« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2015 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Результаты будут известны 2 мая 2017 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Интервью победителей

Июнь 2017: Current

Май 2017: Current

Апрель 2017: 22100

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 31 След.
RSS
Largo, FL. Наша чудесная адаптация
Процесс
Спасибо! Я чайник в покупке дома, но у меня муж профи-строитель, поэтому я уверена, что мы собьем цену, когда дойдёт дело до покупки.
А цены здесь приличные на все. Напр, только замена крыши 10-15к, ворота около 3-5к, плюс остальное , тысяча к тысяче, думаю, около 20к вложено.
Волнует вопрос, насколько высоки шансы получить заем при нашей "свежести", кредитный скор хороший, но мы здесь будем год к моменту покупки. Моя работа стабильна, фул тайм, у мужа парт-тайм.
Я предварительно консультировалась, сказаали, шансы есть. Что может повлиять позитивно на решение банка?
100% хотим здесь, идеально для нас - у мужа доступ к шикарной морской рыбалке, ловил и акул, и камбал и тп, мы тоже не прочь поплавать.
У детей классная школа, рядом церковь и друзья, цены хорошие, рядом Тампа и тп.
ngolovan,
как классно, что вы уже задумываетесь о доме. рада за вас.
ngolovan
Ну, цены на для контракторов-ремонтников втрое-вчетверо дешевле, чем в рознице для обычного покупателя услуги. Так что за них не пытайтесь посчитать, не нужно. А сбить до более-менее реальной цены в 115-120 тыс вряд ли удастся даже с мужем. Такие дома люди флипают, чтобы хорошо на них наварить денег, а не продать с минимальной прибылью.
Хотя, если уже запали на него и все нравится, то за это приходится платить дополнительно, никуда не денешься.

А с банком очень просто - пока не пойдете и не подадите аппликацию на моргиж, то никто вам не предскажет результата. Нужно пробовать. Большие банки или хорошие интернетные вообще не будут разговаривать, если не представите W-2 минимум за два года. А вот моргижные брокеры могут что выкрутить в менее известных банках, особенно если под повышенный процент. Хотя... сейчас, в предверии очередного лопания денежного пузыря, банки опять сильно подобрели, как и десять лет назад, так что можно пытаться.
Кредитный скор от 760 очень способствует вниманию банка, но опять же, формально W-2 за два года обычно требуется.
Я слышал, что на Флориде во многих каунти есть очень доступные программы для first time homebuyer с небольшим доходом и со средненьким скором, но с выплатой пенальти в случае последующих продажи или рефинансирования этой собственности, проконсультируйтесь у профессионала.
Я бы тот дом не покупала. Там школы с низким рейтингом.
Консультирую по вопросам DV лотереи
Цитата
ngolovan пишет:
Задумываемся о покупке дома.Даже нашла дом своей мечты

на мой взгляд, район плохой так как школы плохие
Процесс
Спасибо за великепный ответ!
Теперь обязательно спрошу кас.пеналти, тк планирую купить на 5..8 лет.
Цитата
grykov98 пишет:
на мой взгляд, район плохой так как школы плохие

Район неплохой, тк мы живём в 5 мин езды, спокойный, белый, хотя безусловно я рассмотрю всех подробно перед покупкой.
Вопрос со школой нас не беспокоит, тк мы в чартерной и не привязаны к адресу.
У школы нет автобусов.
Учится оба будут до 8го класса.
Цитата
DV 2014 пишет:
Я бы тот дом не покупала. Там школы с низким рейтингом.

Нам не важно, т.к.дети в чартерной.
Плюс в нашей местности сложно найти школу с высоким рейтингом, 6 уже считается отличным.
Я думаю, что люди подсказывают не только по самим школам. В районах с низкорейтинговыми школами обычно стремновато вообще жить и растить детей, так уж совпадает всегда и везде. Но на Флориде может быть во многом по-другому конечно, край пенсионеров и иммигрантов. Вам самой конечно должно быть видней, вы же уже там долго живете и все знаете своими глазами.

