« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Февраль 2020: 14000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 След.
RSS
Largo, FL. Жизнь в Tampa Bay
Так и стараемся относиться, у мужа получается лучше, чем у меня))

https://www.zillow.com/homedetails/303...5550_zpid/
Район со школой не очень, а дом (если бы у меня было тысяч 50 денег вложить) - то, что хотелось бы когда-то. Пока дети ходят в прекрасную школу, очень довольны все.

Выходные получились активными, покатушки на великах, ботсад, пляж, гости к нам и мы в гости. Не скучно, жаль, что мало. Рада, что есть такие друзья у детей, по крайней мере, старшего - и дни рождения, и ночёвки, и в гости постоянно.
Ещё бы среднему такого же дружочка....

А младшему - научиться на горшок. Позор мне педагогу, 2 года мальчику, и на горшок никак! Наверное, надо будет несколько дней совсем без памперса держать, чтобы приучить. Старшие с 1.7 уже без памперса, правда, дело было в Украине, памперсы в цене...
Изменено: ngolovan - 13.01.2020 05:50:37
Здравствуйте, ngolovan! Зарегистрировалась специально, что бы сказать вам Спасибо.
Прочла все страницы вашей адаптации, очень много полезного для людей которые собираются переехать в штаты. На первой странице много полезных ссылок от вас.
Спасибо большое.

Вы и ваш муж просто молодцы. Удачи вам во всем!
Я новичок на форуме, только читаю всех) Пока не выиграли гринкарт, ждем мая)

Хотела еще спросить, вы писали про парня который купил траки и тем самым построил свой бизнес, а что это за бизнес? В аренду сдает?
Спасибо!
Цитата
Yuliya_m пишет:
Здравствуйте, ngolovan! Зарегистрировалась специально, что бы сказать вам Спасибо.
Вы и ваш муж просто молодцы. Удачи вам во всем!
Хотела еще спросить, вы писали про парня который купил траки и тем самым построил свой бизнес, а что это за бизнес? В аренду сдает?

Вам спасибо!
Парень занимается перевозками. У нас есть друзья, делают то же. Купили траки, надо вложить как минимум 150 тыс, муж сам ездит на одном время от времени, а жена как оператор. Бизнес стрессовый. То прицеп дорогой у них украли прям на стоянке, то водитель влетел на штраф, то за груз не заплатили. Но там хороший доход в любом случае, только нужен опыт диспетчера.

Удачи вам в лотерее, поверьте, если есть опыт, уверенность и подготовка, можно начать почти любой бизнес здесь.

Скоро у детей начинается футбол и я вызвалась в наставники (коучи) для группы среднего, 4..5 лет.
Здесь многое держится на волонтёрах, в принципе, это нетрудно и часто полезно - знакомства, немного физических нагрузок, пример для детей. Нужно пройти проверку бэкграунд, курс как вести себя при травме и почитать, как заниматься с малышами.
Изменено: ngolovan - 13.01.2020 14:43:59
Завершили один из проектов, ох, наигрались с получением разрешений! Дали пермит, сделали работу, приходит инспектор "а почему у вас 12" дэк на бумаге, а 24 на самом деле?"
Оказалось, кто-то из их сотрудников решил, что это такая высота, мол, стандартная, и просто вписал в пермит! Пришла, говорю - покажите, где в плане написано, что такой размер? А там вообще ничего, так как это непринципиально. Стала общаться, покажите по какому коду вы отказываете, в чем разница. Ок, говорят, плати 35 за исправление и пиши. Пришла платить - ой, а у вас ступеньки есть, а на плане нет. Нужно, чтобы отдел зонинг рассмотрел, +60. Но лучше так, малой кровью. Не получается прикрепить фото, большое, можно глянуть fb.me/c11366 что у нас получилось.

Ещё интересная история. Забрала младшего из садика, еду - сзади полиция. Остановилась в недоумении, что я не так сделала. Оказалось, я превысила скорость! Ехала 28, а там где-то стоял знак 15! При чем, это больница, не школа, и знак я заметила уже в следующий раз, когда специально смотрела. После 10 минутного ожидания мне выдали предупреждение! Повезло)))

А вот и предмет моей радости - банан и мужниной- домашний холодец, с домашней курочки. Оставили 4 из 9, немного полегче с кормежкой и уходом. За 3 мес набрали около 2.5 кг каждая.
Изменено: ngolovan - 16.01.2020 03:26:05
Хорошая статья касательно гражданства
https://rubic.us/kak-stat-grazhdaninom...rin-karta/
2 месяца с недельным перерывом мы строили 2 этажный дом, это был проект года просто! Раньше мы никогда не вели стройку в таких масштабах и из-за того, что доверились не тому человеку и неправильно рассчитали время, просто неправдоподобно, остались с большим опытом и маленьким доходом. После моих подсчётов, сколько мы потратили за зп (5значная цифра) и гвозди (2000), не считая инструменты, оказалось, что мой муж без выходных последнее время работал за приблизительно 80$/день, а я не получила вообще ничего smile:) вот так бывает))) тем не менее, это большой плюс, что нам доверили такой проект, который многое значит для нашего портфолио. Хочу поехать снять видео, выложу потом ссылку. А пока вот такой тизер.
Изменено: ngolovan - 21.01.2020 05:59:13
Местные жители:)
На этой неделе я выполнила план- минимум:

Эффективно поработала (нашла клиента, обновила сайт vnrc.biz, соцсети fb.me/c11366).

