« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 105 След.
RSS
Largo, FL. Жизнь в Tampa Bay
Сегодня водила деток на занятие по плаванию в открытом бассейне, понравилось, особенно для малыша. Осваивали пару базовых приёмов, как держаться на воде, работать ножками, избегать утопления.
Потихоньку учусь вести бизнес, ощущение, что я работаю телефонисткой)) тысячи звонков и смс во все стороны. Набираемся опыта, как давать правильные цены. В общем, не заскучать)
Цитата
ngolovan пишет:
а соотношение - долг ежемесячно 40%.

Это много.
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Цитата
ngolovan пишет:
а соотношение - долг ежемесячно 40%.

Это много.

Что в нашей жизни много, а что мало.. у нас долг один - мортгидж, 23%, если пересчитать трак - всего 40.
Но пока дело не клеится. Перемудрила сама себя(( Мне легко давали на 60 мес с 3.85%, я захотела 3.6на 48, отказали и всё (( Жду теперь 2 лендера, не знаю, что получится. Нет, так нет, будем стараться побыстрее выплатить или попробую попозже ещё раз. Уже есть опыт. Плохо то, что бизнес свежий, и тяжело подтвердить доходы.

Полосочка неурядиц, а точнее - жизнь. Объект 1 - идут дожди, наружные работы делать не получается. По 2 объекту - был недельный простой, ждали, пока электрики и сантехники закончат. 3 - сделали демо работы, оказалось, что не можем продолжить с ценами, которые дали раньше с хорошим качеством, т.к все надо капитально подготавливать, стены, потолки кривые, заказчик захотел убрать и попкорн, а это другая цена. В итоге он нам не заплатил за выполненные работы (ждём, если не созреет, придется подавать в суд и накладывать lien на дом.

На 4 объекте ушли в 1500 убыток пока что из-за безрукого чувака, который некачественно сдал работы и пришлось все срывать и переделывать за свой счёт.

Долго жду лицензию от соседнего Каунти, обещали неделю, уже почти месяц прошел, а воз и ныне там! Дёргаю их изо всех сил...
Зато столькому научились буквально за месяц, такое не купишь за деньги:)
Цитата
ngolovan пишет:
Зато столькому научились буквально за месяц, такое не купишь за деньги

Это верно! Все наладится, вы же учитесь, а без ошибок никак!

Удачи вашей семье!
Цитата
ngolovan пишет:
Что в нашей жизни много, а что мало.. у нас долг один - мортгидж, 23%, если пересчитать трак - всего 40.
Но пока дело не клеится. Перемудрила сама себя(( Мне легко давали на 60 мес с 3.85%, я захотела 3.6на 48, отказали и всё (( Жду теперь 2 лендера, не знаю, что получится. Нет, так нет, будем стараться побыстрее выплатить или попробую попозже ещё раз. Уже есть опыт. Плохо то, что бизнес свежий, и тяжело подтвердить доходы.
Полосочка неурядиц, а точнее - жизнь. Объект 1 - идут дожди, наружные работы делать не получается. По 2 объекту - был недельный простой, ждали, пока электрики и сантехники закончат. 3 - сделали демо работы, оказалось, что не можем продолжить с ценами, которые дали раньше с хорошим качеством, т.к все надо капитально подготавливать, стены, потолки кривые, заказчик захотел убрать и попкорн, а это другая цена. В итоге он нам не заплатил за выполненные работы (ждём, если не созреет, придется подавать в суд и накладывать lien на дом.
На 4 объекте ушли в 1500 убыток пока что из-за безрукого чувака, который некачественно сдал работы и пришлось все срывать и переделывать за свой счёт.