А по поводу пенальти, я бы не волновался, пока моргиж conventional или FHA с небольшим даунпейментом. А вот когда государство/штат/город за вас закладывают даунпеймент при покупке или дают ставку ниже обычной рыночной, то тогда обязательно нужно внимательно разбираться с каждым словом в условиях. Бесплатные или дешевые пряники только в мышеловках.
Приятная новость - сегодня руководитель позвала меня и предложила мне повышение, переводят в др.подотдел, буду работать с более сложными задачами.
О зп пока не говорила, думаю, рано, всего 1.5 мес здесь.
Честно, я уже настолько напугана некоторыми ам.странностями, думала , зовут чтобы наказать за овертайм и постоянное задалбывание менторов:)
Рада, что здесь, диаметрально противоположная ситуация, чем у меня была ранее, когда за инициативу просто попрощались:)
C повышением вас!!!! И удачи!!!
ngolovan,
рада за Вас! удачи!
DV2012/13/14/15/16 - HNBS
DV2017 - !!!! case #7***
DS-260 - 21.01.17
Цитата
ngolovan пишет:
Приятная новость - сегодня руководитель позвала меня и предложила мне повышение, переводят в др.подотдел, буду работать с более сложными задачами.

О зп пока не говорила, думаю, рано, всего 1.5 мес здесь.

Очень рада за Вас! Удачи! smile*dance*
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Цитата
Alexa-Alexa пишет:
ngolovan,
рада за Вас! удачи!

Спасибо!
Гуляем в парках
Bush garden, Tampa
Изменено: Ирина (модератор) - 26.12.2016 13:07:56 (перевернула фото)
Скоро уже 11 мес, как мы в Сша, а затем год. Время летит супер быстро. Сегодня говорили с Вовчиком, какие ожидания были у нас и как получилось на самом деле.
У нас получилось приблизительно так, как я планировала. Жильё, машина, дети в хороших школах, все застрахованы, много где бываем.

Не сбылось то, о чем я мечтала в розовых очках, насмотревшись голливудских фильмов. Не схватят вас с руками и ногами, если вы не из IT. Любая др узкая профессия, e.g доктор, лаборант, инженер, электрик потребует переаттестации, те обучения ценой от 2500$ в год. Плюс в том, что если у вас нет высшего образования, вы можете его получить с 50% скидкой. Но в нашем случае мог бы получить только Дв2, те спутник победителя лотереи, тк по её условиям в 99% обязательно наличие высшего образования.

Все амбиции, кот. есть, гонор, плохой характер придётся спрятать очень глубоко. Американцы не любят мрачных людей и будут держаться подальше. А эта неулыбчивость, необщительность, резкость ой как свойственны в силу обстоятельств пост-советским людям.

Мне очень повезло с коллективом. Приятные люди, подскажут, помогут, если спросить. На Рождество все дарили открытки с конфеткой. Было приятно.

В поиске работы придётся приложить много усилий. Например, я искала 2 недели нон-стоп с перерывом на сон, еду, краткие походы в магазины. Заполняла сотни километровых анкет, обошла все окрестные рестораны, магазины, пока со мной не поехала бойкая подруга и не научила, как идти прямо к менеджеру и как устраиваться на работу по-американски. После этого последующие были все проще.
Для Вовы это заняло месяца 3, не так активно. Сразу скажу - мальчикам здесь проще найти работу, был бы английский.
Но нужно приготовиться к шквалу инфы, кот надо постоянно очень осмысленно принимать и отвечать. Куча бумаг и форм везде и постоянно. Поэтому без англ можно ехать только в районы массового скопления русских, вроде нью-йорк, маями и тп и приготовиться к низовой работе посудомойщика, грузчика, уборщицы где как повезёт, могут и обмануть.
Моя единственная развеянная иллюзия - по приезду я покажу американцам, как работать, и моя почасовая оплата на старте будет 15, потом 25 и так далее. Ерунда. Начала я с 8.5 и почти удвоила, а чтобы дорасти до 25 нужно или переехать, и платить больше за ВСЁ, и по итогу меньше иметь, или медленно идти к цели. Наш выбор #2 smile:)

Муж в восторге от рыбалки, недавно вытащил 7 акул, правда, всех выпустил. Постоянно приносит крабов, snook, redfish, drum и т.п. Поэтому даже забыл разговорчики о Канаде и горах. Мне нравится школа, природа, то, что у нас великолепная церковь и община. Детям классно, что тепло и столько живности.

