« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2015 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Результаты будут известны 2 мая 2017 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Интервью победителей

Октябрь 2017: 2600

Сентябрь 2017: Current

Август 2017: Current

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 39 След.
RSS
Largo, FL. Наша чудесная адаптация
Цитата
grykov98 пишет:
на мой взгляд, район плохой так как школы плохие

Район неплохой, тк мы живём в 5 мин езды, спокойный, белый, хотя безусловно я рассмотрю всех подробно перед покупкой.
Вопрос со школой нас не беспокоит, тк мы в чартерной и не привязаны к адресу.
У школы нет автобусов.
Учится оба будут до 8го класса.
Цитата
DV 2014 пишет:
Я бы тот дом не покупала. Там школы с низким рейтингом.

Нам не важно, т.к.дети в чартерной.
Плюс в нашей местности сложно найти школу с высоким рейтингом, 6 уже считается отличным.
Я думаю, что люди подсказывают не только по самим школам. В районах с низкорейтинговыми школами обычно стремновато вообще жить и растить детей, так уж совпадает всегда и везде. Но на Флориде может быть во многом по-другому конечно, край пенсионеров и иммигрантов. Вам самой конечно должно быть видней, вы же уже там долго живете и все знаете своими глазами.

А по поводу пенальти, я бы не волновался, пока моргиж conventional или FHA с небольшим даунпейментом. А вот когда государство/штат/город за вас закладывают даунпеймент при покупке или дают ставку ниже обычной рыночной, то тогда обязательно нужно внимательно разбираться с каждым словом в условиях. Бесплатные или дешевые пряники только в мышеловках.
Приятная новость - сегодня руководитель позвала меня и предложила мне повышение, переводят в др.подотдел, буду работать с более сложными задачами.
О зп пока не говорила, думаю, рано, всего 1.5 мес здесь.
Честно, я уже настолько напугана некоторыми ам.странностями, думала , зовут чтобы наказать за овертайм и постоянное задалбывание менторов:)
Рада, что здесь, диаметрально противоположная ситуация, чем у меня была ранее, когда за инициативу просто попрощались:)
C повышением вас!!!! И удачи!!!
ngolovan,
рада за Вас! удачи!
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Цитата
ngolovan пишет:
Приятная новость - сегодня руководитель позвала меня и предложила мне повышение, переводят в др.подотдел, буду работать с более сложными задачами.

Очень рада за Вас! Удачи! smile*dance*
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Цитата
Alexa-Alexa пишет:
ngolovan,
рада за Вас! удачи!

Спасибо!
Гуляем в парках
Bush garden, Tampa
Изменено: Ирина (модератор) - 26.12.2016 13:07:56 (перевернула фото)
Скоро уже 11 мес, как мы в Сша, а затем год. Время летит супер быстро. Сегодня говорили с Вовчиком, какие ожидания были у нас и как получилось на самом деле.
У нас получилось приблизительно так, как я планировала. Жильё, машина, дети в хороших школах, все застрахованы, много где бываем.

Не сбылось то, о чем я мечтала в розовых очках, насмотревшись голливудских фильмов. Не схватят вас с руками и ногами, если вы не из IT. Любая др узкая профессия, e.g доктор, лаборант, инженер, электрик потребует переаттестации, те обучения ценой от 2500$ в год. Плюс в том, что если у вас нет высшего образования, вы можете его получить с 50% скидкой. Но в нашем случае мог бы получить только Дв2, те спутник победителя лотереи, тк по её условиям в 99% обязательно наличие высшего образования.

Все амбиции, кот. есть, гонор, плохой характер придётся спрятать очень глубоко. Американцы не любят мрачных людей и будут держаться подальше. А эта неулыбчивость, необщительность, резкость ой как свойственны в силу обстоятельств пост-советским людям.

Мне очень повезло с коллективом. Приятные люди, подскажут, помогут, если спросить. На Рождество все дарили открытки с конфеткой. Было приятно.

