« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Август 2019: current

Июль 2019: current

Июнь 2019: 26800

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 97 След.
RSS
Largo, FL. Жизнь в Tampa Bay
Цитата
ngolovan пишет:
Но если кто-то в теме и может дать советы, буду признательна.

Как уже сказал ben laden, можно и сразу пытаться рефинансировать кредит на машину. Некоторые так смогли сделать. Это возможно получается, когда дилер работает только с определенными банками или кредитными союзами, а другие могут дать человеку лучше условия.
НО!!! В большинстве проверяя вас банки делают hard inquirie, что не лучшим образом сказывается на кредитной истории. Иногда можно взять предложение по рефинансированию из одного банка и просить рефинансирование в других менее крутых банках, на основе зафиксированного credit score в бумаге от первого банка. Объясните им, что не хотите делать run my credit score.
400 долларов обычно стоит перефинансирование машины. Плюс/минус у разных заемщиков.
Это может быть открыто, может просто входить в общую сумму, с которой рассчитывается процент.
Но это правильно, что нужно считать. Растягивание выплат на более длительный срок, пусть даже с меньшим процентом, часто ведет к увеличению итоговой суммы выплат за все время займа. Также как и с любой недвижимостью и прочими займами.
Цитата
ngolovan пишет:
снова будем брать бу с аукциона

Подскажите, как вы находите приличные аукционы для машин?
Цитата
gugafon пишет:
Подскажите, как вы находите приличные аукционы для машин?

Очень хороший вопрос, мне тоже интересно!

Потому что у меня до сих пор точной информации нет по этому вопросу. Только "одна бабка сказала", что на аукционах могут покупать только люди со специальной "лицензией" автодилера.

Погуглила, узнала, что есть аукционы для дилеров и для всех.
Все равно очень интересен опыт.
Изменено: HAPPY OWL - 06.03.2019 17:05:25
Касательно аукциона. Это не для слабых духом)) Да, надо найти дилера. Пойти с ним на площадку ДО аукциона. Выбрать авто, там же можно её протестировать. Для этого надо хорошо разбираться и обращать внимание, где эксплуатировали авто. Например, мы берём только флоридские. Залазить под, внимательно читать историю авто, чтобы машина не была в аварии. Желательно покупать машину, которую отобрал банк.

В Тампе есть аукцион, огромная площадка с тысячей машин.
Мы так покупали первую.
Затем после выбора в идеале пойти на аукцион, я не смогла, нечем было добраться. Как сейчас помню, сколько седины мне добавила та покупка. Деньги на покупку надо дать до аукциона. Дилер берет комиссию, около $500, кажется.

Вторую и 3 машину мы брали с салона, бу.
Мазду мы взяли по хорошей цене, почти с минимальным пробегом. Люблю её:) Но я была наивным лохом, и не смогла ничего выторговать, повелась на всё.

Ram был срочной покупкой, денег было мало, не планировали так рано. Поэтому я давила дилеров, и шутками, и лестью, и уходом. Надо уметь торговаться. Я собой даже немного горжусь, что сбила так много. Никто их знакомых, даже американцев, так не мог. Максимум 500$, у меня 4000
Трак очень навороченный, муж счастлив. Камера, блютуз, сигнализация, куча электроники, очень умная машинка. Супер комфортная, едешь как в невесомости. Надеюсь, так и служить будет.

А у меня стыдная новость. Сегодня чуть не оштрафовали за превышение скорости, ехала 63 там где 45. Опаздывать в школу, я реально летела. Обогнала и подрезала трак, где сидел полицейский. Остановил, спросил куда я так спешу. Я сказала, что в школу, мне было так стыдно, попросила прощения. Самое интересное, что проверил все и простил! Я чуть не заплакала) весь день езжу теперь, как пенсионер. Я и раньше спокойно водила, а тут прям побоялась опоздать. Так что, надо быть внимательным, полиция ездит и в обычных авто.
Изменено: ngolovan - 07.03.2019 18:23:08
Все понятно, спасибочки!
Наш душечка сосед угостил сегодня локватами - похожи немного на абрикосы, а по вкусу - чуть с кислинкой. Ням;) Хорошо иметь хорошие отношения - друзья подарили банановые деревья и кустики дрэгон фрут, сосед угостил шелковицей, локватами и карамболой, другие друзья составили классную компанию и как всегда зарядили полезной инфой)

Мой пассивный вклад в семью - заработала/сэкономили уже больше $200 на бензине и больше $300 на тестировании всякой всячины.
Изменено: ngolovan - 11.03.2019 07:45:40
На выходных съездили на поле, собирали клубнику. Сезон только начался, поэтому была не очень сладкой и зрелой. Тем не менее, дети погуляли, и мы тоже. Доступная цена - всего 2.50 за фунт, органическая ягода. Мы собрали всего 2, а иначе пришлось бы бегать по всему полю. А сегощ у нас был бесплатный сбор) гуляли по соседним улочкам и увидели огромный локват. Я постучала, спросила, можно ли угоститься. Так нам ещё и 4 пакета дали, мол, пожалуйста, спасайте))) Плохое в США - быстро привыкаешь к бесплатностям и потом тяжко воспринимать затраты.
С горем пополам сдали налоги по бизнесу, теперь новый круг - личные налоги. Сама боюсь делать, снова обращаемся к специалисту.
Изменено: ngolovan - 18.03.2019 07:22:43
Библиотеки здесь - то, что восхищает больше, чем дороги и больницы! Где бы в Украине было возможно, чтобы отдали красную, а точнее - золотоносную линию библиотеке? А наш город так и поступил, выделив самое красивое место под библиотеку и парк. Раз в неделю даже открывают крышу, чтобы жители могли насладиться закатом над океаном.
Чего только внутри нет! Книги всевозможные, игры компьютерные и настольные, игровые уголки/комнаты - даже корабль построили! Компы с инетом, возможность распечатать все что угодно. Прекрасно оборудованные туалеты, специально для детей сделали умывальники под их рост. Конференц-залы, где проводятся мероприятия - бесплатно для детей приглашают фокусников, пожарных, полицейских, всяких шоуменов, музыкантов. Для подростков - курсы как создать видео, как открыть свой интернет магазин.
Просто сказка!
ngolovan,
а ещё то, о чём Вы умолчали, и чего полно в каждой библиотеке - 80% посетителей это... бездомные! smile:-D
В США Семь Лет и Четыре Месяца (2675 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ngolovan,
а ещё то, о чём Вы умолчали, и чего полно в каждой библиотеке - 80% посетителей это... бездомные!