Сводила детей на Лего роботикс в библиотеке, где они сделали вертолет и запустили его через прогу.

Провела время с малышом, уже начинает говорить, когда наделает в штаны/памперс, один раз даже вовремя на горшок))

Сходила на растяжку в YMCA, вот чудесное ощущение, как после массажа! План на грядущую неделю - 2 раза заниматься и с утра небольшую разминку.

Разгребла детские вещи, навела порядок, отсортировала по размеру (это дело на полдня с моей троицей).

Сделала маникюр по бартеру))) я помогла как переводчик в DMV, а мне сделали шикарный аппаратный маникюр, пожалуй, лучший в моей жизни! Теперь знаю, к кому ходить на эти процедуры!

И даже провели денёк с мужем вдвоем.

А вишенкой стал заказ телефона, за которым гонялась месяц - Pixel 3a, 350 с чехлом в подарок и карточкой на 100! Хоть бы дождаться теперь! Мой старый Моторола мужественно продержался 2 года и в очередном падении увы пострадал экран, пользоваться почти нереально. Было очень стыдно , когда я поехала на оценку, нужно было показать портфолио, а тут такой телефон(((

Надеюсь, что грядущая неделя будет такой же хорошей!
ngolovan,
Пиксель - отличный телефон. На фоточки, которые он делает, залюбуетесь, как приедет smile:-)
Дом клиента, где мы работаем - ака ботсад! И это напрямую связано с родом деятельности хозяина, угадываем, дорогие читатели;)
Цитата
ngolovan пишет:
Дом клиента, где мы работаем - ака ботсад! И это напрямую связано с родом деятельности хозяина, угадываем, дорогие читатели;)

Ландшафтный дизайн?
Цитата
MJKids пишет:
Цитата
ngolovan пишет:

Ландшафтный дизайн?

для ландшафтного дизайна слишком все хаотично насажено)) Скорее всего торгует цветами - садовый центр.
"Побольше улыбайтесь и спешите людям на помощь, будьте дружелюбны со всеми и храните мир. И все у вас получится. " © Orlovsky
Все верно - менеджер по продажам, ландшафтный дизайн. Во Флориде он не совсем такой прилизанный, как в СНГ, в основном, простые схемы.
У ребят дом - фетиш, и даже когда все красиво и хорошо, живут в состоянии ремонта нон-стоп.

На выходных хорошо покатались на великах, так, что 5 летний сын уснул в 6:30 вечера)) Проехали около 15 км. Красивый трейл, прям от Клирвотер в Тампу, вдоль океана. Начался футбол, я 2й тренер, поганяла детвору да и себя)))

Работа постоянно приносит сюрпризы, особенно, когда дело доходит до разрешений. Какие нелепые порой условия, просто нереально! Но и делать без пермита нельзя, хуже будет потом. Одному знакомому, который решил перестроить дом полностью под прикрытием старого фасада пришлось все снести и заморозить проект, в итоге десятки тысяч потеряны.

С началом нового года стала ощущать инфляцию. Куда ни обращусь - цены не снижаются. Речь о страховках - авто, дом, бизнес. Поднялся платёж за дом, аж на 100$ в месяц. Есть мысли о перефинансировании, но так не хочется ввязываться!
Если есть у кого-то рекомендации, с удовольствием послушаю.
Сегодня обнаружила забаву - онлайн заказ продуктов с моего любимого сайта Алди
Вот ссылка https://inst.cr/t/9RhnRMxMY
по ней можете получить 10 долларов скидку с первого заказа плюс если у вас сумма покупки более 35 долларов, доставка будет бесплатной.
Правда такая красота только первые две недели, а потом это стоит около 3 долларов. Но у них постоянно есть купоны, которые можно находить на других сайтах, и это получается выгоднее чем покупка в магазине.
Правда, у меня с ними вышел казус - доставили соседке, а прислали сообщение, что мне. Позвонила на тех поддержку, вернули деньги вроде как, а вечером соседка принесла покупки!
Изменено: ngolovan - 01.02.2020 21:54:23
Сегодня детей позвали на плей Дейт (т.е в гости) - друг старшего, со школы. Как приятно, что есть такие люди, которые не замыкаются в своей скарлупе! Родители мальчика из Малайзии, кажется, папа - вообще огонь! И караоке, и танцы, и угощение! Пригласил сразу 4 семьи, хотя это не день рождения. Потом дети ещё в гостях побывали, у лучшего друга старшего. На фото - результат их игр)))