В поиске работы придётся приложить много усилий. Например, я искала 2 недели нон-стоп с перерывом на сон, еду, краткие походы в магазины. Заполняла сотни километровых анкет, обошла все окрестные рестораны, магазины, пока со мной не поехала бойкая подруга и не научила, как идти прямо к менеджеру и как устраиваться на работу по-американски. После этого последующие были все проще.
Для Вовы это заняло месяца 3, не так активно. Сразу скажу - мальчикам здесь проще найти работу, был бы английский.
Но нужно приготовиться к шквалу инфы, кот надо постоянно очень осмысленно принимать и отвечать. Куча бумаг и форм везде и постоянно. Поэтому без англ можно ехать только в районы массового скопления русских, вроде нью-йорк, маями и тп и приготовиться к низовой работе посудомойщика, грузчика, уборщицы где как повезёт, могут и обмануть.
Моя единственная развеянная иллюзия - по приезду я покажу американцам, как работать, и моя почасовая оплата на старте будет 15, потом 25 и так далее. Ерунда. Начала я с 8.5 и почти удвоила, а чтобы дорасти до 25 нужно или переехать, и платить больше за ВСЁ, и по итогу меньше иметь, или медленно идти к цели. Наш выбор #2 smile:)

Муж в восторге от рыбалки, недавно вытащил 7 акул, правда, всех выпустил. Постоянно приносит крабов, snook, redfish, drum и т.п. Поэтому даже забыл разговорчики о Канаде и горах. Мне нравится школа, природа, то, что у нас великолепная церковь и община. Детям классно, что тепло и столько живности.

Далее самое важное - читать и общаться! Ещё раз к тому, что бурундучкам лучше остаться в норке:) 100% нам помогло то, что я полгода сидела на форумах, а будучи здесь познакомились со многими ребятами, кот.прошли наш путь и подсказали что и как.

Важно также не наступить на мои грабли- не торопиться впереди поезда на работе 1 мес, но также делать 100% то и так, как говорится. За эту ошибку мне как минимум 3 р перепало - в ресторане Панере за попытки выбиться из посудомойки-работника зала в кассиры через 2 недели , в Чеддарс за попытки следовать расписанию, а не указкам менеджера и нок-дауном было увольнение за чрезмерное усердие в Тимвьюэр.

Важно также везде держать "марку" , уважать себя, американцы никогда не говорят о себе плохо, я ещё не слышала по крайней мере.

Брать пример, не стесняться спросить, как произносится то или иное слово. Ничего постыдного в этом нет, 98%нашего окружения знает максимум пару слов на др языке.

Искать подешевле, но не становиться шопоголиком. В Украине сейчас дефицита нет, но нет такого соотношения зарплата :цена, как здесь. Очень многие классные вещи здесь стоят дёшево.
Есть Goodwill, Salvation Army, Dollar tree, где все по 1...5$. Я о одежде и предметах обихода. Есть craigslist, offer up, гаражки и тд.
Не стремиться сразу сделать так, как было, обзавестись минимумом вещей. Мы приехали с 4 чемоданами, а вот придётся переезжать с помощью трака. Первое жилье как правило "лишь бы обосноваться", тк не всюду и возьмут. Пользоваться по началу знакомствами и airbnb.
При покупках сразу проверять, есть ли купоны, скидки, но часто этого нет, или потратится больше времени, чем того стоит. Я пользуюсь только для развлечений, музеи, рестораны, онлайн покупки.

Не всегда надо переучиться. Напр, в моем случае я могу работать до пенсии без учёбы, хотя образование, а точнее, degree степень/сертификат могут прибавить в зп. Вопрос ещё и в опыте работы и умении продать себя на собеседовании. Недавно меня сразил факт, что я зарабатываю больше американских девчонок со старта. Так вышло потому, что на собеседовании я перефразировала должностные обязанности с указанием моего опыта по каждому пункту (вытягивала его как могла ), указала, что получаю больше, чем они мне сразу сказали, держалась уверенно.