Дадада, свой бизнес он такой, особенно на старте. Для опыта было бы не плохо поработать в больших компаниях в офисе, чтобы понять как считают цены и откуда берут коэфициенты. Ну и конечно первое время будет тяжело, пока не найдете нормальную команду не рукажопов. А в США с эти ооооочень и оооочень сложно, такое ощущение что 90% безответственные рукажопы.
Ну а не платить по счетам это вообще в рамках нормальности для большинства. Либо 100% предоплата либо (не уверен что правильно напишу) оунер комитмент. Но и с подписанными нотификациями этими в суд мало кто идет, слишком сложно и дорого. На это такие люди и рассчитывают, что из 10 исполнителей только 1 пойдет в суд, которому он заплатит по первой повестке. У нас например на такое иногда соглашаются, но в любом случае 50...75% предоплата, закрыть хотя бы стоимость материала. Лучше вообще не брать работу, чем потратить свое время и деньги и выбивать их годами.
Цитата
ngolovan пишет:
Полосочка неурядиц, а точнее - жизнь. ...
...
Зато столькому научились буквально за месяц, такое не купишь за деньги:)

Так здорово, что вы не описываете только радугу и единорогов, а делитесь своими небольшими кочками и трудностями. Прям вот спасибо за это smile:-*
DV2018, в инста - kamilla_usa.
Солигорск-Тампа
Цитата
manikamilla пишет:
Прям вот спасибо за это

Да smile*thumbs_up*
Ох, о розах я особо не напишу) Никогда не вела бизнес, непросто, а тем более, с детьми! Иногда приходится на улицу сбегать, чтобы спокойно поговорить. Им надо время уделять, стараюсь каждый день хотя бы 2 страницы из Summer bridge делать, куда-то вывозить, сегодня ездили в ботсад. На старших катастрофически не хватает времени((

С объектами потихоньку разруливаем, надо набирать снова объем. Разные заказчики, худшие - русскоязычные. Сделали работу, теперь приходится свои же деньги выбивать! Жду 2ю лицензию, уже на финише (надеюсь). Не хватает организованности, т.к попадаем на ЧП( то кафель пришлось весь срывать, теперь вот свои деньги же не можем получить, то переделки какие-то... До сих пор не пойму, что мы зарабатываем)

Иногда косячу с мобильным банкингом, все счета перевела в 1 банк, часто в спешке деньги отправляю со своего, а не бизнес счёта))) чувствую, что надо посидеть и собрать все бумажки в кучу. Сломались как на зло 2 принтера - один жуёт бумагу, другой не печатает из-за глюка с цветом, надо ехать брать новый. Ноут не работает без зарядного, тоже бы сменить...в общем, не скучно)
Цитата
Fistashka13 пишет:
Дадада, свой бизнес он такой, особенно на старте...

Вы знаете, нереально все предусмотреть. В компанию попасть без родственных связей вряд ли, да и кем? Коммерческую недвижимость мы не можем брать, а частную - компании такие обычно состоят из держателя лицензии, бухгалтера и строителей. Так что, учимся на своем опыте + сайты по типу home advisor дают ориентир по цене. Предоплата- взяли предоплату, быстро сделали, взялись за 2 этап - и всё. Договора нет, да и не факт, что с ним лучше.

Команда строится потихоньку, мой муж хоть и не супер общительный, но тем не менее подтянул несколько знакомых, в отличие от партнёра, от которого 0... Вот, вернётся он и надо будет обсудить, за что мы ему должны платить, когда он не занимается поиском людей или их контролем.
Мой муж - молодец. Работает на износ, строит ребят, увы, никто не хочет выдавать качество, но приходится, муж не слазит) я планирую ещё поискать инвесторов и работать с ними напрямую.
Вы попробуйте заведите чек-лист на работу, как в самолете. Перед началом работы отметьте галочками 20 пунктов да-нет чтобы узнать какие косяки могут быть. Во время раьоты такой чек лист и на сдаче. И будете его дополнять и изменять в процессе. Это отлично помогает в любом бизнесе постараться предусмотреть будущий геморой. Выстройте для себя на бумаге схему бизнес процесса кто за что отвечает.

Партнеры, которые не работают с вами - это балласт. Сразу за борт их, поверьте моему опыту. От них пользы будет чуть меньше чем от меня на форуме. Бла бла бла про банальнфе вещи и скоро заживем. Причем чем раньше вы избавитесь от таких вампиров тем лучше.

Примите четкое правило, договор - работа. Второй этап - второй договор, второй чеклист, вторая оплата. Нет денег или стремно - не беритесь -себе дороже выйдет. Чтобы работать с русскими -надо нанять такого же русского, который спит и видит как бы соотечественника кинуть. В любом другом случае это будет благотворительность.