Вообще, вижу печальную тенденцию, как в Украине, так и здесь - семьи замыкаются в себе, на работе и т.д, и вообще не заинтересованы общаться. В моем детстве у нас каждые выходные были гости , или мы в гостях , пикники , ночёвки друг у друга...
Начала процесс рефинансирования. Сейчас ставки ниже и с помощью его можно избавиться от страховки мортгиджа, PMI. Делаю через свой же банк, в худшем случае потеряем около 500 долларов - стоимость оценки дома. Я пробовала через другой банк, где у нас была машина в кредите, но там мне дали отворот поворот из-за короткого срока для бизнеса. В моем же банке вроде как шансы есть.
У нас сейчас немало заказов, так что, если есть опыт в строительстве и ищете работу, милости просим))

Денёк сегодня выдался на славу. Вслед за малышом, который уже 4 дня с высокой температурой , слег средний. У нас здесь благодаря тёплому климату нечасто болеют дети, так что такое "бинго" для меня тяжело.
Плюс я приобщаю малыша к горшку, есть небольшие успехи, но эта гонка добавляет джаза.
В общем, весь день моталась между двумя больными, младшему днём получше. Параллельно приготовить, поубирать, поработать, ответить на кучу звонков, сдать документы для рефинансирования, выгулять детей, и тп.

Я так признательна родителям, особенно маме, за стержень, который они мне передали по наследству! Без такого примера бы была нытиком, цеплялась бы кто что мне должен и не рассчитывала бы только на себя.

Я благодарна Господу за то, что он есть в моей жизни и за возможность жить в этой стране, которая даёт силы! Честно, после таких деньков вечером полное выгорание.
Но наступает момент , когда все дети спят, и силы прибывают. Но тем не менее ждёшь выходных smile:)
Изменено: ngolovan - 05.02.2020 06:54:44
Цитата
ngolovan пишет:
Начала процесс рефинансирования.

Может, Вы не знаете, предупрежу. smile;-)

При [успешном] рефинансировании Вы платите не только оценку - на Вас лягут те самые "closing fees", которые при покупке дома принято либо делить пополам, либо полностью вешать на продавца - так вот, в этот раз они "полностью Ваши". smile;-) smile:-D
Когда я рефинансировал свой долг по ипотеке в 2016м году, то за "остаточный долг" в $169,415 я заплатил "closing fees" в размере $4,285.
Я предпочел не платить деньгами, а загнать их обратно в ипотеку (в моем СU была такая опция).

Если Вы в курсе, то сорьки за мой длинный нос. smile:-D smile:-[

Цитата
ngolovan пишет:
Я так признательна родителям, особенно маме, за стержень, который они мне передали по наследству! Без такого примера бы была нытиком, цеплялась бы кто что мне должен и не рассчитывала бы только на себя.

Как почитаю в лицокниге украинские группы, то глаза на лоб лезут - откуда [там] столько нытиков? smile=-O
Пора "отписываться №@#$&н"(с)! smile:-D

Цитата
ngolovan пишет:
Но наступает момент , когда все дети спят, и силы прибывают.

Я, практически сразу как уложу своих, наоборот - сам валюсь спать. smile:-D
Правда я встаю в 5:30. smile:-)
В США Восемь Лет и Один Месяц (2955 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Лорд, да, в курсе, около 5.000, знаю о возможности включить в ипотеку (так оно скорее и будет). Мне прислали документ в котором всё прописано чёрным по белому - срок, процентная ставка, ежемесячный платёж детально описан. 3.25%, на 15 лет, если одобрят, Держим кулачки smile:)
Надеюсь, что этот процент будет зафиксирован и все получится, тогда мы сможем выплатить дом в 2 раза быстрее и дешевле!
Весна!!! Персик цветет во всю!
Изменено: ngolovan - 06.02.2020 02:40:53
А что мешает выплатить в 2 раза быстрее без рефинансирования ?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
ngolovan пишет:
Начала процесс рефинансирования.

При [успешном] рефинансировании Вы платите не только оценку - на Вас лягут те самые "closing fees", которые при покупке дома принято либо делить пополам, либо полностью вешать на продавца - так вот, в этот раз они "полностью Ваши".

О каком closing fee речь??? smile=-O smile=-O smile=-O
Вы же не продаете дом, а просто переоформляете кредит!
Я свой перефинансировал в прошлом году, никакого фи не было и в помине! smile8-)
До рефинансирования платеж был 1.015, куда входили PMI, проценты, налоги и пр. Сейчас я плачу 635, НО! это только проценты и тело кредита, а налоги, страховки и пр. целиком на мне, банк этим не занимается. smile8-)
Из плюсов: был процент 4,75, сейчас 3,94 и PMI также отвалился. Так что считаю, что удачно рефинансировался. smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 След.