Ещё супер важно обрезать все финансовые моменты в Украине, чтобы ничего не тянуло назад в моменты неудачи. Как вспомню, сколько я мучались, продавать или нет, и хорошо, что решились.
Думаете, не хотелось домой в первый месяц после 8 ч за мытьем посуды, уборки зала, под прессингом чужого языка, когда ни семьи, ни друзей рядом? Но то, что дома нет ничего, очень толкало вперёд. Сейчас уже смутно верится, что это было:)

Важно приехать с максимумом денег, особенно с семьёй. Хотя со знанием местности, с поддержкой церкви или знакомых пропадёт только лентяй. Есть места, где кормят бесплатно, дают еду с собой. Ночевать во Флориде нехолодно, есть места, где помыться , главное знания.

То, что я пишу, скорее касается обычного среднего человека, у нас есть знакомые, кот.приехали уже с деньгами, естественно, многое проще, можно отучиться, или открыть бизнес. Но те, кого знаем , начинали с пиццерии, супермаркета, ресторана. Пока я не знаю никого, кто за 1...2 г заработал миллион или выбился в "начальники". Лучшее - просто специалист со средней зп и нормальной работой.
Но так даже интереснее, начинать с низкого старта и чего-то добиться со временем.

Сорри за сумбурность smile:) мысли вслух
ngolovan,

спасибо большое за рассказ! очень познавательно и нужно smile*thumbs_up*
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
ngolovan,
большое спасибо за рассказ smile*rose*
Спасибо вам за мысли, вылитые электронным письмом. Без приукрас, о нелегкой вначале иммигрантской жизни. Удачи вашей семье. С наступающим Новым Годом!
Цитата
ngolovan пишет:
Скоро уже 11 мес, как мы в Сша, а затем год. Время летит супер быстро. Сегодня говорили с Вовчиком, какие ожидания были у нас и как получилось на самом деле.
То, что я пишу, скорее касается обычного среднего человека, у нас есть знакомые, кот.приехали уже с деньгами, естественно, многое проще, можно отучиться, или открыть бизнес. Но те, кого знаем , начинали с пиццерии, супермаркета, ресторана. Пока я не знаю никого, кто за 1...2 г заработал миллион или выбился в "начальники". Лучшее - просто специалист со средней зп и нормальной работой.
Но так даже интереснее, начинать с низкого старта и чего-то добиться со временем.
Сорри за сумбурность мысли вслух
.
С интересом читаю Ваши сообщения о ваших успехах, неудачах. Не все дается сразу. Тем более в иммиграции. 11 месяцев, уже не малый срок. Новых вам успехов, достижений, роста материального благосостояния! С каждым годом будет легче. Удачи вам! И С Наступающим 2017 годом! smile*beer*
Цитата
Alexa-Alexa пишет:
ngolovan,
спасибо большое за рассказ! очень познавательно и нужно

Спасибо, что читаете smile:)
Немного флоридского "снега" в темку:)
Цитата
Людмила пишет:
С интересом читаю Ваши сообщения о ваших успехах, неудачах. Не все дается сразу. Тем более в иммиграции. 11 месяцев, уже не малый срок. Новых вам успехов, достижений, роста материального благосостояния! С каждым годом будет легче. Удачи вам! И С Наступающим 2017 годом!

Спасибо! Надеюсь, что в грядущем году устроится все у мужа, чтобы у него тоже была работа по душе!
Цитата
ngolovan пишет:
Немного флоридского "снега" в темку:)

Красота!
Чего здесь не хватает, так это наших душевных друзей.
Все здесь такие занятые и толерантные, а так хочется дружбы с простыми ребятами нашего круга...
У нас много знакомых, на дне рождения сына было около 30 человек с детьми, на моем - 15, на мужа столько же, и это в основном разные люди. Новый год и Рождество тоже отпраздновали в компании, а не сами, но это все равно не то...
И это не вопрос в американцах, наверное, это мировая тенденция сидеть по домам или общаться с узким кругом.
И дома у нас было всего 2 семьи, с которыми мы были не разлей вода, постоянно встречались без повода, а как не встречались, то как минимум несколько раз в неделю на телефоне. ..
Цитата
ngolovan пишет:
наверное, это мировая тенденция сидеть по домам или общаться с узким кругом.

Я тоже думаю, что это уже всеобщая тенденция, и это происходит из-за развития гаджетов, виртуального общения, люди теряют навыки и потребность в реальном общении, и чувствуют себя некомфортно.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 39 След.