« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.
RSS
Мы в Бэй Эрии!
AR12, это ощущения smile:) про костко. Хотя нет. Мясо там дешевле. Ну и фрукты-овощи, если органик только покупать.
А вот покупать продукты в сейфвее... только выпечку я там покупаю. Остальное там дорого. фрукты-овощи вообще не понимаю кто там покупает. Есть магазины дешевле.
И гораздо
мне очень нравится smart & final
но фрукты и овощи покупаю в мексиканском магазине. Цены куда ниже чем где-либо.
Изменено: Инна - 10.04.2016 08:10:09
Цитата
Птючка пишет:
Не очень нам понравился этот магаз в качестве продуктового. В Костко хорошо закупаться сахаром-туалетной бумагой-памперсами (если нет аллергии)-яйцами. Рыба часто бывает не ок: чистишь, а в ней дополнительное мясо.
Продуктами лучше всего закупаться в Trader Joe’s (органик, цена/качество). У нас с фруктами (некоторые из Whole Foods, например, там очень вкусный виноград) + молочка-овощи-мясо Trader Joe’s + кое-что в Сэйфвее = в неделю на троих выходит на еду около 150 уе, это с заморозкой мяса в виде пельмех/голубцов и проч. и со вкусняшкой (суши, пицца, морожко).

А что конкретно не понравилось? Мы за неделю попробовали почти все, что купили там и очень нравятся продукты. Наконец-то нашли в штатах помидоры, которые на вкус как помидоры, а не как бумага. Рыбу мы берем обычно филе лосося/форели, уже почищенное.
Трейдерсжо у нас рядом нет вроде, Whole foods не впечатлил вообще и многое там дороже, чем даже в Сейфвее, да и ездить в три места за едой как-то совсем не удобно, лучше один раз в пару недель в Костко сгонять и все там купить (плюс еще и заправиться на 25% дешевле). Еще и 2% кешбек обещают в конце года.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
Инна пишет:
AR12, это ощущения про костко. Хотя нет. Мясо там дешевле. Ну и фрукты-овощи, если органик только покупать.

Чек в сейфвее 150-250 и хватает на неделю. Чек в костко был 245, мы неделю ели и еще столько же осталось. Покупали все те же самые продукты, только в большем объеме, чем обычно, т.к. в Костко меньше не купить smile:)

Цитата
Инна пишет:
А вот покупать продукты в сейфвее... только выпечку я там покупаю. Остальное там дорого. фрукты-овощи вообще не понимаю кто там покупает. Есть магазины дешевле. И гораздо

Ну вот, например, мы покупали там еду пол года. Есть. У нас в квартале от сейфвея есть китайский 99Ranch, где многое дешевлее. Только вот запахи там такие стоят, что к мясному/рыбному отделу я просто подойти не могу.

Цитата
Инна пишет:
мне очень нравится smart & final
но фрукты и овощи покупаю в мексиканском магазине. Цены куда ниже чем где-либо.

Smart&Final есть в Плезантоне... Надо будет скататься, посмотреть. Мне все рассказывают про эти "мексиканские магазины" но я не знаю ни одного. Гуглить пробовал, но как то тоже не нашел ничего...

в США с ноября 2015
Наконец-то я начал заниматься тем, что люблю.

Загрузка плеера

Загрузка плеера

Вот так мы отдыхаем на выходных теперь smile:)

в США с ноября 2015
Два вопроса.
Что есть "Миата"?
Насколько заездов хватает резины?
Цитата
mobi_ пишет:
Два вопроса.
Что есть "Миата"?
Насколько заездов хватает резины?

Миата это Mazda MX-5. На одном видео она есть, на другом нет smile:)
Я купил 4 б/у покрышки (пара с 50% остатка и пара с 30%) за 15 баксов за пару + шиномонтаж в подарок. Укатал пару с остатком 50% довольно сильно, но там еще осталось немного протектора. Катался с 9 утра до 3:30, примерно один заезд раз в 5 минут. Неделю назад укатал 4 колеса так, что они аж взрывались во время заезда, но там была резина гораздо мягче и почти мертвая (из двух колес уже нитки торчали).