Далее самое важное - читать и общаться! Ещё раз к тому, что бурундучкам лучше остаться в норке:) 100% нам помогло то, что я полгода сидела на форумах, а будучи здесь познакомились со многими ребятами, кот.прошли наш путь и подсказали что и как.

Важно также не наступить на мои грабли- не торопиться впереди поезда на работе 1 мес, но также делать 100% то и так, как говорится. За эту ошибку мне как минимум 3 р перепало - в ресторане Панере за попытки выбиться из посудомойки-работника зала в кассиры через 2 недели , в Чеддарс за попытки следовать расписанию, а не указкам менеджера и нок-дауном было увольнение за чрезмерное усердие в Тимвьюэр.

Важно также везде держать "марку" , уважать себя, американцы никогда не говорят о себе плохо, я ещё не слышала по крайней мере.

Брать пример, не стесняться спросить, как произносится то или иное слово. Ничего постыдного в этом нет, 98%нашего окружения знает максимум пару слов на др языке.

Искать подешевле, но не становиться шопоголиком. В Украине сейчас дефицита нет, но нет такого соотношения зарплата :цена, как здесь. Очень многие классные вещи здесь стоят дёшево.
Есть Goodwill, Salvation Army, Dollar tree, где все по 1...5$. Я о одежде и предметах обихода. Есть craigslist, offer up, гаражки и тд.
Не стремиться сразу сделать так, как было, обзавестись минимумом вещей. Мы приехали с 4 чемоданами, а вот придётся переезжать с помощью трака. Первое жилье как правило "лишь бы обосноваться", тк не всюду и возьмут. Пользоваться по началу знакомствами и airbnb.
При покупках сразу проверять, есть ли купоны, скидки, но часто этого нет, или потратится больше времени, чем того стоит. Я пользуюсь только для развлечений, музеи, рестораны, онлайн покупки.

Не всегда надо переучиться. Напр, в моем случае я могу работать до пенсии без учёбы, хотя образование, а точнее, degree степень/сертификат могут прибавить в зп. Вопрос ещё и в опыте работы и умении продать себя на собеседовании. Недавно меня сразил факт, что я зарабатываю больше американских девчонок со старта. Так вышло потому, что на собеседовании я перефразировала должностные обязанности с указанием моего опыта по каждому пункту (вытягивала его как могла ), указала, что получаю больше, чем они мне сразу сказали, держалась уверенно.

Ещё супер важно обрезать все финансовые моменты в Украине, чтобы ничего не тянуло назад в моменты неудачи. Как вспомню, сколько я мучались, продавать или нет, и хорошо, что решились.
Думаете, не хотелось домой в первый месяц после 8 ч за мытьем посуды, уборки зала, под прессингом чужого языка, когда ни семьи, ни друзей рядом? Но то, что дома нет ничего, очень толкало вперёд. Сейчас уже смутно верится, что это было:)

Важно приехать с максимумом денег, особенно с семьёй. Хотя со знанием местности, с поддержкой церкви или знакомых пропадёт только лентяй. Есть места, где кормят бесплатно, дают еду с собой. Ночевать во Флориде нехолодно, есть места, где помыться , главное знания.

То, что я пишу, скорее касается обычного среднего человека, у нас есть знакомые, кот.приехали уже с деньгами, естественно, многое проще, можно отучиться, или открыть бизнес. Но те, кого знаем , начинали с пиццерии, супермаркета, ресторана. Пока я не знаю никого, кто за 1...2 г заработал миллион или выбился в "начальники". Лучшее - просто специалист со средней зп и нормальной работой.
Но так даже интереснее, начинать с низкого старта и чего-то добиться со временем.

Сорри за сумбурность smile:) мысли вслух
ngolovan,

спасибо большое за рассказ! очень познавательно и нужно smile*thumbs_up*
DV2012/13/14/15/16 - HNBS
DV2017 - !!!! case #7***
DS-260 - 21.01.17
ngolovan,
большое спасибо за рассказ smile*rose*
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Спасибо вам за мысли, вылитые электронным письмом. Без приукрас, о нелегкой вначале иммигрантской жизни. Удачи вашей семье. С наступающим Новым Годом!
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 31 След.