За всё время, что я бывала, видела может одного не очень опрятного. У нас в библиотеках сидят полицейские smile;)
ngolovan,

Ну не все бездомные выглядят (и пахнут) так, что сразу можно сказать - ага! Есть и вполне (с виду) нормальные, да только бездомными они от этого быть не перестанут. Я одинаковую картину видел как в Беллингеме, так и в Альбукерке - 80% компьютеров (с доступом в интернет) оккупировано именно этими товарищами. Я впрочем, ничего против не имею - уж лучше пусть серфят и игры играют, чем напиваются...
В США Семь Лет и Четыре Месяца (2675 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ngolovan,
Ну не все бездомные выглядят (и пахнут) так, что сразу можно сказать - ага! Есть и вполне (с виду) нормальные, да только бездомными они от этого быть не перестанут. Я одинаковую картину видел как в Беллингеме, так и в Альбукерке - 80% компьютеров (с доступом в интернет) оккупировано именно этими товарищами. Я впрочем, ничего против не имею - уж лучше пусть серфят и игры играют, чем напиваются...

Я не хожу во взрослые отделы, а в детских их нет.
У нас вообще с этим строго, в Clearwater Largo не видно ни бездомных, ни попрошаек (в отличие от St Pete).
Пришла пора замурзанных лиц и фиолетовой одежды)))
Дежавю из Украины :)
Сложноватый финансово и морально период.
Завалила экзамен 2 раз, буквально 5% не добрала. Сейчас читаю просто все подряд и делаю шпоры)))
Хочу попробовать снова в конце марта -апреле.

Куча финансовых затрат. Покупка трака, страховка на две авто, обычные затраты в виде мортгидж, заполнение налогов, ремонт в гараже (перестраивает муж ванную) и так далее осушили наши сбережения.

Сегодня сделала себе перерыв - поехала к подруге, классно пообщались, а вечером выгуляла детей в парке.

Еле выдохнули бизнес налоги. Не берите себе партнёров в бизнес, какими бы хорошими друзьями вы не были. Куча несостыковок, различное видение...
Сейчас жду сдачи налогов личных. Параллельно занимаюсь устройством малыша в садик. Морально я не готова, но рано и не получится, так как я хочу по программе Head start , а там очередь.

Такой себе декрет, как я мечтаю сдать экзамен и хотя бы неделю не садиться и не думать о книжках!!
Я совершенно пересмотрела свои взгляды на обучение здесь. Тяжелее, гораздо тяжелее, чем мои 2 образования в Украине...
Изменено: ngolovan - 21.03.2019 06:13:43
ngolovan
Все у вас получится. Экзамен сдадите, с финансами все наладится. Да вы и сами все это знаете!!!
А шпаргалками можно пользоваться? Слышала, что списывание в США сильно не приветствуется)
Изменено: MJKids - 21.03.2019 12:09:02
Цитата
MJKids пишет:
ngolovan
Все у вас получится. Экзамен сдадите, с финансами все наладится. Да вы и сами все это знаете!!!
А шпаргалками можно пользоваться? Слышала, что списывание в США сильно не приветствуется)

Конечно, нельзя, я пишу для себя, чтобы учить проще))
Ещё один плюс библиотек - бесплатно билеты в некоторые музеи. Сегодня посетили потрясающий музей стекла в Сент Пите, Imagine museum
Цитата
ngolovan пишет:
Наш душечка сосед угостил сегодня локватами - похожи немного на абрикосы, а по вкусу - чуть с кислинкой. Ням;)

По внешнему виду очень похожа на турецкую мушмулу.
DV2019-HNBS, DV-2020-???
Радует погода в этом году, просто райская!
Завтра наконец-то придет подруга закрашивать седину после сдачи налогов)
Это был кошмар. 2 недели разборок с партнёром, чтобы свести цифры. Полдня с налоговым специалистом и неожиданный удар - в партнёрстве LLC не учитывается gross income! То есть в личные налоги идёт только чистый доход! Ух, сколько было переживаний, так как мы и так получали налоговый кредит на страховку Obamacare и заявляли доходы выше (они-то так и получились, но у нас было столько списание, что чистый доход вышел совсем маленьким)! Самое неприятное, что американка (первый специалист по бизнесу) не сказала ни слова об этом, а потом отказалась файлить личные налоги, мол, маленький у вас доход, как можно на такое прожить. По ее мнению, наверное, все начинают бизнес с сотнями тысяч на счету...
К счастью, у нас есть проверенный специалист, с которой заполняли в прошлом году, она берет дороже, но и уровень компетентности в разы выше. Четко все сделала, мы просто подписали due diligence и объяснительную, как так получилось, и, надеюсь, все будет хорошо.
Изменено: ngolovan - 29.03.2019 06:58:51
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 97 След.