В целом я бы сказал, что поездка на такое мероприятие с учетом бензина, резины и взноса за участие обходится в 150-200 долларов. В России в 2013 году у меня уходило 500-600 баксов за один эвент, т.к. там резина была гораздо дороже.
Изменено: AR12 - 26.04.2016 21:44:17

в США с ноября 2015
AR12,
Ты похож на главного героя фильма "Курьер" )) Ну и действия такие, что думаю, то и делаю) Мне нравится, взял и иммигрировал) smile*thumbs_up*
Попробую обновить темку.
Во-первых. 13 мая было ровно пол года, как мы в США! smile*yahoo* smile*yahoo*
1) В офисе была глобальная перестановка и я наконец-то сижу рядом с окном. Практически в отдельном кабинете. Со мной по идее еще три человека, но т.к. мы все айтишники и часто работаем из дома, то пересекаемся 1-2 раза в неделю. Обычно сидишь один. Вот такой классный вид теперь.

В тот же день взяли в прокат на выходные автомобиль побольше

и в выходные отметили пол года в штатах поездкой в Йосемити со знакомыми из СФ.

[img]https://pp.vk. [сработал фильтр мата] .jpg[/img]

Мне очень нравиться, что тут в парках почти везде можно проехать на машине. Последняя фотография сделана с высоты в какие-то адские 7000 футов. Заехали мы туда просто на машине, буквально на 10 метров отходишь и ты на краю пропасти.

В позапрошлые выходные наконец-то доехали до Форт-Брэгг, где знаменитый "Стеклянный пляж". Народу довольно много. Стекла мало. По-видимому туристы его постепенно растаскивают на сувениры.

По пути обратно заехали на "Пляж шаров для боулинга". Это должно выглядеть как-то так, судя по фото из интернета:

Однако мы не стали дожидаться отлива и увидели вот такую фигню.

По итогам поездки могу сказать, что оно того не стоит. Ну т.е. если вы вдруг решили поехать в отпуск на 2 недели по Hwy 1, то тогда, конечно, стоит заехать и посмотреть на все это, но вот специально как мы проехать 300 миль ради этих двух мест - удовольствие сомнительное.

В Сентябре у нас заканчивается лиз на нашу 1бр и мы постепенно ищем новое место жительства. Посматриваю в сторону маленьких домов и дуплексов, т.к. мне для моего хобби не хватает гаража ну и за те деньги, что мы платим за 1бр можно попытаться снять дом большего размера, плюс еще и останется баксов 200-300 в месяц разницы.

Ну и самая радостная новость. Доктора говорят, что в начале июля жена родит первого американского гражданина в нашей семье. Готовимся постепенно, закупаем всякие кроватки-шкафчики-коляски и прочий стафф для ребенка.

в США с ноября 2015
Ну и самая радостная новость. Доктора говорят, что в начале июля жена родит первого американского гражданина в нашей семье. Готовимся постепенно, закупаем всякие кроватки-шкафчики-коляски и прочий стафф для ребенка.
Вот самая замечательная новость!!! Здоровья мамочке и Вам!
Цитата
AR12 пишет:

Круть! smile*bravo* Здоровья супруге!
Спасибо за поздравления. Супруга уже ждет не дождется, когда это все закончится и можно будет на работу ходить smile:) Говорит дома сидеть надоело уже за пол года.

в США с ноября 2015
А, да, совсем забыл поделиться еще одной новостью. Числа 24-го июня должна будет прилететь моя мама на пару месяцев. Планирую пока супруга не родила покатать ее по окрестностям и местным достопримечательностям, ну а потом она будет нам помогать первое время с ребенком, чтобы не так сложно нам было.

Визу ей, кстати, дали без проблем. Даже не смотря на то что: 1) Она пенсионерка 2) я тут, в РФ у нее близких родственников, живущих рядом с ней нет, только в других городах за 400+ км 3) Она участвовала в ГК лотерее (но не выиграла).

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:

smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
Поздравляю!! Вот эта новость, конечно, самая радосная - по-этому и помещенна была в конец поста. Как сладкое! smile*thumbs_up*
Молодцы - спокойствия супруге на последнем триместре! - готовьтесь к "ну не могу я спать - не могу улечься удобно, по-этому иди посреди ночи в маразин и купи мне авоkадо. И арахисового масла. И сельдерей." smile*crazy*

Ну и с визой матери - поздравляю и немного завидую! Успеха Вам во всем!