А мужу вашему терпения. Такой массы безответственных рукажопых [сработал фильтр мата] я даже не мог себе представить как тут, во Флориде...
В дополнение к фисташкиным упорядочиваниям бизнеса, совершенно правильным, как мне кажется.

Наверное еще нужно решиться и если хотите раскручивать свой бизнес, то минимум на полдня ежедневно нужна няня для детей. И самой на это время уезжать из дома обязательно, просто себя заставлять. Хотя бы на первые года три, пока вы все раскрутите и отладите. На мужа в этом смысле надежды никакой, как я поняла. Поэтому нужно самой тщательно тратить время на организацию, документы и контакты.

Очень уважаю тех, кто открывает свой бизнес. Вам желаю удачи при любом развитии событий.
Мужа уговорила в свое время отказаться от своего бизнеса, но не в строительстве, и может быть была и не права, конечно. Но до сих пор очень этому безумно рада.smile:)
У нас типа есть такая няня, мой племянник, но из-за трагедии в семье партнёра, он был на принеси-подай у мужа. Я жду очереди на садик, на парт тайм. Если до начала школьного года не срастётся с садиком, куда хотела, просто отдам в другой, чуть подороже. А няня у нас была, мама погибшей девочки, но теперь , само собой, своих детей я ей не доверю.

Чуть хаотично, с нервами, но дело делается, чуть появится больше свободного времени, улучшится организация. Пока я нашла интересные моменты развития бизнеса, расскажу, как будет итог.

Все косяки по стройке не предусмотреть, или надо обладать даром телепортации в нужный момент) Такой, как например - поставил шкафчик в ванную, а дверь теперь не закрывается)) Я учусь, то ласочкой, то указочкой))

Уже плюс, что у меня есть зарплата, а ранее делилось на двоих - муж и партнёр.
Я думаю взять какую-то учётную прогу, может Quick books, надо разобраться, выгодно ли и отвечает ли на мои запросы.
А муж у меня большой молодец, он тоже учится, я CEO , а он Executive))
Изменено: ngolovan - 15.07.2019 00:08:49
Цитата
ngolovan пишет:
в отличие от партнёра, от которого 0... Вот, вернётся он и надо будет обсудить, за что мы ему должны платить, когда он не занимается поиском людей или их контролем.

Надо-то надо. Вы ж СЕО теперь.
Но момент для этого вы выбрали "удачный" smile:-(
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Надо-то надо. Вы ж СЕО теперь.
Но момент для этого вы выбрали "удачный"

Мы ему дали 2 недели, старались не тревожить без крайней надобности. Никто на аркане его не тянет на работу, думаете, весело ему дома, он наоборот никак не дождётся, когда выйдет и отвлечется от мыслей о дочке. И деньги тоже на дереве не растут, хотя ему и собрали 12к на похороны, надо жить дальше.
Я сама много думала о такой дилемме, как бизнес и дружба/родственники. И не открою ничего нового, что это трудно совмещать. Особенно, когда тобой манипулируют.
Вот именно для таких моментов со шкафчиками и заведите себе чек лист, надо вешать шкафчики. Расстояние от стены минимум столько, от пола или столешницы столько. Шкафчик больше или меньше - фактап и заранее надо думать как выкручиваться а не на стадии повесить его. Вы создаете такой лист для себя и в процессе работы будете его дополнять. Если все делать правильно то через 10...20 заказов у вас будет список для проверки 99% проблем. Понятно, что сразу его составить не получится. На первых парах чеклист будет в печатном варианте а потом у вас в голове. Сразу будете знать куда смотреть и где может быть косяк.

У нас компания работает уже больше 15 лет, я тут работаю меньше года. Только я в наш подобный лист внес штук 20 правок точно и поменял порядок в нескольких техпроцессах. Так что не ленитесь спрашивать как бы поступил любой сотрудник или сабконтрактер или даже хелпер. Никогда не знаешь кто выдаст толковую идею.
И да, делите с мужем обязанности. К примеру он не должен отвечать только за работы, у него не должна болеть голова за контракты и деньги. А Вы не должны переживать за исполнение - ваша задача контракты и финансы. Если Вы будете вдвоем каждый аспект вести - ну на полгода вас хватит от силы, а дальше этих самых сил уже не останется. Советоваться, интересоваться что и как можно, но разделение труда должно быть.

