустройство, поиски работы, опять начинать с нуля.

Вот-вот.
Так вы же как раз уволились. А что за обустройство? У вас так много пожитков что не влезут в U-Haul грузовичок?

Это уж попроще чем страну менять. Причём смена страны (не первая!) вас не смутила, а смена всего лишь штата - смущает. Внутри Бостона вы тоже трижды переезжали уже.

Хотя кто-то всю жизнь на одной работе работает, и живёт в одном месте с рождения. Но у нас же тут форум эмигрантов а не домоседов!
Изменено: bolelshik - 17.10.2018 00:29:45
Цитата
bolelshik пишет:
А это смотря что для вас важно. Главная проблема Бостона и Массачусетса в частности - невероятно дорогое жильё относительно зарплат, второе место среди всех США по недоступности жилья после Калифорнии. То есть если планируете оставаться надолго, то это будет огромной проблемой что-то купить, особенно с учётом того что жильё дорожает, а зарплаты не растут.
Вторая проблема это конечно не просто холодный, а ещё и очень нестабильный климат. Но вы это хорошо знаете и так. Есть очень много мест в США с гораздо более мягким климатом, от Каролин до всего Западного побережья.
Лично я не понимаю людей которые как приехали в одно место так и живут там 20 лет (а таких много!), ни разу не попробовав пожить где-то ещё. США огромная разнообразная страна - как можно этим не пользоваться?

Ого, я не знала что МА на втором месте, думала НЙ.

Но если честно, я тут поняла, что не во всех штатах, даже при хорошем соотношении зп и аренды, будет интересного с работой.
Где-то выигрываешь, а где-то нет)
Цитата
Hey_Masha пишет:
Ого, я не знала что МА на втором месте, думала НЙ.

NY: $385,000, доход $60,850 = 6.33 года
MA: $450,000, доход $70,628 = 6.37 лет

Цитата
Но если честно, я тут поняла, что не во всех штатах, даже при хорошем соотношении зп и аренды, будет интересного с работой.

Работу можно найти хоть в Монтане, просто нужно будет дольше искать. Но автор повар, для него работа будет везде.
Вон на картинке видно что в Иллинойсе для покупки дома нужен доход вдвое меньше чем в Массачусетсе, а зарплаты там вовсе не вдвое меньше.
bolelshik,

Спасибо за инфу)

В плане работы я больше о себе писала, планирую ближе к лету мылить лыжи из Бостона в НЙ или Чикаго
Изменено: Hey_Masha - 17.10.2018 00:56:35
Да, ещё проблема которая наверняка возникнет в будущем - это стоимость детских садов в Бостоне. Насколько я понимаю сейчас они сильно подорожали и 1500-2000 в месяц за одного ребёнка уже вполне типовая цена. А оплачиваемого декретного отпуска в США нет и режим работы самих детских садов не очень то адаптирован для плавающих рабочих смен официантов и поваров.
Цитата
bolelshik пишет:
Да, ещё проблема которая наверняка возникнет в будущем - это стоимость детских садов в Бостоне. Насколько я понимаю сейчас они сильно подорожали и 1500-2000 в месяц за одного ребёнка уже вполне типовая цена. А оплачиваемого декретного отпуска в США нет и режим работы самих детских садов не очень то адаптирован для плавающих рабочих смен официантов и поваров.

США полностью оплачиваются 4 месяца декрета, то есть мама с ребёнком, но ей выплачивается ЗП, у нас же мама в декрете, место держат, но ЗП не платят
Цитата
Amandaa пишет:
США полностью оплачиваются 4 месяца декрета, то есть мама с ребёнком, но ей выплачивается ЗП, у нас же мама в декрете, место держат, но ЗП не платят

Это не так.

The FMLA entitles eligible employees of covered employers to take unpaid, job-protected leave for specified family and medical reasons.

https://www.dol.gov/whd/fmla/

И это вряд ли распространяется на поваров и официантов:

employees are eligible for leave if they have worked for their employer at least 12 months, at least 1,250 hours over the past 12 months, and work at a location where the company employs 50 or more employees within 75 miles.