ЗЫ: Помните, что на все про все на первый год жизни ребенка в США может хватить $347. smile;-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 10.06.2016 02:35:41
В США Деcять Лет (3655 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz
За поздравления спасибо. Супруга уже пару недель как не может нормально спать, да. Но пока не гоняет в магаз за странной едой.
Ну а 347 баксов уже не наш случай, т.к. мы потратили только за последний месяц больше 400 smile:)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Ну а 347 баксов уже не наш случай, т.к. мы потратили только за последний месяц больше 400

Ну, это еще не считается, поскольку ребенок еще не родился! smile;-) smile:-D

Главное, чтобы мама была спокойная а папа - благоразумный. smile:-)
Страховка, я так понимаю, у будущей мамы есть? Выбрали клинику или госпиталь, где будете рожать??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Страховка, я так понимаю, у будущей мамы есть? Выбрали клинику или госпиталь, где будете рожать??

Да, страховка есть. 405 в месяц smile*diablo* smile*diablo* smile*diablo* ждем появления на свет малыша, чтобы сменить на более дешевую. Клинику выбрали еще в марте. Kaiser в Walnut Creek. Уже и на курсы всякие-разные походили к ним и на экскурсию-описание куда ехать, что делать и т.п. в день родов.

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Да, страховка есть. 405 в месяц

Ого! У меня с работы на нас двоих $288 в месяц.

Цитата
AR12 пишет:
Клинику выбрали еще в марте. Kaiser в Walnut Creek. Уже и на курсы всякие-разные походили к ним и на экскурсию-описание куда ехать, что делать и т.п. в день родов.

Вы собираетесь присутствовать на родах? Я решил, что обязательно буду и не промахнулся - из-за стресса у супруги моей отказал английский язык (никогда не поверил бы, что такое возможно, если бы своими глазами не видел!) и она перестала понимать даже слова "start pushing" и "okay, don't push now, rest for a bit"! smile=-O
Вообще я до сих пор сражен самим процессом и работой мамочки - наповал. Это - незабываемые ощущения для папы, который на тот момент уже как бы "не при чем".
smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
AR12 пишет:
Да, страховка есть. 405 в месяц

Ого! У меня с работы на нас двоих $288 в месяц.

Цитата
AR12 пишет:
Клинику выбрали еще в марте. Kaiser в Walnut Creek. Уже и на курсы всякие-разные походили к ним и на экскурсию-описание куда ехать, что делать и т.п. в день родов.

Вы собираетесь присутствовать на родах? Я решил, что обязательно буду и не промахнулся - из-за стресса у супруги моей отказал английский язык (никогда не поверил бы, что такое возможно, если бы своими глазами не видел!) и она перестала понимать даже слова "start pushing" и "okay, don't push now, rest for a bit"!
Вообще я до сих пор сражен самим процессом и работой мамочки - наповал. Это - незабываемые ощущения для папы, который на тот момент уже как бы "не при чем".

У меня очень долгая история со страховкой. У нас есть 100% бесплатные (для нас) страховки от работы, которые сделали при подаче на визу. Я в них не вчитывался и был спокоен, прошляпил период в первые 30 дней на работе, когда можно было поменять страховку, а буквально через 3-4 дня после того, как этот период закончился, понял, что та страховка, что есть, беременность не покрывает, а поменять план уже нельзя. Поэтому мы просто купили для супруги страховку за свой счет, причем почти самый дорогой план, который был у Кайсера (зато за всю беременность со всеми узи/анализами и родами заплатим out of pocket всего порядка 450). Итого получается около 3000 долларов с учетом платежей за план в течении полугода.
Сейчас она родит и это будет поводом для смены плана, т.к. состав семьи меняется.

На родах присутствовать буду. Ну т.е. тут меня даже не спрашивали. У них по-умолчанию подразумевается это.
Изменено: AR12 - 10.06.2016 22:47:37

в США с ноября 2015
AR12, очень рада за вашу семью! Столько замечательных событий произошло и произойдёт! Здорово! Всего самого, самого... Вашей семье!
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
AR12, очень рада за вашу семью! Столько замечательных событий произошло и произойдёт! Здорово! Всего самого, самого... Вашей семье!

Спасибо. Мы в предвкушении так сказать smile:)

в США с ноября 2015
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.