P.S. после построения и ведения своего бизнеса в РБ и получив по лбу тысячими граблей уже и не сильно хочешь свой бизнес. Понимая что это такое smile:) Хотя когда нибудь, возможно и захочется опять такого экстрима и начать все с нуля smile:)
Ой, а можно небольшой вопрос. Вы сказали, что коммерческую недвижимость брать нельзя. Это особенности лицензии такие? И ещё... Я так думала, что лицензию получает тот, кто и работает...а я так поняла, что получали её именно вы? Или это от имени мужа онлайн?
Может об этом уже писали, я просто пропустила?
DV2018, в инста - kamilla_usa.
Солигорск-Тампа
Думаю, что я тоже приеду к норм системе - договор, основанный на оценке (estimate) , где прописаны ВСЕ нюансы - какая полочка, куда цеплять и тп. Сейчас мы попадаем на упсы из-за отсутствия.
Потом муж должен проверять качество.
Пока он основной работник, это сложно делать (физически не тянет, так как все в разных городах, надо обладать способностью к телепортации))))

В будущем было бы круто поделить роли так:
Муж/напарник дают цены и контролируют качество
Я занимаюсь продвижением, оформлением, бухгалтерией и технической стороной (возобновление лицензий, страховок, бондов, бумажек короче).

Сейчас так - муж вкалывает, как папа Карло, иногда подсказывает цены, а я выгребаю все коммуникации - оценки, инвойсы, платежи, certificate of completion, все недоделки контракторов, все изменения и т.д= сотни звонков и сообщений в день.

Касательно лицензии - у нас теперь есть и на 2 Каунти, сегодня получила, очень быстрый процесс.
Принесла свои бумажки - письмо от моего Каунти, что я круто сдала экзамены, текущую лицензию, страховку и бонд (интересная штука, платишь 180 в год и он покрывает 5к), фото, exemption from workers comp. Подождала 3 недели (а обещали одну) и вуаля!

Лицензия на мне,а это значит, что компания, где я числюсь как гарант, имеет право на работу, но если я ухожу - то нет. Да, мне понадобится со временем building license, которая даёт право делать коммерческую недвижимость , те же таунхаусы / апартаменты. Это немножко проще получить, чем General contractor. Пока надо с residential разобраться, отладить процессы.

А в это же время у меня 3 мальчишек, с "сюрпризами". Вчера только были на пляже, никаких контактов нигде, и ночью резко затемпературил малыш.... И целый день. После событий я уже перепуганная мамашка. У одной женщины в нашем Каунти умерла девочка, за день, от сепсиса, потом где-то какая-то бактерия в океане опасная, я уже надумываю себе(( надеюсь, это банальные зубы.
Ох, пока эти дети вырастут краска перестанет брать седину)))
Недавно говорила с подругой из Кали, о мамских страхах. Она боится, что украдут, я боюсь мистической болезни или аварии. Хорошо, что у меня есть вера и возможность молиться за детей, иначе можно и с ума сойти)
На фото мой маленький пингвиненок.
Изменено: ngolovan - 16.07.2019 06:02:29
Цитата
пока эти дети вырастут краска перестанет брать седину))) 
Недавно говорила с подругой из Кали, о мамских страхах. Она боится, что украдут, я боюсь мистической болезни или аварии.

Это точно....Такая же я . Как накручу себя,потом никакие успокоительнве не помогают...😲 
Каждый день катавасия, сегодня прям пятница 13. Малыш с температурой под 40, заказчик снова недоволен (неаккуратно сработали контракторы), бОльший счёт от пламбера, племянник чуть не потерял среднего, снова просчиталась с ценой по объекту. Веселье, одним словом! Решила, что попрощаюсь с контрактором, надоело, что из-за его халтуры меня постоянно как котенка носом в песок тычут. Так же решила отказаться от заказа, если не сойдёмся в цене.
Из хорошего - детям в радость бассейн, племянник дома, прям отлично помогает с детьми, курочки несутся, французские вишенки спеют и скоро суббота и проекты идут к завершению!
Наталья, все у вас будет прекрасно! Это опыт!
Вот бы к вам на работу моего папу - он шикарный плиточник! И моего мужа - электрик от Бога)
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 105 След.