Но здесь речь идёт о Бостоне. С 1 января 2021 года декретные 12 недель в Массачусетсе действительно станут оплачиваемыми. Но сейчас такого нет.

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.
С 01.01.2013 года - как принцип начисления этого основного ежемесячного пособия кардинально поменялся: на сегодняшний день базой для расчета пособия является среднемесячная заработная плата работников в стране за предшествующий квартал. Величина пособия также, как и предыдущего, зависит от последовательности появления на свет ваших деток:

на воспитание первенца каждый месяц выплачивается 35 процентов среднемесячной зарплаты;
на второго и следующих малышей – 40 процентов среднемесячной зарплаты;
на ребенка-инвалида – 45 процентов среднемесячной зарплаты.

https://myfin.by/wiki/term/detskoe-posobie-v-belarusi
Изменено: bolelshik - 17.10.2018 21:30:11
bolelshik,

Мне кажется мы вы слишком загадываете вперёд и не наше это дело, вроде бы ТС про детей ничего не говорил)
Цитата
Мне кажется мы вы слишком загадываете вперёд и не наше это дело, вроде бы ТС про детей ничего не говорил)

Ну это скорее информация для всех кто выбирает Бостон. Нужно же планировать и на будущее - покупка дома, дети. А эти вещи в Бостоне очень дороги.
Сергей, а ваша мама где сейчас живет? Она же тоже выиграла гринку. Или она не решилась переехать в Штаты?
Изменено: Людмила - 17.10.2018 21:53:51
Цитата
bolelshik пишет:
Так вы же как раз уволились. А что за обустройство? У вас так много пожитков что не влезут в U-Haul грузовичок?
Это уж попроще чем страну менять. Причём смена страны (не первая!) вас не смутила, а смена всего лишь штата - смущает.

Работа у нас есть, у Насти еще и винные курсы, в конце ноября - экзамен...обещали значек, если сдашь). Так что, до декабря мы тут.
Переезд - это всегда стресс, а чаще побег от чего-то. Убегать от проблем - не наш метод, а трава везде одинаково зеленая, это уже давно проверено.
Изменено: S.Korneev - 18.10.2018 09:15:30
Цитата
S.Korneev пишет:
Переезд - это всегда стресс, а чаще побег от чего-то. Убегать от проблем - не наш метод, а трава везде одинаково зеленая, это уже давно проверено.

Согласна smile*thumbs_up*
Где дорого, там и зарплаты выше. А где дешево, тоже есть повод задуматься. На первых порах иммигрантам везде тяжело. Если не материально, то морально.
Изменено: Людмила - 18.10.2018 09:17:42
Цитата
Людмила пишет:
Сергей, а ваша мама где сейчас живет? Она же тоже выиграла гринку. Или она не решилась переехать в Штаты?

Родители гостили почти месяц, но про переезд говорить рано. Если честно, то проблем с климатом у них не возникло, похоже, дома все еще хуже). Приехали, отдохнули и полетели домой.
Мне Бостон нравится, город университетов, но только из-за знакомого не рассматривали. Не хотели для него быть лишней абузой smile:-)
В итоге остановились на Чикаго. Осталось только гринку выиграть smile:-)
Изменено: Людмила - 18.10.2018 09:24:11
Цитата
Людмила пишет:
Мне Бостон нравится, город университетов, но только из-за знакомого не рассматривали. Не хотели для него быть лишней абузой
В итоге остановились на Чикаго. Осталось только гринку выиграть

Не знаю почему, но билеты Бостон-Чикаго самые дешевые, но вот цены на гостиницы все компенсируют).

P.s. удачи в лотерее)))
Цитата
S.Korneev пишет:
P.s. удачи в лотерее)))

Спасибо! И вам удачи! Не падайте духом smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.